Мойка двигателя пенным очистителем

Всем привет! давно не дополнял отзыв, ну и с разу перейдем к делу. Т.к за зиму двигатель и подкапотное пространство все таки загрязнилось, решил я его помыть. Боялся ехать на мойку, (хотя зря, но об этом позже) т.к. они не несут ответственности за дальнейшую исправность агрегата. Короче стояла ясная жаркая погода, и решил я его аккуратно сам помыть, купил 2 баллона пенного очистителя, и прочитав инструкцию приступил к делу. Запенил как положено, выждал время и смыл аккуратно из поливочного шланга. Результатом я был не очень доволен, конечно кое какую грязь он смыл, двигатель выглядел свеженьким чистеньким, но только сверху. Давние загрязнения внизу остались. Решил я тогда съездить к другу на мойку, и помыть профессиональными средствами, результат превзошёл ожидания движок стал чистенький,все отмылось. Техника безопасности также была соблюдена, двигатель какое то время стоял и сох, и только потом я его завел!Так что можно мыть на мойках двигатель, но только АККУРАТНО!!!