Отзыв автовладельца Mazda Axela 2017

, Якутск
19329
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2023
Всем привет! Пожалуй напишу отзыв о замечательном автомобиле, который действительно заслуживает внимания. Немного истории: автомобили я люблю, для меня они всегда были больше чем средство передвижения, все свои машины я любил, вкладывал силы и деньги. Путь мой начался в 2008 году с покупки первого авто в 18 лет - Mazda Demio 2003 г.в., симпатичная, не прихотливая машинка, я её конечно под убил тогда, так как это был первый автомобиль, но в целом очень любил, потом было много разных авто в том числе и не типичных для нашего региона ( я живу в Республике Саха Якутия, тут все насквозь пропитано стереотипами про тойоту, якобы кроме тойоты автомобилей нет, ну и ладно, нам же лучше :) ) Были джипы, кроссоверы и седаны в том числе и тойоты, не от одной из них кстати высшие чувства не испытал в итоге. Два года назад случились финансовые проблемы, пришлось продавать своего Mercedes ML350 в 164 кузове и искать авто в пределах 500 тысяч, лезу на дром и вижу что за эту цену только ушатанные тойоты, мозг не позволяет купить эти страшные, бездушные автомобили да ещё и убитые, полазив несколько дней обратил внимание на объявление о продаже акселы 2010г.в. в кузове BL, она очень сильно выигрывала по дизайну и салону всех конкурентов в бюджете, при этом была живая, цена напомню 500, считай что низ рынка. Осмотрел, пощупал, купил. Ощущения от машины только лучшие, да мотор 1.5. литра, но он едет, не тащится а едет, маздовские полторашки намного шустрее тех же тойотовских. А так как до этого были уже 2 мазды я взял её вообще с радостью. Почти 2 года с этой акселкой пролетели не заметно и спокойно, как появились денежки я уже вообще ничего не рассматривал кроме мазд, то что они делают с 2015 года это вообще космос. Хотел накопить на СХ5, а лучше на СХ8, но чуток не срослось, выбор встал между акселой в ресте с 16г или атензу года 14, но атенз мало и почти все с пробегом под 150, тогда начал фокусироваться на акселах, как раз был в отпуске и увидел объявление в Уссурийске о продаже акселы 17г, рестайлинг, максималочка, пробег 35 т.км., только с Японии, цена 1.190.000, в этот же день купил билеты и полетел. По прилёту сразу же оформились, несколько дней потратил на дела во Владивостоке и двинул домой. Ощущения сразу были на высоте, одна комплектация только что значит: Подогрев сидений и руля, электро сиденье, проекция скорости, считывание знаков, контроль выхода за полосу, адаптивный круиз контроль, LED оптика, и многое другое, в шикарном фирменном цвете Мазды 46G, просто любовь с первого взгляда. После дороги длиною почти 4000 км сделал однозначные выводы, автомобиль очень удобный, сидушки просто вышка, ехал без остановки больше тысячи, даже не устала спина. Под капотом полторашка со скайэктив, на болид не претендует, но и надо понимать что это полторашка. Я не понимаю тех кто берут авто с 100+ л.с. и хотят от неё 5сек до 100, будьте обьективными. Салон очень приятный, мягкий на ощупь для тех кто любит пощупать, претендует на премиум. Вообще в целом эта уже не та мазда, не та аксела в бл кузове, они сильно шагнули вперёд, начиная от дизайна заканчивая оснащенностью. Тем кто думает, выбирает, хочу сказать одно, если рассматривать Японский рынок вы не найдёте конкурента в этой цене, даже если дайте фору в несколько сотен тысяч, их просто нет. Сядьте в аллион или премио 12-13г, они стоят так же как мазда 17г, и сами все поймёте. Мазда машина для души, и как говорят, что если отходя от машины вы не оборачиваетесь на неё посмотреть, то эта не ваша машина, так вот тут ты это делаешь всегда. Пока всё, будем дополнять отзыв.

Athlete888, Нерюнгри
WeddingFloraVL, Хабаровск
21648279, Екатеринбург

Написал убедительно.
В Якутии ценятся из Тойот только Крузаки

седанов все меньше, и это печалит, Аксела хороша

Слишком много "тойот" в отзыве про мазду...

Хорошая машина, 5 за отзыв, была Мазда 3 2008 ВК, 1,5 двиг, безпроблемная совсем, проехал на ней около 90 общий около 200т.км был, сейчас Ма6ка 2014,максимальная комплектация, двиг 2,5 пробег уже 210 т. Км, нравится машина, экономичная, едет, особо проблем нет, мозг не делает, по осени ходовку маленько перебрал после поездки на Байкал, в Тюмени дороги норм,и ходовая не требовала никаких ремонтов, но вот в Кемерово и Ачинске маленько ям поймал.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

Сообщений: 2003
Дизайн Мазд однозначно цепляет. Но сколько раз порывался купить, не сросталось) Автор, машина с аукционником? Просто при упоминании Уссурийска сразу одни мутные тачки со страховых стоянок представляю…
Ну и мало про саму машину. Как зимой себя ведет? Как подвеска?
JDM
Подвеска жёсткая ? Если уж начал сравнивать с аллилном 12г, то там хоть двигатель 1.8. полторашка на автомате это наверно мрак

JDM
Я по секрету расскажу что даже в кузове бл 1.5 едет быстрее чем 1.8 тойоты, эта подавно быстрее)) только никому не рассказывай, это секрет.
Подвеска, место на заднем ряду, клиренс?
Подвеска мягкая, даже на родных 225/40/18 идёт на удивление мягко, сзади кстати рычаги, все по феншую, не балка деревянная. Сзади места стало больше чем в предыдущим кузове, 2 детских кресла спокойно влазят и ещё место остаётся.
Братцы,катаю ВК 2008г хетч 1,6 FL и доволен до сих пор! Брал новой. Мне всё в ней нравится,всё.Но,только в городе.На скорости 110 на обгон уже напрягаешься,два литра надо было брать,да,но их уже практически нет.Сзади сидеть очень удобно,но,всегда за рулём.
Этот кузов-тоже восторг.Но маздовцы перешагнули порог обывателя и стрельнули в премиум класс.
Всем добра!

д
Sad Panda
Ну и мало про саму машину. Как зимой себя ведет? Как подвеска?
Не раз будучи на востоке,и живя не продолжительное время в Находке много раз слышал: Хочешь купить хлам или Rку восстановленную,езжай в Уссурийск.

Антон
Аллион 1.8 выходит из 10 сек до 100 км/ч, полторашка на автомате дай бог 12-13 сек будет разгонятся , физику не обманешь )
Как зимой, тепло в салоне? Долго греется?
Откатал эту зиму в Иркутске на ниссан нот 1.2 2017 г., жееесть, купил унты. Сейчас пригляделась Аксела от 17 г. б/п. Отзыв свежий 👍 порадовал, ещё +1 к выбору

Как зимой, тепло в салоне? Долго греется?
Я купил к концу февраля, по особым холодам не ездил ещё, уже проходят они) Ну когда домой ехал в Якутии -46 было, по трассе шел, в салоне жара. Греется не быстро, но судя по мануалу как обороты встают уже можно ехать, лампочка гаснет чуть позже. Машина и в правду хорошая, советую.
д
Оценка 3.5, аукционный лист пробивал. Сейчас всё можно проверить))

Подвеска, место на заднем ряду, клиренс?
Подвеска сзади рычаги а не балка, идёт мягко, даже на родных 18 дисках. Места сзади достаточно, 2 ребенка в креслах отлично себя чувствуют, ещё между кресел можно поместить что нибудь.

Антон
Оценка 3.5, аукционный лист пробивал. Сейчас всё можно проверить))
Как можно проверить аукционный лист на подлинность?

Якутск
Как можно проверить аукционный лист на подлинность?
Можно проверить на сайте Aleado.ru в разделе авто статистика, либо через бота в telegram, но там если машина торговалась на аукционе USS.

вот ты сказочник, она вот именно везёт!!! В лучшем случае до сотки 12-13 секунд, ездил на этих скайактивов и в последнем кузове. Машина очень тяжёлая
19472500
Красивая тачка !Купили жене такую же .Поэтому есть вопрос как к коллеге .У Вас ходовые огни (реснички ) сами загораются в режиме авто ? Или нужно принудительно включать с габаритами ?

Вяземский
Антон
А если включить режим спорт то вообще летит

Вяземский
Как зимой, тепло в салоне? Долго греется?
Греется не быстро, но по зиме езжу в ней без зимней куртки

Южно-Сахалинск
2.5 года покатался на Мазде аксела 2016 год рестайлинг, максимальная комплектация. Цвет Графит. 😎4вд. Кроме замены масло и фильтров. Ничего ни делал.Вчера продал в связи пополнением в семье. Второй ребёнок.надо что нибудь искать повыше и просторнее. Жалко.

Южно-Сахалинск
Филдер. Алион. Ноах. Виш. 1.8 движка 90% этих машин масложоры😂🥵
Stalker
меньшиков
Дороги в Ачинске-это нечто!)))

Сколько масло в двс входит л?)

Сколько масло в двс входит л?)
Здравствуйте! 4.2

Нерюнгри
Доброго времени суток. По ходовке что то делал?

Нерюнгри
Или может кто подскажет. Где брать запчасти что бы 100% подходили. Каталогов нету на кузов ВМ. На дроме ни кто 100% гарантию не дает что встанет та или иная деталь, говорят делай замеры т.к. каталога нету. А мало приятно разобрать замерить и собрать
Б
Они все с подогревом сидений и руля?

Б
Они все с подогревом сидений и руля?
L комплектации и pro sport в некоторых случаях

18782045
Да Мазда далеко шагнула от Тойоты ! У Мазда салон намного качественнее и удобнее! У меня первая Мазда и впечатления очень хорошие! До этого были одни Тойоты , но понять не могу почему так раздули марку ! Качество и надёжность!

Большой плюс это отличный свет и хороший салон.а вот длинный нос и автомат,это большой минус лично для меня.вторая машина Хонда фит Шатл гибрид,с ней и сравниваю,вариатор комфортнее.

Продажа Mazda Axela 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Аксела с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ