Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

, Астрахань
13589
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.3
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса7.5л город12л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: телевизор,2-е подушки безопасности,бар,магнитафон,DWD/CD,электро пакет
Кузов: противотуманки,ксенон,ветровеки
   Привет дорогие читатели!Вот решил написать свой отзыв о MAZDE AXELA.Владел ей 9 месяцев.С19января2008г. по октябрь 2008г.Приобрёл я еёв г.Новороссийске на фирме,компании"Нипон авто",со стоянки.Как увидел её и сразу понял ,что это мой агрегат.Во первых это моё первое авто такого класса.До этого владели с женой Аudi-80-85г.(просто танк и помоему она никогда не сломается.За шесть лет поменял 2 задние стойки и пару ступичных подшибников.)Но доладно буду писать о МАZDE.
   Как я уже писал ранее приобрёл я её в г.Новороссийске.Ездил я за ней с двумя хорошими товарищами.После того ,как мы оформили все документы на авто и застрохавали её,мы заехали к другу ,и хорошо это дело отметили.И вот на следующий день мы двинулись в путь г.Астрахань.
   Сначало за рулём ехал друг,так как у него было больше опыта вождения авто с правым рулём.Шли по Краснодарской трассе 160кмч.Я даже не замечал,что мы едим с такой скоростью.Машина вела себя великолепно.Да,забыл написать,что машина мне досталась с половиной бака японского бензина.Прошли мы на нём 330км. и расход был при скорости 140-160кмч 7л.Дальше пошёл отечественный бензин и при скорости140-160кмч стал расход 8-9л.Этим я просто хочу показать не свою жадность из-за 2-х литров бензина,а качество импортного бензина по отношению к нашему отечественному бензину.В дальнейшем нам пришлось снизить скорость до110-130кмч,так как за руль сел я.
   Начался Ставропольский край.Там и дороги похуже,чем в Краснодарском крае,да и ментов с радарами на порядок больше,чем я когда видел,а сами знаете сейчас какие штрафы.И всёравно мы попались тройку раз.И вот здесь я почувствовал класс этого авто.Скорость 110-130кмч,а я в повороты вхожу не сбрасывая скорости.Стабилизаторные рычаги делают своё дело,не довая машине сильно расшатываться.Вопщем от ходовой я был в восторге.Но мне кажется,что она немного жесковата.
   Мотор в 150л. тащил обалдено.При обгоне давил резко педаль газа в пол,и машина резко срывалась,при этом вдавливая меня в сидения.
   Коробка передачь работала отлично.При троганье и переключение на вторую передачу ощущались лёгкие толчки,апри увеличение скорости третья и четвертая передачи включались не чувствоясь.Пару раз пробывал переходить на ручное переключение.Очень даже прикольно,но расход топлива сразу увеличивается.Ребято говорят,что это при гололёде эффективно,или если хочешь "сделать" когото с места.
   Но вот постепенно хочу перейти к отделки салона и панели.Двери и сидения были обтянуты серым матерьялом.Пластик чёрного цвета.По прибытию домой на сидения кинул майки,так-же серого цвета, чтобы не нарушать дизайн японцев.В багажник купил резиновый коврик.Багажник очень вместительный.Япы оригинально придумали место для домкрата и докатки с болоником.Я этих вещей просто не наблюдаю в багажнике,хотя они там есть.
   Панель в машине очень шикарная.На против пассажирского сидения имеется закрытый бардачёк.Наши умельцы установили мне туда DVD по низ японского.Так же на панели имеется штатный телевизор,который нажатием кнопки подымается и ложится.Ниже идёт маленький бортовой компьютер.На котором показано всё ,что тебя интересует.(т.е время,температура за бортом,температура в салоне,работа климат-контроля,уровень звука....и т.д).Дальше идёт CD на6-ть дисков.У меня читает все CD диски,MP не читает,но для этого есть DVD.Покупка DVD с установкой и одаптацией телевизора и радио мне обашлась в 7.5р.Ещё предлогали поставить тюнер на TV-12каналов(7.5 р),но я посмотрел у друзей и отказался.Так как качество показа каналов при езде мне не понравилось.Город наш находится ниже уровня моря на 28-м.Какуюб антену ты не ставил ,качество ты не добъёшься(мы в яме).Спускаемся ниже,и видим ещё одну щелочьку-это касетный магнитафон.Конечно это уже не современно,но "япы"продумали и это.И по этому пару тройку касет у меня в машине валяется всегда.Ещё ниже находятся пару кнопок(включение и выключение климат-контроля,и прибавления звука).
   Печька зимой работает очень хорошо.При -15 на улице, ставлю климат на25градусов и вывожу обдув на лобовое стекло ,и через три минуты дворники могут преступать к своей работе.Так же летом включаю кондиционер ставлю температуру 18 градусов и вывожу на лобовое стекло(т.к.в других положениях можно простыть) и кайфую.Кому интересно летом в Астрахани от 40 до 50 градусов тепла.
   Между передними сидениями находится довольно вместительный бар,и под стаканик под два стакана.Так же бар мне служил,как подлокотник.Оченьудобно.
   Самое прикольное это руль.На нём находятся кнопки управления практически всей панели.Это очень удобно не надо отвлекаться при езде.Так же руль регулируется в 2-х положениях.Под рулём находится кармашек,там у меня лежал пульт от DVD.Далее идёт кнопка регулеровки яркости панели,и кнопка регулеровки каректора фар.
   По приезду домой поменял масло в двигателе,фильтр масляный и воздушный.(масло синтетика 1.200р.,фильтр масленый 400р.,фильтр воздушный 800р.)Поменял масло в коробке-5000р. с работой вместе.
   Теперь хочу написать с какими поломками столкнулся при владении машины.Пробег за девять месяцев составил 12 т.км.
1.После первого месяца езды по нашим дорогам у меня застучали стабилизаторные рычаги(одна пара 1.400р. работа 300).
2.В августе порвалась подушка ДВС(подушка ДВС-3.500р. работа 500р.)
3.Перед продажей загудел ступичный подшибник,пришлось купить.(3.500р. работа 700р.)Такой дорогой,потому что он идёт в сборе со ступицей.
И того за 9 месяцев: 17.800р.,для такой классной тачки это гут!!! Когда продавали жена даже плакала. Полюбила она её так же , как я с первого взгляда. Сперва боялась садиться всё говорила : " Правый руль, правый руль", а я говорю,зато Качество.
   Сейчас жду Тoyota wish, уже с 7 февраля в Новороссийске стоит, ни как не растоможится. В фирме говорят, что "япы" забыли прислать документы. Теперь после праздников.
   Mazda axela Тачка КЛАССНАЯ, покупайте!
   Задаёте вопрос- почему поменял на Тайоту, просто я такой человек, хочу попробывать ВСЁ! Может быть следующая будет Honda.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

maximka22
Про японский бензин насмешил, при транспортировке бак сушат. Самоходом гнали машину твою, вот и бензина там полбака осталось. Да и про подвеску: у друга 3-ха(то же самое только с левым рулём), проехал 120 тыс.км. В подвеске ничего не делал, ничего не стучит.
16
5
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Классная машина, главное все так видно хорошо! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
13
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Красивая! 5 за отзыв и за то что 2 литра!
8
1
Ответить
DVHL
Два раза пригоняли Акселлы самоходом и никаких, проблем при дальнейшей эксплуатации у данных авто с подвеской не возникало, может потому, что машины в нормальном состоянии приобретались :) и ездили аккуратно. А подушки ДВС и подвеску на любой машине убить можно ...
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
У меняполторашка, динамика конечно совсем не та, хотя и не ущербная, но полностью согласен с автором управляемость этого авто влюбляет в себя.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
8
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
а чо фотки такие здоровенные?
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
18
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 237
Мазда рулит!
WOT[DROM] Andrey_KV
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
че к фоткам пристали?
ахелу не видели.
автор молодец
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
10
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 200
люблю м.акселы 5+
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Mazda +5.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
> Я даже не замечал,что мы едим с такой
> скоростью

Кушать надо медленно :)))
Mazda Capella ZI 2002г. GFEP-201778
9
1
Ответить
Runx600
За 9 месяцев 18 т.р. Это жесть по моему. Ездил 1,5 года 90000 км на Ваз 21144 и он не ломался, на Runx за пол года 40000 км, тоже все хорошо. Езжу почти каждый день, и по плохим дорогам часто. Так что или машина была укатана или проблемы с качеством у мазды.
9
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
такъ себе отзывъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Хорошо что на Тойоту меняешь +1
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
10
10
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 47
земляк, что ж ты свой опус в word не загнал, хоть грамматику бы проверил. да, и в русском языке нет слова ЛОЖИТЬ, есть КЛАСТЬ
Legacy '05
Domani '98
8
8
Ответить
  
Сообщений: 375
Фото жесть, машина с класс!!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
5
1
Ответить
дружище не слушай никого
5
1
Ответить
все просто завидуют машинка класс у меня треха балдею
6
1
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
2 maximka22
Человек тебе полную правду про бенз говорит, хочешь верь, а хочешь нет, но у меня на тойже фирме была с полным баком! Потому, что машины со стоянки в Японии грузятся в контейнер и разгружаются в Новороссийске и не надо умничать про самоход!
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 4
В ниппоне цены не реальные гнут, а в "севере" додумались- при покупке у них по таким же не реальным ценам некоторых моделей, новый ВАЗ-2105 в подарок. Аффтар, за сколько брал ежели не секрет?
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 4
Ах да, еще за русский - твердая 2!
3
 
Ответить
долго описывал панель приборов, это ни к чему! вообщем твердая 3!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
ГУД!!
2
 
Ответить
SergeiJNAO
Новый Уренгой
Про полбака Японского бензина деточки Вам круто прогнали. Вы сами то верите в эти бредни.А один ещё и с полным баком покупал.Получал не однократно авто и во Владике и на Ямале в г.Ноябрьске в контейнерах все с пустыми баками.Во Владике знакомые ребята при получении авто с порома всегда берут с собой канистры с бензином. По скольку некоторым авто не хватает безна выехать даже с парома. А Вы тут гонете про полный бак. Деточке дали чупа-чупс бесплатно он и рад.......
1
2
Ответить
SergeiJNAO
Новый Уренгой
Прочитайте закон о транспортировке транспорта. Ни одна фирма занимающееся перевозкой авто не пойдёт на такие нарушения.
1
1
Ответить
SergeiJNAO
Новый Уренгой
Mazda axela Тачка КЛАССНАЯ, покупайте!
Задаёте вопрос- почему поменял на Тайоту, просто я такой человек, хочу попробывать ВСЁ! Может быть следующая будет Honda.
------------------------------ -----------------
Тачка КЛАССНАЯ!!!!!!!
Однако сам уже избавился от этой тачки.
1
 
Ответить
14125366
Про пол бака я скажу что такое бывает. Я сам лично пригонял машину из японии и вскрывал контейнер в Новоросе и там было почти пол бака.
2
 
Ответить
???????
Краснодар
Привет всем! Ребятки подскажите пожалуйста!!!! Купила Мазда Axela не могу понять как работает DVD и что оно читает????????????
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 205
Не знаю как там у вас на ДВ, но у нас в Новоросс приходят все авто в контейнере с бензином. И зачастую есть и полбака. Так что не надо автора обвинять во лжи!
Инетрнет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Lobster:
земляк, что ж ты свой опус в word не загнал, хоть грамматику бы проверил. да, и в русском языке нет слова ЛОЖИТЬ, есть КЛАСТЬ
Кладут в штаны))) Да какая разница главное подача мысли автора, а не граматика, тут ведь не клуб любителей русского языка и граматики.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
5
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Недорогая в обслуживании - факт!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
26898091
Саяногорск
отзыв хороший, но читать невозможно! Что ж тут на дроме столько неграмотных. Причем такие ошибки нелепые.... жесть!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на кузов BKEP в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Аксела с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром