Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Мазда Аксела 2004 — отзыв владельца

, Павловская
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток увожаемые дромовцы, думаю пришла и мне пора написать свой отзыв, поделиться впечатленим и просто поведать Вам о своей машине. Это мой второй отзыв, надеюсь он будет интересен, кому-то, быть может, даже полезен. Ну как большинство людей, начну по порядку писать...
Итак, начнем))) Машины люблю с детсва, о многих мечтал, и думал что выросту и у меня будет какая то офигенски-крутотенная тачка, ну вообщем то как и все дети... Но жизнь оказалась иная... ну это все конечно лирика...
Первой моей машиной стала девяностодевятая Ваз 21099)) конечно первая машина это первая машина, воспоминания, впечатления не забываемы)) Но наступили временна получше и одна моя мечта сбылась- это MITSUBISHI GALANT в обвесе Viento, двигатель GDI 4G94 146 л.с., черногоцвета, черный кожанный салон. Просто красавец. Влюбился я в него конечно... Устраивало все, даже более чем. Но вскоре начал понимать, что машина очень низкая,и не для каждого дня, иэто начало раздражать. Все бы ничего, но по нашим ДОРОГАМ, поездка за город, превращалась в ад.. + у меня была низкопрофильная ризина и как вы поняли он был очень жостким. Ну думаю, пришло время продать, попросил жену опубликовать на дроме. Расчитовал, что продажа затянется на долгое колличество времени, и даже особо не думал что купить... НО!! Через два дня мне звонит молодая девушка, так и так, лясим трясим, Я ПОКУПАЮ! я в изумление, помню задал вопрос от которого сам смеялся))) КАК, УЖЕ, А Я ЧТО???))))) ну машина продана, Дай Бог удачи этим людям, чтоб ГАЛАНТ их только радовал. Раставался я с ним почти со слезами))) и жалел очень сильно, хоть и нельзя, но все же)))
Ну вот и настал момент покупать машину, сумма определенная почти есть, встал выбор... Кто машину покупал, тот знает эти муки...))) Выбирал машину уже более обдуманно, рассудительно))) уже у меня были определенные критерии))) Машина дожна быть:
-Высокой, надежной, вообщем практичной.
-Не большой.
-Японской, Немецкой или Корейской.
-Динамичной.
-На автомате.
-Климат и так далее)))
-А так же должна нравиться мне и конечно же моей жене))))
Штудируя мой любимый сайт, уже рассматривались определенные модели, это Киа Сид-отпала из высокой цены, на ту комплектацию,как хотелось мне, выбор стоял естественно между бу))) Опель Астра- тожен самое,фольксваген гольф- понравися. Почитал отзывы, год конечно был 1999-2003. Ездил смотрел пару вариантов, все какие то выжатые, очень уставшие. Плюс в отзывах часто жаловались на АКПП-отпал, Митсубиси Лансер-очень понравилась, по каким обстоятельствам не взял, не знаю сам))) Вообще вариантом рассматривалось уйма, мазды почему то нет, решил зайти посмотреть. Мазда3, не по карману, а машинка очень понравилось, но... есть ведь мазда аксела))) хоть я правый руль уже и не хотел... Подумав и решив было принято решение брать мазду. Читая отзывы людей, я понял что машина хорошая, надежная и нравится мне внешне, жена одобрила мой выбор. Определился с цветом, черная, темно-фиолетовая, либо белая. с кузовом тоже, а вот насчет двигателя думал долго))) думал между 1.5 и 2.0 литрами.
Стали попадаться хорошие варианты, попалась мазда 2005 года с двигателем 1.5, состояние близко к идеальному. Все устраивало, прошу хозяина прокатить, не стучит ничего, МЯГКО!!!! все замечательно, прошу водителя "газ в пол нажать", к моему разочарованию, динамика оказалось слабая очень(( и расход показывал бортовой компьютер 10.2, много показалось мне... Смотел еще варианты, время шло, хотелось уже очень машину))) И вот нашел... Мазда2004 года, 2.0 литра, климат, автомат-типтроник,гур, диски на 16, абс, двд, 2 подушки. Но цвет голубой))) и царапины на левом боку. Ну думаю посмотрю. Хозяин оказался очен открытым человеком, сразу дал проехать, ощущений масса, первое было, что я сижу во внедорожнике, высокая посадка, очень удобно... Салон оказался чистым, в нем не курили, двигатель и коробка в идеале. По ходовке: стучали стойки, ну это не очень дорогой вопрос, на торге отыгрался))). Договорились на следующий встретиться у ГАИ, снять с учета ну и сам процесс купли продажи)))
Как всегда эти очереди, спустя пол дня все сделали))) пожали руки, бывший хозяин сказал, что жалеть не будет, в чем я сомневался конечно же))) И вот он момент, когда я уже хозяин и мне предстоит 100 км дороги домой... Я подождал пока он уедет, завел машину, минут пять просто сидел, все очень нравилось.. В путь... Машина просто сказка, мягкая, управление просто шикарное, посадка в машине регилируется ввех-вниз, вперед-назад и спинка, на галанте было тоже самое, но мазде намного удобнее, штатная музыка играет на ура!!  И вот проехал киллометров 50, я более менее почувсвовал машину и "наступил на газ" динамика впечатляет(без фанатизма конечно, просто я уверен, что кто напишет, а вот у меня ауди 5литровая разгоняется быстрее, не стоит, это писать, я это прекрасно знаю). Даже сейчас когда обгоняешь или просто хочется драйва, ощущения очень приятные от разгона. Приехал домой, как брольшинство, я начал мыть машину, а потом уже ихвастаться. Машина понравилась всем, кроме жены, голубой цвет она не любит))). на следующий день оформили, обмыли))) началась эксплуатация....
Ну перым делом естественно были проверены все жидкости, некоторые поменянны, поменянно было масло в двигателе, заливаю Лики моли 5в30, двигатель стал тише, такое ощущение что и плавней.
С каждым днем все больше и болше удивлялся, как я ездил на низком галанте)))) бывает даже сейчас, еду, вижу кочку и люк, беру его между колес, но дух замирает все равно))) Про поломки сказать ничего не могу, машина только радует, не подводила ни разу. Заводилась при-28 легко.
Машиной остаюсь очень доволен, хорошая машина для города и селькой местности,отменная управляемость, превосходная динамика, места в салоне достаточно, за рулем чувствую очень комфортно(мой рост187см), багажник конечно маловат, но если разложить задние сидения получается большая ровная площадка.
Всем спасибо за внимание, по мере возможности буду дополнять отзыв.
Фотографии скоро выложу в качестве и с чистой машиной)))

Немного не понимаю смысла брать правый руль по цене левого причем с одного же конвеера,в чем разница то с левым?цена не меньше
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Apel:
тем более в краснодарском крае. где приличный выбор ЛР

Apel:
Это тебе дилер сказал, что с одного конвейера? :)))))))Чтобы понимать, уважаемый...в автомобильчиках разбираться нужно!ИМХО Автьору за отзыв и авто ПЯТЬ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Тольятти
по мягкости подвески, мазду 3 можно сравнить разве, что с табуреткой, а не с креслом. А так мне нравится)))
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

В Москву числа 15-го июля 2011 года не ехал?????
Кажется я Вас видел!

Уссурийск
Машинка хорошая, поздравляю с покупкой. Клиренс у неё ещё меньше чем у галанта в стоке, база болше, но из-за меньших свесов общая геометрическая проходимость одинаковая. Посадка чуть более вертикальная поэтому и кажется что выше.

Apel:
Найдите мне двухлитровые "матрёшки" с левым рулём по цене правого такого же года.
Я с аукциона свою за 350 взял 2007год, найдите мне с левым рулём за такую цену, куплю три.

Нормальная

25й Регион
.... ну так надо было разложить задние сидения , и показать Миру эту- самую ровную площадку !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да, кстати тоже интересно как там в багажнике обстоят дела. Можно фото?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

Объясняю в чем смысл:
1. В цене, от 50 до 100+ тыр за одинаковую комплектацию (в наших краях). При ценнике в районе +- 500 тыр для многих это вполне значимая сумма.
2. У ЛР существенно больше шансов внезапно оказаться залоговым, или вообще двойником.
3. В том, где она ездила, каким бензином заправлялась и какими руками ремонтировалась.
4. В необходимости за свои же деньги переучиваться на другое расположение руля. Оно не то чтобы очень сложно, но у этого действия таки должен быть какой-то смысл, переучиваться чтобы ездить на тройке БМВ - это я могу понять, а вот чтобы ездить на тройке мазде - ну хз, я б не стал.

Apel:
Этот оратор вообще не разбирается в автомобилях...видимо теоретик) Ну а его выбор легковых авто с ДИЗЕЛЬНЫМ мотором??? я лучше вообще промолчу)

Rio где Janeiro
По поводу мягкости и клиренса матрешки позабавил :))))
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Павловская
Ну начну по порядку)
1. На счет клиренса, я сравнивал ни Галантом в стоке, а сравнивал со своим, он был на низкопрофильной резине, и как мне кажется пружины были пилины, так как высота переднего бампера от земли была 11см, мазда выше намного.
2. По поводу одинаковых цен не согласен, если цена будет одинакова, то на машину с ЛР без слез не взглянешь.
3. По мягкости машины, писали что сравнится с табуреткой. Наверное вы не ездили на галанте, по мягкости на мой вкус самое то, все вмеру и жескость и мягкость. Когда сильно мягко, это скорее минус чем плюс.
4. На счет богажника и ровной площадки,( фото выложу обязательно) конечно я уровнем не мерел, спинка опущенная будет чуть выше., но вещам перевозимым это не помешает. Ну если кто то видел коробки с ламинатом, длинной чуть больше метра, таких в богажник поместилось 15. Ширину и высоту коробки точно не помню
Мой отзыв: Mazda Axela 2004

vadik5687:
вы много понимаете в дизельных моторах? что вы знаете о современных дизелях, например, BMW?

фокус
Фокус за 350...я вас умоляю,что от него осталось? У меня авто без пробега по РФ за эти деньги, любая европейка в этом классе, такого года-хлам.

еще и поди пробег реальный и не распил? ну вам сказочно повезло

еще и поди пробег реальный и не распил? ну вам сказочно повезло
Дружище, если ты далёк от японских аукционов, не надо сюда такие закидоны делать, я не кого не заставляю покупать правый руль. Такая машина с левым рулём как у меня стоит у вас не менее 450 и конечно вам целесообразнее купить её. Но у нас таких машин нет и мне целесообразнее и гораздо дешевле притащить с японии такое же только с правым рулём.

Divlas:
я про ваш Уссурийск не говорил ни слова.

АлексейF8:
я про ваш Уссурийск не говорил ни слова.
Ну ты вроде мне отвечал, а я в Уссурийске живу, извини если не правильно понял.

фокус
фокусы года этак 2004 у нас стоят не меньше 450 тысяч рубликов! Комплектация при этом далеко не лучшая! Ну и состояние не на отлично!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Красивая машинка.

У меня тоже двушечка классный аппарат!!!

хороший автомобиль, была у меня тоже акселлочка, только 2003 и 1,5. но изза возраста расстался. Рекомендую проверить рулевую рейку болеют они там.
А вообще отъездил на акселле 4 года только бензин и масло. Хороший авто.
удачи на дорогах.
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Юрий
Хороший отзыв, надумаешь продавать пиши b159ek@yandex.ru

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела