Отзыв автовладельца Mazda Axela 2003

Мазда Аксела 2003 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2003
Название: Климат-контроль, противотуманки, парк-троники, датчики света и дождя, ксенон, CD-аудиосистема
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-синий
Всем привет. Хочу рассказать о своей Мазде Акселе Спорт.

До нее у меня была Хонда Аккорд '89 года. Нацеливался сначала на Хонду Сивик Ферио '04-'05 гг., с рестайлинговой мордой. На Мазды смотрел искося, предвзято. Искал, выбирал Сивик... Но уже больно салон мне ее простеньким казался, как в 90-ые года. Глянул на Акселу, и уже больно понравилась как внешне, так и внутренне при небольшой разницы в цене с Сивиком. Перенацелился, начал выбирать Акселу.

Сначала хотел заказывать через знакомого с аукциона. Редко попадались в хорошем состоянии и с приемлимым пробегом (хотел до 50-ти). Сначала думал брать седан, так моя подруга хотела, а мне было все равно, хотя немного больше склонялся все же к хэтчу :) Вообще, раньше и не замечал, что морды у хэтчей и седанов абсолютно разные - фары, капот, решетка... все разное. Так вот, за 2 недели была одна одличная модель - хэтч, 13 пробега, 4.5 А оценкой, но аукцион проиграли.

После этого решил, что не хочу ждать 3-3.5 месяца с аукционов и начал искать те, что в пути. Нашел серебристый седан в слабенькой комплектации с пробегом 41 и очень привлекательной ценой. Поехал в Краснодар (сам кстати из Сочи) и внес предоплату. Через неделю оказалось, что аукционник был поддельным - R B вместо нарисованных 4 B. Конечно же отказался. Не из-за того, что машина была плохой, в ней было меняное крыло, которое ничего не значит, т.к. за ее можно было бы продать и дороже. Но я покупал машину для себя, а не на продажу. А продавцу, совравшему 1 раз, уже доверия нет. На следующей неделе нашел в пути свою красотку в отличной комплектации, хорошим пробегом и приемлимой ценой. Поехал, заказал, ждал...

Ждал 2.5 месяца... Когда начались первые ветки кризиса, подумал, что ждать буду дольше... А нет! Задерка всего 2 дня от срока по договору. Приехал с подружкой в Краснодар, расплатился с конторой и на томожню. Ребята с конторы, в которой заказаывал машину работали очень оперативно - 30 минут и ПТС с деклорацией у меня! :) Иду на стоянку и там она!!! Красавица!!! Правда грязная, в скотче и без колпаков. Завел, поехал... А бензин на нуле. Еду по Краснодару в поисках первой заправки... Пробка, заправок нет. У попуток спрашиваю, где ближайшая, а они не обнадеживали, говорили, что еще далеко. Проехал еще и случайно встретили ребят из Сочи (я их не знал), которые проехали с нами до заправки на случай, если не хватит безнина, какие молодцы!!! )) Доехали до заправки, впереди "шестерка" заправляется, заглушаю двигатель, шестерка уехжает, завожусь... Бррррррр, все не заводится, как вовремя! ))) Девушка-заправщица подкалывала насчет подтолкнуть, я не успеваю выйти из машины, как она уже толкает )))))))) Гарна дэвица )))) Заправил весь бак, оставил всю сдачу ей и уехали домой... Ночь... Города не знаем... Пару раз пропускали знаки и сворачивали не туда )))) Через час колесения выехали и поехали to home sweet home. По дороге начал юзать все, что только можно, надо же было проверить работоспособность ))

Доехали в 3 ночи. В 6 утра поехали получать номера. Дурконуться! Чуть с ума там не сошел, говорят, не во всех городах для получения номеров надо пройти 3 живые очереди по 5 чел в каждой, потратя 5 часов на это + несколько лет неровов (((((

И тут начала эксплуатация... Минусы даже трудно назвать... Отличной ход для 1.5. Обруганная шумка оказалась вполне нормальной, только колесные арки транслируют свою передачи в салон с отличным звуком ))) Свет - линзы + ксенон сами говорят за себя. Салон приятный, аккуратный, торпеда очень даже ничего )) Подвеска немного жестковата, но все в пределах разумного. Тойоты последнего поколения значительно жестче.

Что заметил, так то, что с первой на вторую передачу переключается с небольшими рывками, да на R трогается со слышимым металлическим звуком. Но, как пишут на форумах, все это норма. Поменял масло (5w50, у нас тепло), масляный и воздушный фильтр. Как похолоднело, начало что-то брымчать в центральной панели, все проклеивал, не помогло, забил! :) Музыку менять не хочу, CD меня вполне устраивает. Уже записал порядка 40 дисков, только вот с нашими пробками на дорогу с работы до дома одного диска не всегда хватает ((

Вообще, машинка мне очень нравится, очень приятная в езде и привлекательная эстетически. Ловит многие взгляды на дороге за счет яркого цвета. Впереди - тонировка, установки сигналки и дисков на R16...

Vladivostok
Машина супер!!Вид очень красивый!!Да и салончик прикольный!!За отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нормуль машинка
Курить я буду, но пить не брошу!

Неплохая машинка для города, молодежный вид..
p.s. номер настоящий???
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

вячесла1108
Северобайкальск
Это где надо работать в Сочи чтобы такой номер простому смертному поставить?

Седан хуже выглядит! Эт красава! "5"
КАСКО / Диагностические карты

Номера прикольные, а машина на любителя)))
Сочи
2votya - какая по-твоему необычная? твоя?

Каждому свое, главное ведь положительные эмоции испытывать! Машинка красивая, но примелькались они уже. Удачных дорог.

а где вы комплектацию спорт в своей машинке увидели?

Сочи
Я не говорил про комплектацию спорт, акселы хэтчбеки называются акселы спорт

У япов спортом хэтч называется
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

Оптика супер, да и тачка в поряде.

Сообщений: 2052
Симпатичный такой, только вот зад машины напоминает харьковский в миниатюре :)

Магадан-Спб
отзыв неплох

Western Siberia BRN
номер модный!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Колпаки@!#$о! Да, на нормальных дисках вид совсем другой! ;)

Пенза
фотошоп!!! как буд-то в первый раз, все так делают! А чего не написал пробег, оценку и цену интересно же или секрет? Н а мой взгляд своих денег не стоит(ИМХО)!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Машина зачетна, сам на такой же катаюсь, только серебро, все не нарадуюсь
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

denisok открой тайну где фотошоп!!!!!!!!!!!!!!!!

Литьё бы не помешало
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Пробег на момент таможки 31 700, оценка 4 B. Цена 370 RUR

Литье будет, я написал

Питер
Номерок блатноооой триии однёёёёёрочки )))) Симпатичный замыливший глаз аппарат, больше подходящий девушке...
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Фотки отличные, машинка симпотяшка!
Mazda Atenza Sport 2.3, 5MT, 2003 г, Серая. -> Mazda6 Sport 2008 г.

2boxter13
Я не защищаю свою машину, но неужели когда-то было такое, что за дизайн цену не брали? Такое было всегда и во всех сегментах товаров. Есть люди, которые кидаются Nissan Sunny (JP), который является отличным атомобилем без каких-либо дизайнерских изысков, оттуда и его низкая цена. Тут же авто хорошее как внутри так и снаружи, а дизайнерам тоже кушать хочется. Если бы эта модель была плоха внутри (двигатель, коробка или что-то еще), то тогда можно было бы сказать: "замыливший глаз", а тут хорошая машинка и все. (ИМХО)

WizardWise
А как так вышло что у тебя фонари задние от 10.2004 модельного ряда??? (прозрачный пластик вместо красного)
Может в Японии машинку твою "догнали", а когда восстанавливали - поставили новые фонари...
Машинка хорошая. По мне, хетч вообще некрасив. Внешне только седан! Но это лично мое мнение.
P I'm
Если бы догнали, в аукционнике это было бы указано, я его пробивал по статистике, он подлинный. Фонари меняные, может быть из эстетической точки зрения, не знаю...

Пенза
2 federalinet - специально для тебя номера фотошоп(в каждом втором отзыве)!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Krasnodar
Жду такую серебро 2004, диски, си ди, климат но без ксенона. Номера реал, у нас в городе (краснодар) лично видел х666хх93 на черном акценте. Из одной серии. Автору респект! Приедем к вам летом деньги просаживать!

ТИМОХА-БИЙСК
Была MAZDA-AXELA,потом понял,что всякие хэтчбеки и универсалы,-это не для меня,и взял седан MAZDA-CAPELLA.А автомобиль у тебя хороший.За отзыв и фото- 5. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM.

Сочи
Кстати, из минусов, которые забыл упоминуть в отзыве: боковое зеркало водителя не асферическое, нет борт компьютера, но это уже минус лично моей комплектации (хотя если честно, то он мне сильно и не нужен, расход я и так знаю), звуковой сигнал, если открыть дверь с ключем в замке зажигания (зачем???). Зато из плюсов: парк-троники (4) + кнопка-индикатор для вкл/выкл звука, удобно, видно, какая точка сигнализирует. Ну про датчики света и дождя писать нет смысла, почти не трогаю эти переключатели :). А вот в регуляторе высоты фар смысла не нашел совсем...

В регуляторе высоты фар смысл есть, когда сядет тебе на заднее сидение три человека, еще и в багажник вещей наложишь, машинка задом сильно присядает. и ксеноном в глаз встрече бьет пипец как.
вот и нужно в такие моменты "опускать глазки" хотябы на двоечку
Mazda Axela 2004, 1.5л мех.
УАЗ Патриот 2009, 2.7л мех.

краснодар
Тачила-супер,я после НГ такуюже жду,только седан,уже на литье 2004г.ПО цене дешевле выходила,но по новым пошлинам,тебя малеха перепрыгну.бабок нет,но отказаться и в мыслях нет,кровь из носа найду.Спасибо за отзыв.
Мазда Аксела.. . могла бы быть... БОЛЬШОЙ привет АРТУРУ!

Алексей 501 Сочи
Купил себе Мазду такого же цвета только объём 2.3, прикольная машина. Только "шлифует" как бешеная, а как антипробуксовочную систему включить не знаю, если она вообще отключается :)

P I'm
Такого цвета всего 3 по городу. Твоя рХХХом или ХХ001ХХ? ))

Миха
Отличный отзыв,на 5+ летом тоже собираюсь Мазду акселу взять 1,5 л. седан

Сочи
За отзыв 5.У меня точно такая,коврики цвет салона,только темно-синяя со343о93,сам живу в Сочи тебя еще не встречал.Я все переживал за звук при R и дергается с 1 на 2,значит норма?!.На СТО всю ходовую просмотрели сказали в коробке проблема.

Сочи
У меня на диагностики тоже с ходовой все отлично. Писал про коробку на форуме m3club, у всех такие звуки, так что проблемы нет. Не слушай ор в гаражах, из них специалисты сам знаешь какие...

Ребята, а что правда задние фонари когда прозрачный пластик вместо красного это модельный ряд??? как тут пишут??? у меня просто тоже Аксела V-2.0 , 2004г. и тоже такие фонари...но правда еще и решетка радиатора другая...мда..уж.. %-))
..свободна.. от чужого мнения

а за отзыв 5+))) и машинка красавица! тож хотела такого цвета взять, очень уж она мне нравится!!...но вот как-то не получилось...теперь у меня эта..))
..свободна.. от чужого мнения

Сочи
Видел твою машину сегодня на Навогинской,За фотошоп 5+:)
Мой отзыв: Mazda Axela 2004

Да такого цвета машин по городу стало уже поболее, у меня номер А 501 РО. Так кто-нибудь зает влючается на таких машинах антипробуксовочная система или нет. Пару фоток только ещё японские, в Сочи ещё не фотографировал, помыть бы МАЗДОЧКУ надо :)

P I'm
Антипробуксовка может и не включаться. На японских машинах в отличае от явропеек часто не стоят ни борт-компы, ни антибуксы, ни dsc

Про антипробуксовку понятно. Подскажи, где у нас можно отрегулировать фары, а то всех слеплю, а что творится с правой стороны не вижу (мало-ли что: вдруг какие-нибудь "бегающие через дорогу олени или ещё что"). И еще один вопросик: должны ли стоять подкрылки (пластиковые) под задними арками со стороны салона, а то на европейках вроде есть, а у меня нет. А салон у меня вот такой.

Сочи
Лизновые фары у нас не регулируют, ездий так. Брызговики бывают и на европейцах и на японцах, но также и могут и не быть как я европейах, так и на японцах. Оригинальный брызговик стоит около 2000. Я смысла не вижу. Звук из колесных арках ты ими не уберешь, это надо изолировать сами арки, только грязи мешьне будет на порогах и дверях. Я не ставил...

Сочи
Брызговик стоит 2600р(пара задних),в Краснодаре в формула-МК брал,а у нас на рынке 2000р один и 2 недели ждать.

А кто подскажит???? Вот в мафоне ниже где диски вставляются, есть ещё одно место куда чт ото вставляется. Что это такое? MiniDisk широкий, а это узкое, как под диск, но по ширине ту да диск не вставится
Mazda MMMMPS!!!

Сочи
Покажи на фото. Лично у меня просто CD, а там, где в некоторых комплектациях miniDisc, там у меня просто декоративная ямочка-полоска и выше надпись - Multi Function Audio System

Да да, а что это за полоска??? Над ней именно та надпись про которую ты написал! Это что просто для красоты??? Я думал это для чего то нужно!
Mazda MMMMPS!!!

Просто декорация

салон четкий
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Алексей 501 Сочи
У меня можно запихнуть 6 дисков, а ниже мини диск, только от этого всего толку никаго нет. Ну очень уж СD требователен к качеству дисков, а мини- пока купишь, пока запишешь (а толком негде даже и записать), проще пойти купить FM MP3 модулятор и мозги себе не парить с этими дисками. А есть еще такая тема, которая называется USB MP3 Link (не ФМ модулятор!) – для прослушивания mp3 с флешек, который подсоединяется к штатной электронике авто.

P I'm
Я пользуюсь штатным CD. Слушаю в основном клуб, а они в основном в миксах до 80 минут. Записал порядка 50-ти дисков. Флехи юзать не хочу, модулятор воспроизводит плохое качество, хотя я и не меломан, но качество ужасное. А с линками еще не связывался, поузнаю...

мне безумно нравится эта эта машина.у меня такая уже полгода и радуеи глаз,другую даже не хочу. у меня серебро ,седан. искала такого же цвета,только седан ,не нашлось,наверно редкий цвет. но машина просто супер.мне очень нравится

Екатеринбург-СИТИ
я тожа хотел такого цвета и только такого
но купили белую
она щас тонированная на чёрных дисках ,когда читсая шикарно смотрится
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

Сочи
Белый хэтчбек смотрится отлично, в отличие от седана

Kotophei
За отзыв 5! Сама катаюсь на такой же красавице! Считаю что цвет очень удачный, эффектно смотрится. Купили 1,5 года назад с аукциона, из множества плюсов один минус - низковата.

Сочи
Это точно! Хорошо, что есть черная пластиковая полоска под передним бампером, бывает чиркаю ей

Подскажите, пожалуйста, где можно про USB-Link почитать? Его можно установить, если в моей комплектации вообще дисков нет, только радио?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2008

Приветик.Прочитал почти все отзывы немного честно говоря народ (тупит)по поводу фар особенно это нормальные задние стопаки заводской сборки.У меня тоже Аксела г.в-05,12,2005 взял в Новоросе 5-го декабря 08.Ждал долго месяца четыре потому что у меня знакомый занимается япошками.Искали по моему вкусу ,а смысл работы у него там Япошки сидят знакомые он сними познакомился когда был в Японии они и к нам сюда приезжали в гости в Славянск .Так что там с подбором все Окей ни какого криминала.Так что у меня такая же как у тебя один в один только красная .А народ незнающий тупит
Машинка ничего,но 1.5 мало,не едет вообще!!!!!

yulianna kia
мне кажется или это у всех мазд тугое управление рулем у меня тоже axela 04 года цвет как у автора, просто по сравнению с тойотой которой я управляла мезинцем, испытываю небольшой дискомфорт.

где по
купал в краснодаре дай информацию

красава
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Хороший отзыв но очень бы хотелось узнать как по нашему городу сочи ездить на ней? Хочу брать либо королу либо акселу не могу определиться, начитался про маленький клиренс 144мм на мазде и про дорогое обслуживание, как по нашим дорогам вобще часто цепляешься? И расходники и тж. Как выходят? Спвсибо

Сочи
Отзыв ништь!!! А подскажи где покупать запчасти в Сочи? Допустим мне нужны задние колодки (барабанные тормозные диски на моей), а на EXISTе чё то для Акселы ваще ни чё нету((

Троицк
WizardWise
скажу так у меня фонари тоже прозрачные

Дмитрий
Отзыв не о чем

Продажа Mazda Axela 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела