Отзыв автовладельца Mazda Axela 2015

Мазда Аксела 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Всем привет, хочу оставить отзыв об автомобиле mazda axela 2015 года. Итак, начну с того, что бюджет у нас с женой был не такой большой, а хотелось найти хороший, надежный,красивый и в добавок экономичный авто. Рассматривали автомобили до 850000 руб. Перелопатили мы весь дром в поисках хорошего авто, и наконец, наткнулись на мазду акселу. Автомобиль привлек нас многими своими параметрами:
Во-первых, конечно, выглядит аксела очень стильно и красиво.
Во-вторых, авто достаточно свежее-2015 год.
В-третьих, экономичный, как мы и хотели.
В-четвертых, ЦЕНА, также нас порадовала.
По-началу смущало что это мазда, т.к до этого ездил на хонда интегра 2003 года(2литра), тайота филдер 2006 года(1.6литров), тайота прогресс 1999года (2.5литра), ниссан блюберд 2006года (1.5литра). Я пообщался со знакомым, у которого  была мазда аксела 2003 года более 5 лет в эксплуатации, и он ей был очень доволен. Больше сомнений в выборе авто не было, решили брать именно мазду акселу. В живую машина смотрелась еще красивее, чем на фото. Особенно круто выглядела ее агрессивная стильная мордочка. В салоне достаточно места как спереди, так и сзади. С моим ростом 1м 80 см управлять автомобилем очень комфортно и приятно. Сидения очень удобные.  В салоне ничего не брынчит, не шумит. Приборная панель сделана из качественного материала . Через месяц после покупки данного автомобиля, мы  с женой поехали в г.Комсомольск. Дорога по трассе " Хабаровск -Комсомольск"была ужасная, в ямах, неровностях, приходилось резко дергать рулем , на скорости 120-150км/ч машина шла очень уверенно , отлично держала дорогу.  Это первая машина , от которой у меня не возникло усталости после длительной езды за рулем , а самое приятное -это РАСХОД ( 400 км проехал на половине бака- 20 литров). В машине очень приятные басы, чистое звучание музыки. Динамика и маневренность автомобиля безумно радует!!! Машина в эксплуатации пол года - меняли только масло и фильтра. При замене масла в двигателе, не возникает трудностей  (стоит открутить один болт ,сняв с защиты лючок , легко снять фильтр и открыть пробку для слива масла, что позволяет самостоятельно менять масло).Автомобилем доволен полностью, особенно приятно ловить взгляды прохожих ))

Athlete888, Нерюнгри
Антон, Якутск
slava, Иркутск

Похожа на мазду 6

Похожа на мазду 6
Да, внешне она на нее очень похожа, только поменьше по габаритам)

мало фото:(
салона ваще нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

У меня такая только 2000 мотор и 16-го года, расход чуть больше, но машина радует.

ака МУДРЫЙ
мало фото:(
салона ваще нет
Лови

Смущало, что это мазда .... ох уж эти стереотипы, что машина только должна быть тойота
Да не говори, достали эти пяткой в грудь себе стучащие, в плане что кроме тайот других машин нет, всю дорогу езжу на маздах ( капелла, аксела 09, и щас акселу заказал с япа 2012) очень хорошие машины (капелла вообще неубиваемая,) минимум затрат, море удовольствия от вождения. Каждому свое, никогда никому не навязывал свои взгляды на авто. Автор молодец не побоялся всех этих стериотипов, напиши в дальнейшем как себя машина ведет, расходники, недочёты и все такое.

Антон
Шоколадный расход по трассе и городу.Жаль,что клиренс маловат.
Мне с Японии пришла на спортивных заниженных пружина. Решил вопрос следующим образом: на перед поставил стойки в сборе от дизельной аселы(само основание у них крепче, в том месте где прикручивается ступица) А и назад тоже с дизельной и вуаля- машина не стало какой т мягкой(я этого и не хотел) да, при прохождении крутых поворотов на высокой скорости отличие есть, если сравнивать с заниженной, но они совсем незначительные

За мазду, только 5
Из расходников при ее пробеге родном в 119 000 только масло в двигатель 0W20 идумитсу,и фильтра двигатель,салон! машина бралась с аукциона с оценкой в 3,5 бала вся в родной краске. машину продал, но когда отдавал слегка накатила грусть потому что я влюбился в ее динамику упровления и ее удобства, машина очень радовала меня! не бойтесь их брать!Она мне на дороге позволяла такие маневры делать на скорости ( при скорости в 120 км/ч заходить в поворот и вклиниваться в ряд сбрасывая скорость до 80 км/ч) что на других машинах которые были у меня не простительны и могли привести к вылету из трассы! ДОВОЛЕН МАШИНОЙ! после такой машины тяжело найти в диапазоне цена комфорт и уверенность вождения и динамика , что то подобное!БЕРИТЕ НЕ БОЙТЕСЬ! кто ездит на такой машине думаю со мной согласятся! после продажи машины через неделю разговаривал с покупателем он был в восторге от нее!ЭМОЦИИ ОНА ДАЕТ ПРИЯТНЫЕ! А то что она была с японии я и не узнал какие расходы на неё и что у нее ломается! НО прожаривать до Хабаровск-Комсомольск я любил на ней! масло не подъедало от замены до замены!

вот крайние фото!!

вот крайние фото!!

эта программа не дает их перевернуть как положено! Верх ногами ставит! С....ка!
Автор, что взял взамен Акселлы ? А так машина красивая.

Шоколадный расход по трассе и городу.Жаль,что клиренс маловат.
почему маловат?155мм вполне достаточно, если с прокладкой между рулем и сиденьем все нормально.у меня был фит там 135мм и все было в порядке

Сейчас мазда с фордом уже ничего общего не имеет и качество поэтому выросло заметно.
у знакомого СХ-5 уже откатал 150 тыс км, за все время менял только расходники и еще один раз по гарантии заменили помпу на 70 тыс км.Это все расходы.

Шоколадный расход по трассе и городу.Жаль,что клиренс маловат.
клиренс 15.5 этого более чем достаточно. у калины даже на автомате 145 мм, на механке 160мм максимум

Да, внешне она на нее очень похожа, только поменьше по габаритам)
фирменный стиль kodo лучше смотриться даже на тройке чем на шестерке. мое мнение

согласен.тойота уже давно не та что в 90-х была. на всем жестко экономят. мазда молодцы постоянно ведут работу над ошибками, хоть и относительно молодая компания,но идут уверенно вперед не смотря на современные тренды.

масло Idemitsu Zepro 0W20 в жести? мягко работает на этом масле?и угара как я понимаю нет?

да, когда был фордовский duratec то были свои минусы, в частности расход повышенный масла после 160 тыс км.но ничего серьезного

у меня у знакомого такая же была болячка поменяли помпу на 70 тысячах по гарантии. больше ничего кроме расходников. на сегодня пробег уже 120 тыс км

SergeyBoo
Какая комплектация? В таком кузове подогрев зеркал вообще бывает? Вот подогрев передних сидений и руля бывают, а по зеркалам информации не нашел.

Клиренс 15.5 см больше чем на калыне

Лови
А расход 5 литров по трассе это при какой скорости? Примерно сколько держать?

Да тойота уже давно не та. Мазда наоборот постоянно ведет работу над ошибками, улучшает качество и имидж марки. Тойота же напротив стала экономить во всем.
Для меня рейтинг надежности:
Хонда мазда тойота субару ниссан мицубиси

Динамика!!!???? Не смеши , ты наверное выше 1.5 до этого не ездил!!! Динамика по...
Назарово
День добрый! Подскажите какое масло лить в этот мотор? Спасибо!и сколько входит?

Назарово
при какой температуре двс заснет синяя лампа?горит долго а с печки уже теплый воздух дует .такое ощущение гаснет она когда прогревается до рабочей температуры?

20515386
Основная масса автолюбителей говорящая про надёжность и качество тойота,скорее всего имеет ввиду заднеприводные седаны бизнес и премиум класса,что нет в мазда + запчасти с невысокой стоимостью,отсюда стереотип.

Автомат 6 ступенчатый, ей динамики для 1.5 литра за глаза, не сравнивал с выше объемом, ты возьми за те же деньги Филдер 1.5 и поглядишь кто как едит))

Филлер тихоход такой же , а если вд так тем более. Аксиом была

Филлер тихоход такой же , а если вд так тем более. Аксиом была
Я думаю Филдер будет нюхать с пыль позади Акселы

Южно-Сахалинск
Купил тоже себе 2016год.4вд.супер.цвет графит.

Южно-Сахалинск
Супер.

Можга
Спасибо за ваш комментарий, очень полезен, так как автомобиль ищу для города и дальних поездок
Можга

На какой максимальной скорости комфортно ездить?
Мне кажется гранта по рвёт всех)

Скажите, а как реализован полный привод на акселе в этом кузове? Там электромотор сзади? Постоянный полный или он подключается при пробуксовке?

Киа Рио !

Киа Рио !
Комфортный Мазда.

Владимир
Добрый день! Подскажите, i-stop не создает проблем? Или он отключается с кнопки?

Владимир
Тоже купил себе такую же. 4ВД, 2015 года. Все устраивает. Благодаря Вашим отзывам и комментариям. Еще и коллега сказал, что авто норм и оценка достойная. До этого ездил на Тойотах, после были Ниссаны. Сейчас Мазда Аксела.

Продажа Mazda Axela 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела