Мазда Аксела отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мазда Аксела отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Mazda Axela
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 403 отзыва
д
дим димыч!13 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
НАДО БРАТЬ! Супруге понравилась торпеда, есть ТВ, DVD(пришлось адаптировать), все штатное! Гнал я ее своим ходом, она летит! На трассе почти не было равных, в повороты входит как по рельсам! Комфорт, управляемость, устойчивость на дороге при любых скоростях просто супер! сейчас езжу в гололед, снег та же устойчивость и стремительность! В морозы заводится без проблем, в салоне тепло и довольно быстро! шум двигателя слышан после 3500 оборотов, если педаль газа нажать в пол и включается пониженная передача - ты в самолете. в салоне очень приятно и комфортно. на длительные поездки не устаешь.
Д
Данил Александрович13 лет назад
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Владею таким авто с 2009г. Брал с аукциона, без пробега по РФ. Пробег был 50т.км., сейчас 90т.км. Главным плюсом является то, что машина не беспокоит меня неисправностями, при том, что у меня не всегда хватает времени уделить ей внимания. Ну и конечно же дизайн. Как снаружи, так и внутри. Думаю, сами можете убедиться, фоток навалом.
Шумоизоляция. Если что-то летит в подкрылки, то, действительно, становится шумно. Довольно жесткая подвеска. Сначала были проблемы с запуском в морозы (-30-40), но после замены аккумулятора и перехода на более качественное топливо (сменил заправку), проблема исчезла.
Где-то на 80т.км. зашумел один из ступичных подшипников. Пришлось менять всю ступицу, так как она не разборная.
c
chip6512 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
+++++очень удевила управляемость +++ не испытываешь усталости при езде на дальнии дистанции (хабаровск-находка 1000км,и прямиком в кабак))))))) ++расход топлева такой же как 1.5л., но динамика и все остальное ...привосходит 1.5л. в разы ==авто еще сильно недооценили на ДВ ,по сравнению с заподом. Там же это \"мазда 3\",и кстате (самый покупаемый авто последних лет).... но качество сборки, любого авто в японии, превосходит.Тем более Питерско 3-шки
жестковатая подвеска,но и от туда + в управлении и устойчивости на трассе
за год владения ,менялись только расходники...... не думайте что это RX-8 где стоит ротор или требьют...... Аксела это неубиваемая КОРОЛЛА....при граматной эксплуотации С дуру можно и х..й сломать....................
s
skromniy12 лет назадНовосибирск
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: хечбэк
- экономичный автомобиль при спокойном стиле изды (трасса от 6л/100км, город от 10л/100км); - красивый и стильный дезайн; - теплая печка; - доступные цены на запчасти; - хорошо держит дорогу и легко входит в повороты; - достаточно хорошая шумаизоляция.
- маломеста для ног задних пассажиров; - малый дорожный просвет; - тяжело разгоняется после 120км/ч; - дешевая отделка салона (пластик в морозы скрипит); - большая мервая зона слевой стороны, при перестраивании в левый ряд нужно быть вниметельней; - достаточно хорошая ходовая часть.
Замена опор двигателя - 6т.р. (оригинал, менял сам); замена задних втулок стабилизатора (яйца) - 3,5 т.р (оригинал); Расходники.
Александр11 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
отличная управляемость,руля чувствует как на велосипеде 150км на трассе ямки объезжает легко.В занос неразу неухадил,крена на поворотах недает -как по рельсам независимо от сезона!По расходу особо незаморачивался но больше 10 на сотку не выходит,приэтом в экономном режиме редко нахожусь.Машинка эта катает меня уже с 2008 года.брал безпробежную по россии.на одометре 27000. сейчас 115000 - один сплошной позитив!раньше больше двух лет у меня машины незадерживались.Всем кто сомневается ИСКРЕННЕ СОВЕТАЮ берите! Резвый,экономичный,надежный,с расходниками без проблем !АВТО НЕПРОДАЮ!!!
Шумоизоляция не навысоте,в моем случае лечится АC/DC.Малый клиренс,на грунтовку лучше незаезжать.Это все!!!
Через год эксплуатации поменял яйца задние 1200р.за пару+20 минут работы-последствие неакуратной езды на грунтовке!на 90000км замена задних амортизаторов 3400р. вместе сработой.Из под капота при замене масла выметаю пауков!!!
i
iron x11 лет назад
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
+++++конечно же внешний вид,управляемость выше всяких похвал,отличная ходовая часть,интерьер приятный,в ночи подсветка приборов и торпеды завораживает.хороший надёжный цепной двигатель без особых слабых мест.плюсов много,но главный это цена авто за такой год и состояние,весь секрет в названии,висел бы шильдик \"тойота\"цена на авто была бы на100-150т.р.дороже))))это факт.движок порой проявляет неожиданную прыть.в своём классе Аксела вне конкуренции,хочет залезть на ступень выше,но малость не дотягивает
--клиренс,лкп ну и конечно по городу кушает много для своего объёма(даже не смотря на то что ощутимо \"живее\" того же 1nz)
говнюк мотоциклист(сраная\"золотая\"молодёжь) влетел в левое крыло,так что крошка на лечении в больнице
Александр 38rus!!!11 лет назадБратск
2004 год, 2.3 л, бензин, автомат, передний
оооочень шикарная динамика,отличная управляемость,прикольный красивый салон,расход как на мазде3 1.6,заводил до-31,МАШИНА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!!!!!!!!дешевая кузовщина и тюнинг!расход при агресивной езде зимой до17-20. но если вам эта машина по душе то лучше взять mps!
вечно грязная и гремящая задняя дверь,пластик га**о,чейнжер га**о,штатный телевизор и навигация бесполезный груз,места сзади нет вообще,задние двери мелкие и залезть туда сложно!очень жесткая подвеска,у нас дорог таких нет,шумка га**о,автомат дергает переключая с 1 на 2,
топливный фильтр в сборе с бензонасосом14000,хитровые****й масляный фильтр,ступичный подшипник в сборе со ступицей
02040510 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Хетчбэк
Внешний вид, расход небольшой, динамика езды хорошая, довольно прочная подвеска для машины такого класса.
Вариатор ненадежный, расчитанный на небольшой пробег, зимой при минус 30 холодно печка не справляется, быстро остывает на морозе, с нашим бензином трогается туповато с места, низкий клиренс.
Взял с пробегом по японии 120 т/км накатал еще 20 т/км, лег вариатор(навсегда), хотя за машиной следил достойно, ездил аккуратно. Зимой два раза давануло масло на варике из сапуна, рывками переключение с задней скорости на D началось перед тем как сломаться. Найти контрактный вариатор на разборках в приморье на период весны 2014 года невозможно практически, обзвонил около 30 организаций, бестолку. Под заказ везти от 35 000р и выше. В конечном итоге обзвонив туеву кучу знакомых нашел за 23 000р, на счет замены еще не узнавал сколько будет стоить. Совет: Если не знаете точного пробега машины лучше не рискуйте.
s
slooop10 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Очень красивый дизайн автомобиля, недорогой в обслуживании, экономичный расход топлива, хороший багажник
Очень низкий передний бампер, маловато место сзади
dima10 лет назад
2009 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: хорошая
Динамичная, удобная, красивая, клевая машина. :)
То что коробка вариатор, масло на нее фиг найдешь.искал в Красноярске, ни где нет, даже у дилеров. Все руками зразводят. Узнал что масло в трансмиссию нужно mazda cvtf 3320. И все найти не получалось, вобщем кот .как нашел случайно в одном сервисе. И поменял кстати не так уж и дорого всего за 3700 без замены фильтра, который тоже не смог найти, только под заказ. Свечи есть только оригинальные и под заказ 1500одна. Вобщем что могу сказать машина отличная но по запчастям все сложно так как машина свежая и спроса на запчасти еще мало, думаю через пару лет все будет как на тойоту.
Если вариатор сказали выйдет из строя ремонт встанет в хорошую сумму.
R
RUSAxEl8 лет назадНовосибирск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Sport 20C
- Динамика, разгон очень веселый! В этот момент сидишь и получаешь удовольствие! - Дизайн, очень красивый автомобиль (как снаружи так и внутри), в кузове хэтчбек еще и вместительный! - Коробка типтроник, на трассе очень удобно (включил передачу ниже, мгновенное переключение и пошёл на обгон без задержек! - Не ржавеет, все откручивается в отличии от европейской версии Мазда 3!
- Очень дорогие запчасти, при этом море подделок (вроде ставишь новое, а оно еще хуже чем родное старое) - Двигатель 2.0 зимой холодный (охлаждение сделано с запасом, отсюда печка дует не очень жарко, но если пораскручивать на больших оборотах в салоне Ташкент. Зато летом даже в пробке двигатель не греется! - Пластик салона, всё дребежжит. - Шумоизоляция арок никакая, на трассе шум от колес дикий. - Подвеска жесткая, плата за хорошую устойчивость и управляемость, в повороты заходит как по рельсам! - Ближнего света фар недостаточно. - Слабое ЛКП - Поджирает масло если раскручивать двигатель больше 4.5 тыс . оборотов или ездить быстрее 150 км/ч
- На 150 тыс. потёк задний коренной сальник (чтобы поменять нужно снимать коробку, делов на весь день и 8-9 тыс. руб) - На 149 тыс. умерла гидро - опора правая (вибрация от двигателя передавалась по кузову (мало приятно) - На 160 тыс. начала буксовать 3 и 4 передачи АКПП (быстрой, но дорогой ремонт в 30 тыс. р.) - На 165 тыс. захрустели опорные подшипники передних стоек - на 166 тыс. порвало пыльник на внутренней левой гранате - На 167 тыс. загудел подшипник ступицы передний (меняется в сборе со ступицей - дорого)
b
bon13bon1311 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат
Машина - куколка!!! Тихая, теплая, красивая, резвая. Проездила на ней почти 4 года - ни одной поломки!!! Только расходники меняла - и все!!! В -30 заводилась без проболем. Прогревала только температура опускалась ниже -30! Продала девочке с гордостью, так как уверена, что не подведет!!! Сейчас себе тоже Мазду выбираю!!! Они не дорогие в эксплуатации, потому что при эксплуатации проблем с ней не возникает и вложений она не требует!!!
Р
Руслан5 лет назадВладивосток
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
дизайн. В своем классе с мотором 1,5 самая мощная Мультимедиа на уровне
163592196 месяцев назадБарнаул
2018 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 15XD L package diesel turbo
Это моя первая мазда и я вам скажу авто просто класс. Динамика у дизеля просто чумовая.Комфортный технологичный и безопастный автомобиль.Шумоизоляция на уровне.У меня стоят 16 диски подвеска мягкая в тоже время управляемость на высоте в повороты ни каких кренов.После 80 км. в час движка вообще не слышно.Вообщем очень рекомендую.Не пожалеете.
не нашел
не было
Антон6 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
1 легкое управление 2 вместительный багажник 3 хороший обзор 4 масло всегда по уровню 5 хороший ближний/дальний свет 6 комфортные сиденья 7 хорошая печка 8 реально большой бардачок 9 на трассе в целом хорошо себя ведет
1 низковатая (перед ней был внедорожник), но не критично если ездить с умом 2 маловато места сзади, но если это не ежедневные многокиллометровые поездки, то норм 3 движок слабоват, но что еще можно ждать от 1,5. Для умеренной езды с небольшим тапком в пол пойдет.
В целом надежная, практичная, хорошая машина для ежедневных поездок по городу и выездами за город по трассе. Менять расходники вовремя, ценить, любить и будет служить долго и верно.
D
DmitriyA8 лет назад
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
.. 245 000 на спидометре масло не ест.(масло Мобил1). мотор цепной надежный, повезло наверное ))..купил при 113 000 реального пробега...управляемость на высоте..симпотичный )..объездил весь Сахалин ..Приморье ..Забайкальский край...доезжал с Хабаровска до Читы
ЛКП г...но..как и на всех новых яп.авто..Клиренс .для трассы и управляемости класс...но дорог хороших у нас мало...
Поменял сразу все аморты ..после прошлого хозяина ..заменил на Каябу на 115000 ...ходят и по сей день ..уже больше 100 000.. подшипник роллика..копейки )...шаровые ....замена передних сайленблоков ..в общем расходники..))..Ничего серьезного....Машиной доволен как Слон)...
10 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто! Отличная динамика
Низкий клиренс, маловато места сзади
Ю
Юрий9 лет назадЧелябинск
2004 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Цепной двигатель Динамика разгона хорошая Ходовка просто прелесть пусть она жеская, но в поворотах держит хорошо Современный внешний вид Хорошая безопасность машины в краш тесте хорошо себя показала Салон автомобиля в полне современный, хороший материал используется, никаких сверчков во время движения
Проблемма у многих одни это: Плохая шумоизоляция салона(но это решается) Ступицы довольно часто выходят из строя(может быть я так ездил) Заднии фонари довольно у многих потеют, после того как один раз снять задний бампер
Ступицы менял 3300 одна + замена + потом сход развал Подшипники на ремне генератора (натяжительный и паразитный)= подшипник рублей 200 и замена рублей 400 (т.к. выпресовка и запресовка делается) Сцепление в сборе меня в сборе стоит 5500 (корзина, выжимной подшипник, и сцепление) ну у меня просто аксела была на механике(меняется раз в 110-120т.км. пробега)
k
kos9 лет назадНерюнгри
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
экономичная надежная за два года ни разу колесо даже не спустило))
не заметил
571348910 месяцев назадВладивосток
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15C
Внешка подкупает! После акселы в машины в таком же ценовом сегменте садиться уже не хочется :) салон пушка, посадка сидений очень комфортная, дальняя дорога переносится легко. Удобный джойстик для управления медиа. Просто люблю эту машину всей душой. Следущая будет точно тоже мазда :)
Из минусов - слабоватая ходовка и не оч прочные лобовые, но это у всех мазд так.
В основном ток расходники всякие. Серьезных поломок не было.
Алексей 2 года назадВладивосток
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Резвая, Автомат, приятная отделка салона. Хорошо держит дорогу. Приемлемы расход. Понравился внешний вид. По сравнению с Аирвейвом кажется что есть какая то шумо и вибро изоляция.
Требовательна к качеству топлива и масла. Бензин не ниже 95 и только на проверенных заправках. Во многих авто магазинах нет каталогов. З/ч и расходники приходится подбирать по Мазде 6.
По привычке залил 92 бензин, через 2 км появился чек бедная смесь. Долговременная коррекция по топливу улетела за 28%. Промывка инжекторов без снятия ( жидкость wynn's) решила проблему. Коррекция 1.2%. Отпотевшая прокладка крышки ГБЦ (120000 км). Цена вопроса 1700 руб. И 30 минут в гараже.
Михаил6 лет назадНовосибирск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный автомобиль!Кто бы что не говорил.Работаю в автозапчастях и сразу скажу-цены не выше тойоты на запчасти,надежность мотора на высоте,лейте хорошее масло в мотор(не взумайте лить 5W40) и будет Вам счастье!! Ходовка простая и надежная!Шумки нет))за-то машина легче
слабое место -задние арки.Лучше обработать антигравием в три слоя,если есть скол сразу же обработать и подкрасить любой краской,лишь бы вода не попадала.
Егоров Дмитрий10 лет назадХабаровск
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мягкая подвеска, красивый кузов, хорошая динамика!
Сложная и замудренная ходовка, плохая звукоизоляция, невысокое качество пластика салона!
85966203 года назадХабаровск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Внешний вид, комфорт, салон. Машина по всех качествам лучше чем аксио и тому подобные , как внешне так и в салоне , тойота конечно сдала в последние годы
1,5 мотор слабоват на мой взгляд , хотя смотря с чем сравнивать
Максим4 года назадКраснодар
2017 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний
Дизайн, набор опций
Минусов не заметил
Алексей5 лет назадХабаровск
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень комфортная подвеска, шикарный внешний вид, современный дизайн интерьера.
Alex196510 лет назадХабаровск
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Крайне привлекательный внешний вид. Удобный салон (но по факту очень дешевый). Багажник трансформер в салон. Считаю что комплектация куда богаче чем у королл, внешний вид так же лутше. Особо не прихотлива.
Дешевый салон. Бюджетный седан. Пластмассовый телевизор (на что бампер вешается). Низки клиренс.
Замена расходников
primles4 года назадЛесозаводск
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Красивый,экономичный,динамичный.,отлично рулится.Просто отличное авто для небольшой семьи,для пользования в городе и трассе.
Клиренс низковат.
Артем5 лет назадВладивосток
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень классный автомобиль!Душевные поездки!
Понравилось все! Мазда- отличное качество!
Ничего не ремонтировали, немного подняли только и всё!
5422895 лет назадБлаговещенск
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль создан для наслаждения поездкой!
Слегка шумновато в салоне при езде по плохой дороге.
Виктор7 лет назадБлаговещенск
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
+ конечно же это внешний вид MAZDA, самый красивый автомобиль в своем классе; + салон автомобиль просто само совершенство, плавные переходы между торпедо, дверями и центральным тоннелем (не то что салон из под топора марки TOYOTA); + эргономика салона; + теплый и просторный салон; + вариатор делает свое дело с моторчиком 1,5 (не гонка, но и не улитка); Тот кто говорит, что MAZDA это дорогой и прихотливый автомобиль, тот видимо никогда не владел данной маркой, а всегда слушал TOYOTA-водов
за время владения не обнаружилось
замена стоек
Михаил9 лет назадУссурийск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
на удивление вд очень не плохое в нем....да и просвет по сравнению с переднеприводнымы гораздо больше в стоке...очень понравилась
быстро остывает двигатель зимой, а так серъезного ничего не было за два года
9 лет назадВладивосток
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень маневренный, мощный, резвый, хорошо держит дорогу!
а
адександр9 лет назадАнгарск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Маленький расход топлива - 7 литров на 100км. Интересный кузов (седан). Нет проблем с запчастями и расходниками. Имеется датчик забортной температуры. Вместительный багажник.
Слабая шумоизоляция салона, в машине шумно. Маленький клиренс, зимой сложно ехать в колее - цепляешь днищем. Неудачный обдув лобового стекла, зимой отогревается лишь центральная часть стекла. Мало места для задних пассажиров.
Отъездил 5 лет, пробег 70 000 км. без проблем. Т.О. и всё!!!
Владимир6 месяцев назадИркутск
2019 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15C
Маневренный быстрый. В повороты входит на высокой скорости и не кренится совсем.. Нет ограничителей скорости..стрелку больше 180ти ложил и где трасса позволяла, ехал в таком режиме. Это при движке 1.5!
Длинный и низко свисающий передний бампер..
За 10 т. Км, которые я владел авто, несколько раз глючила система мультимедиа бортовая..нас экран.перегружалась. .. Других не было
9 месяцев назадТомск
2018 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний
Потрясающая динамика и управляемость, огромное количество доп. Опций, крутой внешний вид
Небольшой салон
146970081 год назадНовосибирск
2017 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 1.5 15XD PROACTIVE Diesel Turbo
Отличный автомобиль, турбодизель конечно не идет не в какое сравнение с бензиновыми полторашками! Органомика сидений и салона просто великолепная, своих денег автомобиль определенно стоит!
9 лет назадНовокузнецк
2003 год, 2.0 л
Внешний вид красная подсветка, салон, динамика, управляемость в повороты входишь и не боишься. Машина смотрится симпатично, еще довольно свежо. Попалась ушатанная с 2.0л движком, но в целом нравится, продавать пока не хочу
Даааа здесь все гораздо хуже: начинает цвести, рыжики везде, кузов нежненький, узловая сборка деталей т.е. мне надо было поменять ступичный сзади, а он в сборе вместе со ступицей, надо было поменять шрус внутренный, а он вместе с приводом, бензонасос тоже целиком итд. Шумка- ее нет. Запчасти оригинальные просто космос!!! Не того класса машина, чтоб такие деньги отдавать за них. Вся какая-то......одноразовая и хрупкая что-ли.
Привод внутренний правый контракт- 7500 Шаровая дубликат-900 Сайленты поперечного 2 шт дубликат-1300 Стойки стаба дубликат-1500 Ступица задняя контракт с датчиком АБС- 3500 Цепь оригинал-4700 Свечи иррид 4шт- 2500 Капремонт двигателя с заменой маслосъемных, прокладок итд, без расточки- цена на запчасти общая 17000 Контрактный двиг стоит с частичным навесным от 50.000р Пробег 165.000 все что вспомнил.
peleha11 месяцев назадУлан-Удэ
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид огонь, но на чёрном цвете пыль и песок моментально оседают. Акселла агрессивна и динамичная. Ходовка правда жестковата, для кого то плюс, для кого то минус. Двиг вполне приемист. АКПП немного думает, прежде чем кикдаун сработал. Багажник нормальный.
Требует повышенного внимания и ухода. Хорошие масла и высокоактановый бензин. Внешне выглядит большой, но места в салоне на самом деле не так много.
275314811 год назадИжевск
2017 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 1.5 15XD Diesel Turbo
Идеальный двигатель и ходовка
Проводил только ТО, все идеально по холодке и двигателю
1 год назадИркутск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 15S 4WD
Элегантный автомобиль, маневренный, салон просторный, АWd самоподключаемый.
Управление легкое, передачи не затягивают, на обгоне если нужно перестроиться в карман держит обороты, для следующего манёвра👍 Машина пуля!)
Не ремонтировал. Всё родное) 5 баллов!!!
perminova19782 года назадВладивосток
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
Удобная и комфортная машина для молодежи.
Нет
Серьезных поломок не было. Только меняли масла и фильтра
И
Илья3 года назадХабаровск
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
Надежный и достойный автомобиль за свои деньги! Шикарный внешний вид и приятный салон. Отличная управляемость.
14 года назадЧита
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Безумно крутой автомобиль! Приобретал с оценкой 4,5 балла в идеальном состоянии. За 4,5 года никаких вложений кроме расходников! Если думаете брать или не брать-однозначно скажу брать! Машина огонь и по качеству и по эксплуатации 🔥
Нет минусов
1165 лет назадУссурийск
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отделка салона, нет скрипов, дерзкий внешний вид
Объем двигателя, маловат для неё
Неисправностей не было, загорались, чеки, что с ними не знаю, само все погасло
escape7 лет назадМагадан
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хорошая управляемость, надёжный двигатель
Амортизаторы подходят только оригинальные, аналогов нет вообще.
Пиналась коробка, ролик натяжителя, задние пружины - ломаются нижние витки,
7 лет назадКрасноярск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный,резвый городской хэтчбек.Внешность не устаревает.Оч симпатичный автомобиль. Больше подходит молодежи. Места в багажнике придостаточно,особенно если сложить задние сидения.Подвеска заточена под "спортивное" вождение,жестковата,но дорогу держит оч. уверенно. Типтроник тоже штука удобная,частенько зимой на гололеде и подъемах в горку принудительно вкл. 2 передачу и спокойно трогался...Плюсов больше.
Низкая.(в итоге это и послужило причиной продажи)Это нужно учесть при покупке. Все бордюры собирает "губой". Я ее срезал. Жестковата,но зато уверенно держит дорогу и рулится отменно. Некоторые запчасти только на заказ.Масла в двиг приходится покупать 5 литров при замене(входит немного больше 4). И да,на до рестайле ступичные подшипники идут только в сборе со ступицей! Ступица на болту,а не как у норм авто на гайках.Но все это мелочи. Автомобиль очень достойный.
Бензонасос с фильтром.(дорогое удовольствие) В последствии и форсунки. 4катушки. Прокладка под клап. крышкой. Ступичный подшипник(только в сборе со ступицей). подушка коробки. Резинки подвески не всчет. ДМРВ(на разборке 300р). Вроде все-и это за 4 года эксплуатации!
Виктор8 лет назадШарыпово
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Идеальный авто за свои деньги
Бывшие владельцы авто
5558 лет назадНерюнгри
просто красава,отличный городской авто
низковат для бездорожья
за 2 месяца неломалась
9 лет назадИркутск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Не привередливая ! Экономичная! Красивая! Удобная! резвая!
Владимир10 лет назадВладивосток
Резвая ,экономичная машинка!
Низкий дорожный просвет.
Д
Дарья10 лет назадХабаровск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
В своем ценовом диапазоне одна из лучших. С двигателем и автоматом нареканий ноль. Не подводила в жгучие морозы. Два года проездила и ни одной детали не поменяла..машина-мечта для девочек и мальчиков. Была влюблена в нее с первого дня и до последнего. Подсветка панели очень красивая. Резвее полуторолитровых не видела. Первые замены только после двух лет активнейшей езды, да и то достались не мне, а новому владельцу, который, кстати, влюбился в нее даже обнаружив несовершенства..сравнительно не дорогие запчасти (стойки в круг и колодки 9700руб)
Низенькая. После второй зимы начали подтекать стойки, но с нашей дальневосточной зимой это ни для кого не новость, колодки потребовали замены, тепло не долго держит. А в целом плюсы однозначно перевешивают!!!!!!
Никаких поломок..два года сплошного удовольствия
Владимир10 лет назадХабаровск
Надежный двс прочная ходовка . Богатый интерьер
Жрет многовато для 1.5 но зато очень резвый двигател , ходовка хорошая но низковатая
V
VV10 лет назадУссурийск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
отличная динамика....в 1.5 как у других марок 1.8......отличный двигатель..отличная устойчивость и управляемость. За те деньги которые они продаются отличный автомобиль.
Шумоизолячия плохая..( у японцев дороги нормальные люди делают, по этому они на шумке не заморачиваются)......Двигатель 1.5 5 передачу прям вымаливает ( на 4 ступке не очень удобно ездить)
Максим6 месяцев назадИркутск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный автомобиль
Красивый, внутри все богато, по сравнению с другими японцами за такую цену
254838127 месяцев назадХабаровск
2016 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 1.5 15XD L Package Diesel Turbo
Хорошо держит трассу ,машина хороша за свои деньги
116252379 месяцев назадЧита
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 15C 4WD
Компактный, маневренный, неприхотливый автомобиль
Клиренс бы чуть выше и салон чуть просторнее (расстояние между передним и задним пассажиром слегка увеличить бы)
За период эксплуатации проблем не возникало
2599150910 месяцев назадЧелябинск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
Хороший, надёжный автомобиль
К
Карина1 год назадВладивосток
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
за свою цену лучший автомобиль. гонка-пушка.=)) единственное для Владивостокских дорог пришлось поставить проставки.
на жаре заедает автоматическое раскрытие зеркал.
за 2 года использования не было ни единой поломки. Ходовка в отличном состоянии
escape1 год назадМагадан
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
Небольшой расход топлива, внешний вид и дизайн салона
Вибрация двигателя
Заменил сальник привода на 105 000 км
Макс4 года назадБлаговещенск
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Дизайн, начинка в сравнении с другими марками авто аналогичного года.
Шумоизоляция плохая.
Василий7 лет назадВладивосток
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
красивый, быстрый, экономичный автомобиль.
плохая шумоизоляция
b
bats7 лет назадТомск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Динамика,разгон. Дешевизна в обслуживании. Прекрасный внешний вид не выходящий из моды. Шикарное управление. Небольшой расход.
Слабое лкп.
В основном это шаровая и стойки стабилизатора. Меняются раз в год-полтора.
Евгений9 лет назадХабаровск
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
В целом отличный универсальный авто, соотношение цена качество просто отличное. Отдельно хочется выделить только работу климат-контроля: просто супер, очень тепло! и ни когда ни где ни чего не запотевает...
Инженерам стоило бы пожертвовать 5-ю сантиметрами багажника, в пользу пространства для 2-го ряда; когда сел весьма комфортно, но посадка/высадка не очень удобно.
Нет! Вообще, мне кажется, любой японский авто ни когда не преподнесет неприятных сюрпризов, если соблюдать все регламентные работы!
З
Захар9 лет назадАртём
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличная динамика, интересный дизайн (для своих лет), надежный двигатель, хорошая штатная шумоизоляция - двигателя, в ремонте очень проста, запчасти при этом дешевые.
1- низкая. 2- плохая эргономика посадочных мест... именно сидений. 3- у меня была с нерегулируемым ксеноном. 4 - в штатной музыке нет USB... переделка музыки в данном авто возможна, но на это нужно время и деньги.
замена амортизаторов, замена рулевой рейки с наконечниками, замена тормозных колодок, проточка тормозных дисков. Все делается очень просто. Намного легче чем на хондах.
Анастасия9 лет назадНовокузнецк
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, резвый, устойчивая подвеска в условиях наших дорог, за 1,5 года владения автомобилем менялись только тех. жидкости в сравнении с Toyota, в любые морозы заводится без трудностей.
минус у данного авто только один низкий клиринс, и то решаемый
Алексей9 лет назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
если кратко, то машина стоит своих денег. экономична, резвая. внешний вид приятный
мазда интересна в ремонте, одна только замена салонного фильтра чего стоит или при замене торомозных колодок нужен шестигранник на 7))и другие примочки!
10 лет назадБорзя
резвый, маневренный, теплый
слабые стойки, шумоизоляция отсутствует
нет
10 лет назадХабаровск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто соотношения цена качество динамика внешний вид
Н
Николай10 лет назадНаходка
2009 год, 1.5 л, бензин, передний
Динамика.Независимая ходовка. Экстерьер,интерьер.Типтроник.
35280485 месяцев назадВладивосток
Яркий красивый
Лакокрасочное покрытие очень хрупкое, метал тонкий
6 месяцев назадИркутск
2015 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Динамика
Клиренс
Привередлива к бензину
291478057 месяцев назадБиробиджан
Простой автомат
При плохом бензине горит чек
99256797 месяцев назадХабаровск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S Touring
Отличное авто, даже в простой комплектации заметно более оснащена чем тайота. За время эксплуатации 3 года ни одно замечания ремонта
Недостатков как таковых нет. Хотелось бы запаску в багажнике, хотя бы докатку
Владимир8 месяцев назадБратск
Ништяк
Низкая
Сергей8 месяцев назадИркутск
2018 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
По мне один из самых красивых надёжных и недооцененных хетчбэков
У жены такая же машина, и за 3 года владения (не считая обслуживания)были поменяны только передние стойки и линки
Мария11 месяцев назадХабаровск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 15C 4WD
Очень надежная машина
Хочется больше мощности мотора
AsketK1 год назадНовосибирск
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Салон не хрустит, быстро прогревается салон (что важно для Сибири). Очень шустрая и маневренная, пушка-гонка) Хорошая музыка, не плохая шумка, удобная посадка для человека небольшого роста. Задние сиденья откидываются, что увеличивает багажник. Ходовка очень комфортная и не жесткая и не мягкая, самое то.
На мониторе системы навигации расслаивается тачскрин (это болезнь этих годов). Надо менять на андроид. Низкая для наших дорог. Похоже, что ЛКП не очень крепкое. Очень привередлива к топливу и маслу (за технологичность надо платить). Для высоких людей будет маловато места, подвозил коллегу ростом 193 см, он еле влез )
Поломок не было, до -25 заводилась без проблем. (холоднее не эксплуатировал).
134361711 год назадХабаровск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Хорошая управляемость, резвая с места за счёт коротких передач автомата, привлекательный внешний вид, удобный салон для передних водителя и пассажира,достойная шумоизоляция
Низковатая, требует только бензин АИ 98,маловатый салон для задних пассажиров, проблематичность с поиском запчастей
За год владения порвался только пыльник на шрусе переднего привода внутренний и всё
232030251 год назадИркутск
2017 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 1.5 15XD L Package Diesel Turbo
Экономичность. Качесьво материалов. Достойное наполгегте электрлнными вспомогательными функциями.
Проблематично подобрать запчасти по ходовой части
Екатерина1 год назад
2017 год, бензин, автомат, передний
Машина шикарная, особенно в комплектации L package, красивый салон, все расположено удобно, аудиосистема BOSE, комфортная сидушка, поясница не устает от долгих поездок, управляемость на высоте, с места подрывается очень резво, легко едет 150
Низкая - самый главные минус...Особенно если в обвесах...
Н
Наталья1 год назадИркутск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 Sport 20C
Быстрая, саневренная
Гниёт быстро
78540382 года назадКомсомольск-на-Амуре
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S Touring
Внешний вид, экономичнось, динамика езды.
Плохая шумоизоляция, жёсткая подвеска
Y
Yuri2 года назадБелогорск
Резвый автомобиль, просторный салон
Жёсткая ходовка. Коробка на холодную начинает пинаться при переходе на вторую передачу.
В генераторе застучала обгонная муфта. За 3т.р. купил контрактный генератор и всё в порядке. В ходовке много деталей и оттого ремонт сложный.
Серега 0012 года назадИркутск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 sedan 20C
2 литровый мотор тянет очень хорошо, маневренная за счёт многорычажки.
Двигатель потребляет масло, подвеска жестковата, стоковый свет фар ужасный! Мало место на заднем ряду, в седане не удобный, маленький багажный проем, хотя сам багажник достаточно большой, машина не устойчива к коррозии, и на всех местах сколов крачки, быстро появляются рыжики, да и вообще по не понятным причинам машина цветёт.
В Иркутской области очень сложно найти на разборках что то на акселу/3, ни на одной из разборок в области не нашёл клапанную крышку, она пластиковая и в ней образовалась трещина, заделали колхозным методом- герметиком. Менял термостат и помпу, и нужно было ещё много чего менять и ремонтировать по подвеске, но стоит все не дёшево, по этому просто продал. Не рекомендую брать дорест, тк в ресте нет проблем с цветущим кузовом, да и дорестовые авто в большинстве своём отжаты и будут требовать вложений. Сам автомобиль, в вакууме не обращая внимание на поломки, очень понравился, интересный, драйвовый, это не первый мой авто, и не смотря на то что он самый слабый в плане мощности, мне ее по городу хватало вполне! Мотор крутится достойно, за счёт баланса мотора, коробки и подвески, ехать хочется активно
72593662 года назадВладивосток
2017 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый внешний вид, большой салон, спорт режим, awd, удобная панель, комфортные кресла
evgen3 года назадБлаговещенск
2016 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
Хорошая машина, резвая. За 1,5 года владения проблем нет.
Шумка не очень
172745963 года назадХабаровск
2016 год, 1.5 л, дизель, автомат, передний, комплектация: 1.5 15XD PROACTIVE Diesel Turbo
Достойный внешний вид, качество новых автомобилей Мазда на уровне.
Нет каталогов по расходникам на Мазду свежее 2011 г, очень странно, но в любом случае все есть в продаже в наличии
193130353 года назадСургут
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, экономичность, недорог в эксплуатации
62478787 лет назадХабаровск
Стильный, современный, экономичный.
Мазда - хрен продашь. Причём не обоснованно, так как реальных недостатков не имеет и ничем не уступает по качеству ни тойоте ни ходе ни ниссану. Тупые стереотипы вокруг мазды, основанные на старых автомобилях.
Тех обслуживание, и ремонт ходовки по мере убивания её нашими дорогами, ничего серьёзно, линии, втулочки, как у всех.
D
Duma7 лет назадВладивосток
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, задний
Небольшой расход топлива Небольшие габариты(удобно парковаться) Вместительная Недорогие запчасти и обслуживание
Плохая шумомзоляция Маленький клиренс
Стас7 лет назадСочи
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Хорошая динамика, управляемость. Быстрый автомат, наличие ручного переключения. Комфортно идёт по шоссе. За 7 лет эксплуатации не пожалел о покупке.
AVD27RUS7 лет назадХабаровск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
малая цена.современный дизайн.практичный авто .зимой отлично заводиться.
низкий клиренс .сложная по конструкции подвеска.в заднюю подушку двигателя забивается снег
не было (2 года эксплотации)
9777 лет назадХабаровск
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
резвый для своих 111 л.с. автомобиль, достаточно динамичный!
Проблемотичен в ремонте в плане расположения различных узлов и агрегатов! Чтобы поменять например топливный фильтр надо пол машины разобрать!
70 000 - 75 000 км жидкость в гидроусилители, вариаторе, свечи.
5678 лет назадИркутск
Надежный!!
Низкая и Шумоизоляция плохая!!!
Евгений8 лет назадВладивосток
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Конечно дизайн на любителя, но современный. Для 1,5 едет бодро В повороты входит отлично Расход до 10 л Ходовка крепкая
Низкая И это все
S
SV8 лет назадМогойтуй
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономный, резвый, красивый, хор дизайн салона, мультики руль, и много других ценностей.
По городу ездить только, посадка низковата.
Небыло поломок
в
владимир8 лет назадНовосибирск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
хорошая динамика, симпатичный внешний вид
дешевый пластик салона, ржавеют крылья
Алексей8 лет назадХабаровск
2009 год, 1.5 л, автомат, передний
легкий кузов, высокая маневренность, идеальное решение для города!
клиренс 13см - не для наших дорог!
каждые 50000 промывка топливной системы + замена топливного насоса вместе с фильтором, меняются комплектом 35 т.р.
Енот Кирилл8 лет назадХабаровск

Читайте все отзывы о Mazda Axela 96

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Mazda Axela
Mazda Axela
Бывает, что во время езды загораются все лампочки на приборной панели: фары дальнего света, удержание в полосе, антиюз и т.д.
Mazda Axela
Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать из мазды 3 поколения - мазду 3 поколения (рест): Переставить бампер
Mazda Axela
В мазде акселла 2017 бензин* Эдектронный термостат, есть ли он? Где стоит, и с чем его
Mazda Axela
Друзья, подскажите пожалуйста, у кого MAZDA AXELLA 2017 бензин, рест ( или аналогичные моторы).
Здравствуйте.Можно ли на мазду Акселу поставить фары с мазды 3
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Мазда Аксела

Мазда Аксела отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.