Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
13719
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.8
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Название: 23s
Здравствуйте. в этом отзыве я расскажу про мою машину. Все началось с покупки, до этого ездил на многих авто. были и toyota и nissan и honda, довелось даже узнать все "прелести" Российского автопрома!!

Раньше ездил в основном на левом руле и правый при покупке не рассматривал, но с тем бюджетом что был у меня хватало на лансера 9 2003-2005 года на механнике, а ее уж очень не хотелось. Ничего нормального в принципе не было, задумался про альтезу, но отпугнул задний привод, смотрел чайзера, тоже не мое ,посмотрев отзывы, решил брать мазду! Смотрел атензы, шестерки.И вот однажды утром мониторя свежие объявления увидел ее!!!скажу честно, понравилась сразу, позвонил договорился о встрече! Сам с Новокузнецка, а машина была в Юрге. После работы выехал с другом, и к 8 вечера были на месте. Как только я ее увидел понял что мое!!! Были по кузову мелкие косяки, и гремела рулевая рейка, а в остальном все было прекрасно. Вот так я стал счастливым обладателем Mazda atenza sport.

Сразу по приезду домой, заехал на СТО, по подвеске замел задние развальные тяги, подтянул рулевую рейку заменил масла в двигателе и АКПП, свечи, фильтра.
Вообще вот и все затраты на автомобиль.

Теперь расскажу об автомобиле! Mazda atenza sport 2002 год выпуска,  комплектация 23s,двигатель 2.3 литра, типтроник, акустика Bose, салон из непонятной, но качественной ткани с вставками под кожу.

Кузов: агрессивный внешний вид, притягивает взгляды людей. В комплектации sport на хэтчбеках идут другие бампера, заводские юбки на пороги и задний сполер ,с которыми авто имеет совсем другой более привлекательный внешний вид.
В моей машине появилась ржавчина на задних арках, и прежний хозяин видимо хотел придать блеск кузову и зжег немного лака на капоте, но это не все не смертельно и все косяки уберутся этой зимой.

Двигатель: особая история и момент для гордости,178 лошадей, для 4 цилиндров это очень хороший показатель. Расход бензина приятно обрадовал, заправляюсь 95 и по возможности 98,расход 11.5-12.5 литров на 100 км. При заправке 92 расход увеличивается до 13-14,да и динамика не та совсем. По расходу масла подробнее, сразу после покупки сразу залил мобил1 5-40, буквально через 1000 километров его осталось на минимальной отметке, при том что и тапкам в пол не давил и до красной зоны не крутил. Очень сильно расстроился что в скором времени предстоит капиталка двигателя...друг посоветовал попробовать масло idemitsu, якобы на его ниссане только его не ест. Решил попробовать сам лично!!!! Купил idemitsu zepro racing sm 5w-40,поменял, в итоге от замены до замены расход масла не более 300-500 грамм на 7000 километров. Так что нужно очень качественно подходить к этому вопросу.

Коробка: про "тупой"  типтроник я узнал еще по отзывам до покупки своей mazd'ы. Что сказать, он  правда "тупой", и если бы это был обычный автомат без возможности ручного переключения, это была бы ужаснейшая коробка. Хотя к типтронику с его долгими переключениями привыкаешь, и если нужно срочно ускориться то есть ручной режим. Коробка без рывков, пинков и тому подобного.

Подвеска: подвеска порадовала свой мягкостью и управляемостью. Независимый зад, куда комфортнее чем балка. Вообщем-то все продается и есть в наличии по адекватным ценам. Единственное это нижние шаровые передней подвески. Их там две на каждую сторону и идут они неразборные с рычагом.

Салон: большой и вместительный для своего класса, приятная ткань, только не понятно что за материал, но куда удобнее чем обычная тряпка или велюр, да и смотрится солиднее. Багажник поразил своим размером, да и кузов хэчбек очень удобно. задний ряд сидений поделен на 2 секции, и если сложить их получается ровный пол.
Что еще по склону сказать, много всяких кармашков, отсеков, подстаканников.


Оснащение: имеется все необходимое, плюсом к этому это штатный ксенон с корректором,  оптитронное табло,  мультируль, штатная навигация и ТВ расположенный в центральном бардачке. музыка BOOSE. Музыка порадовала своим качеством, конечно не HI-END, но для штатной очень даже отлично, 4 динамика в дверях, пищалки и штатный буфер расположенный в запасном колесе, и все это запитано через усилитель который находится под сиденьем водителя. От ТВ толку нет никакого, он не адаптирован, но это все решаемо. Изначально думал что красная подсветка приборов и кнопок будет раздражать, но на деле оказалось совсем иначе, смотрится все это дело отлично и все читаемо. Установил дополнительно бортовой компьютер multitronics, штука очень хорошая и необходимая для меня, подключил сам без каких либо усилий.

А теперь что сделано мной в mazd’е:
1.Установка ксенона в туманки. ближний свет вообще ужасен.
2. Установка бортового компьютера multitronics. Показывает очень много параметров авто. О его функционале можно прочитать кучу статей в интернете. Вот статья с официального сайта: http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/

3.Установка решетки радиатора и ресничек. заказал с всем известного китайского сайта, пришли через месяц, покрасил в цвет и установил. вид передней части изменился как мне кажется в лучшую сторону.

Вот вообще и все изменения в автомобиле. Со временем буду добавлять инфу и делится впечатлениями от владения этим авто.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

По случаю Нового Года любимая жена подарила вот эту штуку, за что ей огромное спасибо!Процесс установки описывать не буду, скажу одно трудностей вообще не возникло т.к. я снял бардачек для удобства благо снимается он очень просто и по времени это заняло около 10 минут.

Про качество музыки:Теперь я понял что такое акустика BOSE, она реально за звучала совсем по другому чем через модулятор которым я пользовался!

   

Дело было вечемом и в машине фотик оказался.Судите сами

   

Много это или мало?!

, пробег 222 222 км   

Вот и переобулись!

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.Лично мне нравится.
Да и отзыв нормально написан.Пять поставил.УДАЧИ в зимней эксплуатации!!!
22
3
Ответить
   
Сообщений: 28359
Земеля держи +5!
9
3
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 2710
Не понял про двигатель. 178 лс на 2.3 литра объема. Какой "момент для гордости"?!! Совершенно обычнейший двигатель. Хотя бы Н22А или В16В красноголовые были еще куда не шло ))
А так машинка ничего, симпатичная. Литье правда УГ, пониже бы профиль не помешал.
Prado, 1KZ.
5
16
Ответить
 
Сообщений: 239
3ачётный аппарат!
4
2
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
Sadnic- это зима, от прежней машины остались, так что поставил что было.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
 
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Artoba:
Хорошая машинка.Лично мне нравится.
Да и отзыв нормально написан.Пять поставил.УДАЧИ в зимней эксплуатации!!!
Тоже нравится. Почему то не обратил внимание, когда был на Востоке.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
1
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 2710
AlbatronAD:
Sadnic- это зима, от прежней машины остались, так что поставил что было.
Ааа... Ну если зима, то ладно. У нас зимой хоть на гусеницах езди )
Prado, 1KZ.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Carozeria:
Тоже нравится. Почему то не обратил внимание, когда был на Востоке.
А я Вов обращал внимание,но это был 2008 год,на нормальную атензу по деньгам не срослось,вот и взял капеллу б/п...
А так бы взял атензу.Желательно 2,3л в комплектации "спорт".Ездил-понрав илась...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
авто для поцанчегов =)
JDM
4
5
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Хорошая машина, пятерку поставил. Почему хорошая? сосед на такой уже пять лет ездит и не ломается цуко)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
7
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая алтенза
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 515
".Установка решетки радиатора и ресничек. заказал с всем известного китайского сайта, пришли через месяц"А что это за сайт такой???
Mazda Atenza Sport Red
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
1
 
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
Таобао
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ждем дополнений
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошо фотографируете
1
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Пару недель назад дружище такую прикупил.Смотрел леворукую,но я ему цены на них показал и он не возрадовался.Нах не надо за левый руль переплачивать.Эту разницу лучше в тачку вкинуть и сделать из нее идеал.Купили японца.Долго смотрели выбирали,но выбрали отличный экземпляр. По мне так типтроник не тупит)После моего тиидоса эта валит мама не горюй!) Внешне крсива. 5 за ПРавильный выбор
Левый руль???Не,не надо!)))
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
адаптер дорогой?
 
1
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
2500
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3378
хороший авто 5 ,рассматриваю вариант приобретения такого же ,толь фраза про ражавеющие арки оч смутила ,это как так????
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните
1
1
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
Вот так!!!)))))))))Сам в шоке конечно, но фак есть факт!!!!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 781
Это азиатская хитрость и развод 4 цилиндра 178 лошадей,но твнешний вид красив конечно
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
У меня шестерка-хэтч 2.0 литра, дилерская. Я второй хозяин уже третий год пошел. Разницы в динамике между 92 и 95 бензином не заметил. Масло лью Мазда декселия меняю через 15 000 доливаю грамм 200. И диски у меня красивше на 16.
 
 
Ответить
     
ульяновск
Сообщений: 123
хорошая машина это та которая нравится самому себе ! 5
1
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Красная панель не напрягает?
Mazda Capella 1996
3
1
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
Сапатик:
Красная панель не напрягает?
Сам думал что красный цвет приборки будет раздражать, но оказалось все отлично!
3
 
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
женекбой:
хорошая машина это та которая нравится самому себе ! 5
Спасибо!)Про нравится самому себе это ты в точку!)
1
 
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
aver.nnov:
У меня шестерка-хэтч 2.0 литра, дилерская. Я второй хозяин уже третий год пошел. Разницы в динамике между 92 и 95 бензином не заметил. Масло лью Мазда декселия меняю через 15 000 доливаю грамм 200. И диски у меня красивше на 16.
15000 от замены до замены это ты конечно слишком!!!!А по поводу динамики, лично на моем экземпляре очень даже заметно, динамика +. расход -.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
AlbatronAD:
15000 от замены до замены это ты конечно слишком!!!!
В сервисной книге написано, что межсервисный интервал 20000 км. Я поддерживаю идею о том, что "лучше перебдеть, чем недобдеть", но не каждые 7000 км масло же менять.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
День добрый, скажите буфер штатный как он?)
2
 
Ответить
  
автор
Новокузнецк
Сообщений: 9
Сержо334:
День добрый, скажите буфер штатный как он?)
Добрый! Если честно то так себе, для штатного вполне нормально, но для чего то большего не тянет. я себе поставил второй взяв сигналы со штатного.В итоге небо и земля.
4
 
Ответить
BOXIK88
Абакан
прочитал про масло такая же беда литр на 1000 км буду пробовать идемитсу надеюсь так же поможет))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Атенза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром