Эксплуатация + фото

Mazda Axela 2006

, Славгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

С момента приобретения данного автомобиля прошло уже 4 месяца его эксплуатации и пройдено 12.5 тыс. км.

Хотелось бы провести небольшой анализ того, на что я рассчитывал и что получил уже на данном этапе её эксплуатации.

По порядку.

Вкладывание денег:

Было заменено масло в двигателе и масляный фильтр. Цена вопроса 1.5 рубля.

Надежность:

Что касается надежности узлов и агрегатов об этом пока говорить рано, но все же скажу, что еще ни разу не подвела. На другое я и не рассчитывал.

Оптика:

В одну из поездок в Зауралье проезжая по щебенке (кто знает, тот поймет) со стороны Купино на Татарск (трассу Новосибирск – Омск) (М-51) разбил левую противотуманку. Когда я увидел, что она просто насквозь пробита камушком то обалдел, насколько тонкое и не прочное стекло. До этого читал об этом, на сайте, но как-то не верилось. Теперь поверил. На обратную дорогу заклеил тумаки скотчем. До сих пор так катаюсь. В перспективе буду менять.

Причина: (Сам виноват, низкое качество).

Клиренс:

Высота дорожного просвета составляет 145 мм, для нормальных дорог этого достаточно, для остальных особенно на окраине нашей родины это мало. Но и надо понимать, что это Mazda Axela, а не внедорожник.

ЛКП:

Надеялся, что ЛКП будет лучше, но в принципе сильного разочарования я не получил. Думаю, что на многих машинах оно такое же.

Лобовое стекло:

В ходе мойки машины (при бешеной спешке) случайно слетел дворник со стеклоочистителя в результате удара металлической частью дворника треснуло лобовое стекло. Обратившись к нужным людям, посоветовали его заменить, т.к. доехав до них, длина трещины составляла более 25 см. Хотелось бы узнать у Вас какое стекло лучше поставить (яповское, китайское или литое) если есть у кого-то опыт поделитесь. Ну и примерно, что в какой ценовой категории. Буду признателен.

Причина: (Сам виноват).

Приятное:

Обнаружил у себя кнопку на водительской двери, которая, находясь в утопленном состоянии и при включении задней передачи «R»-ки, самостоятельно изменяет обзор левого бокового стекла, опуская его для удобства парковки при движении назад. Очень порадовало, довольно-таки удобно. У друга на Мазде 3 2007 года смотрел, не нашел.

ИТОГ: выбором авто пока доволен полностью.

P.S. Если кому-то эти мелочи помогут в выборе авто будет хорошо, т.к. мы все здесь занимаемся одним делом, делимся друг с другом своим опытом эксплуатации машин. В результате практически по каждой машине можно составить «портрет» и сориентироваться при выборе автомобиля.