Немного ней .

Mazda Axela 2006

, Славгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем любителям сайта – доброе время суток!

Хотел бы снова поделиться эксплуатацией свого автомобиля Мазда Аксела. С последнего отзыва прошло уже более года и пройдено более 14 тыс км. российских (далеко не лучших) автомобильных дорог.

За данный период автомобиль не разу меня не подвел, были не значительные замены деталей и расходников, но это я считаю затраты любого владельца машины. Теперь по порядку:

1. Заменены передние стойки, видать, выработали свой ресурс. При замене удивился такому факту, что старые стойки были сделаны в Польше и имели выбитую надпись «MADE IN POLAND». Не готов сказать почему, но факт остается фактом. Может быть, кто-нибудь может объяснить причину их нахождения на машине, которая покупалась «безпробежной» по российским дорогам и доставлялась ж/д доставкой (документы имеются). В замену старым были приобретены стойки «KYB-овские» по цене 3 тыс. руб за штуку, которые тоже меня удивили своим «месторождением» - Испанией. В сравнении с рабочими старыми мне новые показались жестковатыми, при попадании в ямы нередко пробиваются, чего за старыми не наблюдалось. Считаю, что по качеству немного хуже. Мнение, конечно, моё субъективное.

2. На период летней эксплуатации приобрел резину «YOKOHAMA» (R-15 195/65) филиппинского производства. Отдал 12 тыс. рублей. В принципе нормального качества. Удовлетворен.

3. В связи с тем, что в летнее, да и в зимнее время в принципе тоже солнце жутко мешает спокойной езде с детьми решил затонировать задние стекла машины. Результат вообще-то удовлетворил, но есть определенные неудобства, как мне кажется, в «пилотировании» машины в сумеречное время суток (плохой обзор в центральное зеркало заднего вида), боковые не в счет.

Вот в принципе и все что пришлось сделать за отчетный период. Акселка показывает себя только с хорошей стороны, очень нравится, надеюсь, что и далее будет вести себя хорошо.

Всем удачи на дорогах и чтоб ваши «лошадки» вызывали у Вас и окружающих только позитивные эмоции.