Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2005

Год выпуска: 2005
Название: Sport
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: комбинированный
Доброго времени суток вам уважаемый читатель!!!!!!
Сразу хочу сказать что в этом отзыве вы не увидите не каких ценников на зап части и расходные материалы так как владею машиной 3 месяца и кроме колодок и свечей ничего не менял.Возможно мой отзыв поможет кому то с выбором авто.

Изначально авто покупалось с последующей целью его перепродать , так как каждый зарабатывает как может.

До Атензы было куча автомобилей последние 3: марк 2 GX 90 95г.в. 1G-fe мкпп, тоёта алльтеза 2003г.в. акпп, Марк 2 2003г.в. gx 110 1g-beams акпп. именно с этими автомобилями я и буду сравнивать атензу.
На атензу я сел сразу после 110 марка , и честно когда я ехал уже на своей атензе у меня текли слёзы , но слёзы не радости а разочерования, первое впечатление было что я еду на непроклееном девятосе ( девятос у меня был и я знаю про что говорю), подвеска жесткая , руль как то слишком резко реагирует на малейшее движение, в салоне слышно каждую пылинку на дороге, ( но стоит сделать скидку машина долго стояла без движений на морозе порядка 20 градусов), не судите строго уважаемые маздоводы , но после марка это был стресс.
Со времинем я ко всему привык , и нашел достаточное количество плюсов данного авто :
1) Во первых несмотря на достаточны объём двигателя авто достаточно экономичен , может быть сказывается мкпп, по трассе держа среднюю скорость порядка 120 расход 8-9литров , по городу заправляю 20 литров Аи92 на 170-190 еду заправлятся причем не отказываю на 2 до 7000 нет нет крутануть могу но конечно не всегда, если тошнить то думаю и в 9 можно легко уложиться, ну а в режиме шумахер кто же считает сколько она жрёт) но не много думаю летом до 15.
2) Во вторых поразила динамика машина отлично разгоняется даже при скорости 80 км /ч на 5 передаче чуток жмешь на газ и она мчится вперет с достаточно достоиным ускорением.
3) не когда не думал что в атензе такой просторный салон, у меня рост 183 и пассажиры сидевшие позади меня не разу мне ничего не сказали что бы я пододвинулся, чего не сказать о марке 90 , про альтезу вообще молчу .
4) багажник просто песня он огромен , правда мне нечего в нем возить кроме буфера , но он сказочный возил стол книжку он влез даже сидения не опускал. в полный рост ложусь и вытягиваюсь если сидули опустить, для оттдыха , загородных поездок просто супер!!!!!!!!
5) кпп работает отлично малый ход четкие включения
6) салон достаточно симпатичный красная подсветка очень классно светит и совсем не раздрожает.
7) зима у нас в этом году достаточно суровая была в январе , но машина не подвела не разу в -36 заводилась максимум со 2го раза (причем с ключа а не с веревки), прогрева на машине нет. ( всю жизнь думал что мазда в этом отношении очень плоха)
8) ну а мотор ближе к 4 тысячам так красиво рычит ))))
Наверника что то приятное и хорошее еще забыл .

Ну а теперь раскажу о минусах
1) шумка отсутствует напрочь
2) в машине тепло только пока работает мотор заглушил 2 минуты и холодно
3) про замки всем известно в -36 двери не закрываются совсем
4) если бы не прочел то и не понял бы что тянет её в право . и в правду тянет малость.
5) отделка салона качество плассмасы гавно , жучки сверчки хомечки все это есть
6) все пишут что хороший свет , ребята не надо врать. свет плохо светит ближний(линзы) дальний хорошо.
7) масло подъедает но не много это конечно не + но и минус маленький, мотор крутится иногда до талого.
8) мотор печки шумноват но может конкретно в моем уже грязи много.
9) самый огромный минус штатная музыка такое Гамно, у меня почему то не бос хоть год 2005
Ну вот пожалуй и все минусы .
Поменял:
свечи 1600р иридий поставил
Очень не понравился ценник на масленный фильтр наверно развели меня 350р на тоёту 120 брал.
Купил 2 задних контрактных аммортизатора т.к. сайлент блоки в амортизаторах не меняются а покупаются вместе с амортизаторами 1400 за пару. работа 700 , но я сам менял все просто.
Колодки 1200
больше к счастью ничего не делал.

Несмотря на все минусы , общее впечетление машина оставила о себе хорошее, что даже передумал продовать годик покатаюсь. Отличный внешний вид , тачка огонь как помою глаз не оторвать, Очень странно но про марк 110 моя любимая говорила что машина как волга и ей не нравится , ну а атенза вообще ляля. Да что есть то есть девушкам очень нравится. повторюсь опять же динамика , внешний вид , расход топлива, функйиональность салона и багажника , управляимость все это застовляет забыть про косяки.
Этот автомобиль требует небольшой доработки , маленько сыроват получился, если купить данный авто и добавить в него маленько души, времени , и чуток денег. то получится отличный молодёжный авто.
В общем отцениваю машину по 5 бальной шкале на твёрдую 4, но каждому своё кто то ездит на кроунах, точнее не ездит а плывет и его все устраивает, а кто то месит коробку от светофора до светофора и рад от того что объехал скалу 2.5ую.
не судите строго на премию отзыв года не притендую) просто поделился своими впечатлениями.
Всем удачи на дорогах!

Mazda Atenza, 2005
Mazda Atenza, 2005
Julia, Новосибирск
Mazda Axela, 2003
Mazda Axela, 2003
Ralff_954, Новосибирск

Автор сравнивает данное авто с Марком. Понятно конечно, ведь Марк был его последней машиной до мазды. Но Марк - это совершенно другой автомобиль (привод, класс и т.д.). Отсюда столько и разочарований. А минусов действительно многовато!
TLCP 150, 070, JDM

Балей
красавица)
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

TLCP 150, 070, JDM

петропавловск-камч
до чего-же она зараза красивая!!! за один внешний вид многое можно простить, остальное впринципе все лечится и доводится.
мне отзыв понравился, достаточно адекватный, трезвый взгляд, честность, и без сопливых эмоций. машина красава, но о них я реально ничегошеньки не знаю, поэтому поверю уважаемому автору на слово.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Все правильно написал, фары не очень светят, шумки нет вобще, двери в мороз не закрываются, тянет вправо, ну и про плюсы тоже верно, все такие атенза по управлению мне больше нравится чем марк
Форд Мондео 2.5 механика)

Краснокаменск
ночное тоге:
за отзыв и машину только 5!
На дизайн покупатели и клюют))) У меня знакомый на такой полностью проклеивал салон шумоизоляционной хренью (китайской, не помню как называется). Ну а в минус 36 врядли она заведется))).
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

N7

TT27:
У марка и у этой машины разный класс? И в каких же они классах?

На Ипсум , покупаю фильтра ( якобы оригинал )-масляный 539 р. , воздушный 1100 р, топливный 3200 р.

Салон и багажник действительно очень вместительные. Я свою только из-за этого взял. А по городским пробкам тошнить можно и с двух литровым движком на автомате.

Как атензовод добавлю от себя. С плюсами и минусами согласен полностью.
Шумки - нет. Направо - тянет (привык уже). В морозы двери не закрываются, пока не прогреешь салон. Пластмасса скрипит, жучки и т.д. - есть. Масло съедает совсем чуть-чуть.
Прощаю все её минусы ради того что она динамичная, красивая и удобная внутри.
На музыку не грешу - я не меломан. Хотя, если быть честным, звук -*****о, хоть у меня и BOSE (2003г.) К свету претензий нет, ксенон на ближнем светит ОК.

Машинка отличная,была такая,ну с мелкими недостатками можно мириться.За отзыв-5.

А зачем пересаживался с марка то? Ездил бы на нем и не парился.

А отзыв действительно честный! Что сейчас не часто встретишь.
Отзыв настолько честный, что если бы не было фоток и названия автомобиля - всё равно можно было бы угадать именно Атензу.

Все несовершенные авто, в каждом классе свои минусы, но мазда приковывает внимание. Она красива, двиг 2.3 хороший (мне вот придостаточно), управление выше всяких похвал. Сам не обладал такой, но была у отца, так что приходилось много на ней мотаться. Мне нравилась.

Зачетный пацаноМобиль!
Вот только красный цвет подсветки панели не люблю, хоть и считается спортивным.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

машина хорошая НО ВОТ точ то гремит это да у товарища атенза спорт дак с ним едешь настороженно то тут брякнет то там заскрепит он говорит привык уже))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классно смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Гонка

"Очень странно но про марк 110 моя любимая говорила что машина как волга и ей не нравится , ну а атенза вообще ляля."

Ты больше баб слушай, будешь на приоре тонированной с обвесами ездить :)
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

У-ра-дзи-о-су-то-ку
а чего она такая ржавая? (за двигуном и стаканы) вроде и год не совсем лохматый

Отзыв то хорош, но вот правописание оставляет желать лучшего. Ты хотя-бы в ворд вставил бы, ошибки исправил.

Ты больше баб слушай, будешь на приоре тонированной с обвесами ездить :)

Не надо грязи дядя вОВА. Приора тонированная в обвесах тоже пацаномобиль, только эконом класса. Не каждый может себе позволить машину за 500-600 рублей не в кредит.

Копай:
а чего она такая ржавая? (за двигуном и стаканы) вроде и год не совсем лохматый
она не в одном месте не ржавая под капотом шамка такого цвета , ребята в красноярске японцы не гниют , лет через 30 наверное появится корозия!

villian:
А зачем пересаживался с марка то? Ездил бы на нем и не парился.
Машину с марком я не в коем образе не сравниваю , они совершенно разные просто как почитаю отзывы , все хвалят нахваливаю свои машины , а я попытался объективно расказать о машине. на самом деле за 7 лет водительского стажа было уже более 10 ка автомобилей и сравнивать есть с чем!

ночное тоге:

Tores 33:
Честное слово заводится, хочешь верь хочешь не верь) я не настаиваю)
http://reviews.drom.ru/toyota/corona/31990/ Мой первый отзыв

Эффектная японская машина! 5!

alexkorn:
Как атензовод добавлю от себя. С плюсами и минусами согласен полностью.
Прощаю все её минусы ради того что она динамичная, красивая и удобная внутри.
Согласен про печку забыл совсем написать!!!

Спасибо от души!!!!!

У-ра-дзи-о-су-то-ку
извиняюсь)))...сослепу не разглядел

Zhex:
Дело в том что задача была не грамотно написать а расказать, поделится впечатлениями. да и с арфографией еще в школе были проблемы!

Копай:
извиняюсь)))...со слепу не разглядел
Мне друзья уже говорили что на этом фото она как будто ржавая , но нет даже намёка!

Dimko222:
Ну на вопрос то не ответилэ. Чем марк плох был? Год старый? Или просто перемен захотелось?

КРАСНОЯРСК
отзыв ГУД!

Марк нравился всем ,самая замечательная машина которая у меня была!
Продать прешлось потому как нашел марка 90 турбового за 170 тысяч налички небыло продал марка купил другого марка и продал на следующий день за 210

смех23:
отзыв ГУД!

Марк нравился всем ,самая замечательная машина которая у меня была!
Очень даволен был этим авто!

Dimko222:
Очень даволен был этим авто!
Марк красавец, внутри тоже супер. Может надо было любимую познакомить с настоящей волгой? :))) Думаю у нее потом бы язык не повернулся про марка такие гадости говорить :)
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.

alexkorn:
Как атензовод добавлю от себя. Добавлю еще один минус - печка. А именно, её варианты обдува. В морозную либо очень влажную погоду затягивает либо лобовик либо боковые стёкла. Приходится постоянно переключаться туда-сюда.
Попробуй поменять фильтр и будет тебе счастье. Меняю раз в год, с такой проблемой ни разу не сталкивался.

Перекуп блин))

Перекуп блин))
Может быть и так , но исключительно на любительском уровне. каждый зарабатыват как может , почему если я разбираюсь в машинах и есть знакомые которые занимаются авторемонтом не пустить эти навыки и связи в таком направлении что бы еще был какойто приработок, к постоянной работе!

Гонщег:
Спасибо за теплые слова, самое интересное любиную каждый день возят на работе на служебной волге 10ке и 2ке , она с ними до боли знакома))))

лесной
Cупппперррр атензочка!!!Очень классно смотрится!!!Все минусы и плюсы такие же как у меня,тока музыка мне нравится и свет вроде ничего!!!рЕАльно машина для души!!!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

зачётная атенза, 5!

Lmon86:
C упппперррр атензочка!!!Очень классно смотрится!!!Все минусы и плюсы такие же как у меня,тока музыка мне нравится и свет вроде ничего!!!рЕАльно машина для души!!!

009-54:
зачётная атенза, 5!
спасибо!
http://reviews.drom.ru/toyota/corona/31990/ Мой первый отзыв

Товарищи, объясните мне не грамотному, что многие в других отзывах пишут зум зум, что есть такое зум зум буду очень благодарен"!
http://reviews.drom.ru/toyota/corona/31990/ Мой первый отзыв

Инфинити 3,2 литра, бензин "ХАМ-ХАМ"

Калина в салоне "ШУМ-ШУМ"

Китайская машина надежная "ГОН-ГОН"

Пошлины подняли "ЗРЯ-ЗРЯ"

Мазде ничего не оставалось делать как придумать "ЗУМ-ЗУМ"
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Зум зум, это стиль дизайна. Придумали некоторые черты, какие то линии и обозвали это словом зум-зум. Если сранить 2 покаления Мазды 6 и Мазды 3, то какие то черты и линии угадываются в дезайне. Вот автор это и обозвал зум-Зум. так же если сравнить весь модельный ряд Киа; или морды Лансера Х и Аутлендэра XL с ASX, это тоже одинаковые черты и линии, и у этих стилей тоже есть название, если полистать рекламные брошюры, единственно они это так не пеарят, как мазда.

Угу:
Инфинити 3,2 литра, бензин "ХАМ-ХАМ"
Калина в салоне "ШУМ-ШУМ"
Китайская машина надежная "ГОН-ГОН"
Пошлины подняли "ЗРЯ-ЗРЯ"
Мазде ничего не оставалось делать как придумать "ЗУМ-ЗУМ"
Спасибо!
Пошлины подняли зря-зря вообще улыбнуло))))))))))))))

Мaks_well:
Ааа, понятно спасибо!

Dimko222:
Zoom-zoom — имитация звука быстро движущегося предмета, на детском сленге выражающая симбиоз между такими явлениями, как quick movement и fun. Понятно, что такие вещи адаптировать — дело неблагодарное. Стилистически желательно остаться на территории все того же детского сленга, сохранить краткость и емкость. Также важно наиболее точно передать смысл, который все же имеется, несмотря на то, что zoom-zoom представляет из себя вербализацию некоей эмоции. При этом двухкомпонентность смысла, выраженная в одном слове, практически непереводима: с одной стороны, мы говорим об объективной реальности (движении объекта в пространстве), а с другой — об ощущениях субъекта в процессе переживания этого объективного состояния.

Зум-Зум это рекламный слоган
Англо-язычные дети (в Америке или Англии напр.) когда играют в машинки они говрят: зуум-зуум. Т.е. машинка работает, это как бы звук двигателя.
Все дети инстинктивно знают это.
Некоторые из взрослых еще помнят это.
Наша уникальная компания по производству автомобилей отказывается вырасти из этого.
На языке взрослых это означает оживление и
освобождение, появляющиеся в связи с чувством совершенного движения.
Но, как обычно, дети называют это намного лучше, и просто говорят “Поедем на би-би.”
Мы делаем это каждый день.
Вот почему мы делаем такие автомобили.
Zoom-Zoom
Можем ли мы заставить Вас вспомнить это сегодня?

Зум-Зум это рекламный слоган
Все дети инстинктивно знают это.
Некоторые из взрослых еще помнят это.
На языке взрослых это означает оживление и
освобождение, появляющиеся в связи с чувством совершенного движения.
Мы делаем это каждый день.
Вот почему мы делаем такие автомобили.
Zoom-Zoom
Можем ли мы заставить Вас вспомнить это сегодня?
Вот теперь совсем понятно, я просто честно сказать не помню что бы в детстве говорил зум зум , скорее биби))))

Ставрополь
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

[quote=ForwardStav]Отзыв настолько "честный",что аж объявление на сайте всплыло раньше,чем был написан отзыв. https://krasnoyarsk.drom.ru/maz...[/ quote] А что в этом такого не пойму ? на 24 авто ру тоже есть объявление , отзыв на самом деле считаю честным.
http://reviews.drom.ru/toyota/corona/31990/ Мой первый отзыв

[quote=ForwardStav]Отзыв настолько "честный",что аж объявление на сайте всплыло раньше,чем был написан отзыв. https://krasnoyarsk.drom.ru/maz...[/ quote] И вообще товарищ ForwardStav, читайте внимательнее отзыв и коментарии, там изначально писалось что авто покупалось с целью перепродать. ничего зазорного в этом не вижу!!!!!

Ставрополь
Я очень внимательно читал отзыв и в нем также написано, что Вы передумали ее продавать...
KIA RIO 2011

ForwardStav:
ну тогда извините, продавать все равно рано или поздно придётся, больше года за последние 5 лет не на одной машине не ездил, просто теперь эта машина продается неспеша так как торга проктически нет, так как кое что по подвеске купил но еще не поставил , установил штучку которая теперь читает флешки, ищу туманку но не где по одной к сожелению не продают. и еще есть кое какие планы по поводу этого авто , но об этом позже дополню отзыв если удастца осуществить задуманое.

Dimko222:
наверно смешно было бы говорить "мазда - это и есть би-би" :)

не могу подтвердить все минусы атензы:
свет - да, мягко говоря, не очень
сверчки - пока салон холодный, да. После прогрева зимой или летом сверчков нет
подъедает масло - у меня грамм 200 от замены до замены. Не считаю это минусом. Доливать не приходится.
шумка - в общем то лечится, но я как-то не замечаю этой "проблемы", если только у меня проклеяна предыдущим хозяином.....не знаю. Даже по асфальту на шипах нормально.
Система BOSE имеет интересную особенность на мазде. Выше скорость - громче звук. Инженеры мазды так решили проблему шумоизоляции. Качество звука меня устраивает. Сравнивал с другими штатными системами аналогичных по году и ценовой категории авто, в мазде приятнее звук.
замки - после -25 уже есть такая проблема, но двери закрываются, если ими не просто размахнуться и отпускать, а чуток придавливать рукой. Особенности замков, которые в 2005 году (рестайл) были изменены. Проблема ушла.

"руль как то слишком резко реагирует на малейшее движение" - да это так. На большинстве машин от упора до упора 3 оборота, на мазде 2,5. Я на парковках по началу часто долбился рулем в ограничитель, потом привык.
Ехали в паре с марком 100-ым. И мне захотелось на нем попробовать. Хватило меня на 1км. Ну не управляется он по сравнению с атензой. Не в обиду марководам, конечно.
Mazda Atenza Sport Wagon 2003 г/в, GY3W, L3VE
Toyota Mark II 1998 г/в, GX-100, 1G-FE (Beams)

Привет! А кто нить подскажет на данных авто бывает эл люк? До рестайл! Спасибо!

Novosibirsk
.....при скорости 80 км /ч на 5 передаче чуток жмешь на газ.....

Помоему на сколько я знаю у Атенз 4-х ступенчатый автомат...

Не знаю как у Атенз, а с 2005 года после рестайла у шестерок стали ставить 5-ст. автомат

Могоча
Красавица, у меня пуля в пулю такая же, и в морозы до сорока заводится без проблем, а вот свет реально г...мно, коплю на новые фары, хочу попробовать штатные скинуть вообще, на ближнем свете в дождь и без туманок если, то вообще ничего не видишь... при скорости 100-120 по трассе расход в пределах 7л, а по городу засекал, при любой езде 10л, хоть зимой хоть летом, вообще радует, и для семьи удобно, багажник выручает, даже небольшой детский велосипед вмещается без проблем. красава, машинка огонь!

Антон 003:
.....при скорости 80 км /ч на 5 передаче чуток жмешь на газ.....
Помоему на сколько я знаю у Атенз 4-х ступенчатый автомат...
так то он написал что у него механика...

Могоча
При чем удивил объем двигателя, нигде не сталкивался с 2.3, еще и на палке, постарались японцы, молодцы...

я на
расход топлива зависит от марки бензина. данный двиг. расчитан на аи 98. расход в городе около 10л. трасса около 6л. свечи платина.

Последнее фото очень атмосферное. Мазда свеженькая, технологичная, цивилизованная на фоне обшарпанных голодных двухэтажек. В моём городе это тоже всегда глаз резало, когда пошли первые иномарки.

Продажа Mazda Atenza 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3 в Красноярске