Отзыв автовладельца Mazda Axela 2008

Расход топлива по трассе: примерно 7-8,5 (точные данные будут позже) л/100км
Название: 15F
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, 2-й ряд сидений складывается по отдельности, эл.привод зеркал и стекол
Кузов: ветровики
Двигатель: 4-хцилиндровый
Доброго времени суток дромовцам!
Решила отписаться о нашей машинке. (прошу строго не судить - сама я пока только пассажир, но в планах получить права и сесть за руль:)) начну, как и многие, с покупки. вообще, это наша первая с супругом машинка.  присматривали многие варианты, определялись, спорили и наконец остановились на Аxela. Решили, что будем брать с аукциона, через знакомого.
поиски нашей машины, на удивление, не заняли много времени - через 2 недели на smap Tokyo Nyusatsu ставка сыграла и мы начали ждать нашу маздочку. обошлась она нам со всеми расходами по доставке 355 тыс (пробег 42тыс.км)
почти через месяц машина была уже во Владе. До Хабаровска наш знакомый гнал ее своим ходом (оговорюсь, по прибытию в РФ машины у моего супруга прав не было - резинщик короче он...), так что первые впечатления о машине- это впечатления наших праваимеющих знакомых(а их было более чем достаточно), которые перегоняли машину то в ГИБДД, то на тех.осмотр, то в шиномонтажку, то еще куда. Наш знакомый, который перегонял машину из Влада, остался от машины в восторге (в честь этого он купил уже 2 акселы на аукционах, на продажу:))
Первые впечатления:
1)Двигатель - для 1,5 литра шустрая машинка,  скорость набирает уверенно и быстро.
2)Кузов - на аукционе искали седаны намеренно....ну не нравятся мне хэтчбеки и все тут. на мой взгляд седан выглядит привлекательнее и интереснее.
3)Багажник - удивил всех объемами. мы в него в шиномонтажке запихали все 4 покрышки. ручка , по словам мужа позволяет остаться чистым при открывании
4)Салон -  на переднем сидении мне комфортно, а вот когда сзади сижу- то тесновато. для всех пассажиров на заднем сидении предусмотрены ремни безопасности. не заметила, чтобы пластик в салоне скрипел. все подогнано как надо. ну по крайней мере пока не жалуюсь. Бардачок очень вместительный. можно очень много чего напихать :)  подсветка панели управления красная, регулируемая по яркости. про шумоизоляцию тоже ничего плохого сказать не могу- вполне приличная.
5)Акустика - хотел было мой меломан-муж менять ее по приезду машины, но для штатной акустики звучит она очень даже неплохо. так что пока вопрос о замене акустики отложен на неопределенное время:)
6) Фары- галогеновые, регулируется угол наклона
7) Аккумулятор- стоит 85-ка, обслуживаемая

С момента прибытия авто произведены следующие "вливания":
1) авторигестратор DOD F500LHD
2) Комплект резины 195/65 R15 91S Revo-GZ Blizzak Bridgestone (машинка приехала на летней резине)
3) охранный комплекс
4) (ждем прихода) Bluetooth-адаптер в диагностический разъем OBD2

Планов по преобразованию масса. Машина в целом очень достойная для своего ценового сегмента.

начинаем машинку делать "под себя". начали с решетки (благо, она не дорогая. на реснички мне мужа уломать не удалось, не нравятся они ему) ...... теперь "Остапа понесло"...........хочу еще спойлер, юбки пороги......и вообще много чего хочу!!!!:))))))))))))) пока ездим дальше, не можем с супругом сойтись во мнении, надо ли нам это все.....;))))

качество фоток так себе, снимала на регистратор)

Всем привет. наконец-то испытали полученный еще в апреле или мае OBD2.

1 - расход топлива по трассе 5л100км

2 - расход топлива в городе 7л100км

3 - расход топлива в пятницу 17-30 (пробки) 8-8,5л100км

4 - расход при холостом ходе учитывая разогрев 700млчас

Все данные сняты с бортового компа OBD сканером и прогой на андроиде torque

также ей было проведена диогностика и выявленно 2 некритичные ошибки:

1-гидроуселитель руля, 2-масло в движке

после замены жидкости в гидроуселителе и масла - ошибок нет

все датчики авто работают на 100%

Доброго времени, уважаемым дромовцам!

Как видите, оказалась я так себе "писателем")) в силу своей некомпетентности относительно автомобилей, да и того, что я за рулем данного авто не сидела в общем-то (в/у получила только в начале 2018-го...). Далее отзыв будет дополнен мужем, он более компетентен в этом вопросе.

От себя: за время владения (а это, напомню, уже более 6,5 лет) авто себя показало отлично, я не помню ни одной серьезной поломки, менялись только тех.жидкости. Продолжаем эксплуатацию, менять не планируем....

Буду краткой-теперь маздочка выглядит так. Супруг рад-и это главное.

Делалось все не одномоментно, на протяжении последних 2-3 лет

1) модельные чехлы (2 ряда)+обогрев передних сидений

2) шумо/вибро, подиумы в передние двери

3) перетяжка руля

Заринск
Красивушка!!! За машинку +555.
P.S. Ну и фото Нюрочки возле авто не помешало бы.

Carozeria:
Красивушка!!! За машинку +555.
P.S. Ну и фото Нюрочки возле авто не помешало бы.
фото есть в профиле)

кто подскажет, почему в отзыве, в хар-ке тип кузова у меня "другое" стоит???О_о
Мои отзывы: Mazda Axela 2008, Suzuki Kei 2001

Симпотичная резвая машинка!

грамотно
люди, не ждите чуда, чудите сами.

фото в аккаунте тоже 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

OnlyRSX:
фото в аккаунте тоже 5
спс)
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))

А чтобы сзади не было тесновато, надо любить хэтч-бэк.
mazda 3

Velazquez:
А чтобы сзади не было тесновато, надо любить хэтч-бэк.
специально залезла в характеристики- габариты салона одинаковые у хэтча и седана......... так что, мое ИМХО, это здесь не причем

Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

1 - радиацию не пускают
3 - по цене - тендеровский аукцион - торгов небыло

машинка хорошо и ценник удивил.
В жизни столько "а вдруг", что можно в погреб залезти и там жить. А ваще- а вдруг он обвалится?

355h за 08 год не плохо)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

hibik055:
1 - радиацию не пускают 2 - покупалась на smap аукционе (покупка машин только компаниями и корпорациями - япошка имеет доступ к таким аукционам - соответственно утоплиников там нет) 3 - по цене - тендеровский аукцион - торгов небыло
Есть ли возможность воспользоваться услугами такого дилера, скажем мне?

Carozeria:
из крайности в кройность - плохой пример;)

Павел Николаевич:
355h за 08 год не плохо)
+1000.

kipovec-ohmk:
из крайности в кройность - плохой пример;)
Ты же сомневаешься- или боишься?

350 прям шоколад
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Carozeria:
Ты же сомневаешься- или боишься?
в нашей стране впринципе опасно жить, отовсюду ждешь подвоха, вот и приходится опасаться;)

+1000.

Центр
Сообщений: 20282
цена - подарок, может все-таки это без остальных затрат?
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

машинка добротная, и ценник нормальный, 355-это ценник под полную пошлину? я как понимаю-это не конструктор, не распил, не утопленник!хотел бы я воспользоваться услугами твоего друга, видимо не плохо подбирает, шарит не плохо и комиссию не берет конскую!!
за отзыв 5!!

NAR

пять+

Хорошо!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

владела такой же машинкой,даже в том же цвете))
только положительные отзывы и воспоминания.
за отзыв 5
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Heckfy-cool:
цена - подарок, может все-таки это без остальных затрат?
цена в 355 от момента покупки авто на аукционе до доставки в хабаровск.

Expert72:
за отзыв 5!!
авто ввезено под полную пошлину.
прежде чем выбирать машину лично перелопатила кучу инфы, писала на дроме вопрсы по поводу аукционов и ауционников.
когда начали подбирать машину, мы с мужем смотрели варианты на аукционах, потом созванивались с нашим знакомым. он уже конкретно "пробивал машину" и говорил есть ли смысл на нее ставить.

kipovec-ohmk:
Есть ли возможность воспользоваться услугами такого дилера, скажем мне?
Expert72:
воспользоваться услугами знакомого можно
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))

Не седан уже совсем не то, плоский капот обрубленный зад... Хетч вот тема подтянут накачен.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
на вкус и цвет фломастеры разные....:)

Цена 355- сел и поехал!
Но сейчас цены выросли - она обойдется - 380 - 420
Выбирали - сами:
1 - изучили стату аукционов (jptrade.ru) - выяснили где морские машины (коррозия) где япошки жадные итд
3 - Далее Звонили знакомому - он все подробно пробивал и потом уже делаи ставку
canon@kmscom.ru - это его почта - пишите

hibik055:
Цена 355- сел и поехал! Но сейчас цены выросли - она обойдется - 380 - 420 Выбирали - сами: 1 - изучили стату аукционов ( http://jptrade.ru) - выяснили где морские машины (коррозия) где япошки жадные итд 2 - ставили только на smap аукциноы - тендеровские (нет торгов - наибольшая сумма выигрывает) Там нет бреда с цветом и комплектацией - например на обычных аукционах - синии и красные машины уходят на 50-150 тыс иен дороже. 3 - Далее Звонили знакомому - он все подробно пробивал и потом уже делаи ставку зовут его Андрей - занимается возом машин уже очень давно. Имеет знакомого японца , через которого и осуществляет все сделки. За работу берет 200 долларов. canon@ http://kmscom.ru - это его почта - пишите На этой недели должна придти такая же AXELA - выставит ее на дроме - начнет с 400 тыс - машина не распил не конструктор год 2008 цвет такой же - близнец с конвеира. Можно поторговаться.
Аукцион есть аукцион, кому то везёт, кому то нет и можно одну и ту же машину купить с очень большим разбегом по цене. Я привез неделю назад чэтч в спорт комплектации, есть всё что бывает в 1,5 с конечной ценой во Владивостоке 350 оценка авто 4в.
Subaru Forester XT-S Edition

ну так сейчас курс иены 36 руб, когда мы брали, был 42 почти....... вот и разбег.....:)

плюс еще там по одной причине на 20 тыс иен у нас стоимость увеличилась
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))

Машинка славная!! Сами такую же купили, радует ))) за отзыв 4. т.к. нет практической информации

ну так оставьте свой;) с практической информацией;)))))

Хороль
Кстати у всех DVD привод в бардачке воспроизводит толькоCD диски?

P.S.V.:
Кстати у всех DVD привод в бардачке воспроизводит толькоCD диски?
ходовка жестковатая, не спорю, но не совсем уж чтобы......вполне себе терпимо

P.S.V.:
Доброго времени суток! Сам такой же владею, только 2007 года. почему ни кто не говорит о достаточно жесткой ходовке (или это только у меня такая?). отзыв хороший. Кстати у всех DVD привод в бардачке воспроизводит толькоCD диски?
Купил в начале мая такую же мазду. До этого лазил по форумам и вроде вычитал, что аудиосистема воспроизводит только сд-диски, а навигатор (панасоник страда) якобы только для камеры, ну или как телевизор. Пару дней ездил слушал только сд, потом думаю, дай ка попробую мр3 запихать туда, а оно возьми да и заиграй, на мониторе трэки пишутся на русском языке, попробовал двд, показывает, правда только пиратские. Звук идет через радио на колонки в дверях, чудом настроил )

p.s. Двд под пассажирским сиденьем

Кузнецоффка
Ценник насторожил, при таком малом пробеге 355, думаю где то подвох! Хорошо если ошибаюсь! Свою брал в сентябре 11-го во Владе за 435 при таком же пробеге, правда хэтч)) Скорей получайте права чтобы получить удовольствие от общения с этой красоткой! За отзыв 5 за Масяню еще +5
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017

Cventin:
Чтобы играло не через радио, а через AUX, нужно активировать кнопку Media как написано тут http://www.m3club.ru/forum/lofiv…on/index.php/t104944.html и подключить Strada к штатной музыке. Тогда можно громкость с руля регулировать.

Уссурийск
Вот правильная ссылка Media http://www.m3club.ru/forum/lof...

drasf:
во-первых, с сентября 2011-го года до момента нашей покупки были колебания иены, даже в день покупки мы выиграли 2000 тыс рублей в цене (мелочь, а приятно), во-вторых, статистику аукционов смотрели перед покупкой? я наверное пол года с авто определялась, ценник на хэтч обычно немного выше. в-третьих, что такое smap- аукцион знаете? я на дроме даже тему завела, в которой люди знающие вполне доступно это объясняют. ну и в-четвертых, брали так сказать через "своего" человека. если даже нравилась машина, но в ней был, как вы сказали "подвох", он сразу говорил - даже и не стоит на нее ставить, ведро. так что никаких подвохов, все "вэри вел";)))))

Ангарск, Иркутской.
С новой решеткой стала похожа на Камри, не?? ))
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Ясень_:
С новой решеткой стала похожа на Камри, не?? ))
неееееее, не похожа. это просто фотки с регистратора такие
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))

По поводу резвости 1,5 я конечно поспорю... Более менее уверенный разгон получается только когда на типтронике держишь обороты в верхней зоне..:) а в целом авто отличное, сам сейчас гоняю на такой, только на хетче)

tema_38:
я вообще не собираюсь ни с кем спорить по поводу резвости- мое ИМХО- для 1,5 литров машина шустрая, УВЕРЕННО набирает скорость:) есть с чем сравнить- у парня подруги машина, 1,6л, масса кузова 1,3т (напомню, у акселы масса 1,21) - вот ту машину, по-русски говоря, фиг сдвинешь.
так что каждый остается при своем мнении- если для Вас машина недостаточно резва- поменяйте;)))

njurra:
Ну я бы не был столь категоричен, что сразу меняйте)) я же написал, что авто в целом отличное, и если и менять то только на акселу с 2,0 или 2,3)))

Анютка, давайте мою масю через Ваш сканер прогоним?:))

о, привет! спрошу у мужа, как долго вообще этот процесс происходит, а там договоримся встретиться, ок?
Сделайте мне такой сюрприз, чтобы я сказала: "ВАУ! Инфинити!!!")))

думаю такую же брать:)как решусь обращусь к ВАМ за практическими советами,Если вы не против:)
белый самурай)пока без тонера)

помогём чем смогём;))) обращайтесь!

17 RUS
Ищи одну мудрость.

Хороша Мазда!

Нижневартовск
Доброго времени суток вам. Хачу за вас спросить , клиренс у малышки какой , как она на наших полицейских себя видет не стонет ???

Я прям ооочень с опозданием... ...клиренс, если не ошибаюсь, 145, конечно, проезжать ЛП надо аккуратно. Но все вполне терпимо, в пределах нормы - не шоркает днищем
Муж сейчас ждет бампера и пороги нестандарт - хочет сразу и проставки ставить, чтобы меньше цеплять ими

Продажа Mazda Axela 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель ZY в Хабаровске