Отзыв автовладельца Mazda Atenza 2002

Мазда Атенза 2002 — отзыв владельца

, Люберцы
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: при смешаном режиме 10-12 л/100 км л/100км
машины покупал сам для себя в Японии, чесно гооря это мой первый опыт такой покупки, через интернет, долго не мог решится и всё-же сделал это, после оплаты машины ждал пока она придёт на таможню Владивастока на теплоходе Прилив, после оплаты таможни ожидание пока мошина придёт в Москву. В общем два месяца ожиданий и машина в Москве, первоначалиный осмотр кроме того что машина ужасно грязная ничего не выявил, первое что было сделано, это одета зимняя резина и мойка. На следующий день по светлы - осмотр, косяки только те о которых меня предупреждали, ничего нового я не выявил, всё в норме, масла, антифриз, тормозуха, Акпп и другие жидкости, всё что было в бачке омывателя замёрзло наглухо как показалось, но 3 часа в пробке на МКАДе и вода отогрелась слил и залил незамерзаку. Продлил транзиты как белый человек, т.к. машина пришла уже с просрочеными, 21 января поставил на учет, но из-за проблем с регистрацией в МОТОР-2 г. Люберцы, кто сталкивался и знает меня поймёт, встал перед выбором либо взятка либо европейские фары от аналога MAZDA 6, выбор пал в сторону фар, после чего машину без проблем поставили на учет, в отличие от меня мой отец, купивший Honda Stream сделал поще, он одел форму и пошёл ругатся к начальнику, в результате машину поставили на учет без лишних затрат и проблем (надобыло его машину дождатся и ехать с ним :)), началис первые январские морозы в Москве, машина ночевала на улице, живу я в области (Бронницы), у нас до -32, машины заводилась без проблем, проблема возникла один раз, когда на ходу по трассе замёрз антифриз в радиаторе, результат - сутки отогревали машину в сервисе и замена антифриза. В общем из того что делал с машиной всё.Машина очень нравится, после Toyotы Sprinter, Honda Accord кажется очень просторной, из минусов ненравится циркуляция воздуха, об этом написано в соседнем отзыве, и то что в мороз двери наотказ не закрываются тоже верно, приходится так хлопать, что кажется что они отвалятся, но стоит прогреть салон и они закрываются нормально. Пока всё, в ближайшее время напишу по подробнее и добавлю фото, надеюсь это кто прочтёт.

правильно сделал зачем за е вропейца много много переплачивать и там у них такие слова есть как "ОПЦИИ" а за них тоже платить надо а у тебя это уже есть.Япония рулит.

В смысле поставил фары от мазда6, её чё, нужно фары менять??? Если да то какие и сколько стоит??? И почему????
Алексей, напиши как эксплутационные качества машины (жесткая или нет, какая динамика разгона, как на трассе и в городе).

Алексей, напиши пожалуйста, нужно ли заменять фары на аналогичные от Мазды6 или нет???

сам на такой три недели. С дверями тоже воевал.

Скажи пжлста, а через какой аукцион и через какого дилера покупал?

что сказать....сам такую хочу....тока цвет - красный металлик.....

Югорск
и сколько комплект фар стоит , решил приобрести себе такую,

B.Marley
Хреновый отзыв! Такое очучение, что пацанёнок делится своим первым сексуальным опытом с другом. Ну я тут первый раз, в первый класс... не мог решиться, но... присунул!!! остался доволен. Вот только писъка на следующий день болела... Папу надо было звать, он бы помог, а то я напугался, когда она мне сказала: "я ещё хочу!!!"
Что за описание машины, ни салон не описан (удобства и минусы, отличительные черты), двигло, ходовка и тд.

Ставлю - два. (даже кол, за такой коментарий).

Сам хочу менять свою импрезу на atenzу подскажите как ездовые характеристики и во сколько обошелся ваш экземпляр

Palex
Доброго времени суток!
Алексей Валерьевич, можно подробней о приобретении через аукцион. Тоже задумываюсь об этом. У меня Мазда Капелла, шумновата однако. А как насчет этого Атенза?

sam2102
гы .. ага.. я тоже ничо не понял .. так как машинка та ?)) хочу жене такую взять дык не пойму чего в ней бояться..

прет авто покрытое мраком кароче отзыва всего 2 а проблем уже куча у меня пыж был 406 с дверями тожесамое вопщем паверте в течении 30 минут дверь незакрыть на марозе это бесит вобщем атстой уже ясно

Люди подскажите, резину на Атензу нештатную кто-нибудь ставил? У меня стоит 215 45 R17. Что-то жесковата для меня. Хотелось бы 215 50R17 (лучше 55).

А проблемы зимой возникают, у тойот при впрыске Д-4 бензонасос желает долго жить. И какой бензин заливать? 98 или достаточно и 92

Люберцы
Игорь, машинка зимой заводилась без поблем ночевал на улице у дома, лью тока 92 бенз, ездит не чихая , ест его спокойно, правда если я не в командиовке о запраляюст постоянно на одной и тойже заправке, и даже на одной и тойже клолнке), к бензину и мотроу вопросов нет!

Фит Евгений
Вопрос к автору, так как знаю это гаи (Фита регистрировал):
Собираюсь брать атензу. Почему ты не занимался решулировкой? Фары стоят гораздо дороже. Меня отправили в сервис, где за 1000руб мне все сделал (у меня не ксенон, а обычные лампочки H4). Пожалуйста напиши про это, поделись опытом.

Продажа Mazda Atenza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Атенза.
Посмотреть всё о Мазда Атенза
Запчасти на двигатель L3VE в Люберцах