Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: неопределен из-за боьлших морозов л/100км
Цвет кузова: серо-синий металлик
Цвет салона: черный со светло-коричневыми вставками
Салон: TV,DVD, климат, подушки, коврики:)
Кузов: тюнинг обвес, туманки с бампере, очиститель заднего стекла
Ну, что??? Первое впечатление от этой машины - не "серая мышь" автостоянок. Красавица...
Но начнем с минусов!!!
1.Кто ездил на мазде тот поймет сразу. Ну что за вентиляция салона? Сколько у меня было мазд, всегда одна и таже проблема. Выбирай: лобовое стекло с бововыми либо ноги и лицо. В наших климатических условиях не канает такой подход. Затягивает боковые стекла при переключении лобовое стекло/ноги. А ездить с замерзшими стеклами неприятно.
2. Отказывается моя красавица заводится даже в гараже, как впрочем и предыдущая. Что самое интересное королла моя с движком 1ZZ с брелка заводится, в том же гараже и при той же температуре. Позвонил в мазда центр, там сказали что только до минус 25 мазды заводятся.
3. САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - двери. НЕ ЗАХЛОПЫВАЮТСЯ они никак. На улице минус 20 - пожалуйста, закрывай и катись, а вот минус 30...., как будто машинка говорит:"Может дома посидим?" Заехал на сервис, просушили, пролили WD40 и что вы думаете - не помогло!!! И это за такие "бабки" такие мелочи работать отказываются. У моей ласточки toyota curen даже в минус 40 двери щелкают как на жаре и в путь и это при том что они безрамочные.
Вот с отрицательной стороной закончили... я надеюсь, больше отрицательных моментов не будет.
К плюсам могу отнести:
1. Великолепное поведение машины на дороге. В этом сегменте ей нет равных, реакции на руль точные без задержек. Подвеска в меру жесткая, но не козлит. В занос машина идет неохотно.
2. Двигатель - неплохо... эластичный, пока сказать больше нечего.
3. Коробка - да, да, коробка класс. никаких запаздываний. Даже на автомате можно порезвить.

Первый раз сев за руль не почувствовал скорости. Из-за первого получения удовольствия и не привыкнув к машине, ехал как обычно - чтобы было комфортно, но боже мой, когда увидел на спидометре 140 глазам не поверил.В королле 120 кузова комфортная скорость составляет по  нашим дорогам (для меня) 100 км/ч.
Мои впечатления от автомобиля пока раздваиваются. С одной стороны это мазда со всеми ее недостатками, с другой сторны это великолепная машина с явно спортивным уклоном. Она никогда не затеряется в потоке машин и будет показывать индивидуальность влдельца. Да, вы никогда не переедите борбюрный камень, никогда не помчитесь по полю к озеру где нет других людей, чтобы уединиться с девушкой, никогда не станете "зажигать по гравийке, но вы будете королем на асфальте, притяжителем взглядов и законодателем моды. А уединится можно и в другом месте, на бордюр можно и не заезжать, а потратив на 15 секунд больше припарковаться неподалеку, да и граийных дорог у нас не так много.

Салонный фильтр менять пробовал? У меня тоже на Трибьюте нереально все затягивало. А сейчас могу констатировать, что такой великолепной климатички еще ни на одной машине небыло. Нет, вру, на Х-РВ была =)

а фотки где

завидую....

фотки в студию

Странно моя Familia и в -42 не только заводится, но и едет, да и дверцы вроде ничего захлопываются, жалко правда но чего поделаешь ... а где фотки-то?

нееееееееееееее, без фоток не зачОт.

народ, а что форум не работает на сайте?!!!!

К сожалению в Москве такая Мазда (аналог Мазды 6) уже давно по-моему стала предметом широкого потребления и ни о какой индивидуальности не может быть и речи :( Грустно.

Вадим скажите, а сколько стоит сья машинка?Если не секрет.

Denis
Вот понакупят люди укатанные по самое "не" хочу машинки, а потом ругают по чем зря. Езжу на Mada6 уже третий год, никаких проблем нет. И заводится в -30 (ниже просто не было) и климат отлично работает.

Машина бешенная!!! красивая. Хоть и много их в Москве и в Новосибе тоже( 6 )

Сам я маздовод со стажем, машины очень достойные. Сейчас у меня Капля 4WD V-2, без претензий на 40-градусные морозы и на другие проблемы. Но с вентиляцией - точно, MAZDA должна уже была этим озаботиться

У меня сейчас Мазда-6 2.0 хэтч 2004 г. Это мой первый сознательно купленный для СЕБЯ а/м. Могу сказать что это очень достойный во всех отношениях автомобиль. Минусов для себя отметил только три: 1-й: плохая шумоизоляция на высоких скоростях, 2-й: нераздельный климат-контроль и.. 3-й: иногда выброс неприятного воздуха (тухлых яиц или как будто кто-то испортил воздух в машине :) ) в салон по непонятным причинам.
Про уплотнители дверей и плохое их закрывание в морозы могу сказать что "да, это было...". Но думаю это мелочь. Тем более в Москве с ее "аномальными" морозами если за окном минус 20.

Да! Забыл поделиться положительными впечатлениями от машины. На машине можно позажигать, мощная, отличная в управлении, устойчивая в поворотах. Салон просторный, сзади много места для ног.
Путешествие из Москвы в Киев и обратно прошло отлично, нареканий к машине нет, хотя в ней было 3 человека.

Согласен с автором! Я привез Атензу в январе. Двери реально не хотят закрываться на морозе. И с климатом таже ситуация. Все верно. Но машина на самом деле классная. Шустрая и просторная.
Вадим какой телевизор стоит и где? В верхний бардачок нормальный не входит

Вадим
Телевизор обычний мистерия 6,5 диаганаль, входит как родной!

Югорск
привет ну как впечетления от машинки с даты отзыва не испортились, как вообще машинка решил себе такую купить только информации маловато о ней поделись

Вадим
Привет всем! Кураж от покупки прошел, и настала простая езда как и на любом другом авто. Вы хотите узнать наверняка какие впечатления у меня теперь? Пожалуйста:
- Я был "приятно удивлен" когда узнал что никто не знает какое масло лить в коробку, точнее какой аналог merconV. Но посидев в инете пару дней нашел - длинная история :)
- Расход составляет 10-11 литров если ездить "по правилам".
- Подвеска никаких нареканий не вызывает, но машина очень низкая, она не любит колею.... совсем.
- Движок - тяговитый, тихий;
- коробка - коробка, скажу я вам "стремноватая", по началу она мне понравилась, но когда прикатался, стал замечать некоторое запаздывание в переключениях при резком нажатии педали газа. Как на всех авто последних лет все сделано в угоду комфорта. Так и здесь, чтобы переключения были мягкими коробка неспеша переключает передачи, причем с 60 км/ч электроника почему-то ни разу не перескочила на две передачи вниз, а жаль :(
- Вы наверняка видели, а если не видели то я Вам расскажу. На машинах последних лет, будь то "Тойота" или, как в моем случае "Мазда", используются новые материалы, которые лет 8-10 назад просто ни кто не стал бы применять. Но, опять же в угоду комфорту, а именно, уменьшению шумов, задние локеры (защита колесной ниши) стали.... войлочными, нет вы представляете :))) Это же ужас. Японцы наверное не предполагают что такое сырость :) по-Русски. Так вот после, да нет, скорее в ходе, этой весны этот современный материал, я так понимаю он растительного происхождения, теряет форму из-за постоянного нахождения в сырости.
Хотите мой вывод? Наверняка хотите!
Так вот - машина мне по-прежнему нравится, в ней удобно и пока их еще не много, а недостатки невелики, чтобы портить впечатление, тем более в других марках авто последних лет такая же ситуация.

Хорошая машина тоже себе хочу такую, но финансы пока не позволяют. Для меня эта машина - мечта!

B.Marley
Мне понравился отзыв, а главное... что высказаны впечатления не только "на камеру" (сразу после покупки), а ещё и после определённого срока эксплуатации.

Макс (участник), а ты наверное раньше только на Бимерах и Властелинах катался?!

kamka
А почему с минусов начал?Сначала хорошее надо говорить.Машинка просто класс- надеюсь, через два месяца тоже смогу сказать кое что про нее.На данный момент это мечта.Поздравляю, Удачный выбор.

Вот тоже себе такую покупаю, именно Атензу.Конечно выделиться на ней в толпе нельзя, она наверное самая распространённая машина среднего класса сейчас.Что в ней спортивного тоже не пойму!2 литра и очень задумчивый автомат....Но соотношение цена-качество наверное самое оптимальное сейчас на рынке.Есть ещё Аккорд, но на него деньжат не хватает, а копить ещё несколько месяцов нет желания.Так что займусь поисками подходящей машины, жалко отзывов о ней маловато, не создалось у меня впечатления о надёжности этого апарата......Спасибо за отзыв!

медведь777
Пацаны,

медведь777
Пацаны, машина хорошая, пока не ломается.У меня полетела коробка, запчастей нет.Езжу на первой и на второй, потом включается нейтральная. Кто знает где можно заказать по нормальным ценам.По поводу запаха, вонища ужас!!!!

тоже такую подумываю взять, мне дизайн пипец нравицца!
но просвет маленький, думаю может поднять её маленько, что бы не отразилось на управляемости? есть у кого такой опыт?
и ещё вопрос к вадиму! какой бензин она кушает? и какое всё-таки масло надо в коробку, полностью менять или частично как в хондах?
как на заднем диване над головой?
какие ещё косяки могут вылезти?

покажи фотки!
как выглядит серо-синий цвет?
я хочу или чёрную или синюю. будет ваще реально!
а вообще думал аккорда взять, он будет практичнее, ну и дороже конечно. но в атензу я просто влюбился! я живу в монголии она мне там где-то в 10 баксов обойдётся.

У меня атенза 2002 гв. стоит тв штатный,а пульта нет на него. кто знает где можно купить?

серега бийск
??? ??????:
ты посмотри через поисковики. ил к ребятам - проводникам на приморье обратись - те хоть черта в коробке с бантиками привезут - только плати................сам себе искал. так что знаю. проходили.......

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель LF в Барнауле