Установка Pioneer'a

Всем привет!

В интернете есть несколько фотоотчетов на тему установки нештатной магнитолы в Мазду Акселу/3 дорестайл. Теперь станет одним больше :) (сорри за фото с телефона)

В данном случае есть 2 проблемы:

1. Переходная рамка и закрепление нештатонй магнитолы

2. Дисплей. На дорестайле он подключается через магнитолу и без нее дисплей просто некуда воткнуть.

Итак, для решения проблем понадобится:

1. Дисплей с мазды рестайла 2006+ года

2. Переходная рамка

3. Если не хотите колхоза - какие-нибудь разъемы для подключения нового дисплея. Я использовать СОМ порт.

Первым делом припаял разъем с дисплею и кусочки проводов. Все остальное делается уже в машине.

Снял панельку, добрался до жгута и далее самая ответственная часть работы. Нужно "врезаться" в заводской жгут, который подключается к штатной магнитоле.

Распайку проводов я посмотрел здесь: http://mazda-axela.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=477&Itemid=766

Отличная аналогичная статья, единственный ньюанс: в жгуте серых проводов с красной полоской - два. Один со светло-серыми точками, другой - без. Я сначала подключил неправильно и дислей не работал. Нужен тот провод, который в коннекторе цепляется рядом с сине-красным проводом. Эта пара и есть цифровой сигнал CAN (+/-).

Далее установка магнитолы...в моем случае я имею Pioneer DVD3100 и китайскую переходную рамку. Никаких кронштейнов в комплекте с рамкой не было. Прикрутил родные маздовские кронштейны к пионеру (на фото) и стал думать как бы это дело приделать к рамке. В итоге решил, что было бы намного удобнее все это дело закрепить в панели, а не к рамке. Родные кронштейны имеют крючки по бокам, благодаря которым задняя часть магнитолы как бы заезжает по рельсам внутрь и задняя часть не проседает. Я это дело заценил и решил, что если закрепить переднюю часть от проседания - магнитола будет достаточно надежно сидеть в панели. Переднюю часть закрепил при помощи саморезов, которые вкрутил прямо в пластик. Видно на фото. Сверху слева и справа.

Большое неудобство представляет огромное количество проводов за магнитолой. Т.к. там еще поселился ISO переходник на пионер. В последствии хочу купить адаптер кнопок руля, не знаю влезет ли он вообще туда.

Далее стал закреплять рамку..китайское г-вно! Вся кривая, по местам вообще не садится. В итоге зазор между рамкой и отопителем кривой и местами около 1мм. На фото это не очень заметно. Верхняя линия тоже кривая. Рамку я купил за 500р. В интернете видел рамки на 1300-1800 с железными кронштейнами. Может они лучше, потом закажу наверное....Единсвтенное что могу сказать хорошего о рамке - цвет и фактура в точности повторяют заводской.

Теперь о потерях...не стало:

1) часов

2) экранчик вообще почти пустой...выглядит ущербно))

3) не пикает печка. А я првиык...сегодня нажал на OFF и не услышав "пика" поглядел на экран с мыслью "почему не выключилась печка?"

4) не работают кнопки руля. Как скзаал выше, продаются адаптеры

И о плюсах:

1) Я получил ДВД, МП3, флешку

2) Звук намного лучше! ОКазалось даже маздовские динамики очень неплохо играют, но только не от штатной магнитолы!