Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темно-серый
Привет всем!
Это моя первая машина, до этого было куча доверок и мечта купить что то спортивное "злое". Еще с NFS мне
нравились спортивные ниссаны, митцубы, тойоты. С тех пор прошло уже 5 лет а они как были так и остались в голове))
Знакомый посаветовал взять Мерседес Е-класса в Авангарде, кожа рожа все дела. Пересмотрел в Омске 15 машин и понял
что не ржавого Мерена 98-99г найти практически не возможно. И уже потеряв настроение думал что взять не корыто не получится. После суток раздумей было решено посмотреть японку относительно свежую по годам и вписаться в свои деньги!
+ прозвучало выражение что "в б/у японку можно 5 лет не заглядывать))"

Чисто случайно нарвался на обьявление о продаже Атензы Спорт 2003 года, чесно говоря смотели ее последней из общего списка Японок
но когда я ее увидел, было желание забрать ее сразу же! На вторые сутки она была у меня.
Очень радовал внешний вид, отлично смотрится в родных обвесах, практически новая резина (зима) и свежее литье на R16. Тонированная на половину.

Салон:
Внутри чистый не прокуренный (предыдущий владелец хорошо за ней следил), в ней стояла голова Sony 52х4 с усилком на 1000ВТ и сабом + довольно приятная красная подсветка, чисто и ухожено.
Музыка тоже порадовала после нее музыкальный центр как телефон, нихр..на не играет))
Но шумоизоляция не ахти, немного шумновато!

По динамике:
Двигатель 2.3 литра 178л.с. на автомате, едит довольно шустро особенно в режиме вжик)
В меру жесткая подвеска повороты держит отлично.
В первый месяц я только и делал что полевал ей, поэтому по расходу ничего сказать не могу)
Приблезительно по трасе при скорости 120км 8-10л  но посчитал по литрам и вдумайтесь -> УЖАС где то 17-18литров при скорости 150-170км.
Скорость не очень чуствуется 140 идет как будто 100 на нашей Ладе едишь!
Благо деньги были заливал не замечал, лью только 95 бензин, пробывал 98 особо разницы не почуствовал(двигатель детанирует все равно).  Расход масла 200мл на 3500км а остальное все в порядке.
Я думаю что это не много, учитывая обороты при нормальной скорости.

Внешне:
не зацарапанная кроме боковых юбок и то низ только, с нашими дорогами по другому не получается!

Из минусов:
   Задирал ее у знакомых - доктор сказал что в недалеком будущем придется заменить сайлентблоки и тут 1-й подкол отдельно они не меняются, только в сборе с рычагами а это уже нормальная затратка!
Второй минус это крышка багажника - газонаполненные цилиндры в холод вообще не держат, так и глядишь что бы по голове не ударило)
Сигнашка Старлайн В9, срабатывала после закрытия с брелка, да и вообще глючила порой - заехал в Автотехцентр + сделали диагностику настроили датчик удара и вроде сделали -> хр..н там все как было так и осталось.
Заезжаю 2-й раз говорят нужно заменить этот датчик-> ладно меняем, пол дня и опять все по старому.
Заехал к знакомому Васе на рынок, говорит центральный блок сигнашки менять нужно и вообще с этой моделью постоянные проблемы, планирую заменить на KGB.
В зиму решил проверить плотность АКБ и был чрезвычайно удивлен -> мало того что верхняя крышка без отверстий, так еще и эксплуатировать до -18 С
Вообщем батарея тоже под замену.

Так что до весны есть чем заниматься + в планах поставить на 17 тапки DOTZ.
В зиму поменять свечи, масло и фильтра + ну и с багажником разобраться!
В остальном без нареканий, для 9 летней машины состояние отличное!
Постороних шумов и стуков я не наблюдал.

Вот и все, впринципе покупкой очень доволен, а это главное)
Более подробные фотки о проделанной работе выложу позже!)

Всем снова привет! Как и планировал по приезду провести ТО так и сделал!

А именно))

Масляный фильтр — 551руб

Воздушный фильтр — 251руб

Топливный фильтр еще не менял!( говорят рублей 700)

Масло в двигателе Castrol(синтетику 5W40) — 1250руб + замена 250 руб

Масло в коробке Mazda М5 — 3600руб + замена 800руб

Колодкипри покупке стояли новые)

Теперь отзыв по зиме:

Машина стоит на улице без всяких подогревов поэтому купил новый АКБ Reactor Евро 6СТ62А — 3600руб с холодным пуском 620А (в Сибири зимы холодные)

...

Прокопьевск
Я первый!!!Тачка на 5+
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

без фото даже не хочется читать отзыв!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

мазда 6 :)))
чита
да, хорошая машина. 5!

У меня такая же, только красная!) Машина хорошая!

3 года на такой откатал, даже цвет такой же, ни разу не подвела.

Рига
а че летом на зимней резине?
BMW 320i. 2005

Когда ее покупал она уже на новой зимней резине была, через месяц мне уезжать, поэтому решил на лето и не ставить))
Когда приеду уже снег уляжется!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

отлично +5 ))

Красивая надежная машина, тем более с правым рулем! 5+
Новый Уренгой
отлично! за сколько приобретался аппарат?
Мой отзыв: Ford Focus 2006

400 с оформлением!

Нормально, учитывая что такой же год стоит за 430-450т.р.

Искитим
Что говорить! Машина -что надо! Автору удачи на дороге и приятного владения! 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Хай, Макс!) Лови пятак! ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Спасибо Ридван))

КИРОВ
сколько максимальная скорость??? Я не понял спидометр в милях ?????

В км!!!))

так сколько максималка???

ХЗ! стрелка на спидометре упирается в ограничитель, а обороты возрастают и на 5000 - 5500 срабатывает ограничитель скорости!
Что за глупый вопрос, как ты определишь скорость?))

КИРОВ
ГЛУПЫЙ ВОПРОС !? - За каким хе..ром 178 л.с, и 2.3 литра ??? глупый был тот, кто туда спидометр до 180 воткнул! Чтобы не было вопроса-"как определить скорость" . Повезло владельцам этих машин,что не 100 км максимальная цифра, а то вообще не знали бы КАКАЯ У НИХ скорость....

Ну и логика у тебя!))
А субару легаси В4 с турбовым двигателем 2,0 литра и стоком в 280 л.с. у нее на спидометре 180км.ч - так что глупые японцы?! Или хонда прелюд с 2,2 литрами и 220 л.с. и этот список можно долго продолжать...
Или ты просто Вася!?)
По нашим дорогам 160 и уже страшновато, потому что дороги корявые.
Первый твой вопрос: где ты на японке с правым рулем спидометр в милях видел?) что за бре..д!
Второе - эта машина не для гонок, обычный спорт - седан, который разгоняется и рулится отлично, что еще надо?!

Хороша!!!! рамка под магнитолу интересная , только дорогая ))) Лови пятак!
http://reviews.drom.ru/toyota/corona/31990/ Мой первый отзыв

Кто сказал,что сайлентблоки не меняются отдельно? Шаровые не еняются на рычагах, даже если и сможешь впресовать новые, то их просто в продаже нет отдельно. А с сайлентблоками проблем нет!

Продажа Mazda Atenza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза