Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2004

Мазда Атенза 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Всем доброго времени суток!!! Появилось свободное время и хочу поделиться своим мнением(отзывом) об этом авто. Это мой второй отзыв. Машинка была давно)))...просто тока сейчас появилось время немного пописать))))...дальше ещё будут уже много машин было.
     Достался чудо-аппарат по обмену))) Согласился не особо с желанием... т.к.  очень уж спорные мнения про МАЗДУУУУ ))))) и лично Я сам к единому мнению не могу прийти по этому мнению.
     Машинка была проблематичная....кузов - печалька (твари делают как чурки...зашпаклюется..затрётся..утром приходи как новая будет), ходовка - задние колёса прям рукой шаталасиьсантиметров на 10 туда сюда ( в общем ходарь МЁРТВ) Оформил машинку в ГИБДД, гаишник на смотровой проводил меня сочувствующим взглядом. Приехал к другу на СТО и решили сначала загнать сделать кузов. жестянщик с маляром долго ругались...мол переделывать касяки за дебилами не пристойное дело))))....но пару матов и напомнив что не бесплатно, но и не за дорого надо делать...началась работа....проблема была с крыльями всеми....все в шпакле, переднее левое купил на разборе ЦЕЛОЕ за 1800 руб., правого не было...пришлось им ТВАРИТЬ )))))  и бампера не раз красились. После малярки поехал в бокс делать уже конкретную диффектовку по техничке. На удивление, передняя подвеска оказалась в норме, только немного пружины просевшие, но они не пробивали, ход нормальный, поэтому не стал заморачиваться. А вот задняя подвеска...... многорычажка...бля как мерцедесе..куча тяг и рычажков..резиночек ))) ..да 1 тяга как на тойоту по стоимости..тока их там больше )))) Благо у нас в Омске есть ребята специализирующиеся на  Маздах + свой авторазбор. Точно не помню....что-то покупал оригинал..что-то дубли, какие то тяги (как реактивные купил Б/У но правда как новые )))...сразу купил Оригинальное масло в АКПП, фильтра и т.д. задняя подвеска по деньгам встали примерно в 24-27 тыс. (сорри потерял электронную ведомость расходов по мазде) Когда собрали ...задний клиренс значительно увеличился, на фото видно. Поменял подушки двигателя, заднюю и со стороны АКПП, в пределах 3000руб., рядом в магазине парень покупал подушку,так же на Мазду..тока на 6-ку..там она какая-то гидравлическая и стоит около 7000тыс. .... парень напрёгся ))))
     Теперь о главном:
- ВИД. Машинка симпатишная, особенно задняя часть смотрится ОЧЕНЬ внушительно. Салон ОЧЕНЬ понравился, удобно сидеть, регулировки сидений порадовали, особенно их ход (если откатить кресло вперёд, то задним пассажирам увеличивается пространство от колен до сидения сантиметров на 40-50)

-Управляемость и Ощущения. ОЧЕНь был поражён автомобилем как водитель, авто ..ТРУДНО назвать...И НЕ ЖЁСТКим И НЕ МЯГКим, НИ РАЗУ не пробил стойки, едет УПРУГО и не доставляет дискомфорта, т.к. часто езжу в Новосиб, по трассе ведёт ОЧЕНЬ хорошо машинка вжимается, двигатель очень ЭЛАСТИЧЕН на всех оборотах, по АКПП нареканий нет вообще. Жена до сих пор ))))...вспоминает мазду, меньше 160км/ч не могу на трассе засыпаю ))).... ребёнок пил молочко с кружки и даже не обливался. Ходовка работает ОЧЕНЬ круто...и она ЭТИХ затрат СТОИТ однозначно!!!!

Минусы. Руль в бардачке )))...стоимость з.ч., и читал форумы проблемы с двигателями

Плюсы. на мой взгляд..даже очень симпатишный авто, салон очень комфортабельный, место водителя и оснащение, лично для меня, УДОБНОЕ и информативное, в меру стильное.

На мазду сел после Премио 2002 г.в. 4везде ВЭДЭ ))) по неё писал отзыв. сравнивать...тяжело..это как БМВ и Мэрцедес сравнивать. Но если вы хотите взять данное авто, берите!!!! не пожалеёте денег сделать сразу ходовку..она будет радовать..даже по плохим дорогам!!!! и в отличии от тойоты подольше...всё-таки многорычажка !!!!!))))
Опубликован 11 месяцев назад

Mazda Atenza, 2002
Mazda Atenza, 2002
10592193, Барнаул

Заринск
Новая пашти ....пробег всего 50.
Не всем так везёт.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carrozzeria
Новая пашти ....пробег всего 50.
Не всем так везёт.
неее...друг..прости, я думал надо указать пробег мой, который я намотал на ней ))) а так когда взял..как бы пробег был 230тыс. ))))

Усть-Илимск
Всё класс, но для меня два литра кажется маловато.

RinatVal
Всё класс, но для меня два литра кажется маловато.
коробочка хорошо работала, двигатель особо не напрягался, на трассе при обгоне вереницы фур с 90 км/час до 180 прям налегке. Зато налог и расход не кусался )))...сейчас взял поэкспериментировать CROWN 2,5 200 л.с., всё исправно...жрёт как КОНь..неее...как СЛОН ))))

Заринск
Ясно ....
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Ханты - Нижневартовск
х555хх
Я на 2.3 ездил на Мазда 6 на мехе, так она то не едет по трассе, никакого разгона как пуля там до 180 нет и в помине. До 120 ещё более менее ускоряется,а дальше печально все.
Porsсhe еще не GT-R
Ma(XXX)
6-ки (европейки) у меня не было, ничего сказать сказать не могу, кроме как посоветовать сделать ТО качественное и машинка побежит))

Ханты - Нижневартовск
х555хх
Никуда она не побежит. Физику никто не отменял. Едет в этом поколении американская 3.0 ну и мпс конечно. Все остальные это гражданский массовый продукт. Ради интереса сделай замер смартфоном по GPS. Ты удивиться цифрам.
Porsсhe еще не GT-R
Была такая, купил с пробегом 120.000 км, продал 196000 километров, мотор 2000, четырех ступенчатый автомат. Моя первая и не последняя Мазда, машина в себя влюбила. Но к 200000 км появились проблемы с охлаждением, мотор стал греться, поменял радиатор и кучу чего ещё по охлаждению и в 2016 продал.
Купил новую Мазду 3 но это уже другая история.
Новая есть новая ))))

хорошее авто