Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10 л -город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: графит
Цвет салона: черно-серый
Привет всем маздоводам, или тем кто хочет стать обладателем данной мазды!
Начну с того как я её выбирал. Очень долго искал подходящую машину, а именно – чтобы был не задний привод, т.к. до этого были Алтезы как 1G так и 3S -  GE YAMAHA, чтобы был автомат или типтроник, чтобы ехала достойно да и в солонее всё устраивало, начиная от комфорта до аудио системы.
И я начал выбирать, выбрал из двух вариантов один, или Антенза Спорт  2,3S, или Акселла 2,3S, но выбор упал на первое авто и вот я стал обладателем моей маздочки. Первое впечатление было такое: « НУ НИ Х…..НА СЕБЕ ОНА ПРЕТ» подрыв с места достойный разгон до сотни за 9,2 – 9,5 секунд, двигатель ревет как болид, очень приятный звук! Подвеска в меру мягкая, но и не жесткая. Расход по городу если ездить как пенсионер от 40 до 60 то 9 литров, а если с гонором то от 13 и выше!!!! Музыка BOSSE  6.1.1 играет очень достойно. Но хватит о достоинствах, пора и про негативы.
1) двери в мороз (-20 и ниже) закрываются не очень хоро, даже плохо.  Данную неполадку устранил путем обшивкой вибропластом с внутренней и внешней стороны двери, тем самым утяжелил двери и замочный механизм не стал так накаливаться, но при минус 35 все равно закрывается со второго раза.
2) Задняя дверь дребезжала при езде, что очень накаливало, но вопрос решился очень просто путем подкладывания резиновых прокладок под запорный механизм и войлочная прокладка под полочку.
3) Магнитофон не читает MP3, но это в моей машине, есть комплектации с поддержкой и MP3 и DVD.
4) В мороз ниже -35 очень плохо заводится ( если машина на открытой стоянке стоит), и если кто – то пишет что у него заводится в любой мороз он ВРЁТ!!!!!, так как у меня очень много друзей у кого такая же машина и 2-х литровые, и в эту зиму в Хабаровске мы это почувствовали.
Вот в общем то и все минусы.
Что касается повседневной эксплуатации и ремонта, то за первый год менял только масло, фильтра (воздушный, масленый, салонный), свечи и сразу после покупки жидкость в автомате.
По ценникам: замена масла(+ масло), фильтра, промывка 2200 рублей.
Салонной фильтр 250 рублей
Свечи 350 свеча их 4 – ре.
Но все бы хорошо если бы не наши дорожные службы, которые ни фига не чистили дороги в эту зиму, так бы и ездил, но пришлось в этом месяце перетрясать всю ходовку, это встало конечно в копеечку, но это того стоило.
- поставил тюнинг стойки KYB RS-S (25 тысяч) это с работой пыльниками
- заказал пружины KOSEN (6 тысяч)
-поменял шаровые, наконечники, тяги, шаровые верх низ, сайлент блоки, гранаты (20 тысяч) с работой.
Ну вот в принципе и всё, так что в машинкой очень доволен.
В перспективе поставить ковши РЕКАРО и поменять головное устройство.

решил добавить фото

кто- то просил написать про стойки, так вот проездил месяц все путем, да я и не парюсь так как компания которая устанавливала, дала гарантию 2 года или 50 000 км. после того как их поставили в повороты входит как по маслу и жестче машинка стала.

про обшивку вибропластом это реальное решение проблемы при закрывании дверей, так как двери стали тяжелее, и не стали так промерзать.

Chita city
фоты
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Cleveland
6-ка??.......а че спорт с 2300 кубиков??? 6 котлов это спорт....а вообще нормуль апорат

Нет ну чтобы двери не закрывались в мороз, это просто умора, никогда мазду не куплю. Недоделаная машина какая-то... Стойки интересные, только не пойму как они с работой обошлись в 25 тысяч? Зачем такие нужны? Видел наподобие газо-маслянные которые подстраиваются под стиль езды за 13 тысяч, а то и за 11, уверен ничем не хуже этих.

анжеро-судженск

Кемеровская обл.
двери в мороз (-20 и ниже) закрываются не очень хоро, даже плохо. Данную неполадку устранил путем обшивкой вибропластом с внутренней и внешней стороны двери, тем самым утяжелил двери и замочный механизм не стал так накаливаться, но при минус 35 все равно закрывается со второго раза.

Это наверное какое то новое решение японских инженеров. ))))))
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
норм аппарат
Мир потихоньку сходит с ума...

Ден2705:
Хонда - стиляга тойота - трудяга ниссан - бревно мазда - г _ _ н о.
Да это мазда будет по лучше твоей хонды цивик ферио!

[CaMuPau:
]Да это мазда будет по лучше твоей хонды цивик ферио!
Однозначно! А то нашел чем гордиться. Тут отличная и удобная машина. К тому же шустрая :)

Просьба к ТС, дополни потом отзыв пожалуйста по поводу стоечек. У нас ставили на лансер RS-R и у человека они вылетели через месяца, хотя по ямам не прыгал
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Магадан-Спб
хороша!

хабаровск
да знаю эту тачку и чувака который писал отзыв. нормальный аппарат. а кто пишет что*****о ( ден 2705) тебя надо на рыксе прокатить посмотрю на твой глаза потом. сам та на чем двигаешься если не секрет. любая машина хороша все зависит от хозяина.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Владел два года rx-8. Те, кто говорит мазда-***** вызывают смех после обладания машиной данной марки. За два года ничего не сломалось, не говоря о том, сколько позитива машина подарила.

P.S. по поводу дверей - сейчас владею инфинити фх, в минус 30 тоже нужно хлопать посильнее, чтобы закрылись. У знакомого мерседес gl - та же фигня. Просто вопрос в том, что у многих в -30 вообще не заводится, потому и не знают, что с дверями происходит:)

курган
5 за отзыв, пиши еще

mva1984:
атензы спорт есть 2,3 и 2,0 это комплектации двигателей, и категории салонов "S", "Z", а шестёрок спорт не бывает, только MPS и то у них объем 2,3+турбо и только на палке

Барсик-перехват чик:
про стойки написал ниже

Ден2705:
Хонда - стиляга тойота - трудяга ниссан - бревно мазда - г _ _ н о.
гордись своим супер эконом классом машины, и катайся на ней в удовольствие как истенный стиляга, только не забывай пыль с себя стряхивать когда МАЗДА ПРОЛЕТИТ.

всем кто оценил машинку спасибо!!!!!!

Автор,а ты силиконом в замки не пробовал брызгать?Я регулярно применяю перед мойкой и ни разу резинки не примерзли и замки не замерзают.
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
пробовал, и не только, даже в сервисе замки снимали, старый гель- смазку удаляли(кстати там тоже силикон), а новым все смазывали, толку нет, знаю конкретно одно средство которое помогает 100%- это замки от рестайлинговой мазды атензы от 2005 года выпуска, у них этот дефект устранен

silver189:
но они стоят 4000 р каждый, так что так

Ноябрьск
Внешний вид на 5. Только вот вопрос возник. Разве 9.5 сек до сотни это ***** себе прёт? Альтеза с 3sge должна была ехать быстрее если она у тебя была. У меня едэха фе акпп ехала так же и такие эмоции она вызывала когда я пересел на неё с таза 9ой модели

хабаровск
алтеза прет бодрее это не обсуждаемо..

Хороший аппарат,но жестковат(((Владею неделю и катаюсь с удовольствием!!!
Mazda Atenza Sport Red
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Юрий
Могоча
everest:
Его просто надули с ценником, у меня у самого такая же мазда, только на палке,заменил перед, обошлось все, всего ориентировочно за 15-17 тысяч, это со стойками всеми пыльниками шарами, саленблоками и т.д.

зачетный авто. кто пишет что г--но тот сам ни ездил на таких. имел опыт кататься на мазде 6 2,3 норм аппарат. а хонда да тут дело вкуса. брат на бэхе ездит 325 говорит не сяду на тойоту. )))

и на хонду щас сказал тоже не сядет...)))

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3VE в Хабаровске