Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: серебро и серый
Цвет салона: светлый и черный
Салон: телевизор,DVD,8 подушек безопасности,серворуль,датчики света дождя,ксенон
Кузов: спойлер задний релинги противотуманки
Добрый всем кто решил почитать мой  опус.Рекомендую расслабиться и временами отвлекаться на  другие  дела, так как подробностей  про то что я  сделал с  машиной  или как в морозный день под минус 40 заменил пол подвески из выструганной сосны, к сожалению для  вас и к счастью для меня не  будет :) Так как изначально решил брать свежее авто и чтоб потом  года 2-3  ничего не делать.Для  очумелых ручек всегда есть готовые конструктора всеми "любимый"  ВАЗ и как ни странно прозвучит реально старые иномарки так ка когда  говорят что японка дорогая и  приводят в пример друга-брата-зятя-тещу у которых то то и то то сломалось и стоит ремонт бешеных денег,потом  выясняется  что авто лохматых годов выпуска и  на нем  гоняло все семейство начиная с  пра пра  дедушки,который еще воровал картошку у Чапаева:)

Ну  дык  начнем...

Итак в одной далекой очень  далекой  галак ... опс сорри нет то,начнем с  более близкого времени.Итак последние 3  года я  владел мицей  лансером вагон 2001г в очень хорошей комплектации (4WD,черный салон велюр,спорт руль MOMO,люк,оптитрон,вариатор Tiptronik спортивный 6 скоростной,магнитола(Каррозерия),CD-чейнджер(8СВ),климат,электрический люк,обвес спойлер ) так как  это была моя  первая  иномарка я  конечно был в  шоке что все  это еще  и ездит а  не стоит на  законом месте на Рублевке - щас  вспоминаю ... молод был горяч :)Я  думаю многие  наслышались что мица ламается постоянно и  это не  авто- а  вот королла это вверх дизайнерской мысли и колхозного совершенства.Так вот хочу сказать лансер  откатал 190 000 км и за  все это время  я  кроме рулевых тяг ничего в машине не менял!Ездили не требовала  ничего кроме  регламентных работ.Может мне повезло не буду спорить,но когда читаю что купили японку  потом   пошло поехало - менять стойки подвески датчики, очень удивлялся  зачем?!С учетом  того что авто имело оценку 3,5балла.
Ну да ладно продал и решил взять что либо повыше.Джип мне не нужен был-паркетник в  самый раз.Но как и с  лансером я купил почти совершенно другое что планировал.
Но по порядку.Из паркетников выбрал Аир трек, так как Рав4 в новом  кузове  был неоправданно дорого,хонда ЦРВ ну большая  скучная машина,субару форестер ... ооо машина которую я считаю авто для фанатиков.Несмотря  на скучнейший интерьер и топорный экстерьер, в каждом посте по выборе авто 100% найдется пост что де купи форестер, а  не то жизнь твоя  будет проклята :) Ничуть не сомневаюсь что в  буреломах или  там в  космосе она самое то,но где надо жить чтоб не было хоть толинки цивилизации в виде асфальтированных дорог?Если же  зима  и гололед, то по моему скромному  разумению шипы помогут в 90%,а  на  те 10% можно или спокойно проехать или  вообще не ехать.Или же купить настоящий ДЖИП а  не  обмылок  за не малые  деньги.Не в  обиду в владельцам  онных авто,я уважительно отношусь к выбору любому,но немного раздражает вера что есть бог Субару и  есть его апостол Форестер.
Универсалы- не до паркетник  не до легковую тоже  не  хотел, так как на универсале  уже  накатался и  цены  на них были такие  же  или даже  дороже чем  на паркетник.Выбрал Аир трек из за симпотного экстерьера честно говоря.Но когда пошел отдавать деньги в автосалон сел в  него и... Скучно и грустно в нем было сидеть.Блеклый пластик,дизайн устарел,все такое, с  примесью устаревшего,может это после лансера где почти тоже самое  было, но там  все это было разбавлено мелкими оттеняющими  штучками (хром ручки.черная панель такой же цвет салона  и кресел с вкраплениями красной стежки,кожа на руле и на автомате,оптитрон и так далее) ну не втянул трек  внутри, проехался я  на  нем.Вообщем ездит просто без огонька и внутри места не шибко много и клиренс хоть вроде и 20 но не чувствую его особо.Так  же  прокатился  на форестере 2 л не турбо( я  бы  взял и турбо авто но налог тут под 27000 в  год- нафиг нафиг) он вообще  показался  еще теснее и рулиться однозначно потяжелее.Ускорение стандартно спокойное.Стоял в автосалоне и  думал что же  мне приобрести на свои кровные 400т.
Хотел бы  уточнить некоторые моменты выбора  авто,чтоб потом  не писали типа  дурак, надо было взять крузака 90 года или там скай тех же годов навешать лампочек и обвесов и цеплять малолеток.Авто должно быть 2004 г иметь максимальную комплектацию иметь евроаналог и чтоб была или популярной или просто симпотной.Так как по моему скромному разумению японку потом продать можно будет или если совсем дешего отдавать или  авто должно быть напичканное, так как щас пустая европейка стоит не дорого а вот в фарше...Может я и не прав но логика есть в моих мыслях.Поэтому истинно японские авто ввиде Toyota WiLL Vi или ему аналогоподных не хочу никак.Минивены тоже отбросил,так как я сам живу по сути один и возить кучу места пустого не интересно, да и минивен- это скука.Спорт кары или его аналоги тоже не то,погонять я люблю но это не главное в авто для меня.
Вообщем сидел думаю и Паша(манагер автосалона) предлагает посмотреть не на паркетник а городской  авто в виде алтезы или мазды 3.У них как раз через пару недель приходят они.Да- забыл сказать по роду своей работы и  жизни без машины нельзя мне оставаться долго.Поэтому думать и выбирать месяцами не мог-больше денег потеряю и брать могу то что везут а не то что хочу(имею ввиду комплектацию и состояние)
Алтезза конечно запала внешне совсем не застарелый вид.Акулья морда еще в цене :), но внутри старовата уже, да и цена за 2002г соотвествовала мазде 2004.Вобщем оставил задаток на мазду,если не понравиться мог деньги перенести на другую.Пока почитал что она  и кто она.Выходила что  очень даже не плохая машина минусы были- шумная. жесткая и все.
Через 3  недели я стоял перед ней... по моему скромному разумению для авто 2004г дизайн просто превосходный,может она кому то не по душе,но ни у кого каких то негативов не вызывает(см фото ниже) агресси в ней очень в меру что радует,по мне хищник должен иметь как минимум сотни 3 лошадок чтоб оправдывать свое назначение рвать и метать,в тоже время чистые линии, явных грубых изломов нету и в тоже время зализанности избыточной тоже.Кстати морда у седана и хэтчбека разные(тоесть решетки и прочий пластик не подходит между ними) маздовцы хэтчу сделали более спортивную стилистику.В России очень популярны седаны, а вот мне  хэтч изначально больше по душе.Кто лучше спорить не буду.Открыл дверь ,сел ,захлопнул.Закрылась она с  глухим звуком- породисто(сравниваю не с мерином SLK, а  однокласников).Сиденья  отлично спрофилированны, но на  лансере  немного сидишь как  бы  вольготнее, тут  же  не солдатская выправка а  как в  дорогом  костюме  по тебе  шитым все строго, но классно.Приборная панель самое то для  меня.Не люблю когда спидометр в середине  такометр на полу а расходомеры  на  потолке.Нафиг знать что и как у  меня  пассажирам? что им  от этого что  бензина  осталось 19 литров  или скорость 120 ?!  не понимаю.У акселлы же почти все подчинено водителю.Стильные колодцы ,единственное после яркого оптитрона  на  лансере,подсветка немного тускловатая.Разметка и стиль как в  альфе-ромео,неплохое подражание.Пухлый руль(по мне даже получше МОМО)удобно его держать.Вообщем сидишь.держишь руль смотришь  на колодцы приборные, и  реально настрой становиться спортивный.Рулевые переключатели в  начале кажуться  перегруженными,но на самом  деле все  просто.В  машине стоят датчики  дождя  и света.Я  поставил их на авто и  больше  не думаю какой  режим  дворников включать или регулировать свет.Такие  простые   штуки но как  удобно.Класс!Пластик панели неплохой,и не  дешевый  но и дорогим  назвать нельзя.Подгонка отличная, зазоры  минимальные.количество кнопок  в  самый  раз не минималистичность но и не потеря  ориентации.Сверху  идет информационный дисплей где  отображаеться  инфа с магнитолы данные климата забортный  воздух.В  европейской  модели идет  бортовой  комп- тут же его нету.Почему не  поставили джапанцы для  своей  машины не  понятно.Далее CD чейнджер(кстаи важно что там стоит, так как впихнуть другую магнитолу  нельзя будет, а  оригинал MP3стоит под 800 баков) радио,MD, климат, дополн  кнопки и бардачок для пепельницы(туда я  кидаю ключи и прочую мелочь- так как  не курю).удобно все  организованно.Единственная  притензия это кнопка  рецикуляции с салона  в самом  внизу  и обгоняя  чадащий  грузовик искать ее  там не так кайфово.На  бороде где автомат скрытый  бардачок  под 2 стакана .В каждой двери есть свой бардачок где отлита формовка  под бутылки-удобно.Подлоконтик сверху сделан или из кож заменителя или чего другое но мягкий и качественный.Под ним 2ниши.Всякийх хлам  нужный скрывать с  глаз долой.Сам  перчаточный ящик  так не назовеш он огромный для такой некрупной машины.Очень глубокий и  еще есть формовка на  крышке.Одним словом я очень был удивлен(приятно) внут рисалонным пространством.Сзади сам  за собой я  то усаживаюсь,но в  лансере места  более.Проблемой  для  габаритных людей будет не даже место там, а  то что разьем  задней двери узок и садишься  как в спорт авто.Поэтому  если у вас  теща имеет размеры  более 90 60 90 и вы  не хотите чтоб она  ездила в вашем авто- смело сажайте  ее назад  и через пару поездок. она будет ездит на маршрутке :) Лично мне наплевать как там  зади, так как  если кого то везу ,то пусть он будет благодарен что едет.Не устраивает  гоу  гоу  на  остановку.Багажник  отличный в самый  раз не много и не мало,складываються  сиденья если надо чего то перевезти.Плазму 42дюйма в  коробке перевез без проблем.Плюс небольшой  свес позволяет  грузить тяжести не сильно напрягаясь.
Теперь по  работе машины.взял я  2л версию(150л),так как  для мазды  с  ее  дизаном с уклоном под легкий спорт тошнить на 1,5 мотором не есть гуд.Слышал много отзывов на  на 100 лошадок я  де  делаю всех и вся.Не  буду спорить но на  автомате и с  климатом 100- это  только для  нормальной  езды  а не погонять.Да и слышать натужный шум мотора в высоких оборатах из за  нехватки обьема не хотел.
Итак в салоне  пробыл я часа 4  пока  доки, пока  помоют, страховка то се.Выехал с  него вечером и немного замотанный  еду думаю о своем, как то забыл что другая машина  подо мной - выбрался на  трассу  прижал педаль примерно более половины(ну как  на  лансере  чтоб  обогнать правый ряд) полусекундная  задерка  и мазда прыгнула! такого ускорения  от бытовой машинки я  просто не  ожидал.Мой  ланс  имел 130л а тут 150 и я  думал ну  чуть более порезвее  будет.Какое  там- да  она  чуть ли не раза  2 будет .По этой  дороге я  мотаюсь более 5  лет и  на ней спокойно(обороты  не  более 4000) иду 120, мазда  же  так же спокойно шла 160.Я понимаю- что сейчас ухмыляються  владельцы авто с  понями 200-300-400 и прочее, типа вот у  нас  это разгон а  у  тебя... Полностью согласен,но мазда  же  не спорт, а  городской авто  и такой  легкости не ждешь.Я домой  приехал часа через 3  так как откатал пару сотен км чтоб просто прочувствовать авто.Первая машина у меня  которая  дарит  радость от простого разгона.У  нее выходит легко и без напрягов.Особенно 1-2 передача.Выйдешь из машины  смотришь- простая тачка  никакой  не WRX :).На  ней  180 не выжимаеш, а  просто выходишь на  эту  скорость без тяжести.И еще, я  уже  порядка полу года на  акселле и когда слышу разговоры  что я  де  на витсе  кольте или  тем же  тазе делаю 180- немного смешно.Накатал более 15 000 км и 70% на трассе, ну не ездит  никто из стандартных авто 180 и  более.Само собой пытаються  тужаться -  вот и все.Этот диапазон скорости используют мерины бэхи хариеры  да  такие  же дурни вроде  меня :)  Отсечка срабатывает в меру  грубо предлагали ее снять, но я  отказался мне  и так  хорошо.Пожирает эта  лошадка  примерно 10-12 л  бензина.Но она  не виновата  так как  на  ней  ездить спокойно ну не получаеться (пробил как  то колесо  и на  докатке проехал почти 100 км при скорости 60-80.Бензина  ушло примерно 7люак что хотите  экономить пробейте колеса  и все  пучком). А вообще  мне все  равно сколкьо ест- сколько надо пусть  и пожирает.
Повороты входит отлично-НО очень острое управление,чуть резче крутанул руль и авто уходит в занос.На акселле 2л вроде должна стоять система антизанос,но в европейке это опция и есть спец кнопка включая и выключая ее.В джапанской версии не понятно есть или нет.Вот и не поймешь толи я сам выпрямляю машину при заносе толи машина сама (некий офф - при диагностики панели загораються символы DSC ,а вот при езде  ни разу  не видел его включения.Вот голову ломаю как понять есть опция или нет.Может она  и нафиг не нужна но напрягает).
По поводу подвески.Впереди стоит мак ферсон классический а вот сзади многрычажка с довольно толстым стабилизатором.Как сказал мастер на развал сходе,убить ее будет трудно-надеюсь:)Авто шумное-но я ожидал хуже.Может тем кто пересаживался с марков и краунов она и будет ужасна- но по мне после лансера- нормально.Вот шум камешков под арками да , а вот то что машины порыкивает при полном газе бодрит и мне нравиться.После вариатора толчки при переключении немного удивляли,но опять же при обгоне чувствуешь машину, моменты работы что ли.Ручным переключением не пользуюсь-лень.Само собой пробовал порулить с  другими моделями.Ну  про наши принципе понятно, хотя  ранее  на  лансере обгонял конечно ,но с  третью из них приходилось  и попотеть, так как на  девятках десятках тюненых сидят такие  же  остолопы  как и я  которые  умрут но попытаються  догнать;) а вот на акселле я уже просто прлетаю мимо  них.Форд фокус 2л ручка и я  идем вровень а вот в  поворотах чпокус отстал не тянет, тоже самое  и новой короллой.А вот с  астрой шли во всем вровень не знаю что за мотор у  нее но не  1,4 это точно:)  Что интересно еду я  и тут  мимо меня проноситься  хонда  легенд последняя модель.Там  в  ней  кажеться  250 или более  лошадок, ну я  за  ней.Обгонять и не собирался где  он и где я.Просто в  одном  темпе ну  и как спонсор он не плох.Так вот он минут через 10 бросил попытки уйти от меня.так как я  заметил что при поворотах ему сносит задницу!!! и это на машине за 50 штук.
Тормоза  дисковые спереди и сзади.Тормозной  пусть просто идеальный- тоесть короткий.
Климат работает как  то  странно немного, на  лансере все  прозрачно.Поставил на  авто указал  там  23С и все- а вот на  мазде  то дует снизу горячим  а сверху ничего то наоборот-вроде все  работает  но как то нестабильно,звучание  штатной  музыки не плохое но что очень бесило это то что я  слушаю музыку всегда в разброс(рандом)и там  такая опция  но как только я  переключу песню он опять играет по порядку.Звучит по дурацки но когда в  дороге часов 7 и уже  знаешь что за песня  пойдет за  другой бесит сильно.Телек заводской  эффектно открываеться  и закрываеться  сам  но двд что  шло в комплекте читал только нави диски  телек  само собой тоже не для  нас- адаптация  его дело денег и сил.То есть не важные функции.А вот серворуль  это блеск.Такие мелочи как  выбор песен и звука  и mute так  здорого улучшают конфортное состояние.. что думаю в другой машине  эта функция  будет для  меня критична. руль  при парковке тяжеловат и из за  размерности  дисков  16 и шин 205 машина очень не любит выходить из колеи прямо как  колесный пароход из течения.Ксенон тоже здорого пригодился свет нормально- только надо отредактировать его, но опять же  при скоростях 150 и выше  его не хватает и  без дальнего никак.Противотуманки подсвечивают по бокам  машины- удобно при парковках но с  ними связанно и не  очень приятный момент.Как  оказалось на  них стоят стекла которые  не любят перепадов температу  и после одной  поездки  оба  лопнули.Отдельно не продаються  только в  сборе со всем- стоят в самом  дешевом  месте 3400 и до  8000 за 1  штуку у оффициалов.!!! охренеть- я просто снял их и сходил на рынок  где  нашел похожие  по размеру за 600 руб поменял и  забронировал от греха подальше.Еще ворсовое покрытие салона вызывает претензию.На  первой мазде не понравилось тем что было не  белое  а цвета что то  типа бело-желтое-как собачья шерсть по цвету- издали неплохо но в  близи... В  темном  салоне все  оки- но какой  .. пи пи пи  придумал его в техническом  плане.В  него забиваеться  дорожная  пыль и всяческая  гряз ь которая  пылесосом  не вытягиваеться так как  закатываеться  в  ворс.На  лансе оно было более  дружелюбное к  уборке, а  тут  даже на авто мойке не могут очистить.Приходиться сначало щеткой  жеской  вы тащить грязь на  поверхность а  потом  уже  пылесосом.
После  пару  месяцев  владения  я  немного заболел болезнью «хочу  еще лошадок» и мне  предложили мазду  только 2,3 мотор 170 с чем  то лошадок.Продал свою машину хорошему знакомому.Кстати про него.Сам  ездил он на приусе  предыдущем кузове и болеле им.Тоже  продал  и собирался  брать  приус но свежий.Однако в  хорошей  комплектации гибрид шел под 20 штук что очень дорого для  не до машины.Предложил ему свою- говорю идет как  по струнке  и мощность не чета  твоей.Ну конечно же услышал да что там  твои лошадки а вот в приусе  блютуз камера заднего вида лампочки приборчики ... ну  уговрил просто прокатиться.Едем  по городу- да  говорит мило  но... подожди  едем  на  трассу.Вышли из города теперь предлогаю поехать побыстрее.Он по  привычке  приусоводов пол в газ... те секунды которые перебирались 1-2 передачи  от него слышал  пи пи пи пи ( не  буду перводить, сами поймете) ) еще  10 мин прокатился  по виражам и  приус  забыт в дальнем  пыльном  углу.Вот оно доказательсво моей  теории- какой  бы  ни был мирный мужчина и  пусть он  ездит  на  гибриде  и  жует  травку, дай ему  погонять на  нормальном авто- то зелень забыта и инстинкты рвать и метать заменяют все :) Но что было хорошо ему, плохо для  меня- та мазда 2,3л оказалась полуубитой.И я  оказался  без машины вообще- вот пример призсказки- за  2мя  зайцами погонишься...   Ну  зашел в  тот автосалон где  покупал свою мазду  и у  них стоит  еще  одна  .Все  тоже самое  только цвет  другой  салон черный ну  релинги и все.Правда  по состоянию кузова немного похуже нашел  царапин 5-7 до лака ( думаю полировкой  снять глубокой) и небольшая  вмятина  на  вод  двери( вакумкой  снимаеться на  раз).Японец  был походу  молодым спортсменом. на реленгах возил сноуборд, в багажнике стоит пластик покрытие чтоб салон не пачкать.стоят  твиккеры  и аппарат с HDD.Ну  думаю  настоящий  самурай, однако послушал те  песни что он слушает  и у дивился,представте музыку в  стиле  кантри, но поют на  японском :) и самое  веселое  была  песня  заглавная  у  него в  Top 100 из фильма  Титаник.Я  удалил все, а вот ее  не смог( все  на японском  не разобрать) так  у  меня  и соседствует  наши песни со сладким  титаником :) Машина была  обута в покрышки мишлен пилот пресида — как  выяснилась это шины  для  представ авто для  тихой  конфортной  езды.И  это я  почувствовал в  начале- акселла  ехала  как то тихо и  мягко- думал что настройки что ли подвески  другие по сравнению с  моей  предыдущей.Кайф.Но кайф  был до первого поворота в  который  все входили  под 60, шумахеры  на девятках под 90 я  же  обычно под 110-120.Влетаю в  него и корректирую вираж.При первом  же  немного резком рулении машину просто качает  в туда сюда как  на  карусели.Я  сразу  похудел  грамм  на 100, но слава  богу  пару  энергичных рывком  и машину выровнял.Фух- по мне, и после  бешенного секса  такого адреналина  не  получишь как  просто прокатиться на  не контролируемой  машине:) Сменять покрышки  жалко- они новые но езжить  безшабашно я  перестал теперь.
Ну  вот мой небольшой  опус про очень не плохую машину  по имени мазда  акселла.Через года 2-3  планирую поменять ее  или на мазду CX-7 ( приоритет) или  мицу  аутлендер XL — что вероятнее  так как  дешевле.Хотя  если пойдет у  меня  как  с  последними  2 машинами- хочу  одно а  покупаю другое ... значит  ждите  мой  рассказ в  разделе типа  форд фокус:))

Японовод признаный
Я ниче не понял.У машины салон бежевый( на 4 фоте), или как на 9 черный???
Не понравился рассказ про лохматые года.Думаешь раз у тебя машина 2004 года, то проблем ваще не будет.Это тебе так кажется!!!
А ЗА ОТЗЫВ %!!!!
Японовод признаный
Простите
ЗА ОТЗЫВ 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отпишись машины разные по цветам а номера одинаковые это как так??? Светлый салон симпотичнее.

Очень красивое авто и отзыв не плохой! 5

номера можно перетаскивать с авто на другие, не в курсе что ли?

Махмуд
Душевный отзыв, классная машина! Как владельца Форестера, повеселила ремарка про Субару :)

Прошу извинить если кого то обидел про лохматые года.Просто у меня руки растут не с того места чтоб я мог машину чинить и хорошо пробегавшее авто я не куплю из за того что просто гиммора с ней более, а не из за того что я распальцован.По моим меркам у меня не плохая машина и не более.И надеюсь что чинить не буду :) Вообщем через 2-3 года я пойму верна ли моя теория по поводу свежих машин.А пока что спорить не о чем.
Номера в Гаи можно оставлять-так что это не фотопоп.
На серебристой мазде салон был бежевый, на серой черный(фотки поперепутал немного по последовательности).Издали бежевый салон смотриться побогаче, но в близи... просто в дорогих моделях он именно светлый белый а тут не сильно впечатляющий цвет, и эти веселенькие цветочки на сидениях и на дверях в темном цвете смотряться приглушенно нормально, а в в светлом кричат своей бюджетностью.Плюс светлый- я щелкал в тени и цвета хорошо контрастны, а вот черную под прямыми солнечными лучами и само собой цвет теряеться.
По поводу перекидки руля- спасибо конечно, осталось только понять зачем? согласен что для настоящего гонСЧЕГА правый руль не удобен.но я может и написал многое про скорость,однако спокойно могу подождать полосы для обгона и рвануть по ней.

Махмуд - приятно осозновать что среди владельцев форестера есть люди с хорошим пониманием моего спецефического юмора :)

Отзыв Хороший! 5! Был летом в Анапе, было супер!

Forester-dream
(с тихой завистью):5 за машину, 5 за отзыв :)

777Rus
Лови 5... )
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

jonnnick
Ты уж,борат,извини.Но это безвкусица.
Да,да....машинка молодежная,почти женская.
Когда автостроитель не может удивить покупателя отточенным управлением,
снятием с 2ул литров 220л.сил,надежной подвеской....
то он начинает лепить ТАКОЙ РАСТАКОЙ салон,ТАКИ РАСТАКИЕ фонари.
Мазда-отличный японский автомобиль,и он,по своему,надежен.
Однако,это "не царь и бог",как ты писал про Форестер,точно.
У меня никогда субары не было,но в том,что это совсем другая история-я не сомневаюсь.
Болезнь"Хочу еще лошадок",лечится гораздо проще и дешевле(тем более,что ты купил почти такую же машину)-УСТАНОВКОЙ ТУРБИНЫ.
На счет "новые не ломаются"-напиши нам через годик.

Москва..СВАО
Аффтар- тебе-бы книги писать......Попробуй!!......От зыв 5+....
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Белгород
Прочитал треть ... и устал от мудрствований. Извини философ, тебе не говорили что нудный?
Машинка симпотная. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

молодец!за отзыв 5
не понял музыка родная какая МР3?чё стоят машинки?

Рекомендую расслабиться и отвлекаться на другие дела- хороший совет. Я до мазды добраться не смог. Это не отзыв о машине, это эссе на тему "что я думаю о машинахя которые мог бы купить"

Сколько мнений.Ну по порядку тогда
KENT_OMSK - Понты? Хмм в каком месте? Знаешь в нашей семье есть 2 Прадо есть бэшка тройка и если я начал бы кичиться типа вот такой я растакой, я понимаю-это понты.Однако те машины были купленны может и родичами но на ИХ деньги,мазда же моя от и до.Уверяю я тут с праворукой машиной не вписываюсь и для понторезов она не катит - но мне плевать.Так как считаю что на СВОИ деньги каждый может делать что хочет!Соотвественно я пишу как думаю,мы же вроде не в школе и не пишем диктант?)
jonnnick - я не спорю что дизайн дело каждого.однако как и писал выше-если авто имеет резкие дерзкие агресивные черты то он должен быть настоящим зверем ссоотвествующей подвеской мотором серьезным и прочее.Однако давай посмотрим что есть щас в гольф-классе у джапанцев.Хонда 4D 5В,так у них мотор в 140 л с 1800кубиков.От Хонды-делающая легендарные МОТОРЫ! Type R ихний с 2л выжали 200 всего! И эта машина считаеться ихний спорт?!Мица лансер - тоже с 2л-150лошадок.Алтеза стандарт мотор 160л и масимум это 200.Заметь я привожу в сравнение машины примерного ценового диапазона,тоесть WRX или там MPS Эво не пишу, так как совсем другой класс авто по цене и главное таких злых авто мне не надо.
По турбине.Хмм я писал выше- что я не заядлый фанат скорости - был бы таким просто купил бы к примеру Аиртрек турбовый он в цене входит спокойно.Но ни платить налог ни обслуживать такое авто нет желания.
Субару ... ) ну куда же без него.Без проблем соглашусь что STI это верх совершенства управляемости скорости и прочее прочее прочее.но покупать овощ- импрезу с 1,5 мотором только из за того что это субару и похожа на НАСТОЯЩЮ импрезу-вот это и есть вверх дешевого понтовства.Тот же лесник без турбины просто труженник,которому в городе показывать чудеса какие либо не чем.
По вопросу ломаються новые- я же и писал- Посмотрим.Я имею в запасе свой ланс-который не сломался,если акселла через год-другой не потребует резких вложений то есть зерно в моих раздумьях)

И что мне писать-если за пол года ну не сломалось ничего (тьфу тьфу) не залезал я на ней в тайгу не орошал подводными прогулками по черному морю.Или очень позновательно было бы вот так отписать
Мазда акселла.Пробег 15000.Все работает.Все ездит.Сменил 2раза масло, в коробкене менял,заводиться,заправляю 95,мешки с картошка ми не перевозил,камаз из пропасти не вытащил.Вообщем хорошая машина.
Это более серьзный отзыв?
А писал почему так подробно по выбору авто,так как хотел поделиться своими мнение почему взял мазду.Было всегда интерсно узнать и мнение других.ЧТо де за эти деньги можно было такое взять потому что так и так и так.Тут же идет общение а не сухая статистика.

Ravovod, А тебе не говорили что прежде чем высказывать в некоторой грубой форме о незнакомого человеке,далеко не тактично?Я же тоже могу сказать что ты грубый чурбан.но не зная тебя, так просто бросаться словами-глупо.
Без проблем могу согласиться что моя писанина не нравиться, так я же не книжку пишу "Гарри Потер и волшебная мазда". где мне надо повествовать о приключениях.Не нравиться - не вопрос.Деньги с тебя не беру)

Остальным - спасибо что опус мой не вызвал негатива и (еще раз повторюсь)манера, юмор своеобразный мой оказываеться может дойти до мозга :)
Родная музыка стандарт это просто Радио.Потом CD или MD а далее можно поставить чейджер на 6 дисков или MP3.В серебристой был MP3,в серой джапанецо ставил радио и MD, а в бардачок поставил навигац систему с DVD приводом(читает фильмы)и с HDD ( жесткий диск) он тоже читает все форматы.
Авто стоят в зависимости от района проживания.Во владике дешевле.В Краснодарском крае от 370тза 1,5мотор и простую комплектацию и до 450000 за 2л и максим опций.Я купил в середине этого ценового диапазона.
Анапа
Юра это СОКРАТ. молодец написал "маленький отзыв", как сам говорил. За отзыв 5, за машину 5. ну ты все таки гад, ты даже про меня не упомянул, хотя я тебе столько возил…. При встречи с тобой разберусь…..

Сколько мнений.Ну по порядку тогда

Это более серьзный отзыв?

г.Краснодар
Привет земляк!!!!
Молодчина, достойно ответил всем этим "умникам"!!!
Машина - класс!!!!
Отзыв супер!!!!
Молодец - держи 5!!!!
Honda Civic, 2003г., EU1, G, АКПП.
Nissan Primera UA-QP12, QG18DE(NEO), 125 л.с., 2003 г.в.

Анапа

отзыв понравился мне очень у меня такаяже только 23S просто пуля я после королки пересел 1.8 luxel

Реально отзыв понравился=)Не понятно только что за такой "вариатор Tiptronik спортивный 6 скоростной"=) Если я правильно вариатор вообще безступенчатая коробка=) Так все путем, цвет кузова только не очень вкатил, мне нравится белый! Хочу такую к лету брать=) 5 За отзыв=)

Лестат - спасибо земляк и тебе. скажи свой номер авто,чтоб если что уважительно пропускал на светофоре:) Сократ - ху из сократ? если это тот что должен мне-то тел оставь погутарим:) Ну а если это тот,который 2!раза меня отвез(хотя первый раз самому надо было за марком сгонять- забыл?) то конечно опишу.Вот это Сократ.Все- теперь я чист?) Ну 23S-это реально пуля,только вот щас думаю у меня на влажной дороге при полном газе с места пробуксовывает. то как ездить на 2,3 моторе? (кстате паве - у тебя есть аська,хотел бы поговорить по системе антизанос) Вариатор бесступенчатый-только он же с типтроником(ручное переключение скоростей) и "виртуально" делит передачи.И их было 6.Там стояла Тип трансмиссии Sport Mode 6-CVT.Реально скажу за 10000баков тот мой лансер стоил каждой своей копейки. Насчет цвета,согласен что на белой мазде с черными фонарями смотриться бомба.Но тут 2 НО: 1 Я уже писал-ждать3 месяца не мог,работа связанна с разьездами и брал что было а не что хочу. 2 Если там цвет белый перламутор-то это попа.По любому в процессе эксплуатации будут царапины сколы,которые на белой машине отлично видны а вот правильно покрасить такой цвет,чтоб не выделялся-это могут сделать только редкие мастера.И соотвественно и краска и работа дороже чем простой цвет.Тот ланс мой-именно такой цвет и имел ( https://reviews.drom.ru/mitsubi... r_cedia_wagon/12209/) мытая машина с черными тонами смотрить ого го,но затраты ... Если не пугает- вперед за белоснежкой:)

"Центнер - так если я заранее предупредил что это легкое чтиво-зачем требовать от меня чего то другого? и ставить оценку там 1 или 2.Немного по детски )"-дружище, я поставил низкую оценку как раз потому, что это далеко не легкое чтиво, перебирать все машины, которые ты мог бы купить, но не купил, а заодно все измышления на эту тему. Про машину читать такой объемный отзыв еще можно, но твои "вариации на тему" не осилил. но это ведь мое личное мнение, так что на истину в первой инстанции не претендую, кому-то же понравилось
fingineers.ru

777Rus
Cem and Max
Подскажи плиззз, а DVD наши диски читал без проблем? Не пробовал туда упихнуть DVD-диск c МP3-файлами? Просто интересно, какой толк от этих девайсов в России, ведь насколько я понимаю ДВД в первой машине штатный?
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.

Zentner - да не вопрос.точку зрения я твою понял-окей
Но чисто для статистики.Посмотри внимательнее на вес текст и увидишь что буковки не по мазде составляет 30% от всего отзыва.Что вообщем то укладываеться в понятие преамбула:)

FM97Rus Читает DVD только формата NTSC (если есть комп и прога конвертации формата-ноу проблем).MP3 читает только с CD болванок,с DVD нет- у них там с авторскими правами серьезно.Да и вообще формат mp3 там не распространен, у них MD более известно.
В первой DVD штатный,но он кроме навигационного диска не читает ничего(должна быть надпись на аппартате DVD video- чтоб воспроизводил фильмы) А толк - заводской начинке никакого,кроме аккуратного расположения системы.А вот в дополнит оборудовании (как во втором авто) я получил возможность фильмы смотреть заливать на встроенный HDD музыку, игры явовские там есть,голосовое управление.. проблема одна-аппарат серьезный и без японского языка можно пользоваться только основными функциями. остальное может и можно поднастроить но язык ...

DSC - на твоей машинке нет. Когда она срабатывает мигает лампа, на передней панели и еще слышно как ABS долбит (ну это уже когда конкретно тащит).
Владелец Мазда 3

Наверно нету,не приятно,но я читал на форуме что мнение людей разделилось по DSC.Одни говорят она помогла, другие что из за нее чуть не попали...
Думаю может к оффициалам мазды сьездить,интересно они смогут по своим сканерам на европеку "узнать" мою японку?

да он не номера а салон постоянно тягает))))))))))

Красава, 10 балллов за отзыв по пятибальной шкале.
Особенно улыбнуло:" ну и как спонсор он не плох".:-))
В конце года сам собираюсь такую же заказать,а если будет кеш возьму такую же новую европейку.( что вряд ли :-)))
Посдкажите такой момент: где именно покупали.
Спасибо.
Сухойван.Ростов-на- Дону.

Сухойван - Спасибо за оценку... я вот думаю может брать уже не оценками, за отзыв,а колбасой-водкой?Или нет-еще лучше-создаю веб мани и туда кидаете деньги на следующее мне авто.а в ответ,кроме отзыва,имена и фамилии всех кто пожертвовал,росписью на машине!!! Представте- еду я,а вы тут случаем отдыхаете в Анапе и бух, ваши инициалы(можно и фото с паспорта) проезжают :)))
А брал я(пусть не считают за рекламу.Мне к сожалению за это не платят)в Ниппон авто в Новроссийске.Вообще контора не дешевая,НО:
1 В наличии или в пути довольно много машин.И конкретно акселл только у них видел в пути и на стоянке прядка 5 штук.Остальные чаще всего возят классику-ширпотреб.
2 Вменяемый персонал (особенно Паша,Серега-мастер,Толик)
3 Гарантия на авто (только все нюансы договарить лучше заранее)
4 Если есть возможность ждать, то цена будет более чем адыкватная.Спрашивал как то стоимость некоторой машины у kobe-cars (тоже считаеться приличной фирмой и типа с ценой пониже)так у них вышла машина с ценой,по которой эта же тачка(такого года и оценкой) в Ниппоне на стоянке.Может мне именно так " повезло" не знаю
В моем случае брал что приходило в ближайшие 2-3 недели.

Сухойван
Понятно.Спасибо, Юрий .И вопрос вдогонку :у Вас автомат 4 или 5-ти ступка?

2 Вменяемый персонал (особенно Паша,Серега-мастер,Толик)
3 Гарантия на авто (только все нюансы договарить лучше заранее)
В моем случае брал что приходило в ближайшие 2-3 недели.

У меня 4 ступка.И если честно не видел акселлу с 5ступкой автоматом.Уверяю.когда коробкой рулят комп. мозги,4ех хватает.Само собой там на 6ти или 5,авто более эластичнее идет и экономия бензина есть,но на 2л об экономии нечего и думать.Тогда лучше брать 1,6 мотор.

Зачетная авта. у меня тока седанчег.через пару месяцев уже будет год владения данным афто. нареканий пока нет.
пятерка за отзыв.

Юрий 2008 - у тебя 2л? есть система DSC? а то кроме DV чего то ни у кого нету этой системы из акселл.Что в Японии не бывает заносов?)

в очередной раз говорю сенкс Юрию из Анапы.расход меня не тревожит.
А по поводу пятиступки есть инфа на сайте m3club.ru но к сожалению ссылку сюда вставить нельзя.

Я на том сайте тоже нахожусь и вроде все говорят что будет 4ступка(по версии мажор автосалона).
5 ти нет у мазд акселы, а делать для скоро заменяемой модели новую КПП мне кажеться было бы экономически не выгодно компании.

Сухойван
нашел инфу о пятиступке, точнее дату с которой она начала выпускаться, если присутствует интерес ходЪ сюды http://rus93.ru/ далее каталог авто,далее мазда , далее бла-бла :-)))

В опусе половина воды и философии)) немножко заблуждений относительно лохматых годов и неломающегося новья)) судя по почерку - еще молод и горяч)) а мазда эта как раз с прицелом на молодых создавалась
Brevis Ai300 '07/2001

Сухойван,дата не интересна для покупки б.у акселлы)

Maybrevis - посмотрим ,относительно,лохматых годков.ПОка что я имею в запасе не ломучий лансер)
А что бы вам хотелось услышать о машине,которая тьфу тьфу работает и ездит и не просит никакого ремонта? Поэтому и писал не как отзыв,а как опус-логично?логично!

Анапа
Cem and Max ты в ограничитель за сколько секунд примерно упираешься? если конечно сможешь посчитать... почему не пишешь как плохо без системы стабилизации с горки спускаться, создавая опасные ситуации на дороге... жду более подробного отзыва по эксплуатации и поведения машины на дороге(на летней резине)...

Я культурнно вожу (почти что)и ограничитель кладу иногда а не постоянно да и то по глупости)
Без системы не хорошо,но как с ней,тоже не знаю,поэтому ездил без нее на других машинах,то и езжу сейчас.
А вот зимой и летняя резина- нот гуд, но тут зима месяцок реально,остальное время тишь да гладь.Разве что менты с видеонаблюдениями запарили)

Vodka72
Пишеш отлично!!(свем так и так не угодиш, да и зачем..)
5++ опус

друзья,а на коже они бывают или тока тряпка?

Да особо угождать не было намеренья-просто решил поделиться своим взглядом на покупку и использование авто.

Кожи в акселее не бывает,только в европейской модели и из сингапура.
P.S Тут родственик покупает мицубиси грандис там кож салон.Продавец утверждает что авто из японии (хотя по каталогу на это авто тоже нет кожи)- вот щас уточню детали и если грандис на самом деле из джапании то наверно можно найти и мазду в свинине)

World citizen
Отличный отзыв, хоть и с лирикой. Авто - на любителя... Когда прочитал строки про болезнь и нехватку мощности - понял, что автор закончит Фордом Мустанг :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

не ищи из япии мазд на коже, потому как не найдешь.
кста, прошлым летом был на своей акселке в анапе.
DSC у меня нет,та и вообще у меня самая бедная комплектуха из существующих, соответственно и цена была. ровно год назад 300 штук отдал. у нас в Краснодаре уже этих афто как грязи. будешь заезжать, пиши.

Чтоб закончить жизнь на форде мустанге-надо закончить жизнь миллионером евро-долларовым.Но увы- мне это не грозит( ))
Нехватка мощности проявляеться у всех.Кому то более кому-то менее.Я думаю владелец и турбированых монстров тоже желают более.Просто у меня немного еще хватает разума ограничивать себя.Так как экстремальное вождение не для меня.Еще сам погибну и народ потяну- тьфу тьфу.
Юрий 2008 Спасибо за приглашение-как нибуть воспользуюсь им)
Ну 300 штук это не дорого.Щас смотря на цены- менее 360 ну никак не найти акселлу.Я имею ввиду наш край а не Владик.Так что хорошо взял.

Как называется кузов Хэтчбэк по аукционному?

не знаю даже.но на аукционнике есть фотки авто-разве это проблема

Ну ты молодец, я бы тебя в 2 счета на вагоне(ЛАНСЕРЕ)сделал бы, а так машинка и отзыв зачет! 120 и 4000об?? да ты гонишь, не больше 3000, конечно если ты не в гору 20 градусную ехал.(не забывай, лансеры и 165 кобыльные бывают :)!!!

ну насчет сделал на просто 1,8-это даже не смешно) А вот турбированом ... можно и поспорить(сцепился с турбо-малышкой 140л и масса под 800кг.В перовм же повороте отстал-масса и мощь не сочетаються для трассы).Всеже сам 3г на лансе отматал и знаком с его возможностями,4WD сьедают немного мощи и кузов вагон не прибавляет увернности в поворотах определенных.
Еще раз повторюсь- ланс мне ОЧЕНЬ понравился и в нем есть кое какие моменты- чего в мазде не достает (оптитрон,обивка сидений лучше,больше возможностей по управлению доп опциями машины и т.д)
Но мазда в управляемости по стилю и содержанию более спортивнее.
Спорить давай не будем-возможность будет приехать к нам (типа и все такое)-отпишись для души потестим.А то мне уже приусоводы обещали раскатаь и обогнать меня,за то что покусился на святыню их))

E_Leonov

B/ A/ K/ $
Отличная мафына!!!Хо-ч-у-у-у такую, но...лови 5+

Просвет у нее стандартный для легковой иномарки(форд не считаю).Но для природы не надо эту машину брать.ЕЕ стихия асфальт.

Что ты имел ввиду, говоря о том, что можно переконвертировать диск на NTSC формат, навигация ведь не будет читать этот диск в любом случае, ведь так?

навигация не будет конечно же.У меня на второй машине стоит не только навигация а dvd читающая простые диски.Вообщем если написанно просто DVD -то это навигация.А если DVD Video-тут другое дело.

Какой все таки салон темный или светлыйт (интересует родное TV)

у меня темный салон. А с родным tv светлая машина.Но там кроме моника ничего для нас не работает.Толку 0

mau_gli
Автор, вдохновили своим отзывом! :)
отдельное спасибо за фото!!!

пЦФУН
Фотки хорошие,а вот текст з..ся читать.Лишнего много пишешь!

Рад,если сподвиг на покупку акселлы)

А текст это приложение к фоткам- типа как раньше было - покупаешь колбасу изволь купить и 2 банки морских водорослей)))))

WizardWise
А кто как фары переделывал ??

WizardWise
Как решить проблему фар? Для ТО (да и для себя - удобнее)
Фары на mazda 3 стоят дороговато(особенно ксенон).
расскажите кто, как, чего, ....

если открыть мануал по мазде 3- так нарисовыны крутилки- по которым все и настраиваеться.

Нет желания само лазить- у нас мастера за 300 руб сами регулируют- как у вас там .. не знаю

А теперь @!#$-информация: на Мазды-акселы до конца 2004 года ставили недоработанные коробки, с ресурсом не более 150 тыс.км, после чего - им п...ц. Свою Мазда аксела 2003 г. (ноябрь), с пробегом 114 тыс.км два дня назад загнал в сервис - коробка сдохла. Начала дергаться при езде - с первых симптомов до невозможности передвигаться - 3 дня, еле успел доехать до сервиса. Цена - 40 200 рублей, новая начинка, гарантия 8 месяцев. После 2004 г. эту коробку япошки доработали, и она стала качественной, а вот до этого - во дворе сервиса тачек маздовских с подобными коробками - альтезы, дэмио и т.д. через одну... Вот так... Но тачка хорошая, и после ремонта сбрасывать ее не буду. Как минимум 8 месяцев :))))))

Петр Т
"Подскажите, а как на данном аппарате обстоят дела с дорожным просветом? Планируем часто выезжать на природу, а на мазде это вообще возможно будет?"

просвет - мрак, 148 мм, пробивал движку в городе об люк дорожный - просто на дороге в центре города - он чуть торчал, а машина чуть вниз ушла - 6 090 р. ремонт - аргоном заварили, да.....

BuHHu
что говорить...некоторые и на Форестере переворачиваться умудряются...

tugulev@ http://yandex.ru Сочувствую затратам.Но чтоб поголовно все мазды после 150 умирали... с учетом того что в немецком издании мазда 3 вошла как одна из неломучих машин- как то вериться с трудом. Когда брал свой лансер GDI мне и показывали галанты с мертвым бензонасосом и гворили вариатор только до 100 тыс- дальше все.У меня лично машина докаталась почти до 200т спокойно и без косяков.

Алехандер
Сам выбираю между атензой спорт 2.0 и акселой (тоже 2.0). :) Молодец, отзыв на 5, авто тоже.)

Выбор между атензой и акселлой очень прост.
Если семья или хочеться просто катиться по городу,да еще возить придеться приятелей не очень спортивных,тещ и пожилых родственников- атенза.Она больше повальяжнее.
Акселла реально для тебя-водителя ,когда нет рядом жены-девушки,указывающего тебе "Смотри знак не более 70 в повороте",когда перерасход 2-3л бензина тебе наплевать из -за прекрасного прохождения связки разномастной дороги,когда за счет небольшого размера и активного управления можешь поиграть спокойно в шахматы в городе в очень узких проемах между машин и прочее:)

Юрий,вы не поверите,но я на так как вы называете ТАЗе (Калина) стрелку спидометра ложил (тогда пробег 8000 был) 200 км/ч, врал или не врал спидометр незнаю,но факт что положил. Хоть сейчас могу вместе с вами или вашими знакомыми из моего города прокатиться в Уфе (в пригороде в 30 км от города)- 170-180 км/ч точно будет судя по спидометру (сейчас пробег 20000).

Serega_1n_
Она у тебя вся разного цвета , а так не че была тоже 2.0 идет плавно особенно на механике, сколько она тебе обошлась?

m615mx@ http://mail.ru - насчет ложить стрелку.Может я не правильно выразился,тогда позвольте дообьяснить 1 У меня есть хороший знакомый у него грандис минивен.Очень хорошо идет (170л) легок в управлении.И его владелец тоже мне говрит да я легко иду 180 и прочее.Вышли на трассу... он на самом деле ложил стрелку,но с небольшим НО! Когда у него было 120 я уже прошел порог 160км.Тоесть разгон до одного места это одно, а вот за какое время ты его достигнешь это другое) Второй пример - есть машинка-турбо зверек дайхацу YRV на свой вес(примерно 800-950кг) 140л.Тоже в начале выхода сцепились.Шли одинакого до первого серьезного поворота,где сам хозяин и вошел бы хорошо,но маленькая машина с детскими колесиками и встречным боковым ветром сносил авто с правильной траектории.На прямой я бы может его и не обогнал бы,но на живой дороге ни калина ни этот турбовый зверек не сможет тягаться с маздой.Я не считаю акселлу спортом истинным-ни в коем случае,но среди гражданских авто с легким уклоном на "порычать" она одна из сбалансированных по тех характеристикам и дизайном.

Вечно актуальный отзыв!!! Просто 5. Я сам из Анапы, места на фото знакомые, но где именно... или мне кажется??
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

Спасибо что оценен мой титанический труд :))
Место сьемок это ул.Трудящихся угол Краснодарской

WizardWise
ответьте пожалуйста, кто знает..
Есть ли в Акселе хоть какие-то признаки сигнализации или иммобилайзера?

Все понятно уже после 1/3. Хорошо и нудновато, а еслиб всеже написал как ты из сосны подвеску ремонтировал - былоб отлично
Sunny B15=>Civic EU3=>RunX '04=>Atenza=>Фит 1,5=>Demio Sport=>Alfa Romeo 147 2.0 ss, Atenza 2.3 lx

Про сосну не смог написать,так как она(сосна) еще не выросла.Щас поливаю ее лелею... вот вырастет тогда и ждите отзыв :)

Сочи
Вообще машины разные. Цвет кузова, салона, козырьки на дверях, DVD с пультом тоже не соответствуют...

Сочи
Еще у одной CD есть, у другой ченджер

Сочи
Сорри, не дочитал до конца :)

а что это за кнопки рядом с кпп на первой машине (фото 4)???

Рад что дочитал и все прояснилось)
Кнопки это управление навигацией- красиво но мертво для нас.

Итак-я покидаю мир мазды и перехожу в другоую категорию... сразу скажу не из-за того что акселла плоха-нет! я когда прокатился на ней в последний раз-была легкая грусть что не услышу этот приятный рокот движка,не прочувствую управления, единения с машиной... понимаю что такое пишут про истинных спорт каров,но мазда как раз именно эти ощущения и дала несмотря на свою не столь высокую стоимость.
Вообщем если есть толинка горячей крови и хочеться иметь современный хэтч-берите акселлу.!!!

Вообщем всех благ и удачи всем!

Какая следующая?

Следующая это семейный рындван Outlander XL но Пр конечно же,хотя сказать что она ползет уже нет, в поворотах ого как интерсно идет... но об этом скоро подробно все отпишу,так что если захочеться опять поспать на ночь глядя перд монитором-читайме мой опус :))

краснодар
Отлично написано,земляк,чувствуется как передаются впечатления. 3 мес.уже жду АКСЕЛУ седан,поставщик,что-то мурыжит.А ыбрал я АКСЕЛУ, чисто по дизайну,даже в салон не заглядывал. Теперь поя вился комп.,читаю отзывы и полагаю,в выборе авто на абум,я не ошибся. За отзыв 5+!
Мазда Аксела.. . могла бы быть... БОЛЬШОЙ привет АРТУРУ!

Автор, спасибо за подробный отзыв и хорошее чувство юмора! Читать легко и приятно, много информации по делу! 5 вам)))

все сидел и мучался что же взять, был выбор между subaru Impreza и mazda Axela, обе 2006 г/в, прочитал отзыв, нашел себя в лице Cem and Max и сразу же решился, что возьму ка я Axely, завтра еду за новой покупкой))) спс, те за отзыв мега +5)))

ыыы!!
Не, ну молодец. Мне понравилось!!! Просьба подробнее о салоне(ящичках, кнопочках и т.д.), заранее спасобо.

Nataliaaa___ - и вам спасибо что не уснули читая ))

+=oxotnik=+ - отличный выбор , уверяю не пожалеешь- главное бери 2л

ыыы!! - а что о кнопках - вроде по фоткам все видно и основные я описал- могу сказать их больше чем нормально . В своем Outlander их на порядок меньше . Да и не забывай акселла- это авто не для перевозок а для себя любимого ))

86mike86
Хороший добротный отзыв. Приятно было почитать. Машина красотка, сам планирую такую покупать... Только не решусь с каким двс 1.5 или 2= Все таки какая разница в налоге будет?
И еще вопрос по поводу штатной акустики-как бы вы оценили звучание в машинке? И что там с низкими частотами?) У меня была хонда одиссей 03года, так там штатная акустика хорошего качества. Люблю музыку слушать бумбум)

Macallan
Отличный отзыв :))
5!

Лучше однозначно 2 л- так как через время приедается дизайн салон- а вот рывок при газе- не надоедает никогда ) И разница в налогах- 2-3 тыс . 100 баксов в год- это фигня .

Музыка у меня штатная была нормальная- а вот во второй машине яп поменял голову и динамики и там все ок .

МАЗДА КЛЁВАЯ ТАЧКА-Ё!!! У меня2005г , 1500 уже 2,5 года, единствееная поломка- это ремонт по мелочи ходовку и замена тормозных колодок, масла и фильтры не всчет(само собой разумеется) ну + лампочка перегорала в фаре + отмораживать 2 раза приходилось, на авто прогреве забивалась льдом вся выхлопная система - а все почему?? _Да потому , что ездить на ней надо , а не чтоб во дворе стояла,!!! Машина Класс, через 3 месяца продам свою и куплю 2006 , 2.0, 4WD. по надежности отличная машина, лишь ходовка жесткая, зато наднжная, и к этому привыкаешь!)

моя)

psd2019
В комментах больше полезной инфы, чем в вашем отзыве, ставлю 1, извольте

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела