Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

, Белогорск
19129
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2300 куб.см
      Первое приобретение в 99г. с того времени поменял машины разных марок японского производства, сравнивать есть с чем, но предпочтение отдаю Хондам.
     Владею Маздой Атензой с 2008 года, год выпуска 2002. Брал без пробега по РФ. По спидометру было 87 тыс., неизвестно сколько по факту, но больше, аукционник отсутствовал.  С того времени я на ней наездил 90 тыс. Машина ездила, а не передвигалась!
     Расходники: масло - первые три года оригинал, вторые 2 года в связи с переездом LIQUI MOLI фирменные, причем маслом доволен не горит, по отношению к остальным маслам. Стараюсь масло менять каждые 4-5 тыс. Декстрон в автомате менял 2 раза, оригинал, вместе с фильтром. Гур - один раз, оригинал. Свечи один раз - иридиевые.
     Неисправности за время эксплуатации: замена натяжного ролика ремня навесных агрегатов- оригинал, через 3 года после приобретения. Топливный насос- оригинал, через 2 года (Бензин 98-95). Рейка и вся ходовая часть заменена через 3 года эксплуатации, на контрактную - это не значит,  что она вся развалилась, ХОДОВАЯ ОГОНЬ, но устали некоторые шаровые, начали появляться трещины на салентблоках. На передних - поперечных, нижних рычагах провернулись. Решил не заморачиваться и поменять на контрактную, так дешевле и проще для меня. Ездил во Владивосток по работе и за одно перекинул всю там.  Не включая стойки и амортизаторы (стоят газовые), пружины – ходят до сих пор. Встало мне в 17 тыс. руб. вместе с резиной 16/55/215 - б/у.  Два года езжу и не жужу.))) Все впоряде.
       Есть незначительные недостатки: -30С и более,  непрогретый салон плохо закрываются двери, снял салонный фильтр (по весне ставлю обратно),  печка стала дуть веселей,  хорошо прогрел салон и все нормально (это была первая зима).В дальнейшем двери не беспокоили.
      Есть такая особенность у автомата:  немного запаздывать, но привыкаешь, чуть раньше подгазовываешь при активной езде или работаешь типтроником. В черте города Марки -Чайзеры 2,5 столь любимые народом курят у обочины. С низких оборотов плохая тяга, но поддерживая типтроником не менее 3,5 тыс оборотов машина едет неплохо для своего мотора. Плоховат свет фар.
       А теперь о хорошем:  внешний вид-красота! Кузов - красота! + люк, релинги, сполер, карбоновая решетка с сеткой, немного просажена, задние колеса развалены, обвес.
       Езда: дорогу держит отлично, крен небольшой присутствует, что естественно для штатной комплектации, сам пробовал в поворотах срывал машину в занос на 17 колесах PIRELLI ZIRO -17/45/225 на трассе Хабаровск-Комсомольск, кому известна трасса с ее извилистой дорогой. Переехал в Белогорск 17 продал, здесь они не актуальны, дороги фуфло. Расход топлива в смешенном цикле 11 литров при умеренной езде, кто бы, что бы не говорил (15-18л.). Масло не ест, от замены до замены. К двигателю нареканий никаких- работает чисто, мягко, запускается своевреммено. Зимой в гараже -7С, машина мороза не видела, ни в Хабаровске, ни в Белогорске.
       То что пишут плохо двери закрываются, не от того что замки замерзают - как пишут некоторые, а от экономии завода - изготовителя на металле.  Метал на морозе сжимается и дверь бьет аркой в кузов, в Японии -5С. Прогревайте салон лучше и снимите фильтр салонный на зиму и будет тепло и все закрываться  (для спорт вагона). В Белогорске температурный режим зимой день-ночь 27-45С и все закрывается.
       По поводу "ЖРЕТ" и "ТУПИТ".  Если за автомобилем следить и ухаживать, своевременно менять расходники и не рвать, то он будет ходить. Но еще один факт, смотря в каком состоянии вы взяли машину. Во Владивостоке спидометр смотать 500 рублей и ваша машина, как новая, хотя на ней возможно было тыс 250... пробега. Берут кота в мешке, а потом портят характеристики автомобилю. Я на своей уже 5 лет и имею товарищей с такими же автомобилями и никто не страдает. Сколько ела изначально, столько и сейчас ест, масло 0 от замены до замены, бензин 11 смешанный.
      Машиной в принципе доволен. СОВЕТУЮ !!!!!!!!!!

Нск
Симпотичный универсал! А марки/чайзеры курят - это всмысле догнать мазду не могут?) 2,5 и 200 лошадей VS 2,3 и 178лошадей (если не ошибаюсь)! Ну тут три варианта, либо маркообразные уставшие в дровину, либо мазда в идеале, как с завода, либо умеете рулить правильно!)

какой категоричный отзыв!)

а так хорош авто
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

shnyr:
Нет не ошибаетесь. Разница в 22 лошади не показатель на поезженных авто. Да вы правы, техническое состояние большой показатель да и подготовленность машины важна. Повторюсь в черте города с узкими дорогами и поворотами, она хорошо выигрывает со своими ходовыми качествами. Разница в приводе очень большую роль играет.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Красивый машин! А диски трехлучевые не нравились никогда

Четыре балла.

Заринск
Красотка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

классная мазда

Марки/Чайзеры курят на обочине... поржал)) ну так авто симпатичное
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Над чем ты поржал? Мазда на 402 метра на автомате спокойно делает любого 2.5 маркообразного. Проверенно вдоль и поперек. 2 корпуса Чайзер сливает Tourer S 99г. 5 ст. автомат. Марк 2.5 Tourer S 98г. 4ст. авт, 3 корпуса. Более или менее 3 литровые вровень идут. Просто у Атензы подхват на раскрутку сразу идет, а у чайника после после 3000 тыс. оборотов начинает только крутить. Ничего личного про маркообразных не имею, сам владел Чайзером S-кой.

Красивая Мазда,5

Assa-Bula:
подхват на раскрутку сразу идет
чё?? еще раз

чё?? еще раз
динамика максимальная в диапазоне 2700-3500 оборотов

барабинск
Афтар,5 баллов. Кто бы ни говорил про мазду плохого,особенно сравнение с чайниками,ошибаются полностью. У меня Машка 1,8 на мехе с европы,мне наплевать какие двиги стоят на марках,после 180 я их в заднем стекле все равно не вижу

фото

Артем1988:
Гонщеги пособирались..)

5!однозначно!Уважаю мазду!!!!

Диски убрать или на зиму)))

Автору, у тебя музыка Bose? Чейнжер не тупит? MP3 слушаешь или только диски?

Где-то в ебенях сибирских
gensher 65:
Гонщеги пособирались..)
Ну это они с тупером не заезжали.
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...

Sergs224:
Ну это они с тупером не заезжали.
турбу то зачем трогать?)

Липецк
симпотичная ,но тапки на фто -отстой
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Магнитогорск
Полдник:
симпотичная ,но тапки на фто -отстой
верно подмечено

Assa-Bula:
Автору, у тебя музыка Bose? Чейнжер не тупит? MP3 слушаешь или только диски?
Да, пока еще нет, MD - отказал. МРЗ не имею.

Алекс56 рус:
Диски убрать или на зиму)))
???????????????

Автор, с калдиной (3S-GTE) проедь, курить точно бросишь))
А твою Калдину с какой нибудь Феррари, самосад начнешь курить? Что сравнивать турбо машинки с обычным вагоном то?

Автор, с калдиной (3S-GTE) проедь, курить точно бросишь))
а лучче сразу с Бугатти да? сравнил хй с трамвайной ручкой. Кладовку твою МПС 6 -й ( которой с турбой) разорвет в щепу.
MCV30

барабинск
сравнивать атмо с турбо ну ,*****,предел тупости! :-) :-) :-) мпс на это есть. Напиши одному из таких владельцев про своего ТУПера,он тебе в лицо смеяться будет. Мазда рулит,zoom-zoom

ewgenij.1979:
?????????? ?????
Тачка огонь но диски которые на 9-ки ставили в 90-е ну ни как не подходят или они на зимних колесах?

Гога:
Ага))))

Алекс56 рус:
Да зимние были. Лето было 17 штатное литье. Переехал с Хабаровска продал 17, остались эти. Да вообще-то я их специально их оставил, городок криминальный, воров отпугивать от машины.

томск
кароче для савсем деревяных лошадиные сила -продают машины крутящий момент выигрывает гонки с генри форд)и он всегда прав )пробовал мой кент с 2 джейзет тягатся на марке кстате самурае с маздой мпс она его укачала как енех нах)

томск
брат на диаманте 3.0 дрыгался с 6 литровым 3 тонным бронко ******* яшик водки хатя у старта угорал смеялся)

новосибирск
красава!

Артем1988:
ага, точно, только важно успеть до 180 разогнаться, пока вечер не наступил и дорога не кончилась...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
я на aleado обе свои праворучки 2008-го года ввоза находил.

Voronezh
насчет 11 литров в смешанном режиме... не обольщайтесь, это у Вас не автомобиль такой экономичный, а город маленький...

Нижневарварск
Афтар, тачка то симпотная

Dmitry36:
Я уверен,что ты не знаешь,что такое мазда. Иначе бы ты не писал такую хр**ь

Жиробас:
Афтар, тачка то симпотная
Да ладно,тут полно принципиальных любителей палок...

Не вывезет она никогда 1JZ, ни в городе, ни по трассе тем более. Если он не уставший конечно. Был бы в Новосибе, заехали бы с тобой так, ради интереса,на ящик Пауланера.)) Вот мой. . https://www.youtube.com/watch?v...

Dmitry36:
автор, а кто тебе мешает проверить пробег своей машины по аукционной статистике?я на aleado обе свои праворучки 2008-го года ввоза находил.
Никто не мешает, я машины не по спедометру беру, а по состоянию. А это для того было написано, чтоб меньше пробегу доверялись. а смотрели на состояние.

Dmitry36:
Когда брал, жил в Хабаровске, литров 13 по городу, литров 9 за городом при умеренной езде.

Жиробас:
Афтар, тачка то симпотнаяА то что тупит - чо ж ты хотел, взял на ватомате. Люди у нас ленивые - на механике принципиально не ездят
Тупит- это отзыв об автомобиле, мне он не помеха. А по поводу автомата, жена ездиет. Авто семейное (почти).

NIKSAM82:
Ну че сказать с двух педалей хорошо у тебя едет, я тоже на Атензе также с двух педалей друзей на 1JZ-GE позади оставлял.

Отличная машина, великолепный надежный двигатель. Была такая. За неполных 3 года ничего не менял, кроме маслов и колодок. Была не спорт, а обычная, но с постоянным полным приводом типа awd. Воспоминания самые положительные.

Автор MP3 хочешь слушать, у меня Аудио линк для штатной магнитолы есть, брал на свою Атензу но не понадобился, всю машину прокачивал музыкой. Хочешь продам он новый в коробочке. Если что пиши в личку.

Внимание, владельцам. Двери не закрываются из-за того, что резинки на дверях замерзают и дубеют. Прогрев салона конечно помогает, но гораздо проще по осени обработать специальной селиконовой смазкой для уплотнителей. Я первую зиму помучался, потом каждую осень обрабатываю и все!

Завитинск
Assa-Bula
Потдерживаю

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза