Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2003

, Ачинск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: лето 13-15,зима 15-18 л/100км
прям влюбился в эту машинку!!!!!ее сексуальность черт и красота изгибов привлекли мой взгляд,на ней он и остановился,ни грамма не пожалел что купил ее!!!!!
и так прошел год эксплуатации моей красоточки,могу рассказать все плюсы и минусы:самый большой минус даного автомобиля это безумно тупая акпп,работает отвратительно,тупит,из-за этого машина кажется вялой и не чувствуется 178л.с. думаю на механнике машина гараздо живее,расход топлива:лето от 12-15 в городе зимой от 15-18,весь год лил только 98-ой,неделю назад заправился 98ым на газпроме,приехал домой припаркова,на утро даже не завелась,4часа искали причину,оказалось от не качественного топлива залипли все 4 форсунки,теперь пробую кормить ее 92ым добавляя присадку ликви моли,по двигателю тяговит но для быстрой и денамичной езды все таки не хватает,выпускали бы атензы с двигателем от мпс купил бы))),расход масла был 500мл на 1000км,месяц назад откопиталил зап.части+ремонт вылезли около 45т.р.,проехал 1500км,убрали катализатор,полет нормальный))))подвеска:мне понравилась,в меру жесткая но в тоже время кофортная,был один казусс,сели в авто 5 человек машино стабильно работает,содится 6ой машина моментально глохнет,пробую заводить не заводиться,прошу шестого пассажира велезти,вылазиет с пол оборота заводится,содится глохнет)))))))это потом я прочитал что есть функция динамической стабилизации)))))так же откопиталив двигатель решил и подвеску проверить,поменял линки,рычаги,наконечники,сайлентблоки отдельно от рычагов не меняются,ценник на оригинал очень высокий,на германский аналог в полне приемлемый,до стоек дело не дошло,пока живые но охота поминять,уже на ебей приглядел кони спорт)))так же заменил масло в каробки 5000масло+1800фильтр+1000работа,стала включаться без пинков,типтроник работает отлично,кузов:лакокрасочное покрытие не радет,появляется ржавчина на арках,многочисленные сколы от щебня на бампере и капоте,салон:печкой зимой в принципе доволен,но всеравно тяжело протопить салон,запотевали стекла,убрал воздушный фильтр,проблема исчезла,сиденья удобные,еще бы електро регулировки и подогрев было бы вообще супер,по вместимости салон очень просторный,я не маленький человек и то место придостаточно,сиденье не до конца отодвинуто,минус маркие светлые вставки на сиденьях,остаются пятна даже от воды,музыка босе с буфером в запаске,в принципе хватает,стоит родная навигация но она безполезна,только камеру заднего хода на экране смотрю,сд-чейнджер эта не что,в марозы пару раз со злости выбрасывал диски,тупит не по детски,так же зимой когда ниже -20 не возможно закрыть двери приходится очень сильно хлопать,шумоизоляция на 3.5,в принципи хватает,но прямоточную выхлопную систему слышно очень хорошо))))))свет:был отвратительным с закатаным лобовым(15) вообще ни чего видно не было,решил проблему поставив ксенон туманки+дальний,ближний был уже с завода)))))сегодня сделал замер разгон до 100км борт компьютер показал 8.8-9 сек считаю очень хороший результат для машины на автомате и полтары тонны весом))в машину влюбленн поэтому сильно на минусы не обращаю внимание)))))))

Нижний Тагил
Классна мазда. Любимый кузов ^_^
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

ачинск
спасибо))может кто подскажет,почему мазда часто с первого раза не заводится??????форсунки,заслон ка,дмрв все чисто,свечи новые,насос качает
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Дмитрий Хабибулн:
Классна мазда. Любимый кузов ^_^
Согласен в старом кузове лутчше, а то по на ляпоют сейчас не пой ми где что. Диски классно смотрятся. Автору 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

от души))
N7

vetalybig161:
спасибо))м ожет кто подскажет,почему мазда часто с первого раза не заводится??????форсунки,заслон ка,дмрв все чисто,свечи новые,насос качает
Свою всегда заводил с первого раза, но по собой технологии - держал до последнего. Т.е. крутил по 10-12 секунд бывало, но с первой попытке - и до упора. Если отпустить, то со второй попытки уже не заведётся точно. Это я про -35 говорю.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

NIK 007:
На фото вроде взрослый мужик, а на машину понавешал всякой дребедени как пацан.
а что вы называете дребеденью??????

NIK 007:
На фото вроде взрослый мужик, а на машину понавешал всякой дребедени как пацан.
Не вижу ни чего навешенного, все смотрится гармонично помоему.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Сообщений: 1993
vetalybig161:
а что вы называете дребеденью??????
По всей видимости спойлер да и с сонарами перебор.

Ну сонары то можно подкрасить, а спойлер то реально не в тему
Porsсhe еще не GT-R

А вот зачем у этой скамейки на багажнике такой угол атаки? Она после 100 км/ч сколько литров к расходу добавляет, не замеряли?

за любовь к авто +5 ))

Fresco:
ехал по трассе средняя скорость 150,расход 12-13,думаю меньше и не может быть

smith76:
По всей видимости спойлер да и с сонарами перебор.
а вы пробовали с низкой губой без санаров в притирочку с бардюром препарковаться??????

ехал по трассе средняя скорость 150,расход 12-13,думаю меньше и не может быть
Может, сопротивление (читать расход) это произведение сопротивления на квадрат скорости, на 120 обычный лыжный багажник добавляет 1-1,5 л. Эта штуковина явно не работает как антикрыло, скорее как интерцептор (воздушный тормоз). там явный срыв потока идет - не будет на таком закритическом угле (там же градусов 45) никакого обтекания - сделайте угол божеский... если внешний вид по душе, хоть зад прижимать будет нормально на скорости...
????

Fresco:
приятно общаться с умными мужиками,понимающих то что говорят,но мы тоже не дураки,это скорее для красоты используется,а не для прижимания,чтобы не было большого сопротивления,само крыло снизу прикручено на два передних болта,а зад не прикручен и при большом сопротивлении встречного воздуха,подстраивается под его поток

ачинск
начало крыла паралельно багажнику с середины начинается изгиб

Ну на фотке не видать ни шиша, ежли так то и хорошо, удачи вам с этой красивой и харизматичной машиной.
????

ачинск
спасибо за совет,да за комплимент)))

Атенза рууулит лови пятак!
Mazda Atenza Sport Red
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

спасибо)

А какой фирмы литье стоит на первых фото? Нравится оч =))

Машулькин:
А какой фирмы литье стоит на первых фото? Нравится оч =))
фирма называется RR,а вот название модели не знаю

BadBoy
слушай автор а как тебе компьютер бортовой показал твой разгон в секундах??? уж очень интересно

vetalybig
Ачинск
BadBoy:
через мультитроникс

Продажа Mazda Atenza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3 в Ачинске