Отзыв автовладельца Mazda Axela 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем дромовцам. Хочу рассказать о своей машинке. Я заметила, что каждый рассказывает, как покупал. Начну с того же.
До мазды у меня была хонда ария 2002 г. Буквально два года и две зимы она меня радовала. Можно сказать всем. Кроме жесткости подвести. Кочки чувствовались все. Но это хонда, и тут я не удивлялась. Маленький расход, большой багажник, очень даже симпотичный салон, сиденья велюр кремового цвета. В общем для женщины, которая ездит по городу я не знаю лучше варианта. Не спорю, многие будут кричать, тойота лучше. А какая? Какая подойдёт в этот ценовой диапазон? Королла? Простите, но это пережиток 90х! Особенно внутри. Ист? Что ещё осталось там?
Прошло 2 года. И я задумалась о продаже и покупке новой. Первым вариантом была ария. Но нигде в России, даже в калининграде, никто не продаёт её 2009 года! С 2008 годом тоже напряженка. В итоге пришлось искать альтернативы. Опять же, что имеем, если в кармане 400тыс? Причём машина должна быть не ниже 2007г, в нормальной комплектации. Не витц, не платц, не приус, ни марч, ни мазда демио, ни белта.  Эту ерунду даже не рассматриваю. королла? 2007 года стоит очень дорого.  Конечно, можно взять и рафа года так 2001, и чайзера..Но зачем мне машина, которой лет 9-10? Хочется свежачка.
Ну и как тут многие говорят, и вот я увидела её. Мазду Акселу. Год устраивает, цена устраивает. Салон - выше всяких похвал. Один минус - хетч. К седану больше душа лежит. На момент покупки седанов не было 2007 года.
Потом были дни ожидания, хождения пешком. До иркутска своим ходом. И вот я уже водитель мазды…2007 года, объём 1,5л. Темно серого цвета.
Когда прошли первые сопли, слюни, начинаешь сравнивать. И минусы сразу видишь.
1. шума-изоляция. Можно сказать, что никакая. Закрыл окно, и толку 0. Всё слышно.
2. Кушает этот зверюга прилично.  Литров  10,11 в городе. И сказки про то, что это не так, рассказывать не надо. Любой мужик на дороге педаль в топку.
3. Замена салонного фильтра.  Это идиотизм!!!! В хонде всё намного проще. А тут..как говорится без пол литра не разберёшься.
4. Очень маленький багажник.
5. Насчёт пластика салона сказать ничего не могу, но по ощущения зимой он будет скрипеть на морозе.
6. Тряпка сидений - на любителя. Для меня после велюра - не ахти если честно.
7. Ещё мне не очень повезло с салоном - следы кофе на потолке, стекла по моему не мылись со дня её схода с конвейера. В общем сразу видно - ездил мужик. Ни тебе чистоты и порядка.
Что имеем в итоге после месяца езды. Мазда аксела - зверь со своим характером, который завоёвывает  тебя каждый день..

SurgeonED
Саяногорск
Машинка не плохая, а насчёт пластика в салоне то он там действительно очень скрипуч особенно в районе багажника.

"Причём машина должна быть не ниже 2007г, в нормальной комплектации. Не витц, не платц, не приус, ни марч, ни мазда демио, ни белта. Эту ерунду даже не рассматриваю"

Вы, уважаемая, комплектацию приуса в каталоге рассмотрите, прежде чем чушь писать, будете удивлены.
1-й
у меня мазда 2,3 -(Американка), тоже 10-11 литров хавает ..

на вид приус-ни о чем!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2008
1-й:
у меня мазда 2,3 -(Американка), тоже 10-11 литров хавает ..
Ну дык на вашей мазде вроде фильдеперсовый движок стоит, с понтовой системой газораспределения.

Таганрог
а мне почему то нравится машина.. себе бы такую взял.. не смотря на все минусы
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

80 000 накатал на своей Матрёшке. две зимы - ничего там не скрипит. Расход-это да( 10-11 л). А так , аппарат стоит своих денег. И опять же повторюсь: СМОТРЯ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ!!!

Приус для ботаников.
Акселла хорошая,но я бы тоже за эти деньги леворульную взял.
Просто потому,что они есть и потому,что их легко потом продать.
А так,если брать щас что-то праворульное,то только нечто экзотичное или классику под полный ребилд.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

а вы купите трёшку 2007 года за 400 рубликов????? НИКОГДА!! так что не смешите меня тут! черным по белому же было написано, бюджет 400 тыс! ародать, да мне кажется продать можно любую, смотря за сколько.

крин
Привет землячке!А отзыв то ГДЕ?Надеюсь будут дополнения?К зиме "ВЕБАСТО" не забудь поставить,а то у моей знакомой Атенза не любит на морозе заводиться.А насчет что ездил мужик это далеко не ФАКТ,у меня друзья в сервисах работают по электрике,так приезжают РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЕ ДАМЫ на Хорьках и Инспаерах а у них в салонах хоть КАРТОШКУ сади!Зависит всё от водителя а не от его пола.

Cat__
Машина- красота!))) покая не дает) такую же хочу- только седан)
с нетерпением буду ждать продолжения отзыва)

Ижевск
по поводу багажника: у меня саб стоит поперек и коляска детская влазит
при разобранных задних сиденьях перевозил 2 межкомнатные двери с коробкой и наличниками
ИМХО: багажник нормальный для такого класса
ВАЗ 21093i, 2002 г.
AXELA'вод, 1,5, 2005 г. белый-белый

иркутск
за свои деньги очень достойная машина!!!! Конечно для дамы))))) В ней будет трудно представить двухметрового дяденьку))))) А по существу так у всех мазд есть проблема со скрипом панелей, лечется проклейкой салона. Ставить на такую машину вэбасто совсем не буджетно, а задодиться она не будет при -20 на двигателе, это я знаю из личного оыта эксплуатации атензы. Так что самый простой вариант сигналка с запуском по температуре, и ставить ее надо на -10 граусов, и ни когда она не замерзнит))) Владелице счастливой езды!!
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне
НИЧЕГО В НЕЙ НЕ СКРИПИТ ДАЖЕ ЗИМОЙ! Был какое-то время стучок сзади в багажнике-думал линки стучат. Оказалось, что это петля замка багажника износилась и дверь багажника не опиралась резиновыми упорами в бампер. Решил колхозно - наклеил в местах упора двусторонний скотч. Стучок пропал. А так если панель поскрипывает - купите двусторонний скотч и проклейте маста стыков. В инете полно информации, как панель разобрать и ничего не сломать. За два с половиной года эксплуатации могу сказать, что эта машина стоит своих денег, каждый день получаю удовольствие.Это мой отзыв Отзыв о Mazda Axela.

serega2781
Всем привет,у меня аксела спорт,седан 2.0,по городу 9-10 кушает,а по трассе 7.5-8.5,а машина просто супер,не какая королла и рядом не стоит.

За маздочку 5

molot02
кажется по фото тип кузова хэч, а указан сидан. про что пишем то уважаемый???
У меня Мазда 2005 года. Купила без пробега по РФ. Радуюсь красотке своей уже пол года! Машинешка отличная! Правла маловато лошадок!! Для девушек советую!!

Серый 355
molot02:
кажется по фото тип кузова хэч, а указан сидан. про что пишем то уважаемый???
Седан это. смотри внимательнее

Afgin
Езжу на королле 2000 года в 121 кузове и скажу я вам, что там расход не ниже, на свои 1,5 литра и 110 кобылами в городе она хавает 10 литров. Рассматривал вариант субару импрезы 2006 года, на свои 1,5 литра и 105 кобыл хавает в городе 11-12 литров. А вы говорите про какие-то 10-11... нормальный расход...

Ды вот лошадок точно маловато)))даже и для девушек..но на механике она резвенькая...у меня седан 2006.тоже без пробега по РФ покупали уже пол года катаюсь...за такую цен.катег. в самый раз..но все равно уже хочет классом и по выше)))

У меня была белая 2006-4 месяца зимой откатал пластик в салоне нормуль ни че не скрипит-авто пуля.сейчас взял такую же серую только с пробегом поменьше-отличная каляска

хочу такую!!!!!!!!!!!!!!
o-lia-lia.ru
Продам участок по ул. Пшеничная Падь 6 соток - аренда 49лет. 89016551515

хочу такую очень.... в такую машинку не стыдно садиться....не то что в Витц, бежишь и думаешь что главное чтобы поменьше людей тебя увидели....

мда......
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

Да, Виц не презентабельная машина, но в Японии она очень популярный автомобильчик, а японцы очень ценят качество и экономичность, а для нас всегда понты на первом месте.

главное едет! это про витц..

а Акселочка - это Прелесть! не знаю, что с ней делает ТС, но у меня 10ку не ест!
машинка на 10 из 5!
не самая лучшая на свете, но очень достойная машинка!

находка
при соотношении цена/качество= отличная пулька. У меня фит ария, а мужа мазда аксела, 2007 г, 1,5ка, с механической КП, обзавидовалась

Здорово! не подскажешь складывается ли у тебя ТВ и если да то как? у меня просто такая же мазда. ТВ панасоник
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

Wicked!!!:
по центру в панели есть крышечка. крышечка открывается в сторону лобовухи - от себя. сам монитор вверх до щелчка.

sin85:
вот у меня монитор в точности такой же как на фото. он открыт. крышка открыта соответсвенно. не понял как именно закрывается и откр сам монитор.
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

в ручную или он сам заезжает?
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

берёшься ручкой посередине вверху и тянешь монитор немного вперёд-вниз! он должен экраном вниз смотреть! потом крышечку задвигаешь (на себя) и всё!:)) закрыто.
открывать - крышечку от себя. монитор поднимаешь до небольшого щелчка.
только купил?:))

всё! уже разобрался. боялся насильно это делать -думал он с кнопки на электроприводе убирается. а тут оказывается всё так просто. Огромное спасибо. ага. ток взял)))уже и на форуме вопрос задавал и по телефонам звонил -никто ничего не знает.

NKHDK
Серый 355:
Седан это. смотри внимательнее
хде вы там седан узрели, уважаемый? вы почитайте каку-нить литературу прежде чем такие вешши писать

Хороша матрёша!! лови пять

Продажа Mazda Axela 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела