Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

, Саратов
8069
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.4
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 трасс, 15 - город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Пять лет назад поменял Хонду Торнео 1998 (2л.) на Мазду Атенза 2002 (2.3л.). Машина приятно удивила, поэтому задержалась дольше предпологаемого срока. Сразу же впечатлила приеместость. Машина очень резвая и реально управляемая. На обгонах мгновенно набирает скорость независимо от первоначальной скорости 90 км/ч или 140.  В повороты входит просто идельно - это одно из существенных достоинств. В общем управлять Атензой для меня стало наслождением.
После 4000 оборотов машина ревет характерным образом. Некоторых моих знакомых это напрягает, но мне наоборот как-то понравилось. Можно почувтсвовать автомобиль и мощь двигателя. Такчто звук ревушего двигателя в салоне можно считать как минусом, так и плюсом.
У Атензы в отличаи от Хонды подвеска более жесткая, но это на любителя, я бы предпочел помягче. Еще из недостатков, на трассе при большой скорости Хонду как-бы прижимало к асфальту, у Атензы такого эффекта не оказалось.
Салон отличный, ни каких нареканий. Я взял машину с пробегом 97 тыс.км проехал 70 тыс - ни одного скрипа в салоне. Очень комфортные седенья, не устаешь. Заднее седенье полностью откидывается, при чем есть рычаг в багажнике - оказалось достаточно удобно в эксплуатации. Сам багажник просторный, но крышка узкая - столькнулся с неудобствами.
Расход топлива для такой мощности считаю нормальным. На трассе 9-10 литров. По городу 15. Иногда в морозы, когда по городу приходилось ездить на небольшие расстояния, да еще и погазовать, да в пробках постоять - выходило до 18 - это уже многовато.  По началу расход на топливо ни как меня не смушял, но последний год стало немного напрягать.
Двигатель работает как часы, масло не есть.  За пять лет не раз не приходилось доливать масло.
Раз в пол года что-то приходилсь ремонтировать. В основном ходовка. Поменял термостат, шланг для кондиционера, опоры двигателя, подшипники на генераторе, небольшой ремонт гидронасоса. Из серьезных поломок - это рулевая рейка. Ремонт со всеми вытекающими последствими обошолся в 20 тыс.
Обслуживание ходовки оказалось недорогим. Все разборное. Ни одного агрегата целиком не пришлось менять. Менял отдельно подшипники, втулки, салентблоки. Все запчасти есть без проблем. Это огромный плюс.

После пяти лет эксплуатации остался очень доволен автомобилем. Изначально брал его на три года. Наверное ездил бы и дальше, но психологически хочеться чего-то другого.  Теперь буду брать левый руль, в пределах 2 литров, универсал или хечбек.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
омск
Сообщений: 873
за правый руль - только 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
6
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
за пять лет можно и больше
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
и кстате фоток тоже
1
 
Ответить
саратов
Сообщений: 1
/
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
laughs:
за пять лет можно и больше
+1000. но за Правильный автомобиль 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная мазда была!
Пять поставил.
 
1
Ответить
Железногорск Красн
Сообщений: 1
отзыв отличный,тоже была сначала торнео 2002 год,теперь мазда атенза 2005,обе машины устраивают.поломок в мазде тьфу тьфу.,а хонду подклеивала время от времени.
1
 
Ответить
Юрий
Могоча
то, что все разборное и можно менять по отдельности, вранье, нижние шаровые передние как меняли? их только рычагами в сборе заменить можно, и расход какой то конский у вас, у меня по городу 10 выходит, по трассе при скорости 120 км/ч 6,5-7 литров и не больше, так что отзыв не правдоподобный, пишите честно...
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Атенза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром