Отзыв автовладельца Mazda Axela 2010

Мазда Аксела 2010 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем привет. раньше было много машин разных марок. До этого была мазда премаси Отзыв о Mazda Premacy . это тот момент, когда я понял, что я маздавод :)
Продал премась добавил денег и поехал в Хабаровск за акселой (кроме неё не рассматривал вобще ни что). Все авто которые были на продаже в тот день мы посмотрели. У Т И Л Ь. вернулись на автобусе в Благовещенск. Прошло ещё 3 дня и на сайте в благовещенске всплыла аксела. Созвонились с хозяином, встретились.
Машина в декабре месяце - замороженная. На летней резине. масло черное и на самом низу. Визуальный осмотр показал, что все в норме. я решил потратить 4000р. и загнать тачку на карвизор. Продавец согласился. (это редкость на ДВ). Карвизор разрешил покупать машину :)

И тут началось:
- замена масла в двигателе
- замена датчика масла
- замена масла в вариаторе
- всесезонка пятнашки
ВСЁ!

к лету ближе купил 17-шки 8,5j очень долго подбирал.
и заказал полку в багажник (её почему-то не было). Катаюсь и обожаю еЁ. Не буду сравнивать акселу ни с чем, так как это бессмысленно. В своём классе она лучшая.
Датчик света, датчик дождя
Бензин только 95
Свечи дешёвые, но меняю с каждой заменой масла (1 раз в 5-6 тыс. км)
Расход трасса 7-8-9л ---- 80- 110- 140 км/ч  соответственно +-
В городе где то тоже 7

плюсы и минусы? тоже такой вопрос. Она низкая говорит товарищ, а я хочу ещё ниже. То-есть мне это не мешает . В городе асфальт. к бордюрам я не подъезжаю близко.
Очень вместительная, кстати. А если и сиденья сложить можно и что то габаритное увезти, но опять же - это не для меня., так как полбагажника занимает саб.
однозначно плюс это расход горючего, это тойотовский вариатор (довольно распространенный и ремонтопригодный), это внешний вид авто.
после покупки акселы ни чего не ломалось и нету предпосылок накатал уже 23000 км

Mazda Axela, 2012
Mazda Axela, 2012
Александр, Владивосток
Виталий, Хабаровск
Анатолий, Иркутск
16133149, Владивосток
777, Владивосток

Какое масло Лили в вариатор? Как делали замену?
Michael Goltsberg
И мотор 1500 а не 1600?
У акселы правый руль 1.5 мотор. Машина норм. Но места взади нет почти.

Белгород
на рабочей газели свечи заменили первый раз на 117 тыс км.
антон
Белогорск
Так часто свечи менять не каждый сможет, если только 6 тыс в год накатывать иридий поставил и забыл

антон
В том то и дело. Их менять 7 минут. Цена одной 200 рублей. Можно и иридиевые поставить и менять реже. Кому как
Какое масло Лили в вариатор? Как делали замену?
Масло totachi 2 канистры . Менял со снятием поддона. Прогнал систему (сколько слил столько залил). Промыл фильтр. Это на 140000 пробега. (Герметик родной ещё был)
евгений
У акселы правый руль 1.5 мотор. Машина норм. Но места взади нет почти.
Только детям. Взрослые садятся но я за них переживаю 🤣🤣

Michael Goltsberg
И мотор 1500 а не 1600?
на япах 1500 двиг-вариатор.
На 2000-акпп
___

на европе только акп
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Только детям. Взрослые садятся но я за них переживаю 🤣🤣
В точку. 😃😃😃
Друг подскажи по резине лето зима какие одеваешь? И диски какие стоят? Машина 🔥, жду сам такую, с пробегом 27000 км с япы.

тачка - огонь. не пожалеешь. колёса : лето 205х50х17 8j, зима 195х65х15 6.5j.

тачка - огонь. не пожалеешь. колёса : лето 215х50х17 8,5j, зима 195х65х15 6.5j.

да 215. сходил глянул

тачка - огонь. не пожалеешь. колёса : лето 205х50х17 8j, зима 195х65х15 6.5j.
Пришла машина, в реале она вообще красотка, ещё нюанс один есть по русификации бортового компа, не делал ничего? А то мне японка чё то пока еду постоянно чё то говорит одну и тоже фразу, и блюпуп тоже не хочет соединяться, пишет ошибку или неправильный пароль? Не сталкивался с такой ситуацией?

я сразу мафон поменял на андроид. а то что комп показывает, привыкнешь. там моментальный расход и на сколько км бензина хватит.

Черемхово
Если говорит японка, должен на дисплее БК гореть дополнительно значок... А насчет русификации, там ничего особенного, переводил с телефона, есть мгновенный расход, есть средний, дальше меж ремонтные пробеги, замена шин и масла, потом громкость сигнала открытых дверей и поворотника, дальше отключение дисплея бк

Влад
Какой размер колес и резины? Сочетание идеальное как свиду кажется.

Продажа Mazda Axela 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела