Отзыв автовладельца Mazda Axela 2017

Мазда Аксела 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2020
История то простая на самом деле ) Хотел Универсал, приценивался к Филдеру, но купил Мазду )) Была в 90-е такая поговорка - пошли дурака на рынок, он и Мазду купит )) Не верьте, на Тойоте свет клином не сошелся!

Давайте сразу в лоб сравнивать этих двух конкурентов. Хотя по компоновке кузова они немного отличаются - Аксела это хэтчбек, Филдер это Универсал, но обе машины одного класса. И стоят, как ни странно одинаково. 750000р Аксела, пробег 35, в топовой комплектации: кожаный мультируль с кнопками управления магнитолой, климат-контроль двухзонный, хорошая мультимедиа, в боковых зеркалах датчики контроля слепых зон, отделка торпеды, дверных карт мягкая. Сидения очень симпатично вышиты и активной боковой поддержкой, которая обнимает водителя.

А теперь опишу филдер за 750: комплектация Х, пробег 70, по салону везде деревянный пластик, нет, смотрится он впринципе прилично, но главное его не трогать ))) Климат контроля нет - простые крутилки. Сидения - обычная тряпка.
А теперь главный вопрос - тойота - вы там в своем уме? почему ваша деревянная машина стоит так же как мазда в топе?

Кто то может сказать - тойота это надежно, но вы мне скажите - в каком месте мазда не надёжно?

Пройдемся дальше по отличиям - трансмиссия у Тойоты вариатор, достаточно надежный агрегат, но у Мазды АВТОМАТ!! 6 ступеней!! Красавцы! Для меня лично это огромный плюс. Кстати и настроен он так что несмотря на 1,5 мотор машина действительно едет. Ну по крайней мере точно гораздо лучше филдера.

Есть несомненный плюс тойоты - это гибрид с мотором 1,5 1nz. У мазды тоже есть гибрид с мотором 2,0 и прикол в том что этот гибрид тойотовский ))) Тойота поделилась с Маздой разработкой гибрида от 30-приуса.   Но из за пошлин которые рассчитываются от объема двигателя, маздовский гибрид нам недоступен по финансам, к сожалению.

Отдельно стоит сказать про безопасность - в Мазде этому уделили достаточно много внимания. Здесь есть датчики контроля слепых он - т.е. если а/м движущийся в попутном направлении по слепой полосе станет не виден в боковое зеркало, то он, это боковое зеркало предупредит соответствующим значком о том что сбоку кто то есть.

Автоматическая система контроля полосы следования, слежения за дорожной обстановкой и экстренного автоматического торможения - это супер функция, меня уже выручила в городском потоке когда из за автобуса выскочил пешеход. Т.е. я сохранил здоровье человеку, свой семейный бюджет, ну и конечно же нервы! К сожалению тойота далеко не на все, даже топовые модели, ставит такую систему, не говоря уже о машинах эконом-класса.

Экстерьер. Внешка дело сугубо индивидуальное. Есть же поговорка: на вкус и цет товарищей нет. Но я думаю со мной многие согласятся - у тойоты есть какие то проблемы с насекомыми ))) Очень много моделей тойоты напоминает что то жукообразное )))

А вот дизайнеры мазды поработали на славу. Я не знаю кто у них отвечает за внешку, но лично для меня мазда стала открытием года. Кстати не только по экстерьеру, а вообще по сумме характеристик и соотношению цена - качество.

В общем если вы еще сомневаетесь имеет ли право на существование Мазда, то я вам могу ответить с уверенностью - это топовый аппарат!

Опубликован 2 месяца назад

Сфен, Владивосток
павел, Владивосток
александр, Владивосток
17663223, Владивосток

Автору респект за отзыв, молодец не подался на все эти устаревшие стериотипы что кроме Тойоты больше нет машин, сам хотел взять такую же, немного по финансам не хватило, по итогу взял акселу хетчбек 2012 года с аукциона, лёгкая R, 27000 пробег, 1.5 объем, на вариаторе, кстати варик на ней тоже тойетовский, резвая машинка, всегда мне нравились мазды, есть в них что то такое что цепляет за душу, не мог я купить себя авто только из-за того что она Тойота или Ниссан Хонда, с машиной как с девушкой любовь с первого взгляда))), автору счастья здоровья удовольствия от управления таким прекрасным авто!!!!
Evvot2704@gmail.com Evvot
Axela 2014 с аукциона, пробег 75. Всё верно написал. Машина в удовольствие.

Алексей
Да, отзыв супер! Также в прошлом году поехал по Владивосток, как я думал, за Приусом, а приехал (вот сюрприз-то для родственников устроил) на такой же Mazda Axela в топовой комплектации красного цвета soul red! Авто просто огонь, и как же я сейчас рад, что не стал брать Тойоту! За год поставил пороги, реснички, коврики 3D, отполировали в этом году и покрыл керамикой и просто балдею от неё

LEA

с филдером только по цене сравнивать, а так мазда это ц класс а не б, задняя независимая ходовка и тп, акселу скорее надо с премио-алионом сравнивать
mazda axela лучший выбор!

dad
Кавалерово
Соглашусь лучшее соотношение цены и качества, сам выбирал долго и купил 2017 владею 3мес, впечатления только 👍.

Продажа Mazda Axela 2017 в России