Отзыв автовладельца Mazda Axela 2006

Мазда Аксела 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 2.0S
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Салон: Датчик света, датчик дождя, типтроник, клмат-контроль
Кузов: Легкосплавные диски R16, ПТФ, штатный ксенон с корректором
Всем привет!
Это мой второй отзыв на Drom.ru, по этому опыт написания есть и надеюсь данный отзыв, кому-нибудь поможет определиться в выборе данного автомобиля : )
Mazda Axela 2.0S.
В июле 2010 продав Nissan Tiida Latio, встал вопрос перед выбором другого автомобиля. Еще перед покупкой тииды, я заглядывался на акселу, но по некоторым причинам так ее и не купил. И вот, спустя год владения тиидой, успешно ее продав начал искать, именно мазду.
Во время перегона ее с приморья в место дислокации, я буквально с первых километров понял - это мой автомобиль. Динамика меня устраивала, комфорт устраивал, а управление отвечало всем мои требованиям, все что нужно для жизни в ней тоже есть.
Первые километры, подвеска после тииды казалась жесткой, но спустя пару недель я понял, это именно то, что я искал.
Естественно сразу были поменяны масляный, воздушный фильтра и перешел на оригинальное масло Mazda Dexelia 5w30. В автомате жижа менялась на 40 000 км, на момент покупки пробег был 48500, планирую поменять на 80 000.
Масло меняю каждые 6-10 тысяч, масляный фильтр стараюсь менять раз в 1-3 тысячи. Воздушный фильтр меняю каждые раз при замене масла. Салонный фильтр менял по весне, печка стала работать в пару раз сильнее 
Расход топлива на момент покупки в городе в спокойном режиме не превышал 10-11 литров, при веселой езде добирался до 13-14, меня это немного смущало, по этому решил заглянуть, как там живут свечи.
В марте поменял свечи (оригинал), почистил дроссельную заслонку, которая была достаточно сильно загажена… И о чудо, расход в городе в спокойном режиме стал 8-9 литров, по трассе 6,5, что естественно не могло не радовать : )
Откатав зиму, начали мучать посторонние звуки в подвеске, после того, как залез под машину, были приговорены:
Сайлентблоки задних прямых рычагов
Стойки стабилизатора заднего
Левый задний амортизатор – вытек
Правый задний еще держался, но уже тоже молил об отставке : )
По переду тоже уже были стуки.
По ходовке купил комплект каябы (на время, есть кое другие мысли по этому поводу) и поставил вкруг более жесткие и занижающие пружины RS-R TI2000. Так же поменял все, что написано выше, с этим заменил задние колодки(оригинал), задние линки.
В ближайшее время приеду и тоже будут заменены(для профилактики): передние линки, рулевые наконечники, опорные подшипники, втулки стабилизаторов и обе передние ступицы (левая гудит, решил менять пару), так же в двигателе натяжитель ремня по зиме еще свистеть начал, тоже заказал – жду.
Дальше решил немного поиграть с внешним видом автомобиля : )
Купил и установил ангельские глазки
Поставил ксенон в туманки
Затянул панели стоек и крышу в салоне в черную замшу
Купил легендарные диски AVS Model 7 R17 в золотом цвете
Купил спойлер от 2,3 турбо версии MazdaSpeed.

На этом пока что все, все проблемы которые вылазят – решаю как можно скорее, потому что люблю когда в машине ничего не гремит и не стучит и в конце концов, мне ездить на этой машине еще не мало времени, потому что я прикипел к ней, нравится она мне : )

Фотографии в порядке «эволюции» : )

Если у кого то будут какие то вопросы – задавайте, конечно же отвечу : )

Пара новых фотографий )) Этим летом мы такие :) Начал заниматься музыкой, мб скоро добавлю информации :)

Ксенон в "туманках" - колхоз и "радость" встречным водителям

А так, машинка хорошая

Рига
а нужно ли менять масляный фильтр чаще масла?
BMW 320i. 2005

золотые диски красивые

Комсомольск-на-Амуре
ну понял, а об чём был сей отзыв? Какой хозяин молодец, что накупил такие-то детальки или все-таки об машине?
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Центр Азии
Красивая цуко MAZDA
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Красава!

Елизово, Камчатская область
Диски хороши))

Алтай...ГоА
Цвет клевый...и дисков тоже
Шашлык без водки едят только собаки!!!

мазда 3 :)

Чебоксары
движка отличная, да и салон у 3ки мне больше всех нравится...а вот по поводу кузова, то седан мне больше по душе

Собрался тоже покупать мазду 3 либо акселу 2.0. Как З/ч по ценам в сравнении с ТИИДОЙ? Как у них АКПП по ощущениям ( тупит не тупит, адаптивная ли? ) Как в морозы заводится?

Хорошее авто, zoom-zoom!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Honda Torneo SIR---->Honda Civic Hibrid---->Smart ForFour---->Honda Orthia

Тобольск
Аксела-это треха Мазда что ли?

nickm:
не 13 а 14,5, не джип конечно, но и не сильно меньше 15,5 см у торнео
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

низкая :(
а что ?

Красота!!! AVS с каким вылетом поставил?

Юрий на Фокусе:
Аксела-это треха Мазда что ли?
Скажу больше: это ещё и Форд Фокус в какой то степени ))))

Mr.LION:
Скажу больше: это ещё и Форд Фокус в какой то степени ))))
Ну тогда это вообще удачный вариант-надежно и недорого.

ФФ- сама надёга?! )))
Если б не общая платформа Матрёхи с ФФ то вариант амно?

Поржал )))

Tim007rus:
В морозы заводится на ура. АКПП лучше чем на тииде, адаптивная или нет - конкретно не знаю, но по ощущениям что то есть. З/ч если поккупать в городе - дорого, если возить - иногда дешевле.

MrFilz:
Красота!!! AVS с каким вылетом поставил?
Спасибо. Они разноширокие... Спереди 7J +50, сзади 8J +45.

imya:
низкая :(
Сильно высокая... :)

Mr.LION:
ФФ- сама надёга?! )))
Если б не общая платформа Матрёхи с ФФ то вариант амно?
Поржал )))
Ну ты видать опытный водитель,во всех марках разбираешся,так сказать автогуру.Жаль,что не из Нижнего Тагила.

Берег Горе-Моря
В Тагил сами езжайте ))))
Просто Матрёха в рейтинге надёжности TUV 2010 на третьем месте, а Фокус на 24
Одна платформа, запчасти идентичны многие. в чём дело? Почему такая разница в надёге, ума не приложу
бггггг

Липецк
Так много всего за 50 тыс км поменял? Императорское качество или пробег за 150?
Садись, автор, двойка тебе за сказку!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

fat_ninja:
Так много всего за 50 тыс км поменял? Императорское качество или пробег за 150? Расход 8-9.... Ну ну автор! Сказочник! 2 литра на акпп, а него 8-9 в городе..... У меня была 3ойка спорт 2 литра мкпп, так она меньше 10-11 по городу ну никак не ела! Причем машину брал новую, на тот момент пробег был около 60! Садись, автор, двойка тебе за сказку!

Про расход, ну что я могу сказать, видимо вы просто ездить не умеете :)))

Frаnk:
Пробег на данный момент 71 тысяча, за год проехал 23. Из них 3 раза съездил в приморье по дорогам мягко говоря не очень хорошего качества. И в отзыве я написал, что замены требовали амы и задние линки, все остальное я меняю до кучи. Про расход, ну что я могу сказать, видимо вы просто ездить не умеете :)))
А, ну еще опорный подшипник левый и левую ступицу нужно поменять. Опорник постукивает, ступицы гудит. Вот и все.

Хороший выбор и внешне лучше чем седан.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Диски конечно красивые, но мне кажется, что с этим цветом кузова они не очень сочетаются.
за отзыв пятак, у самого хэтч в этом же цвете, только полтораха.

Воркута
Frаnk:
автор...я понимаю желагние преукрасить свой опус у вас естественное желание...но зачем же та вот про умение ездить.....не корректно....
Проясню немного людям, что есть город Хабаровск.....городище, растянутый вдоль реки Амур, центр и районы южный-северный удалены....весь центр сплошняком холмы....и потому, приходиться естественно на 2/3 передаче двигаться..зато в удаленные районы все носятся под 80/90 в городе по пионерской улице.....и потому движение отнюдь не городское 40/50...
ВЫВОД:
автор- Вы конечно фантазер в своей виртуальной реальности, ТТХ автомашины еще рассмотрите внимательно, а потом уже про умение ездить рассуждайте
приветствую...пишешь конечно хорошо....мне понравилось.не могу определиться что взять...3 варианта:акселу,фокус или тииду...
раньше хотел импрезика...вроде уговорили

Н.Новгород
Диски прикольные, примерил на свой цвет, вроде ничего смотрятся
Mazda 3, 2006 г.в, 1.6 Z6

Отзыв получился не о машине, а о ремонте. Расхода 8-9 литров на двухлитровом движке быть не может. Даже производитель заявляет расход 11-12 литров. Тем более что на машине стоит не родной 17-й радиус. У меня самого аксела хэч 2006/1.5/автомат. Расход на 16 радиусе 10 литров на 100 км по спидометру, но тут надо учитывать, что колеса тоже не родные ( родные15) и соответственно пробег считается неправильно. Я, кстати, тоже хабаровчанин...

Калининград
Да нормально всё, что же Вы ребята так на автора... Машина класс, цвет +5; кузов +5. Ремонт-ну а как без этого (как будто у Вас по другому) Ну а расход, этож у кого как, вот он может на 98-ом ездит по первому ряду крейсерская скорость 50 км/ч, к стоп линии накатом и вялый разгон, зимой без печки летом без кондиционера, всесезонно без вкл фар и музыки ;)

Красноярск-Томск
Хороша матрешка!)
молодец что следишь за машинкой, тоже собираюсь по подвеске глянуть этим летом, бренчит немного.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

vмашина огонь!
Mazda Axela+MMC Pajero

Приветствую!!! вот приобрел себе тож акселу. подскажи где спойлер от 2.3ей покупал? тож себе подобный хочу. и есть ли у тебя ТВ ?
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

Хабаровск, СПб
Привет, понравилась машина) хочу посмотреть, Сам с Ха, прокатишь?

V|L
nickm:
все хорошо, но клиренс, 13 см... еще и для Хабаровска, да по сугробам...
Кубатурю щас о покупке для езды по Владвиостоку
Алкоголь на различные мероприятия и свадьбы!

хабаровск
скажи,когда колеса поворачиваешь,жужание ГУР есть?

Rodion84:
Диски прикольные, примерил на свой цвет, вроде ничего смотрятся
белые бы больше пошли)
Мои отзывы: Mazda RX-8 2003, Isuzu Aska 2003

Продажа Mazda Axela 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель LF в Хабаровске