Мазда Атенза 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

55 отзывов
Н
Никитос4 недели назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20C
Самый красивый автомобиль в своём классе
...
307339851 месяц назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный и практичный авто ,большой салон большой багажник ,приятный салон ,хадовка мягкая,дорогу держит изумительно .внешка лучше чем у Камри 40 да и по всем характеристикам она лучше . За владение 9 лет ,поменял мотор и Акпп .был сильный жор масла ,рулевая рейка все говорят слабая за 9 лет один раз поменял ,я думаю от прокладки зависит многое )))))тачка огонь я доволен на 100% продаю тока потому что надо авто для семья по больше )
Нету ,все по регламенту
За 5 лет эксплуатации только расходники
Для Хабаровска зимой низкая
178802967 месяцев назадУлан-Удэ
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20C
Внешней вид. Держит великолепно дорогу просто хороший автомобиль
189491988 месяцев назадУссурийск
Автомат
204529238 месяцев назадХабаровск
Внешний вид. Просторный салон
D
Dezzy9 месяцев назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 style edition
Отличный дизайн, большой салон и багажник, проходимая.
1 год назадНовосибирск
Сложная электрика
Вышел из строя иммобилайзер
2 года назадХабаровск
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ЕХ
Очень надёжный автомобиль. Сам в шоке, некогда не было мазды. Доволен очень.
126060592 года назадХабаровск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 25EX
Внешний вид. Надежная. Большой багажник. Масло не кушает. Достойная акустическая система.
172796792 года назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20C
Всем привет , хочу написать отзыв про мазду atenza , хоть и владел ей небольшой срок , но могу сказать что +- неплохой автомобиль! Двигатель, коробка, все хорошее , японское! Но с пробегом до 150 000 км. Дальше начинаются очень интересные приключение по просторам «подкапотки» А именно: ролики нятяжителей(начинают трещать как на рок концерте во время партии барабанщика), клапанная крышка (трескается заводской герметик ,начинает сочиться масло), но это ещё не все прелести ! Вы скажете , да брось , обычные расходники , что ты хотел от автомобиля с пробегом под 200 000? В ответ могу сказать лишь , при должном обслуживании и своевременной заменой можно было бы исправить ситуацию с жором масла , да да.. Масло она кушала примерно 2 литра на 200 км и это не предел! Я понимал что мотору подходит конец , заехав в сервис был очень сильно удивлён , мне назвали примерную сумму в +-60.000 ₽ за «капиталку» двигателя. Меня смутила данная сумма , решил поискать двигатель , КОНТРАКТНЫЙ ЯПОНСКИЙ МОТОР LF17 +-90.000₽ Упустим небольшой момент с двигателем 😵 неимоверно слабая рулевая рейка , которая умирает от небольшой кочки! И это самый главный минус ☝️.
231455522 года назадКрасноярск
Удобный комфортный
Жесткая
Все
Ю
Юлия2 года назадХабаровск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 25EX
Шикарно выглядит, отл. эксплутационные характеристики
Меняла рулевую рейку
9992 года назадЧерногорск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.5 25S
Резвая и подвеска жёсткая.
Запчасти надо заказывать
Все ок
Александр Б3 года назадВладивосток
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 style edition
Очень динамичная, комфортная внутри
Рулевая рейка больная тема. Откапиталил автомат на 220000км.
Александр3 года назадЧита
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, доступные расходники, огромный багажник
Клиренс, дешевый и скучный салон, шумоизоляция
130 тыс. пробега в первый раз на машине менялись аморты (ресурс родных запчастей очень высокий). также заменил втулки, масла и т.д. запчасти реально доступные. Но мне повезло, т.к. покупал двенадцати летнюю машину 2008 года с реальным пробегом 124 тыс.км.
93018883 года назадХабаровск
Внешний вид Надежный двигатель Огромное количество места в салоне
Жесткая подвеска Дорогие цены на детали кузова
Д
mario3 года назадВладивосток
Ходовка крепкая, движка надежная
100080893 года назадНовосибирск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Красивый,маневренный, надежный двигатель, отличная музыка
Очень жестка подвеска( но за счет этого достигается отличная управляемость), стоимость оригинальных расходников
На 150 тысячах менял линки переднего стабилизатора и оба пыльника внутренних.
3 года назадВладивосток
Крепкая и надежная машина
Свет ближнего света слабоват
Расходники ( стандартные замены)
3 года назадВладивосток
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 style edition
Много
Рулевая рейка
Кирилл4 года назадХабаровск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Приятный внешний вид. Огромный салон и багажник
Местами простой салон
Ничего критичного, все как у всех
97849024 года назадЧита
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 20C
Хороший двигатель и АКП, крепкая ходовка
64312964 года назадВладивосток
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Экономичная, хороший внешний вид, выделяется с толпы автомобилей, надёжный двигатель.
Рулевая рейка болезнь, очень плохая звукоизоляция.
в
Эур
D
DD6 лет назадБлаговещенск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надежный, неприхотливый, красивый и очень комфортный автомобиль. Мягкая ходовка, простой мотор и простой автомат вкупе с отличным внешним видом. Однозначно недооцененная машина на рынке.
с запчастями не все просто, не хватает "нафаршированности" в салоне
Исключительно житейские проблемы, что-то в ходовке, расходники: масло, ремни, прочая мелочь
7 лет назадУссурийск
Приемлимая цена
Нет
При пробеге 80000км и должном обслуживании неисправностей не было.
185487877 лет назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Крепкая и жёсткая ходовка , совсем не кушает масло
Р
Руслан7 лет назадУссурийск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Большой салон. Все удобно. Небольшой расход.
Небольшой клиренс. Слабые кислородные датчик.
Z
Zor7 лет назадУлан-Удэ
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
внешний вид, салон-трансформер, управляемость, упругая подвеска,
рулевая рейка, маленький дорожный просвет, слабая заводская комплектация.
замена подушки двигателя и ступичного подшибника на 100000т.км.
Кирилл7 лет назадЧита
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Динамичный и экономичный красивый автомобиль
Д
Дмитрий8 лет назадХабаровск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Вообще я не любитель писать, тем более на просторах интернета. Но ради Маздёны готов поделиться своим опытом владения данным автомобилем. Надеюсь мой краткий отзыв кому-то и поможет в дальнейшем выборе. Атенза- это Оооочень надёжный автомобиль, офигенно комфортный что в городе, что на трассе!!! За рулём наслаждаешься и просто отдыхаешь, причем независимо от расстояния. Внешний вид регулярно притягивает взгляды окружающих, за это только респект дизайнерам Мазды. Салон, очень шикарный, просторный. Управление климат-контролем и всеми остальными приборами- продуманны до мелочей, ничего лишнего, как в пресловутой Тойоте. Мотор и автомат, очень хорошо "подобраны" друг к другу. Очень надежны и экономичны. Подвеска Мазды, на порядок крепче и массивнее той же популярной Тойоты. Знакомые каждую весну меняют всю подвеску, а мы с женой ездим и наслаждаемся :) Вообщем, тем кто сомневается в отношении данной модели- могу сказать только одно! ЗРЯ!!!
- Пожалуй то, что сход развал регулируется полностью передней балкой. Но это скорее всего не недостаток, а уже особенности всех свежих автомобилей.
Не было!
В
Виталий8 лет назадКраснокаменск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Прекрасно держит дорогу,очень крепкая подвеска,всеядный двигатель,много всего...
главный недостаток маленький клиренс,собственно по этому и продал машину
единственное что сломалось это кнопка на багажнике
Алексей8 лет назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Комфортный седан бизнес класса. Отличный внешний вид. Несмотря на низкую посадку не цепляет ямы и кочки во дворах. Быстро прогревается зимой, хороший климат. Поездки одно удовольствие. Недорогое обслуживание, не дороже Тойот. Оригинальные запчасти без проблем привозятся, есть гораздо дешевле аналоги. Крепкая, можно сказать не убиваемая подвеска. Ни разу не подвела. На асфальте просто чемпион. К сожалению асфальт не везде.
За год владения не нашел минусов. Любил и она отвечала взаимностью. Немного шумная, но сравнить с другими - не настолько. Жирный минус - щуп масла. Не всегда понятно какой уровень, дорабатывать щуп не хотелось.
Поломок не было, ни одной. ТО вовремя.
22228 лет назадЧита
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
малый расход топлива, около 7-8 л на 100км в смешанном цикле. масло за 10 тыс пробега не съел ни капли. резвая. советую.
не нашел.
С
Станислав9 лет назадХабаровск
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, комфорт, внешний вид, расход топлива, вместительность, и на этом плюсы не заканчиваются.
Не обнаружил.
Не было.
9 лет назадНиколаевка
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Сумасшедший внешний вид, отличная управляемость. Пустой руль на 170+, приемлемый расход, потрясно держит дорогу.
Рекомендую брать от 2,5 литра, двушки маловато. Слабая популярность на ДВ, и как следствие маленький выбор запчастей
Р
Руслан Харитонов9 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат
Удобная посадка, большой салон, не убиваемая подвеска. Машиной остался очень доволен. Желаю удачи новому владельцу. Если честно даже немного жалко стало!
Шумоизоляция...
ЛКП
О
Олег9 лет назад
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто! Неприхотливый, резвый, красивая внешность, обалденный белый кожаный салон. Хорошая управляемость.
Пожалуй, ОШИБОЧНОЕ мнение масс что мазда это плохие авто!
За 3 года втулки стабилизаторов, передний правый подшипник загудел, полная замена тормозной жидкости и ВСЁ!
9 лет назадХабаровск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Ходовая часть, внешний вид, неприхотливость
двигатель слабоват на низких оборотах
ступичный подшипник
n
nfs9 лет назадВладивосток
2009 год, 2.0 л, бензин, передний
Прекрасный внешний вид, приятный салон
Жестковата ходовая
Подушка
9 лет назадЧита
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
отличный авто, красив, силён, и привлекателен, в общем авто понравился
замечено не было
Не хватает ей 2 литра
Все ровно
Кот9 лет назадВладивосток
2009 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто ,хорошая динамика ,малый расход топлива!!! есть по трассе 8 город 12
низковата(((
нет
П
Пагани ZONDA9 лет назад
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 25EX
Дизайн. Клиренс хотя и 140 мм. на бордюры без проблем заезжаю. По трассе плавно и ровно идёт. Сказывается курсовая устойчивость, даже при 180 км/ч. На высоких не затягивает, а переключается быстро. При обгоне очень удобно. Багажник неплохой. Хотя 3 колеса на 17 уже проблематично. Мафон всеядный. Белая кожа радует - нужно следить. Торпеда не смотрится как дешёвый пластик.
Болячка: Шумность и вибрация стёкол (как будто трещит). Хотя крутящий увеличили, 170 лошадей при 2,5 литра ей не предел. Хотя бы как на Аккорде 7 поколения - до 200 л.с. А в целом машиной очень доволен.
10 лет назадВладивосток
дизайн, размер, надежность, управляемость
двс не очень мощный для такого авто, клиренс маловат
Антошичка10 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
пока сильных она мне проблем не создавала менял масла колодки тормозные акамуль зимой заводилась с пол оборота в 35 градусный мороз был приятно удивлен ))) подвеска жёстка сбитая не валкая дорогу держит замечательно главное тапки не ставит 17_18. Солон приятный не чего лишнего не скрипит все зазоры на месте красивая машина. в приди просторна в заде тоже места много большой багажник.
ну есть одно но 150 лошадей для нее не хватает с места машина не рвет ну я не гоняю мне нормально. Минус есть плохая шумка или вообще ее нет.
поменял свечи за 2000р там иридиевые идут почистил заслонку дроссельную ;подушку геливую она мне обошлась в 6500 тысяч и замена 1000
З
ЗАРАЗНЫЙ10 лет назад
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
авто понравилось.особенно опции дополнительной устойчивости. 6-ступый автомат.расход 9-11л. приемлемо. шикарный багажник. шумоизоляция отличная как и акустика .
пока не увидел..не сталкнулся

Atenza 200839
оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Mazda Atenza
Mazda Atenza
При замене двигателя сталкнулся с проблемой. 1 модификация (мех заслонка, зажигание) все одинаково.
1 ответ
Mazda Atenza
Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли разница блоков цилиндров ,у меня мотор LV-DE нашел блок LV-VE между ними есть разница
1 ответ
Mazda Atenza
Здравствуйте! Такой вопрос,не так давно машина не завелась при минус 35(прошлую зиму заводилась в -40),переждав морозы,попытки завести машину ни
2 ответа
Mazda Atenza
Поставил бронепровода SEIWA они чуть выше колодцев,как выйти из положения?
6 ответов
Mazda Atenza
Всем привет! Нужен совет знающих людей кто сталкивался с такой проблемой как "пониженный холостой ход" при торможение и может не
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза 2 поколение.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Мазда Атенза

Мазда Атенза отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.