Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2005

Мазда Атенза 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-16 город, 8-9 траса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: комплектация салона максимальная
Здравствуйте уважаемые читатели. Меня зовут Алексей. Mazda Atenza была моей первой машиной. Купил с аукциона в 2010 году. Машина была хоть 2005 года выпуска, но проездила всего 30000 км по документам. Взял её за 3000 долларов в японии (4 аукционная оценка), растаможка, доставка, машина вышла в 300 000 рублей.
Проблемы начались сразу! От российского бензина загорелся чек и не тух год, пока я не сделал капиталку двигателя. Что только не делал, проходил диагностику раз 20 (сбрасывал ошибку), прочищал и менял датчики кислорода, колдовал как мог – чек не тух. Но ладно – едет и едет.
Опишу свои ощущения от машины – машина полное говно! За год эксплуатации ломалась несколько раз, менял рулевое управление, капиталил двигатель и когда к концу года накрылась коробка – продал её нафиг.
основная проблема машины - коробка. ломается на раз, починить очень дорого. как это проявляется? нажимаешь на газ, двигатель ревёт, а машина не едет! потом, секунд через 5 схватывает и тебя прижимает к сиденью. представляете как опасно выезжать на трассу с второстепенных дорог?!
Итог: машина красивая, очень удобная, хорошая управляемость! На этом плюсы заканчиваются. Очень хрупкая, капризная, часто ломается и ужасно дорогая в ремонте! Общался с маздоводами – у всех такое же мнение!
Не знаю у кого как, но у нас в Красноярске дилеры мазды не умеют чинить и обслуживать свои машины. Диагностику делают, а в чем причина не знают. Выносят три листа с возможным списком причин. И предлагают: поменяйте сами всё из списка, по итогу наладится. А там общий счет на полмиллиона!
Вывод: перед покупкой Мазды – серьёзно подумайте, а нужен ли вам этот геморрой? После мазды были такие машины как субару форестер турбо, мерседес б200, хонда аккорд. Был доволен как слон! Мазды больше у меня никогда не будет! И вам мазду не советую.

п.с. безумный расход топлива (13-16 в городе). Моя любимая машина – турбовый форик 220 лошадок, расход чуть меньше чем у мазды. Подумайте, нужна ли вам низкая машина с закосом на спортивность, с безумным расходом топлива? Лично мне – нет!
для тех, кто не совсем разбирается в машинах - поясню. к примеру полноприводный форестер турбо. для разгона-обгона достаточно 3000 оборотов двигателя. на мазде того же эффекта добиваешься на 5000-5500. отсюда и расход.

6! ну что ровнять ее с турбой то

Ерунда какая-то накарякана..))

Artoba:
Ерунда какая-то накарякана..))
Поддерживаю.

машина ушатанная досталась просто. Вот и мнение что Мазда теперь виновата, а не предыдущий хозяин.

Кемеровская обл
зря это так... о Маздах. Лоханулся на рынке-с кем по мододу не бывает...

Надо было рестайлинговая модель брат. Они с 2005г июля пошли !!! С 5 ступен-ми АКП и ДВС доработанная Мазда. И ещё надо заказывать проверенных хорошей аукционной компаний. У меня Mazda Atenza Sport 2,3 л (178 л.с) 2005г рестайл. Отличная машина, очень крепкой подвеской и увода в право НЕТ!!! Зимой в морозы -30, -40 заводится без проблем (хорошая синтетика, свечи и аккумулятор), в машине теппло и без проблем! Вам просто не повезло.

Продажа Mazda Atenza 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза