Отзыв автовладельца Mazda Axela 2005

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Название: s23
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: черно-синий
Доброго всем времени суток товарищи Маздоводы и все те, кто интересуется данной маркой.
Начну с предыстории, до данного автомобиля я владел Тойотой Королла 1,5 л.1991 г.в. и Хондой Интегра  1,6 л. 2000 г.в.( адрес отзыва Отзыв о Honda Integra ). Когда пришло время задуматься о новом авто как и любой Хондовод изначально я рассматривал только Хонду модели Цивик от 2006 г. и свежее и Аккорд от 2005 г..(данные авто очень нравятся по дизайну хотя о не вписывались в мою «концепцию по приобретению новой машины» об это чуть ниже).
Что получалось, Цивики на то время были «не проходные», а Аккорд требовал на 100 т.р. больше чем  было короче на данные авто не хватало денег. Начались поиски авто вписывающегося в мою концепцию по приобретению новой машины «2005 год (проходной), пробег до 30 000 км, хетч., 5 дверей, от 2.0 до 2,5 литров, от 150 до 200 л.с., за 400 т.р.).  После долгих раздумий, и поисков я обратил внимание на Мазду Аксела. Начались раздумья 2 или 2,3 литра (расчет цены, налога, страховки, расхода топлива, и тд.) в итоге было принято решение о приобретении авто с 2,3 литровым силовым агрегатом мощностью 171 л.с. о принятом решении ни капли не жалею так как не только динамики побольше но и комплектация «жирнее».
После того как определился с машиной начались раздумья в какую контору пойти чтоб привезли авто с аукциона (что машина будет аукционной было решено давно). Как понять какая контора лучше? Где дешевле? Кто меньше обдурит? Кто просто не кинет?   Друзья подсказали, выбирай из известных по такому принципу называй цену приобретения авто на аукционе и смотри, сколько она будет стоить в Красноярске. Выбор был остановлен на фирме «Веросса» (контора отличная, цены самые низкие, срок доставки с аукциона, в Токио до Красноярска 39 дней).
16.11.2008 г. заключил договор 18.11.2008 г. торговалась Мазда Аксела 2,3 л. 12000 км пробега оценка 4В (царапина на заднем крыле и переднем бампере в салоне просто не пропылесосили пол, других косяков я не нашел). Первая машина первые торги и она моя. Стоимость в Красноярске 415 т.р. казалось бы все супер, но это Россия Владимир Владимирович объявляет о поднятии пошлин на ввоз иномарок и доллар растет каждый день. В канторе меня заверили, что успеют растаможить авто по старым пошлинам, а вопросы с долларом не в их компетенции (оплата вносилась поэтапно покупка, таможня, доставка) в итоге цена авто вместе с долларом выросла до 430 т.р. (думаю не сильно критично). Получил авто в конце декабря 2008 г. (хороший подарок на новый год). Пришел забирать на «Грузовой двор РЖД» что имеем, стоит моя ласточка, обутая в «Bridgestone Potenza 205/50/17» вот бл….ь как ехать? Хочу вам сказать, что лучше бы я приехал с зимней резиной в руках. Очень сложно ездить на таком авто на такой резине зимой.
Ну и хватит воду лить как машина? Да просто СУПЕР я восторге по всем параметрам. Динамика отличная вот что она умеет летом на ровной дороге в режиме автомат http://krasview.ru/watch/d9ffd4506a3a100. В машине очень многое продумано едешь быстро сама прибавляет громкость музыки сбрасываешь скорость громкость убавляется, идешь на долгий спуск сама включает пониженные передачи и помогает тормозить двигателем, датчик дождя работает грамотно к нему нет вопросов, есть датчик света, но я им не пользуюсь. В багажнике удобный ящик под полом вся мелочь там, задние сиденья складываются за 2 секунды, увеличивая и без того не маленький багажник (складываются вровень с багажником в пропорции 60/40). В салоне зимой тепло, но не очень грамотно построен обдув лобового стекла (дырка только в центре панели и мне кажется маловата). Комплектация 23S (аналог комплектации спорт в мазда 3) включает в себя «катки» на 17, аэродинамический обвес (по сути он только на порогах, а на бамперах нет они имеют немного другую форму поэтому брызговики не купите их просто нет в природе), заднее антикрыло, навигационную систему (выкинул из ее из бардачка и поставил DVD-проигрыватель смотрю фильмы на родном мониторе который открывается из панели), мульти руль (очень удобная опция), более качественную отделку салона, датчик света, дождя регулируемые ксеноновые фары. Что-то из этого стоит на более скромных комплектациях, я перечислил, что есть у меня. На ходу машина ведет себя хорошо уверенно держит дорогу скорость не сильно чувствуется, панель приборов утоплена в колодцах и ее не видно пассажирам и когда говоришь о скорости чаще всего люди удивляются, так как думают что меньше. Про плохую шумоизоляцию на данных авто, по-моему, только ленивый не говорил мне кажется, что не все из этого верно, вполне достойная она на Акселке надо понимать, что это авто не того ценового сегмента, чтоб требовать от него гробовой тишины, у меня после данных рассуждений складывается впечатление, что у нас все привыкли на Лексусах ездить, а тут их на Мазде прокатили. Хотите тишины не вопрос купите Лексус вот такое у меня мнение по поводу шиумоизоляции.
По поводу ремонта у меня ничего не ломалось. Только масло с фильтром меняю цены нормальные, фильтра в наличии есть. Порадовал большой аккумулятор он японский мне одну зиму отслужил на эту я купил новый 65-ку, заводит в -25 с пульта сигнализации мне кажется что она и в -35 с ключа заведется но я не любитель таких заводок и стараюсь на прогрев ставить. Пользуюсь проверенной сигнализацией «Старлайт Б-9» вопросов к ней нет прогрев по температуре двигателя – 10 и нет проблем, очень удобно. Колеса поставил на зиму «Нокиан хакапелита-5 205 / 55 / R16»  решил, что на  17 жестко и дорого будет, а так доплатил 2000 рублей за колесо (в сравнении с 17 резиной) и с литьем получилось. Резина могу сказать отличная дорогу держит хорошо шипы не теряет шумит не сильно свою цену отрабатывает на все 100. По расходу топлива летом пояснить могу «хрен его знает» почитать не получалось так как стиль езды зависит от настроения. Но я думаю что не более 12 л. в городе. Зимой при – 15 без ночных прогревов примерно 13,5 -14 л. Могу сказать что бак 55 литров и это очень удобно.
Многие жалуются, что в противотуманках  стоят плохие стекла и при езде в дождь они лопаются от перепада температур я решил эту проблему просто- я их не включаю.
Что хотелось бы видеть в данном авто антипробуксовочную систему, систему динамической стабилизации, подогрев сидений, подогрев зеркал, бортовой компьютер да и пожалую все. Указанные системы устанавливаются в «трешках» идущих в Россию даже в более скромных комплектациях а здесь почему-то нет.
В целом машиной очень доволен Маздоводам респект и уважуха.

Mazda Axela, 2003
Mazda Axela, 2003
Клишин Павел, Сочи
Трович, Южно-Сахалинск
Mediaman, Владивосток
Elisof, Новосибирск

за машину 5 земеле! а как там с местом для пассажиров на задних сиденьях?

Машинка с виду вроде и не большая а внутри просторно и сзади место достаточно много.

И подлокотник есть.

кстати а бенз какой льешь в нее 98 как по каталогу?

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

антипробуксовочную систему - это же ABC ? Ну она то точно стоит )))
А динамическая стабилизация- проверяется просто . Машину в занос и смотрим- горит на приборке надпись DSC или нет .
Я сменил 2 акселлы ( 2литра) ни на обоих не было стабилизации. Хотя долго ездил и заворачивал в повороты с легким скольжением- думая что за меня заруливает DSC )))

Санкт Петербург
Надо было Хонду брать,ну,или Тойоту,на крайняк.
Мазда берет дизайном,но не все красивое-блестит.
В целом,за 400штук-выбор не плохой,но,блин,DC5 можно за эти деньги поискать,или ЕвроР.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Канада
нет там 170 лс. в америке намерили что то около 158 лс.
сочувствующий

мечта моя!!!!

25 регион
С мотором 2,3 литра тачка по ходу зверь 5!

за свои туманки не бойся. Лопаются на дорестайлинговых машинах простые туманки овальной формы.

Cem and Max

антипробуксовочную систему - это же ABC ? Ну она то точно стоит )))

______________________________ _______________________

Наверное не внимательно читал
антиюз и антибукс мне бы хотелось иметь в данной машине но их там нет и ненужно путать антипробуксовочную систему антиблокировочную так как одна помогает на старте а вторая на торможении

egorlike

нет там 170 лс. в америке намерили что то около 158 лс.
______________________________ ____________________

не знаю что там мерили в Америке в птс 171 л.с. но я не думаю что 2 л. 150 кобыл (данные официального дилера) а 2.3 всего 158 как-то мало 8 кобыл с 300 кубиков хотя кто знает. Платить налоги буду за 171 по птс)))))))

бензин лью 92 нормально насчет 98 у меня сомнения уж больно много людей говорят что в нем сильно много присадок и они не всегда качественные

Jonnickk
Адрес: Санкт Петербург

Надо было Хонду брать,ну,или Тойоту,на крайняк.
Мазда берет дизайном,но не все красивое-блестит.
__________________
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
______________________________ ____________________________

Да за эти деньги можно было купить DC5 2001 года с пробегом как до Луны которую на протяжении всей эксплуатации крутили до 8400 оборотов и заниматься ремонтом и ремонтом та же история с ЕвроР. А салоны вы их видели ?????? Такие машины берут гонять и тогда на салон внимание не обращается а когда авто убито (а с теми пробегами они были убиты) задумаешся зачем сидеть в пробке в деревянном салоне пусть и в кресле "рекаро" По моим расчетам на те авто нужно было 600 т.р. и более. А я за 430 т.р. взял машину красивую современную с пробегом 12т.км и не самой последней динамикой. А еще Жена и механка вещи не совместимые так что с "Тигрой" и "Акордом" не срослось по многим позициям. Но я не жалею.

Юрга
2 npl200-24 У Хонд на ДС5 и Еврор, да и не только на них, моторы расчитаны на то, что их крутить надо, и это не смертельно, люди ездят, крутят и не жалуются.
Но Мазда 3 мне нравится тоже, дизайн супер.

Кстати... в мазда3/мазда аксела нет DCS. На них стоит система под названием ESP.

красноярск
5!

/Мимо проходил/ Как раз в мазде 3 стоит - система динамической стабилизации DSC . В акселе сам индикатор есть ( проверяется при вызове служебного теста) а вот самой системы я в работе ни разу не увидел.

/npl200-24/ - Да невнимательно прочитал - сорри .

Липецк
Я бы за эти деньги лучше 2ух литровую леворукую взял в полной комлектации на мехе!
Ну это все ИМХО!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
2 Cem and Max,
точно! Странно почему перепутал! Слева внизу кнопка отключения и на дисплее пишет!

Фотки классные

Юрга
2 npl200-24 Да ты правильный выбор сделал, машина на каждый день у тебя, стильная, ездишь и не греешь голову.
вообщем, правильно сделал, что взял именно её, ведь главное чтобы авто нравилось владельцу.

кстати как машина ведет себя в морозы? (заводится там, панель скрипит нет)

Poma500
95.130.132.---
кстати как машина ведет себя в морозы? (заводится там, панель скрипит нет)
______________________________ ___________________________

В -26 заводится удаленно. Я поставил аккумулятор 65-тку думаю в -30 заведется уверенно, а в -35 вопрос, но пробовать не хочется. На морозе -44 максимум, что она пробовала брякала задняя полка но думаю если подклеить что нибудь мягкое под штыри крепления полки бряки уйдут, но это летом.
В панели скрипов замечено не было.
Градусник показывал до -40 потом просто потух и пока не потеплело потом сам заработал. Вывод япы думают что ниже -40 не бывают.

У на в Иркутске затяжные холода, машина простояла все новогодние праздники на улице и в -32 завелась с третьего раза, обратите внимание на свечи перед зимой, купил новые ирридиевые IK20 запуск отличный, машинка нравится, жена в восторге катает

Да 2.3 для трешки сила я думаю баян 190 сильный с ней может потегатся )))
Mazda 6 2008
Sport 2.0 МКПП

В Красноярске 2 недели было ниже -30 я ставил прогрев по температуре двигателя -10 проблем не было. Но жалко эксплуатировать машину в такой мороз. Результат трещина на лобовом стекле в районе обдува печки хорошо прошла по низу. А началась из микро скола которого я даже не видел от которого тещин и не было. Вот так обидно теперь езжу с трещиной. Про ремонт в сервисе сказали зона обдува печки не каких гарантий на ремонт.

Лобовое стекло это вообще проблемное место Матрешек, сколы ловит на ура.

Хороший отзыв. Тоже приобретал Акселу, но только еще в более "жирной" комплектации. Вот https://forums.drom.ru/mazda-ax...

http://krasview.ru/watch/d9ffd4506a3a100 господа прошу прощенья данная ссылка не работает. https://rutube.ru/tracks/2930280.html?v=6ba35a28c44923a294c4e10344cfc11d вот эта ссылка работает. Разгон мазда аксела 2,3л. в режиме автомат на ровной поверхности.

Купил на неделе такую же, но 2-х литровую спорт. Комплектация вся точно такая же, по этому я не знаю о какой более "жирной" идет речь, разве что у вас лить на 17 в штате, у меня на 16. Спойлер, пороги, ящик в багажнике, корректор, ксенон, мультируль и тд все что вы писали, у меня есть :) Машиной доволен на все 100%. Про шумоизоляцию я скажу - придираются, меня устраивает на 99%, единственное в дождь капли по крыше звенят.

В прошлой тииде, проклеивал ее и капли не звенели :) Но даже после проклейки, шумка хуже чем сейчас в мазде :)

Автору респект за зачетное авто, только 5! :)
Мои отзывы: Mazda Axela, Nissan Tiida Latio 2005

Что то фото не прикрепляется :(

Ах да, про туманки, у нас можно не париться, это немного другие туманки лопаются, которые в прямоугольной черной полоске и более овальные :)

ЮСЖ-Ирк
Красавица у меня такая же только цвет металик. За отзыв +5
Лучше 4 чем 2 ...)))

алексей717
Скажи ты телевизор адаптировал?

SLAVA19
Зачетный аппарат! Была такая только 2.0 в таком же цвете. Сейчас Мазда6 новая тоже 2.0, но АКСЕЛА БЫСТРЕЕ И УПРАВЛЕНИЮ НЕТ СРАВНЕНИЯ!

Прикольно, щас такую же ищем брату))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

дюша метла
авто супер подскажите какую купить акселу или блюберд силфи в тиановском кузове

Приветствую одноклубника)
подскажи как монитор складывается)))
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

Продажа Mazda Axela 2005 в России