Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Приобрёл автомобиль на Зеленом углу во Владивостоке с родным пробегом по Японии 13000 долго душил продавцов так как заявленная цена была явно завышена (знал за сколько ее купили на аукционе)
Осмотр был прост опять же видел аукционный лист с аукциона, пробег зарапки все реальное .
После оформления документов выехал из города Владивосток в город Благовещенск.
Машина показалась немного жестковата, но после небольшого привыкания очень даже понравилось.
Динамика разгон все отличается в лучшую сторону так как до этой машины  гнал TOYOTA ALLEX 2001 есть с чем сравнивать а самое главное шумоизоляция.
Был как то момент пригонял TOYOTA HARIER 2003 на заказ так вот шумоизоляция очень похожа с MAZDA AXELA.
Пригодилось в дороге и присутствие тип троника обгонять машины двигающиеся в попутном направлении в буграх.
Очень схожи опять же с HARIER панели приборов такие же три колодца, рукоядка АКП.
Сама обстановка кожаные чехлы неоновые подсветки все продуманно до мелочей.
Довольно большая база колесная просторный салон, очень понравился телескопический руль.
На всю дорогу от Владивостока до Благовещенска заправил 130 литров 92 бензина хватило его и покататься по городу уже здесь  в Благовещенке
У меня была задумка купить TOYOTA VILL VS 2001 но после сравнения решил что все таки MAZDA AZELA 2004 мой выбор.

Прикольная тачанка формы пропорции все удачно.Ты ее на продажу или себе?
Pavel_PV
прадаван.
Здесь отзывы пишут, а не рекламу товара размещают.
tundrik
"Если есть возможность купить такое авто берите не пожалеете, только вот заправтесь терпением постоянно обьяснять что за машина показывать салон двигатель и просто к вниманию прохожих."
-Эта если толька в тундре медведам опьяснять и паказывать.
axela
tundrik у нас она одна в городе так что неудивительно что люди интересуется.

axela
да пригнал на продажу но если непродам буду сам ездить

фдуч0298
А что тебе остаётся делать... :-))

quit
А сколько стоит то???

стоит 13500 торг возможен

Mikeroft
Усть-Илимск
Фиии, 1,5-шка, если уж брать так минимум 2-х литровый агрегат...
ну хоть первый отзыв на эту машинку вышел!!!!!!!!!
сам заказал себе такую. ток седа. жду в Краснодаре!

На счет того что кого то можно удивить это явно не в Москве, так как тут Мазда 3 очень распространенная таратайка...
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Да в Москве этим никого не удивишь.

Первый отзыв...радует. Привет от 2 литрового красного со брата :)

этим и в новосибирске никого не удивишь. за те деньги, что она у нас встанет, люди еще и полоумным назовут
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Южно-Сахалинск
Сам на такую заглядываюсь, но пока по цене кусается, жду когда подешевеет:)) А вот с шумоизоляцией хватанул, как в хорьке :))) Судя по отзывам о трешках, там её вообще практически нет.

Екатеринбург-СИТИ
а как на экране отображается частоты радио
как всегда муть?
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

Петько
А я вот уже в Москве Акселы видал. Притом сильно удивился, вроде Мазда3, а с правым рулем =-О

Хорошая машина! На 3-ку похожа.
ВАЗ 2109, (1989 г/в);
Toyota Corona Premio, 7A, (1997 г/в)
Toyota Premio, 1AZ-FSE, (2002 г/в).

Двушка дороже полторахи рублей эдак на семьдесят, так что я бы лицо не корчил. Сам хотел двушку, но... с такой таможней@!#$ В крск она бы в четыре сотки бы встала, а это уже почти Атенза. Вчера купилась моя на ауке, обещают привезти в крск зв триста писят, за новую модель, новый кузов, пробег сорок тыс. и оценку 4,5 - это можно сказать бесплатно :)))) У нас в городе Аксел всего штуки три видал, не считая еще трех на базаре. Леворучек полно. Щас народ чухнет чо это за тачка, начнет свои Короллы менять, они еще и подорожают :)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Всем привет! в марте заказал подруге с аукциона полторашку хетч! цвет, пробег все подобрали, а на коробке акцент не сделал, пришла в красноярск а коробка механическая, уже второй месяц продаю, не берут! А вобще машина понравилась, рулится отлично, в принципе на коробке и полторашки хватает! шлефует со старта даже когда после первой вторую втыкаешь!

Jeka07
В Москве этого добра действительно навалом. Вот и я все приглядываюсь к трешке. Смотрится поджарой тачкой. Поюзать хотябы на тd пока не довелось, но собираюсь. Вот тогда и отпадет вопрос, который меня мучает уже неделю - так действительно в этой красавице шумоизоляция никакая? А то по разговорам толком не понять.

Красивая тачка, спору нет, подскажите плиз какой у нее расход топлива, а то расход на собрате Демио просто пугает?

dfp1979

ТРОИЦКИЙ
да машинка отличная вот собираюсь приобрести такую только хэтча,подскажите чем лучше кузов хэтчбэк?

Заказала с Японии такую Мазду, только Sport 20C с 2,0 движком.
Машинку пригнали уже, так что скоро и отзывы напишу.
Про шумоизоляцию в тройке наслышана, у мазды вроде с этим ваще всегда проблемы были.
Но меня это не пугает, т.к. ездила на отцовской Примаси - не первая необходимость, по крайней мере для меня.
Если уж от Примаси в восторге, тот Акселы тем более буду....
На Харьке ездила, поэтому скажу в сравнении)).

Konfi
Фоксик, я тоже на хорьке сначала,потом мазду хотела 2,0. но все как-то не покупалась с аукциона. то цвет не подходит, то кто-то вперед меня купит! две недели помучалась- взяла аиртрек. но мазды по прежнему люблю! и именно вот эту мазду(которую, очевидно купил Роман)я хотела брать, но надо было везти ее с Благовещенска в Красноярск, и это бы мне встало в копеечку!
но народ! где вы такие цены видели на машины?
у нас в Красноярске 13500 за нее это даже недорого!! полторашки стоят сейчас на рынке за 415 тыщ русских, а двушки и вовсе 450!!

За эти деньги проще Атэнзу 2.3 взять 2002 года.

ававава
"....я хотела брать, но надо было везти ее с Благовещенска в Красноярск, и это бы мне встало в копеечку!я хотела брать, но надо было везти ее с Благовещенска в Красноярск, и это бы мне встало в копеечку!"
))) есть возможность доставить за ок 10-15 не самоходом ))) именно этим путем )

автор роман
расход у акселы 7-8 по трассе при скорости 120-140 а в городе в 10 литров спокойно укладывается, кто то пишет что шумоизоляция никакая так просто человек неездил никогда на такой машине так языком молотят абы что отличная изоляция городского шума машина супер на этот момент аксела проданна девушке она очень довольна машиной которая одна во всем городе и тем более практически новая хотя до этой у нее было немало машин и только тойоты кстати после того как я купил продал мазду акселу цены на них поднялись на полторы тысячи доларов теперь во владивостоке мазду меньше чем за 14000 купить нереально вот и думайте что лучше для сравнения алион и ремио в 2001-2002 годах стоят от 11000 а про комплектацию вообще неговорю вафли вафлями просто народ тупо уперся в эти тойоты набрали кредитов и покупают витсы дуэты да кубы жуть просто потом думают как их скидывать машину при пробеге среднем 100000 при обьеме 1300 а бенза жрут как полторашки одним словом шушлайки у нас город весь в таких великах а как машина появляется нормальная так она и ходит одна на весь аул

"За эти деньги проще Атэнзу 2.3 взять 2002 года." в хорошем сотоянии атенза 2,3л выйдет под 470 (не говоря уж о клиренсе на такую машину) и не надо забывать что через пол годика выходит новая мазда 6 (новый кузов) а продавать авто в предыдущем будет сложнее. Плюс мазда 3 за эти деньги 2004 год а не 2002- и в России на год пока что что при продаже ведуться

Люди! Выбирайте машину сердцем! Те кто любит динамику, красоту, и не сильно напрягаеться на счет салона (тарпеда отличная, но все остальное так себе, и звукоизоляция чуть выше среднего). Но в остальном машина превосходная (не знаю как 1,5 литровая, а 2,0 супер). Ездил, "пробовал на вкус", разные авто. Могу сказать толко: похожа на Accord (но немного мягче, дорогу дежит отлично), и не побоюсь сказать этого, есть сходство с Баварской трешкой!!! Только руль правый... Не слушайте москвичей, они зажршавшиеся люди, им Mazda 3, как нам Vitz 1,0 или 1,3 литровый. Ломайте стереотипы, Mazda вышла на качественно иной уровень! За эти 16000$ в Новосибирске, вы врядли найдете что-то лучшее по комлектации в базовой компановке 2004 года! Кроме Toyota у меня ни чего раньше не было (а их было целых 9 штук, от 93г/в. - до 02 г/в.). Я, заказал себе, именно Mazda Axela 2004 года!

axela ну ты гонишь. 20 марта 2007 года я уже получил номера на свою машину. Куплина 2 февраля Nagoya. Черный цвет, оценка 4,5 А, 13тыс пробег, на 17 катках. Может ты ее и видел, а говоришь, что ты один гонял. Машина классная, но как бы нибыло для веса в 1200кг 114 кабыл маловато. А характер она показывает после 3000об. Кому интересно что-то узнать о такой машине пишите расскажу.

Berhan
Бердск
gkv, так давно бы свой отзыв оставил об этой машине!

Ярыч
Купил себе такую мазду - 1.5, хэтч. Что можно коротенько сказать - агрегат приличный: управляемость на пятерочку (как на рельсах в поворот), динамика ок - 114 кабыл хватает ей, даже в автоматическм режиме, а ежели и механику переключится, то вообще нормуль, расход в смешанном режиме (город, м/город) 8 - 8.5 литров. Минусы - шумка реаольно слабая, подвеса жестковата. Но плюсов явно больше!!!

Olik77
Здрасте коллги! Вчера прикупила Акселу 2004г., 1,5, хетчбек, оценка 4, пробег 19000 км по японческим просторам. Подвеска жесковата, зато не усыпляет тойотовской вольяжностью, оформление салона простовато но лаконично(а при наличии кнопочек на руле и красной подсветочки так и вовсе не заметно:-))) ) Давно мечтала и счастлива до немогу:-)). Но возник вопрос: коробка в автоматическом режиме "подпинывает"- это почему?
Буду признательна за консультации.

Elia
Здравствуйте, вот не могу определиться с выбором между Акселой и Короллкой.У Акселы нарвиться практически все, только вот жестковата, низковата да и в обслуживании говорят чуть дороже Короллы.Как поступить не знаю.Может быть посоветуете что лучше?Буду очень признательна.

Ачинск, Красноярский край
Королла - управляешь беспроблемной амебой - машина без искорки - авто чтоб доставить без проблем тело из пункта А в пункт Б (очень выносливая к гавеным условиям эксплуатации в России ....
Мазда - задорная, игривая, с изюменкой в управлении авто - способное доставить драйвом удовольствие - Но - отсутствует напрочь шумоизоляция - машина гремит как бубен шамана ..... дороговизна расходников (для сравнения АТФ-ТIV - тоета - 4 литра - 1000 рублей, мазда АТФ М3 - 4 литра 2500 рублей) и т.д. .............

а коробочка подпинывает - езжайте менячйте жижу и фильтр в коробке - если не поможет - поздравляю - попали на ремонт АКПП - любимое занятие маздоводов - в частности Примусоводов (коим являлся 1 год и 3 месяца и накотал за жтот период 67 тысяч км.)
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Привет! Купили с мужем такую красотку с аукциона! Ждём теперь когда приедет! Хотели сначала заказать тойоту алекс, но увидев мазду сразу поменяли мнение. Взяли 2004 года, пробег 16800, синий металлик, окончательную стоимость пока не знаем, вот когда приплывет во Владивосток тогда и узнаем! У нас в Барнауле пока мало таких машин (народ ещё не пронюхал всю прелесть этого авто). Ждём с нетерпением, впечатлениями поделимся!

автор роман
незнаю на чем ты там гонял а машина такая была одна на весь город на тот момент а ты может пыль сдувал с нее в гараже

Народ! Я собираюсь купить такой аппарат. Прошу ответить - а как эта красавица ведет себя в суровые сибирские зимы? Как заводится? Всем спасибо!

vodka501
Нахожусь в выборе авто, диапазон цен широкий (от 300 до 1млн.руб), но большого желания вкладывать деньги в новое авто и в связанные с этим расходы на страховку и прочее в себе не нахожу, наверное прошло вместе с юностью. Рассматриваю все седаны: б/у Цефиро, Тиана, Мазда6 из новых Королла, Авенсис, Вольво С40, Мазда3,6. Почитал отзывы и опять думаю что проще взять японца, понта конечно никакова но затрат и рисков меньше а по комфорту и комплектации только плюсы.. По поводу праворуких Мазд непонятна цена на 3 и 6 она одинакова, хотя 6 должна быть интересней? кто что думает и если есть мнения по поводу сравнения с Тиана и Цефиро? Спасибо

кто там про москвичей сказал что зажравшиеся?!?!?!
че всех под одну гребенку то равнять?!?!
много наслышен о мазде решил купить.взяли на аукционе двушку, пригонят только в январе 2008, попробую и отзыв нарисую

Зря ты так (Alexxkir) при всех о Москвичах отзываешся, не по людски как-то. В Москве действительно много всяких разных иномарок и мазд в том числе. Там праворукий считается как транспорт, который покупают менее "обеспеченные" люди. И многие хотят выглядеть "покруче" чем есть на самом деле. Но всё таки расчетливость и разум - в цене и качестве берут своё - люди всё больше и больше покупают настоящих (праворуких) японцев. Праворуким в Москве уже никого не удивишь!

Blackwinged Angel
купил себе такую же на аукционе в япии 6 декабря. осталось только дождаться. потом обязательно скину отзыв

rinat_k
Привет всем! Деиствительно Мазда вышла на новый уровень производства, по соотношению цена качество наиболее приемлемое авто. Много читал про Мазду, хотел приобрести Axela "(u), но приобрел через аукцион Mazda Demio (2), очень доволен (вопрос денег).
Люди приоретайте Мазду, не пожалеете, действительно нормальное авто. удачи на дорогах!

Привет всем!!!про эту машину можно сказать многое!все вней хорошо,но косеков хватает!!! купил ее в красноярске в апреле мес.2007года за 396.000 руб. 2004г. есть все.прошел почти год и начелись проблемы с рулевой колоткой,панель вздыбилась от жары,обивка трещит по швам но на счет движки и мех.коробки спору нет,полтарушка выкладывается на полную, по трассе нет ни каких проблем при обгоне и подьеме в гору,стрелку ложит без напряга (почти)но для полтарушки это круто!!! берите не пожалеете но только не на автомате

Почитал отзыв - понравилось. Уже начал думать может своего Allexa поменять. Почитал коменты - перехотелось. Видимо, сколько людей, столько мнений. Так ни на чём и не остановился.
TYT Allex XS150 S-edition
2001 1NZ-FE

ФОДОР - прочитав твои проблемы и думаю при какой температуре эксплуатируешь ты свою мазду?! панель вздыбилась,обивка трещит? ))
У меня она пол года,но кроме потрескивания пластика на морозе и 1 сверчка ничего подобного нет.И на форуме по мазде 3 ни разу не видел проблемы как у тебя.
И по поводу автомата тоже бред- 2литра и автомат делают всю работу за тебя с минимальными запаздываниями.

garikaa
Достоинств у данного автомобиля реально больше чем недостатков и мне лень писать о них, по этому напишу недостатки.
Из основных недостатков данного авто могу сказать сл.:
1) Музыка (в базе безобразно бедная, а поменять на другую не родную невозможно, не считая кустарщины, например, со второй магнитолой в бардачке). Акустика среднегавеная.
2) Низкий передний бампер и картер двигателя(у меня стоит защита я ей цепляю постоянно).
3) Шумка как и у всех других японов (калдина нов.,например, даже мне шумней показалась). Сильно слышно песок и гравий по дну и аркам. Мотор до 3000 практически не слышен. А холостые вообще не ощущаются. Уже пару раз заводил заведённый авто.
4) Да как и говорили (про механику). Начинает ехать с 3000. До этого тупит. За то потом крутится до отсечки с легким ускорением.
5) Панель жесткий пластик. Не гремит, но когда замерзает на морозе немного поскрипывает. Да она еще достаточно легко корябается (не везде), особенно крашенные его части.
6) Странно себя ведет ручник. Когда стоишь на неравномерном подьеме и дергаешь его ход рукоятки существенно увеличивается.
7) Ближний свет фар великолепный. Дальний показался слабоватым и размазанным. Возможно проблема решается заменой лампочек, на более мощные.
8) Задняя дверь на домкрате немножко перекашивается (что заметно при открывании и закрывании приходиться хлопать). При этом общая жескость кузова супер. При наезде на препятствие одним колесом можно вывесить противоположное колесо.
9) На мойке струёй воды легко сбиваются зеркала (как то они слабо фиксируются).

Denika
Подскажите плизз, собрался покупать АКСЕЛУ через аукцион(полторашка, автомат, седан), впринципе по коментам все понятно. Но один вопрос все же есть: У них че у всех типроник??? ответьте, это для меня очень важно!!!

да у всех типтроник можешь брать 1,5 спокойно)

Potassy
Тоже такую хочу.

Galiona
;) Спереди на уменьшенного Бентли похож)) (Первая фотка)

Даже глупо писать или еще глупее искать недостатки у японца, поищи их у себя в голове! Или сравни еще Акселку с жучкой ( любой модели). Наши русские ищут недостатки не умея и не делая хотябы что-то отдаленно от любогй марки японца!Терпеть не могу такие панты беспонтовые!

PawoneX
Народ, то что все пишут про шумку, очень интересно и кто повел эту тенденцию говорить что она плохая, ладно хороше, назовите тогда другой хэтч, или какую-либо другу машину за те же 350000 пуская хотя бы 2002-2003 года, где? какие авто? Бред какой-то, нет таких машин! Не японцев ну и подавно жучек=) Вообще про шумку кто-то не лепый слух пустил! Так же как про двигатель D4 у тойот, все говорят что плохие, плохие, что плохого в них? Бензонасос, это разве проблема? поменяйте и все! Что японцы почти на всю линейку не дорогих своих авто поставили плохие двжки? Далее про шумку! Да слов нет, крузаки разные и все прочее, мэрсы, бэхи, там ясно что шумка путевая, дак и цена! Платите деньги будет и шумка и музыка и все что угодно! На счет того что гремит, следить надо за машиной чтоб не гримело! Видил ли кто-нибудь чтоб у аккуратного водителя были проблемы с шумом на японской машине даже пуская 2000 года, все эти машини младше 2000 , по крайней мере до урала считают "как новые"! И ни какие резинки за это время просто не могут испортится, соответственно и громыхать там ни чего не должно! И следовательно на производителя нечего грешить! Продолжу по поводу шумки, загоните машину на сто, и вам все сделают, в 1000долларов реально уложится!

NotaBene
Хе-хе)) а ведь и правда на Бентлика похож)) (без обид) Но японцы все же надежней!

Так интересно читать комментарии.Мнения очень разные Мазду Акселу взяла случайно ,езжу на ней месяц,до этого была Хонда,стаж вождения 20 лет.Скажу честно,столько внимания на дороге я еще не встречала,смотрят все,особенно молодые юноши,думаю,что не на меня,хотя почему бы нет...Машинка чудо.Заводится и работает тихо,в управлении послушная,единственное-чуть низковата,цепляет иногда.Бензин конечно кушает неплохо,но за то удовольствие,что получаешь,когда едешь-это ерунда.Покупайте и не раздумывайте.Удачи!

Антон999
"Динамика разгон все отличается в лучшую сторону так как до этой машины гнал TOYOTA ALLEX 2001 есть с чем сравнивать а самое главное шумоизоляция. " (с)

На самом деле динамика никакая,просто субъективно так может показаться... Да и шумки там нет, всего лишь надо поднять коврик и в этом визуально убедиться

Коментарий удачный.На данный момент я выбираю себе колеса! Вбор идет в двух направлениях Toyota Allex или Mazda Axela. Хотелось узнать и получить совет какая из этих моделей наиболее практична в эксплуатации!!!

Новороссийск
Роман, привет. Расскажи, пожалуйста, про обслуживание Мазды: насколько дорога, цены на детали, как вообще по качеству машина, как шумоизоляция? Я выбираю между Акселой и Тойотой Короллой 2004 года в новом кузове (см.фото) 1,5 л АКПП. Какая на твой взгляд лучше и надёжнее? Ответь, пожалуйста на v-barbashov@yandex.ru. Заранее спасибо.

Езжу исключительно на маздах и исключительно на правом руле. Сейчас Мазда Аксела 2-х литровая 2003года. Брал трёх летку с пробегом 12800км. Отзывы самые положительные. Мощьная динамика, хороший цепной двигатель, нормальная шумка, очень понравилась аудио и видео система, с телевизором, дивидишником, МР3 и навигацией.Покупал аукционную, во Владике обошлась 16200 зелёных рублей. Хотел купить Атензу, но когда посмотрел машины рядом Аксела приглянулась больше.Видел вопрос про зимнюю заводку, отвечаю- до -30 с первого раза при температуре ниже можно и не завести (сургутский опыт). Из опыта эксплуатации мазд, считаю эти машины просто неубиваемыми.

Для всех кто берет такие мазды и новее предупреждение, идут с японии с гнутыми подрамниками

Такие мазды нормальные люди брали больше 10 лет назад))) сейчас на них уже места живого нет не только в подрамнике

KuraLexeR
Я тебе говорю что с японии мазды идут , а не хлам который по твоей тайге ездит уж как 10 лет, это разные машины если присмотреться

Ты посмотри, какого года машина, в отзыве которой ты пытаешься умничать. В моей тайге пруля уже почти не осталось. Доживают свой век оставшиеся гнилые дровины. Новые иномарки имеют левый руль.

Все ясно с тобой, писатель фантаст 🤣🤣

Все ясно с тобой, писатель фантаст 🤣🤣
Ты про новые иномарки с левым рулем больше никому не говори, не позорься

Ты о чем?

Дурачек ***

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела