Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8,5-11,5 л/100км
Доброго времени суток!! Я впервые пишу отзыв о своем авто так что сильно не пинайте)
Без лишних рассказов о том как я надумал покупать атензу и какие авто я еще смотрел, в общем перейду ближе к делу. Купил я атензу на авто рынке в г.Новосибирск, без пробега по РФ, 2002 года выпуска, с объемом двигателя в 2.3 литра(178л.с).
Сам я живу в г.Барнаул и по этому по пути домой сразу же проверил ее так сказать в деле.
Скорость машина набирает хорошо, при обгоне не возникает вопроса – успею или нет? Успею! Ну конечно лоб в лоб я не вылазию, езжу аккуратно, не наглею. Машина очень резвая, по разгону и скорости к ней претензий нет. Подвеска многорычажная,  жесткая, но это минус, а даже плюс, машина очень легко управляется, на скорости держит себя уверенно, в этоже время и за рулем чувствуешь себя комфортно и уверенно. Вообще, когда садишься за руль этой машины, чувствуешь что она такая вся собранная, подтянутая, крепкая.  Двигатель у атензы немного шумноватый, но японцы, изготавливая эту машину, знали это и поэтому сделали у нее магнитолу с функцией повышения громкости музыки при повышении шума двигателя)) Все жалуются на то, что атенза низкая – этой проблемы я не заметил, езжу не только по городу и по сельской местности тоже приходится не редко. Ни резину, ни диски я не менял, езжу на тех, на каких она пришла с Японии, литье на 15 с резиной екахама 195х65. По расходу могу сказать так, машина в меру экономичная при своем объеме двигателя, но это если умеренная манера езды) По трассе при скорости 100-120 расход составляет ~8,5 литров, по городу ~ 11 – 11,5 литров, но если постоянно ,, в тапок наваливать,, то там уже другие цифры, соответственно. Интерьер у авто мне очень нравится, ни чуть не меньше экстерьера, сиденья жесткие, удобные с хорошей посадкой, при длительном нахождении за рулем спина не устает. У меня на панели есть монитор, под японскую навигацию и ТВ, к нему я подключил DVD, очень удобно нажал кнопку – у тебя монитор на панели, нажал еще раз – он убрался назад в панель. Качество отделки и панели и сидений меня устраивает, салон просторный, любим с женой покататься на велосипеде где-нибудь за городом, 2 велосипеда при разобранном заднем сиденье влезают свободно. Есть пару недочетов в салоне: кнопки управления стеклами на водительской двери расположены так, что часто при желании открыть свое окно, открываю задние, кнопки немного далековато находятся – при этом рост у меня нормальный, средний. Мне кажется японцы все невысокого роста – и как это они для себя так не подрасчитали, не знаю)) Еще минус, но он не у всех атенз, при морозе выше 30 градусов резинки на дверях замерзают и дверь проблематично закрывается, но когда машина прогреется эта проблема исчезает. Машина, кстати, прогревается довольно быстро, в машине всегда жарко, печка в ней отличная. Но есть и в печке небольшой недостаток - не нравится режимы , нет такого режима который бы дул и на лобовое и водительское и пассажирское место спереди одновременно.
Говорят, что мазды дороговаты в обслуживании, я с этим не совсем согласен, не такие они уж и дорогие в обслуге, цены на запчасти мазды чуть выше средней цены запчастей. За время эксплуатации атензы, а это 1 год и 4 месяца я на ней кроме масла в двигателе и разных фильтров поменял только передние стойки (1600 руб за шт.) и по собственной глупости передние нижние гнутые рычаги (1500 руб за шт.) До этого ездил на Toyota Sprinter wagon (1995г.в,дизельный,2 л, на механике), Mitsubishi Lancer Cedia Wagon( 2000 г.в, 1.8 л, вариатор, тип-троник), Toyata Caldina (1999 г.в. 2 л, 3s, автомат), Toyota Vista Ardeo (2001 г.в, 1.8 л,1zz)
В целом я своей атензой доволен на 100%, в каждой машине есть свои плюсы и минусы, нужно следить за своим авто и он всегда будет для вас одни большим плюсом!

Красивый хороший машин!!!! Люблю мазды. Тока реснички на фарах производят впечатление "уставшей машины")) Однажды чуть Атензу Спорт не купил - но выбор остановился на Висте Ардео =)

ни разу такой режим не видел чтоб был.
Удачи надорогах. 5
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ну в этом и заключается минус))))А хотел чтобы был))))))))))))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

На газели кажись такой есть, токо на старой. Там все режимы неадекватные. Чем не машина места больше чем в мазде, есть полноприводная модификация, печка дует как надо, можно две поставить. Совремменнй внешний вид. За деньги мазды почти новая газель. Руль левый))))))))
Я против увеличения суммы штрафов.

Мазда да ещё и универсал

Степан72:
"нет такого режима который бы дул и на лобовое и водительское и пассажирское место спереди одновременно".ни разу такой режим не видел чтоб был.Удачи надорогах. 5
На газелях есть =)
MCV30

Jamshoot:
Ломается часто.
Mehr sein als scheinen.

Южный Урал
Красивая машинка.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

что то не понял... срок 1 год 4 месяца, без пробега по РФ, 2002 года выпуска... как растаможена? :) каркас? распил? ))

Сами мы не местные
Машинка спать хочет, у ей глазки слипаются :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Степан72:
на 21099 есть

Земляку удачи

Вопрос Хозяину, то есть Wanksta ;)
Двигатель L3 проблем с желтым рычажком на впускном коллекторе не было???
ТОчнее не на впускном коллекторе а на пневмоклапане который двигает заслонки внутри коллектора???

или на Атензах другой L3 не как на МПВхах???

NAR

Славгород
ни че так

Иrkytsk
литье надо хотябы на 16,а то если вид машины нравится так, а я думаю колеса совсем не темаккк
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

да мазды по сравнению с хондой вообще дешевые по ремонту)) взять только стойки) твои 1600, а мои 2250 ) Такую же хочу тока хетчбек)
Мой отзыв: Honda Partner 1999

aza_zello:
Вопрос Хозяину, то есть Wanksta ;)
Двигатель L3 проблем с желтым рычажком на впускном коллекторе не было???
У меня не было MPV поэтому не могу сказать такой там L3 или не такой, одно скажу точно проблем точно не возникало пока,надеюсь и не возникнет)

Jamshoot:
Да-а-а??? Вот я прогадал с машиной!! Ну все, следующую машину куплю Газель))))))))))

Кс_из_Перми:
Не каркас, не распил, просто она в Новосибирске на рынке стояла почти 2 года - перекуп жадный был, очень дорого за нее просил вот и простояла столько.

недавно читал отзыв, сегодня уже увидел в продаже...

А за сколько брал если не секрет?

Не секрет, за 345 т.р

Хотелось бы немного узнать о трансформации салона. Как раскладываются сиденья, получается ли ровный пол?
Продаю нарды резные ручной работы.

Задние сиденья раскладываются в ровный пол, получается 2-х спальная кровать)))

Барнеаполь
Ну какой-то скудноватый отзыв о таком аппарате. У товарища, такой, но чутой другой - красная в фирменных обвесах, на панельке вместо дистплея 3 бустера, прокачанный фпрыск и выхлоп от HKS, руль без возврата - все заводское, это зверь а не машина. На светофорных гонках, марки и чайники нервно курят. А подъехав и видя на торпеде бустры, тушуются и даже не хотят связываться :)) Ищу сам аналогичную комплектуху.. А за отзыв так уж и быть 5 :)
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3 в Барнауле