Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2006

Мазда Атенза 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
10862
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
60
голосов
4.5
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2000179150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Желтый
Цвет салона: Серая кожа
Не буду долго описывать о трудностях выбора и поиска авто до и после покупки этого автомобиля. До этого был Civic 1999г., в использовании  1 год.Машиной был доволен. Пришло время менять. Просто поехал на рынок и купил то,что понравилось по внешнему виду!!! А именно Mazda 6 (Сингапур) или Atenza,потому что руль справа. Заехал на диагностику всего и вся, сказали в идеале все!
Описывать о внешнем облике этой красотки не стану.Вместо слов,будут одни слюни:))) Ей радовался ровно два месяца с момента покупки и началось...Ниже будет описано все подробно,что из себя представляет эта красота под оболочкой.Многие будут писать что,мне не повезло или все придумано.Я описал все свои горести эксплуатации и не более.
Несмотря на все денежные затраты,продавал со смежными чувствами.И жалко и нужно избавляться от нее скорее!!!
НАЧАЛОСЬ..........................................................................................................................................................................
1.Ходовая.
Накатав около 10 т.км. начала скрипеть ходовая везде...А было лето!!! Заехав в сервис, был шокирован своими будущими тратами.
Полетел подшипник в ступице.Надо менять всю ступицу,потому что она не разборная.............................4000 р.
Полетел ШРУС, надо срочно менять......................................................................................................1200 р.
Колодки стерлись довольно быстро(по кругу ).......................................................................................1900 р.
Шаровые тоже сказали мы устали(верхние 2шт )................................................................................... 800  р.
Сайлентблоки передних рычагов (2 шт)................................................................................................ 1200 р.
Сальники подвески заднии...................................................................................................................3600 р.
Рычаги в принципе все(поменял мертвые, один верхний слева и нижний справа).....................................3600 р.
Стойки соответственно(по кругу).........................................................................................................18000 р.
                                                                                                                                                   ИТОГО: 37300 р.
2.Движок.Обычная процедура при пробеге 10 т.км.
Бронепровода(сгорели увы) ................................................................................................................  2500 р.
Свечи(4 шт) .......................................................................................................................................  2000 р.
Масло(сами выберите) ........................................................................................................................  2000 р.
Фильтрующий элемент ........................................................................................................................    700 р.
                                                                                                                                                   ИТОГО:   7200 р.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.

3.Рулевое управление.
У всех Atenza слабая рулевая рейка! Машину всегда тянет вправо и это заводская недоработка,которую бесполезно решать.
Руль тоже начал скрипеть, даже от легких поворотов. Заменить пришлось
Рулевые тяги ...................................................................................................................................... 1200 р.
Рулевые наконечники .........................................................................................................................   800 р.
                                                                                                                                                    ИТОГО: 2000 р.

4.Коробка. Обороты, при переключении по скоростям, крутили до с 2 до 6,а ехать машина тупо не хотела.Дергалась и медленно умирала.
Замена масла ..................................................................................................................................... 3000 р.
Замена фильтра ................................................................................................................................. 1600 р.
                                                                                                                                                    ИТОГО: 4600 р.
Но ничего не изменилось.Диагностика показала, что дело в механике коробки.Ремонт 25000 р. Я отказался.......
Еще Электробензонасос ...................................................................................................................... 4000 р.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ(только деталей,агрегатов и запчастей)............... ...................................................... 55000 р.
                           (работа за все)........................................................примерно................................... 20000 р.
Холодный пот и жар.Лексус и БМВ обходится дешевле.Так что думайте друзья и рассчитывайте свои возможности серьезнее.
За красотой всегда таится оборотная сторона.Сейчас она уже продана и я желаю удачи новым владельцам!!!!
СОВЕТ : Брать такую машину тем,у кого большой кошелек))))) И тогда из нее можно сделать такую конфетку,ммм....


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Atenza, 2005
3.7
3421
Mazda Atenza, 2005
14179786, Кемерово
918
Mazda Atenza, 2003
19637336, Москва
Mazda Atenza, 2004
4.5
14092
Mazda Atenza, 2004
, Петропавловск-Камчатский
Mazda Atenza, 2015
4.8
21249
Mazda Atenza, 2015
13589743, Иркутск

Комментарии

Прошу извинить )))) Машина 2,0 л. Вспомнил о добром Civic и указал его объем.Кстати.......Сейчас покупаю Civic снова,только в новом кузове ))))
4
8
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 25
Я тоже не давно такую приобрёл только 2,3 178 кобыл =)) полёт нормальный, по ходовке почти всё ок только яица гремят, где такие цены на запчасти ?
6
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Zoom-Zoom, пять!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
ну купил дрова, что теперь, все мазды плохие и ломучие
если на диагностике всё было с подвеской хорошо, а через два месяца она вся ушатанная, то кто виноват, мастер на диагностике или водитель? но никак не авто.
Лексус и БМВ не сравнивай, ты там одному ремонту коробки удивишься так, что Мазда покажется очень и очень дешёвой
а, вообще, надабылобратьмарк)))))
21
4
Ответить
Здрасте.Слишком уж круто об-рал машину.Скорее всего это данный экземпляр попался такой,да и цены че то поднебесные.Но все равно для кого то это будет полезно.Для себя я уже выбор сделал еще 3 года назад.
6
1
Ответить
Porf
По мануалу Мазды 6 (европейка) свечи меняются при пробеге 100 тыс. км.
1
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 455
И что? До тебя авто подъустал ("хорош" был старый хозяин) или подошло время на замену частей. Ты всё это сделал, да я и не сказал бы что это зверски дорого. И я уверен что новый хозяин будет ездить 3-5 лет без проблем и радоваться Какая ему подвернулась хорошая машина.
Кстати у моего отца такая же штука- поездит, потом сделает всё от и до (40-60т.р вложит) и продаёт (мол денег высосала, надо избавляться), а новые хозяева радости до ушей что ничего не ломается (приходилось общаться с ними).
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
14
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 214
"Просто поехал на рынок и купил то,что понравилось... Заехал на диагностику всего и вся, сказали в идеале все!" - а диагностика случаем не рядом с рынком ;)
машинка симпотичная, отзыв тоже ни чего:)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
9
1
Ответить
    
Сообщений: 53013
2
Serg 42:
ну купил дрова, что теперь, все мазды плохие и ломучие
если на диагностике всё было с подвеской хорошо, а через два месяца она вся ушатанная, то кто виноват, мастер на диагностике или водитель? но никак не авто.
Лексус и БМВ не сравнивай, ты там одному ремонту коробки удивишься так, что Мазда покажется очень и очень дешёвой
+мильен.
Mehr sein als scheinen.
12
2
Ответить
   
Воркута
Сообщений: 667
всякое в жизни случается......отзыв конечно в основном про расходы денег и замену деталей....новый владелец счастлив, машина в идеале теперь
10
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Однозначно авто был уставшим а диагност либо профан, либо в доле с продаваном. Чел попал по неопытности. Сочувствую. В следующий раз бери с собой опытного профи, пусть и за некоторые деньги. И ТЩАТЕЛЬНАЯ диагностика в проверенном месте, проверенным ремонтником, который желательно специализируется на данном авто. Такие места и людей всегда можно найти. Это не Мазда в общем .уёвая - это конкретный ушатанный экземпляр + отсутствие опыта. Удачи при следующей покупке!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
7
1
Ответить
 
Красноярск - Абакан
Сообщений: 190
Я тоже маздочку взял) В РФ 3 года я второй хозяин... Подвеска мертвая по кузову косяки Свечи фильтра и тд. все под замену! НО Мазда у меня первая и я очень доволен машиной, вот только осталось ходовку перетрясти и полет будет нормальный. Машинка супер!!! Ремон не такой уж и дорогой! До этого были Хонды (torneo, CR-V), тойоты (ipsum, carina) и ниссаны (skyline R34, Primera, terranO )
Познание начинается с удивления.
4
1
Ответить
ОХОТА 8%
[quote=Nemez00]2+мильен.[/quot e]
МаЦУДА не может быть машиной по определеню..........
1
15
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Вот он огромный минус подержанной машины.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
молодец, хорошо написал.
5ка.
мазда и вправду очень дорога в обслуживании... да и жесткая шо писец...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
1
5
Ответить
Pretorus
Я могу согласиться,что она была ушатанная...но ее грамотно "обделали".Накрасили губы и бантик одели. Машине почти 10 лет!!! На мне видимо ресурс машины и закончился.Продавать машину было жалко.Плюсы ее конечно хвалили.Вот и ремонтировал в течении года.Когда уже устал в конец,продал.
Из плюсов
1. Скорость.По городу 80 легко идет,как 50.Приходится сбрасывать,очень комфортно в движении. В гору идет спокойно,на взлет.
2. Управляемость в заносах и поворотах. Машина не крениться,почти.Там где все идут 40 с заносом,она идет 60 без крена.При 80, с визгом колес...но без заноса опять же.
3. Внешний вид бесспорно,одна из самых красивых машин)))
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2661
У меня Атенза 2л. Что то как то у вас все быстро все убилось , я когда свою взял первый раз я под нее через год залез. Замена-Наконечники рулевые, Шаровые верхнего серпо видного рычага, тяги рулевые , нижние рычаги. Зад вообще ни делал!
Через год , пробег+ 50 тыс. т.е. сейчас - Шаровые верхних рычагов и всеееее...
Масло, фильтра и свечи само собой как положено (от этого ни куда не деться)
У меня вопрос как и где так можно было убить машину???
я живу в Томске климат нас не балует((
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 455
Xakac:
У меня Атенза 2л. Что то как то у вас все быстро все убилось , я когда свою взял первый раз я под нее через год залез. Замена-Наконечники рулевые, Шаровые верхнего серпо видного рычага, тяги рулевые , нижние рычаги. Зад вообще ни делал!
Через год , пробег+ 50 тыс. т.е. сейчас - Шаровые верхних рычагов и всеееее...
Масло, фильтра и свечи само собой как положено (от этого ни куда не деться)
У меня вопрос как и где так можно было убить машину???
я живу в Томске климат нас не балует((
Из под тачки видать, вот и все дела, отжали чего могли.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
1
1
Ответить
Xakac:
У меня Атенза 2л. Что то как то у вас все быстро все убилось , я когда свою взял первый раз я под нее через год залез. Замена-Наконечники рулевые, Шаровые верхнего серпо видного рычага, тяги рулевые , нижние рычаги. Зад вообще ни делал!
Через год , пробег+ 50 тыс. т.е. сейчас - Шаровые верхних рычагов и всеееее...
Масло, фильтра и свечи само собой как положено (от этого ни куда не деться)
У меня вопрос как и где так можно было убить машину???
я живу в Томске климат нас не балует((
Скажу где))) В Дивногорске, 24 км от Красноярска. при -40с поездите и узнаете...Ездить приходилось на работу в Крск каждый день.На маршрутках не вариант. Вот и пришел "тропической" машине Алес ..
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2661
Pretorus:
Скажу где))) В Дивногорске, 24 км от Красноярска. при -40с поездите и узнаете...Ездить приходилось на работу в Крск каждый день.На маршрутках не вариант. Вот и пришел "тропической" машине Алес ..
ну я как бы зимой на такси е разъезжаю машина эксплуатируется в таких же условиях.
2
 
Ответить
Xakac:
ну я как бы зимой на такси е разъезжаю машина эксплуатируется в таких же условиях.
Я говорю о том,что машина СИНГАПУР...Она не для "холодных условий",во многих сингапурах и печки то нет!!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
ОХОТА 8%:
МаЦУДА не может быть машиной по определеню..........
Мазда атенза считается одной из самых лучших машин в своем классе по управляемости.
А у тебя наверное марк2, "супермашина"
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
5
 
Ответить
 
Красноярск - Абакан
Сообщений: 190
#andrey#:
2, "супермаши
5 +++++ Атенза РУЛИТ!!!!
Познание начинается с удивления.
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Хотите не дорогой ремон..... Покупайте жигули!!!
4
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 77
Ну не знаю,я вот приобрел себе эту машинку,темно-желтого цвета на черных матовых катках,очень дерзко смотрится,но не суть,поменял всю ходовую сразу же,обошлось мне это действо в 12500р,естественно масло поменял,фильтр топливный(кстати поставил десяточный,идеально подходит,вывел его под капот аккуратненько закрепил и вуаля,тратить постоянно 10тыс. на замену фильтра и насоса не надо,ибо он отдельно не меняется,а только в сборе),воздужный сразу заменил,ну в принципе все,что я сделал по машине касаемо ходовых качеств,уже х...й знает сколько езжу и все ок,вкладываю в нее по мере возможности и то просто для себя,то эмблему 3d,то в катафоты диоды,подсветку днища,туманки грамотные,сейчас вот хочу обвес замутить,я к чему это,машину в общем оказалась не затратной,тебе просто не повезло
1
 
Ответить
вячеслав
Волгодонск
есть желание взять атензу 2 литровую. как опитит у ней по городу и трасе
 
 
Ответить
евгений
Тюмень
Если тебе поплся отжатый вариант так не значит что все атензы дорагие в експлуатации. Вовремя нужно делать т.о.а не кричать что все запчасти денег стоят....А насчет BMW в обслуге спорный вопрос...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
вячеслав:
есть желание взять атензу 2 литровую. как опитит у ней по городу и трасе
по трассе 7,5, по городу 9-10
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Atenza 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель LFМ³ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Атенза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром