Замена лампочек в противотумынных фарах

Mazda Axela 2007

, Тюмень

Перегорела на днях у меня лампа в противотуманной фаре. Решил поменять самостоятельно. Т.к. до этого не приходилось их менять , решил просто посмотреть какие лампочки там стоят и как снимать их. Посмотрев руководство в интернете, оказалось все достаточно просто. Вытащив лампочку, сначала не понял, как ее вытащить из пластмассовой штучки. Начал выковыривать ее от туда отверткой, в итоге лампа взорвалась, один осколок попал в щеку второй в палец. Кровищи то было! Ладно, заклеил пластырем, ковыряем дальше, потом понял, что лампа не вытаскивается, а меняется вместе с пластмассовой штукой. Посмотрел в интернете, оказалось, что это лампа с цоколем Н11, все стало понятно. Лампы оказались корейской фирмы MTF Light. Начал искать в интернете, где в Тюмени купить такие. Нашел магазин «Ксенон-Тюмень» и нем они есть в наличии, но была проблема в том, что разновидностей этих ламп много, т.к. у меня стояли лампы голубого цвета, я быстро определил их по фото на сайте, это MTF Light Palladium, лампы излучающие кристально голубой свет, ну типа под ксенон. Короче купил я их через несколько дней, цена 650 р. за 2 шт. Менеджер предупредил, что нужно ставить сразу обе новые, а не одну. И вот настал момент замены. Нам понадобится : домкрат, покрывало чтобы подстелить или тряпка, крестовая отвертка , наличие двух прямых рук обязательно, ну и конечно новые лампы. Поднимаем немного машину на домкрате, залазим под бампер и видим с краю 3 болтика, откручиваем их, отгибаем пластиковый кожух вниз, доступ к лампам свободен, залазим рукой, отсоединяем разъем , и выкручиваем лампу против часовой стрелки как в мануале. Ставим новую и собираем все в обратной последовательности, потом с другой стороны точно также. Времени заняло у меня минут 10-15 и новые лампы стоят. Фото прилагаю, только с телефона.