Отзыв автовладельца Mazda Axela 2014

Мазда Аксела 2014 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Ну вот и отъездили мы ровно год на нашей красавице. Купила авто б/п с пробегом в 35000. Машина понравилась внешне, когда села проехаться, выбор пал уже однозначно на неё, из этого ценового сегмента самый оптимальный вариант. Покупать пресловутую toyota , не хотелось, т.к в нашем дальневосточном регионе от них уже тошнит. Хотели с мужем что-то эдакое. Неизвестность не пугала, т.к ездили на разных марках. В общем взяли мы нашу ласточку и полетели оФормляться. За год эксплуатации произведена плановая замена масла, -3200, купили резину японскую на зиму-10000, замена масла в коробке, не помню цену, сигналка-17000. Вот в принципе все расходы. Авто вообще непревередливое, в -35 заводилось спокойно и дистанционно, в отличии от той же тойоты, которая мёрзнет в этот мороз без прогрева встаёт намертво. Для зимы отлично. Едит бодро, можно ехать в спокойной манере, когда нужно обогнать-педаль в пол и улетел, при этом гудит как турбач))) В эксплуатации не дорогая, главное проходить плановое т/о авто. Заправляюсь 95, не ниже. Минусы -посадка, но я по сельской местности и закаулкам не езжу, по этому пузом не трусь. Салон удобный, тем кто спереди, в зайди конечно маловато места, зато багажник, даже в седане, большой. У моей мазды чёрный салон, кресла удобные, мультируль, аукс, 2 usb, 2 подстаканника. Бардачок слева от руки можно использовать как подлокотник, дисплей сенсор, но можно и кнопками переключать, так же удобно. Комплектации у всех разные, у кого то побогаче есть, у меня что-то среднее. Чтобы было жарче на зиму лучше снимать фильтр на печке. Вывод-рассчитан для молодежи до 35 лет. Интереснее чем Камри или Теана. Выделяется из массы, цвета у данных , машин как правило, необычные. Мой вариант темно-синий с блестками. На солнце очень красиво блестит. Интерьер стильный со вставками из карбона. Надеюсь мой сугубо женский отзыв будет кому то полезен)удачи на дорогах.
Опубликован 10 месяцев назад

Mazda Axela, 2017
Mazda Axela, 2017
17563086, Владивосток

Ерсубайкино
Фото добавить надо. Хозяйки ))
Продам уши от мертвого осла.
По трассе сколько ест?

По трассе сколько ест?
У меня axela такая же. Гнал из Москвы в Ростов по М-4 держал 130-140 при такой скорости 6.2 литра получилось на Лукойл ЭКТО100. Если держишь сотку то показывает 4литра. 110км/ч 4.5 литра, 120 5 литров,

Дмитрий
Тойота не заводится в минус 35 ?да уж ,реально женское мнение ,а вы не знаете что на это влияет тысяча факторов ,если тех состояние хорошее ,заведётся без проблем ,даже без прогревов ,если вы где то увидели убитые Тойоты которые стоят намертво ,то смысл вообще было писать об этом )сравнивать и тд

Здравтвуйте, подскажите в коробке на каком пробеге масло менять? И частичная замена или полная Какой обьем масла лили

сергей 977
Полную самому можно сделать, ну если не дозамегишь 300 Грам от силы, посмотри в инете скок влазиет масла, шланг сдёрнул с АКПП тот что на выход идёт с коробки в радиатор, и по 500-1000 мл сливаешь, нужен напарник, завел слил в бутылку (удобнее в литровую тару, мониторить сливаемый объем проще, а лучше тару с серой указанной, ещё будет точнее)) затем заглушил...пошол долил свежей литр, и так далее пока не потечёт свежое масло и усе))) ну соответственно перед этим снять поддон слить масло заменить фильтр, поставить поддон ну и залить столько же сколько слилось с поддона!!, а потом процедура выше! За снятие и поставить обратно поддон рублей 2500 а то и выше, возьмут в сервисе, плюс замена масла аппаратом и +дикстрон, ну наверно тысяч 10 возьмут

Благодарю

сергей 977
Благодарю
Извиняюсь за ошибки, т9 )) ну думаю суть ясна, не за что, надеюсь вам поможет)

Продажа Mazda Axela 2014 в России