Отзыв автовладельца Mazda Autozam AZ-3 1993

Расход топлива по трассе: 4,4 - 6,5 л л/100км
Название: 1.5 Si - Х
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый - тёмно-серый - чёрный
Салон: электрические стеклоподъёмники, гидроусилитель руля, тахометр, правый руль, вертикальная регулировка руля, климат-контроль, трёхточечный ремень безопасности, крепление под детское сидение
Кузов: спойлер, дополнительный стоп-сигнал, усилитель жёсткости в дверях, ключ ДУ, центральный замок, дифференциал повышенного трения, передний и задний стабилизаторы,электропривод боковых зеркал, задний дворник
Ходовая часть: противотуманные фары, вентилируемые передние дисковые тормоза, барабанные задние тормоза, с набегающими и сбегающими колодками, амортизационные стойки, шины 185/65R14 86H
Двигатель: марка двигателя В5, мощность 120 л.с., тип двигателя 4-цилиндровый, 16-клапанный, жидкостное охлаждение, DOHC, топливо АИ-92, АИ-95.
   Наряду с эксплуатацией данного автомобиля (Mazda Avtozam AZ-3) покупались и эксплуатировались следующие авто: Toyota Vista, Toyota Mark II, Nissan Bluberd, Мazda Premasy, Toyota Harrier, Mersedes  ML 320, Toyota LC 100. Не беру в расчёт крайние два авто, т.к. это совсем другой класс и совсем другая ценовая категория, и их сравнивать с предшественниками было бы не совсем честно. Но, в числе первых пяти, я ставлю Автозам на первое место.
   На период 2002 - 2003 года Виста была ровестницей Автозаму по году выпуска, при этом ощущения от Висты: "уставшее", просевшее авто, едешь как на табуретке; ощущения от Автозама даже на сегодняшний день (2011 год): сбитенькое, в тонусе, состояние словно сел и едешь в новом авто из салона, ни "сверчков", ни скрипов, ни прочих посторонних звуков.
   У второго авто Автозам выиграл по управляемости, компактности и манёвренности на дороге. К тому же, Марк почему-то оставил впечатление, что это машина исключительно "для мальчиков". Не знаю почему. Если все прочие в списке можно отнести к категории "унисекс", то Марк для меня исключительно мужской автомобиль.
   Ниссан напугал меня ABS - трясущейся педалью тормоза, в то время, как я - водитель с более чем десятелетним стажем, привыкла "чувствовать" авто и выходить из ситуаций, когда расстояние мало, а скорость движения велика и надо затормозить, чтобы не занесло и при этом не вьехать в переди стоящую "попу".
   Премаси не оставила дурных впечатлений, наоборот, порадовала высокой посадкой, но, сохранилось ощущение, что нужно тянуться, а в Автозаме всё под рукой, и при этом сдержано-просторный салон.
   Читатели, наверное, ждали, что я отнесу Харриера к тем двум "вне списка". А, нет! Их было целых два - один порезвее, 2004 г.в., другой "потупее", 2005 г.в., и ни один (оба переднеприводные) не заскакивал на заледеневшие бордюры, в отличае от Автозама, не смотря на клиренс последнего в 15 - 16 см. На алтайской трассе мне было страшно идти на обгон, поскольку Харриер уж больно долго "думал" после того, как в пол была пущена педаль газа. Автозам, не смотря на свой год выпуска, гораздо резвее. Хорошо, отнесём это преимущество на счёт веса, - Автозам, безусловно легче Харриера. Но... когда кроссовер застрял на нерасчищенном проезде между гаражных блоков.., где Автозам, застряв, в итоге выехал на летней (!) резине... почему-то подумалось (в очередной раз) - за что (я имею в виду Харриера) отданы такие деньги???
   А был ещё случай, когда Автозам, в глухой туман, с нулевой видимостью, с четырьмя пассажирами (кроме водителя), одним левым передним колесом выгреб из 40-градусного отвеса оврага, - я "сняла перед ним шляпу".
   Про обслуживание и специфику данного автомобиля я вам ещё расскажу. А подытожу тем, что Мазда Автозам АЗ-3 - красивое, динамичное, надёжное авто. На него нужно "запасть", чтобы его купить. И тогда, он ответит вам взаимностью.
   Мне искренне жаль, что выпуск Мазды AZ-3 прекратился с 1997 года.

Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Так этож Мазда энос прессо!!!! у товарища такая была..тока 1.8 и 6 цилиндров!!!! ценник ей тыщ 150))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

45 city
Based God:
Стоила бы она, к примеру, 220 тысяч, непременно бы взял.
Дак за нее столько и просили, посмотри ...

Фокино

а разве АБС не для этого было изобретена?

Усть-Илимск
Чистенькая , аккуратненькая . Лови пятак

За 9 лет владения можно было маленько побольше написать...
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

So.

На фотках выглядит как новая.

Фоток мало. Салона нет...

Комса(27)-Краснодар(23)

gz20|z50j-iii|zl400a

Chita city
Based God:
Стоила бы она, к примеру, 220 тысяч, непременно бы взял.
она еще дешевле так то....беги на рынок)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

красивая !

ездил на такой, только на механике - огонь!))5

Выглядит"Типогонко" а внутри овощ!!!Несерьезно!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

А какие амортизаторы на задней двери стоят? Можно ли аналог подобрать? А то по Экзисту только оригинал за 8 т.р., а в Автодоке за 4,8 т.р. :( Дорого блин. Тачка легкая, на одну тонну веса 120 л.с. нормально хватает, но в расход 4,4-6,5 л я не верю, по городу зимой 10 л жрет. АБСки на ней нет. Запчасти половина с Фамилии подходят, аналоги есть дешевые.

Ноябрьск
Первый раз такую вижу :) Симпатичное авто, очень похожа на Toyota Sera

Этож Mazda MX3
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Был некоторое время "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем такого же авто.... Только 91 года кузов такой же 5 ESA и двигун 1,5 B5 на МКП... Из плюсов.... 1.КРАСИВАЯ РЕДКАЯ машинка.... на которую хорошо ведутся шл-хи....2. 5 мест и просторный салон( по сравнению с МХ5... что дает возможность натягивать в машине тех шл-х которые на нее хорошо ведутся))) 3. довольно таки резвая для своего объема движка.... 4. плохая шумоизоляция.... что дает отличный звук мотора в салоне...и возникает ощущение что за рулем серьезного спортивного авто...)))) 4. МАЛЕНЬКИЙ расход бензина.... Минусы.... 1. РОДНЫХ запчастей на нее НЕТ.... Это я проверил на своем горьком опыте.... Когда искал коробку МКП...(1,5 года).... Можно конечно и от Демио поставить но будет уже совсем не то....( Что я со психу и сделал.... В итоге превратив ее в таз с болтами) 2. СЛАБАЯ МКП как и у всех МАЗД.... 3. Слабое сцепление и корзина.... Если вид спортивный то хоть как то должна оправдывать.... ЕСЛИ ЧЕСТНО.... РЕАЛЬНО РАД ЧТО ЕЕ ВСЕ ТАКИ ПРОДАЛ...
20349216
Недавно купил твою авто под восстановления

Продажа Mazda Autozam AZ-3 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Автозам АЗ-3.
Посмотреть всё о Мазда Автозам АЗ-3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Автозам АЗ-3 с фотографиями, недостатки и все минусы!