Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Название: 1.5 sports 15F
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Сине-серый
Всем привет!

Честно отъездил на Axela 1 год, кстати, после Honda Accord 99 года. Теперь понимаю, что зря повелся на более свежий год и вообще на Mazda (да простят меня поклонники) в ущерб классу предыдущего автомобиля. Но обо всем по порядку:

"+"
1. Управляемость - да, рулится неплохо, юркая, подвижная, задницу не сносит. Как оса, короче;
2. Двигатель тянет исправно, на все 114 л.с. Но это полу-плюс - кондиционер его гасит, наличие людей в салоне - тоже; если же настаивать на своем - пьет бензин;
3. Хорошая комплектация - ксенон, туманки, климат...
4. Надежность - это японский автомобиль, как ни крути;
5. "Конструктор" - разобрать половину автомобиля могу за 40 минут - очень просто все снимается, вытаскивается, для любителей покопаться - самое оно
6. Потрясающая дешивизна, доступность, огромное кол-во запчастей

"-"
1. Подвеска - ну это просто атас; моя беременная жена на ней ездить на сиденье пассажира отказывалась, не затащить было просто; зубодробительный атас...
3. Убогая расцветка родного салона, дешманская, почему-то именно у японцев она такая - у "трешек" черный салон, адекватный, у Axela - аццкое сочетание серого и синего, пришлось покупать и натягивать чехлы;
4. Нет шумоизоляции - ну это соответствует классу авто;
5. Конструкция ксенона - блоки розжига под фарой, через резиновое колечко, если фара потеет, а она потеет, то рано или поздно конденсат попадает в блок и - покупай новый (кто вообще до такого додумался???)
6. Хлипкость железа - как-то толкнули с женой машину, зимой, бензин кончился, так оба промяли руками заднюю дверь; по субъективным ощущениям - там в ней все железо такое тоненькое и хлипенькое;

Вот как-то так... Читаю что написал и понимаю, что вывел на знак равенства, или, по крайней мере, не сильно сгустил краски в части описания недостатков автомобиля, они практически стандартны для такого класса. Но минорный оттенок отзыва не могу изменить - все же этот авто оставил после себя ощущения заурядности какой-то, что-ли... Она обычная, рабочая, неприхотливая лошадка, ее все юзают в хвост и в гриву и продают потом. Я теперь другого жду и хочу от автомобиля. Поэтому теперь у меня Toyota Prius, американец, но это уже совсем другая история, через квартал-другой обязательно отпишусь (пока не буду брызгать слюнями - слишком мне все нравится).

Всем удачи на дорогах и в жизни вообще!

Волгоград
Плюсы и минусы растравлены верно. Маловато правда.

надо было тебе ещё 2,0 или 2,3 брать))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Автор,если честно то щас япы экономят на всем.ИМХО. У меня демио спорт 1,5 кушает тоже около 10 ки, так я езжу быстренько с каждого светофора срываюсь до 4-5 тысяч.Вот и расход такой.
Зуба"STi"к

Это как Королла вобщем ...

Прокопьевск
Внешне машина на 5+, но вот че так много минусов что при покупке придется задуматся брать или нет.Но все равно внешность данного авто будет еще долго выделять его из серой масы авто .Короче за все 5+
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Новосиб
А ещё под крыльями в них амно какое-то, типа ковролина запаянного целофановым пакетиком...

Радужный ХМАО - СПб
2. Расход бензина - 10,2, считаю - это много для полторашки, у меня Honda кушала с двигателем 1,8 / 140 л.с. 9-10 литров; поражаюсь народу, ты возьми одну модель(я брал ниссан примьера в 12 кузове) 1,6 и 2,0 двигателя оказались прожорливыми, примерно одна цифра, а 1,8 более экономичный. вывод 1,6 прожорливый тк нехватает его для етого кузова отседа и расход. 2,0 сам по себе мощнее и прожорливее.1,8 самый оптимальный вариант для машин весом до 1,5т и едет и расход норм

27-161-123
Хороший отзыв! Все четко коротко и ясно! 5
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Реально такой расход!!!??? Я как-то тащил с Находки в Томск такую же, токо двига 2 литровая была... Так расход средний по трассе получился 8,2 л. на 100 км... А я бы не сказал, что я по правилам ехал...
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Расход сильно зависит от манеры езды. У меня familia sedan. В городе расход может и 12-13 быть- так как езжу динамично. Когда спокойно и без кондера- 7 -8 легко.

Irkutsk

Sibia5:
Слово КЛАССУ забыл в кавычки поставить?!
скорее разница не столько в классе, сколько в производителе)
CF-4 F20B LEV MCJA Mobil 1 5W-40

Краткость сестра таланта :) 5

Женский кар

Георгий22:
Как я понимаю, это продолжение линии 323/Фамилия, у меня была Фамилия S-Wagon, примерно те же недостатки. Расход 10,2 считаю нормальным для большого города. 1,5 л недостаточно для такого кузова. Если надо цифру меньше, то надо пересаживаться на ДЭУ Матис или прочие + механика. Насчет подвески не согласен, у автора очевидно убиты стойки, на новых Мазда ведет себя неплохо.
Георгий, у автора все машины всегда в ажуре, если что-то вызывает подозрение - это что-то менялось. Конкретной трешки поменял передние стойки, на новые, японские, Токико, вроде. Сзади со стойками все было ок, поменял два рычага, ну, которые как собачью кости по форме на эксцентриках. Так что все у меня было ок, подвеска - она по жизни тряская у этой модели.

Street Storm:
Женский кар
Если честно - жена настояла в свое время на покупке этого авто. Я хотел чего-то Tiida Nissan, Axis, но с монитором, голубым зубом и вариатором. По мне Nissan был бы более технологичным, что-ли...

ТыкДык:
С крыльями вообще чихня - я работаю в оф. дилере, сначала Skoda, теперь Volkswagen, так вот наши кузовщики ругались - говорили, что делать такую широкую кромку крыла, обращенную к полости арки - это странно, т.к. неизбежны сколы, а они, собственно, и были - пришлось прокрашивать обе арки, а то они облуплялись просто беда...

6y6jiuk85:
Да знаю... А все равно - на Аккорда не жалко было этого кол-ва бензина, а на Мазду - как-то чувствуешь, что зря :-)

Трудяга:
По трассе - не спорю, меньше, где-то 8,2 было как-то по дороге Москва-Ростов-на-Дону! Но я в этом отзыве говорю о среднем расходе за весь пробег.

Sibia5:
Слово КЛАССУ забыл в кавычки поставить?!
Я хотел сказать, что Honda - все же она богаче и выше уровнем по качеству материалов салона, толщине железа кузова, да вообще всему... Так что не очень понял - почему я класс Honda должен был в кавычки поставить? Японцы не подразумевают европейское деление по классам, поэтому можно просто говорить о том, что Mazda - более ширпотребовский продукт, видимо дань современной моде. Все-таки в 1999 году делали авто с гораздо большим ресурсом эксплуатации.

Плотников Петр:
Плюсы и минусы растравлены верно. Маловато правда.
Кака машина таков и отзыв :-)

езжу год на такой. тока год 2007г. автор, но согласитесь ,что как она рвёт со светофора, это просто песня..

как маздовод маздоводу, только 5!!!

maxyndra:
Да, согласен. Но согласитесь - рвет она только до 80 км/ч? :-)

А почему Axela взял? Взял бы Atenza( 2,0 или 2,3), класс примерно равен Accord, в расходе она не намного больше ест чем Axela, а в салоне гораздо приятнее все, да и идет она куда лучше и по скорости и по всему остальному. Это по-моему мнению, у меня Atenza - все в ней нравится)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

dv1977:
Да, согласен. Но согласитесь - рвет она только до 80 км/ч? :-)
не спорю..зато какой звук..мотор поёт!!

Wanksta:
Тогда - не хватало денег на нее,сейчас хватило на принципиально другой автомобиль. А вообще я с тобой согласен, Atenza - лучше, однозначно. Удачи на дороге!

Моя краткая история о владении Акселой/Маздой3 на протяжении 3 последних лет.

С 2008 до сего года была Аксела, 2005 г.в., брал с аукциона 4,5В. В этом году так получилось, что взял Мазду3 2008 г.в. на гарантии, у знакомых, опять 2 литра АКПП почти в одинаковой комплектации. Мне нравится.

Недавно катался по знакомой пустынной трассе и понял, что ограничение 180 км/ч на Японском спидометре сделано не зря, больше 195 тройка не едет. Если на Акселе четко срабатывал ограничитель и казалось, что можно разогнаться еще, то тройка просто тупо не разгоняется дальше. Вопрос в том, что у нас и гонять то так негде, да и не очень уверенно себя чувствуешь на таких скоростях, до 150 едет, как по рельсам. С дургой стороны когда только купил Акселу полсе Филдера 1,5 казалось, что летит, сейчас 2,0 считаю нормой для не большого городского автомобиля, с возможностью прострелов по трассе.

При 100-110 расход в районе 8,2-8,5л, при 140-150 9-9,2. По городу расход очень сильно зависит от стояния в пробках и манеры езды, проверенно на 5 Тройках/Акселах знакомых, кстати в большей мере расход зависит от стояния в пробках.

Если сравнивать управляемость Короллы и Акселы/М3, то Королла это валкий диванчик (имел опыт езды на предыдущем Авенсисе - это диван побольше) по сравнению с Маздой.

Кстати про дешевизну з/ч не согласен, на Тойоте значительно больше дублей и можно потратить меньше денег (Автору особенно повезло не попасть на замену правой опоры двигателя, бензонасоса в сборе и натяжителя ремня генератора в сборе).
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

НОВОСИБИРСК
Покупать 1,5 нет смысла, а вот 2,0 и 2,3....вот это уже интересней))

На счет расхода - фигня какая-то, у меня Axela с двигателем 2.3 л., а расход по городу 10 л., хотя погонять люблю. Звукоизоляция отвратительная, а в остальном все отлично, дорогу держит как влитая.

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель 15F в Москве