Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2004

Мазда Атенза 2004 — отзыв владельца

, Д-град
11303
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.4
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный/серый
Салон: 8 SRS
Двигатель: 4/16/2
Доброго времени суток, дромовцы!
Мой небольшой отзыв будет о Mazda Atenza, 2004г, 2л, автомат, кузов седан.
С выбором особо не заморачивался, перед этим владел Mazda Familia, 2001г, 1,5л, автомат, кузов седан, авто понравился, поэтому захотелось «тех же щей, да погуще лей». Axela на мой взгляд не очень далеко ушла от Famila по всем парметрам, кроме конечно дизайна. Atenza классом повыше, а цена практически такая же.
Авто владею примерно полгода, пробег с момента покупки составил примерно 6-7тык. Был около 100, в РФ 2 года до меня. После фамилии казалось корабль :), подвеска мягкая, движок тяговитый, шумка хорошая :). Сейчас от тех ощущений практически не осталось и следа. Однако, объективности ради следует отметить, что так оно все и есть, просто попривык.
Комплектация довольно простая, стандартная для японок. Нет подогрева зеркал, лобового, сидений. Нет управления магнитолой (CD+FM) на руле, климат нераздельный, нет бортового компа, туманок, спойлера. Остальное, все что нужно есть :). Запаска-докатка. Сигналка с автозапуском.
Двигатель (LF-DE) в сочетании с 4-х ступенчатым автоматом позволяет уверенно держаться в потоке. На трассе теперь нет таких проблем с обгоном, как было на фамилии, однако движок 2.3 все же не помешал бы :). Расход в районе 10-12 по городу. Фамилия с 1,5л ела бензин примерно также, однако это некая эпидемия среди фамилий, и каждый решает ее по-разному. Двигатель обыкновенная рядная 16-и клапанная четверка 144 л.с., радует, что стоит цепь ГРМ, а не ремень (это по поводу ТО). Свечи иридиевые, масло дорогая синтетика.
Автомат, как выше сказано 4-х ступенчатый, серии FN4A-EL, вроде примерно такая же как на Фамилии, поэтому при хорошем насилии над ней могут появиться проблемы с задней крышкой. А так, ничего особенного, тупой в меру, не раздражает.
Подвеска в принципе не плохая, не мягкая, но и не жесткая. В поворотах на хорошей скорости авто почти не кренится, скорее из кресла улетишь :), т.к.поддержка не очень, хотя лучше, чем в Фамилии. Мне кажется, что с ремонтом подвески могут быть проблемы в плане дороговизны, т.к. много втулок, сайлентов и др. Кстати, клиренс маловат, да и передний свес не добавляет уверенности при движении по проселку.
Тормоза спереди дисковые вентилируемые, сзади дисковые. Тормозит очень хорошо. АБС включается довольно поздно, но тут много факторов, начиная от покрытия, заканчивая резиной.
Салон темный, ткань стирается и смотрится не айс, пластик нормальный (для машины данного класса).Задние сиденья складываются вровень с полом багажника и он становится очень большим. Можно спасть во весь рост (1,8 м).
Что у Atenz`ы не отнять, так это экстерьер. На мой взгляд, машина очень красивая, причем в любом кузове (хетч, универсал), что сыграло далеко не последнюю роль в выборе.
Итого: машина надежная, красивая, по совокупности положительных и отрицательных качеств одна из лучших в своей ценовой категории , только на дорогах их – пруд пруди (90% ма6ки :))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Давно не писАл, не мое это...

Продал Атензу. Недорого. Западнее Урала не котируются особо. 2.3 года эксплуатации, о чем можно сказать: да ни о чем :). Ничего не делал, кроме смены расходников, менял только резину: лето на зиму и обратно. Скучная машина в этом плане, за это и полюбил, ну или по крайней мере очень сильно зауважал.

Масло Motul X-cess 5-W40 каждую смену зима-лето, независимо от пробега + фильтр (2500р), ну и передние колодки после предыдущего хозяина. Вот и все. Пробег у меня за все время 21000 км....

, пробег 125 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Анапа
Сообщений: 15959
клиренс печальный у нее:(
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
11
Ответить
 
Сообщений: 215
Муза BOSE У нее впорядке )
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 518
Чем ниже дорожный просвет у авто, тем выше мастерство водителя))) Лично мне хватает, поставил чуток колеса повыше. Хотя думаю вставками до 150 мм поднять можно было бы легко, т.к. мазды 6 официально продаваемые в России были с дорожным просветом 150 мм, а Атензы 135 мм (кроме 4WD). Есть еще ниже авто, например новая Теана - 100 мм в задней части авто. Ауди - 120 мм в среднем, БМВ-110 мм в среднем - для легковых авто! Так что все относительно!!!
Профессионалом может стать только любитель.
12
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так себе
GET BIG OR DIE.
 
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
где фотке салона
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
1
Ответить
Омск
отзыв неочемный !
где данные по ходовке ? по расходу по управляемости ? где общие впечатления за пол года владения ? сразу видно хозяин просто купил и ездит а раз купил и ездишь зачем отзыв писать ? если отзыва нет !!!!

просто написать что ты владелец Мазды 6 это не очем !
3
15
Ответить
Омск
Только черная Мазда 6 завораживает и привлекает внимание :) уж простите это так .. черная пантера и у меня такая есть ;)
2
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Мазда 6 и МАЗДА АТЕНЗА с виду одинаковые, но разные по духу! Атенза чисто ЯПОНСКАЯ, а Мазда-6....ФОРДовско-непонятна я...и скорее всего "на палке"!....ВСЁ РАВНО ОНИ РАЗНЫЕ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
14
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
ЗЕМЛЯК! Держи "ПЯТЁРКУ"!!! Хорошая ТАЧКА!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
7
 
Ответить
Привет всем Симбирским ПРульщикам! А так же коллегам из других регионов! rusalandу зачёт за ПРавильный выбор автомобиля, а вот салончик-то не пряч, покажи честным людям, на чём катается лучшая половина человечества!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 240
У товарища точ-но такая же, владеет около года и ему нравилась, -- пока не прокатился на моём АККОРДЕОНЕ и сказал что следующее авто будет HONDA,
3
2
Ответить
   
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
а где салон???????????
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
 
Ответить
Отличная машина! Сам владею такой, только 2002г.в.
Смотрю у тебя пробег за 100тыс. Настоятельно советую поменять масло в коробке (только ATF-M5!!!). Я менял на 90тысячах км., так отработанное масло было очень черным, хотя должно быть красноватым по цвету.
1
 
Ответить
ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА САМ НА ТАКОЙ 2 ГОДА ОТКАТАЛСЯ !!! В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ МАЗДОВЦЫ МОЛОДЦЫ АЖ 8 ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ НАПИХАЛИ!!! МУЗЫЧКА ТОЖЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОДОБРЕНИЯ!! ДА И НА СТАРТЕ РЕЗВАЯ!!! 5 ТЕБЕ
3
 
Ответить
НИЗКАЯ ТОЛЬКО НЕ ПО НОВОСИБИРСКИМ ДОРОГАМ !!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 11564
+5
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
1
 
Ответить
03rus
Улан-Удэ
Какой расход масла?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Atenza 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Атенза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром