Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Климат контроль, датчик света, датчик дождя
Всем привет. Вообщем то покупал я машину еще давно в конце 2009 начале 2010. Много времени с тех пор прошло, и вот решил написать о своей машине :)
До этого автомобиля владел ниссаном санни, и в машине меня все устраивало, то тех пор пока я не купил в магазине 42х дюймовый жидкокристаллический телевизор. После того как я корячился и впихивал его в свой ниссан, я понял, что хочу машину по просторнее, и что бы задние сидения складывались :)
Денег у меня было немного, и я начал искать варианты, смотрел, импрезы, форики (в кузове до 2002 года), ранксы всякие, и все вроде бы устраивало, но чего то не хватало. И тут проехался на Акселе, и понял, что это моё, эргономика салона, дизайн, управляемость. НО на акселу не хватало 50-70 тыс рублей. Я уже было смирился с мыслью покупать ранкса, но тут подвернулся один интересный вариант, аксела 2004 года, 330 тыс, 64 тыщи пробега, продавалась супер срочно. После досконального изучения автомобиля было принято решения, покупать :)
После оформления сделки, я поставил машину во дворе, и она простояла там 2 недели, ввиду того что на улице было - 40. И вот спустя 2 недели томительного ожидания, я сел за руль. Это было нечто, в повороты входит как по рельсам, салон супер, печка теплая, подвеска тоже супер. Единственное двигатель... как будто кто то за *опу держит, но я не спиди-гонщик, для меня это не сильно важно.
Ездил и радовался я до пробега 110 тыс км (т.е. к тому моменту я проехал на ней уже порядка 45 тыс км.), пока не загудели ступицы, цена меня мягко говоря огорчила, 6 тыс, за ступицу, и подшипник там отдельно не меняется. Вообщем, поменял я ступицы, заодно стойки передние + резинки на все про все ушло порядка 20-25 тыс рублей. Еще катализатор вырезал, машина повеселее ехать стала (хотя возможно это просто эффект плацебо :) ). Далее на пробеге 135 тыс, умер ролик натяжной ремня генератора, цена оригинала опять таки меня огорчила, порядка 7 тыс рублей, и не оригинала нет в природе. Было решено перепрессовать подшипник в ролике, данная процедура вместе с подшипником мне обошлась примерно в тысячу рублей, и далее он отходил еще 10 тыс, на 145тысячах пробега повторил эту процедуру, все равно дешевле чем новый ролик покупать :)
За 3 года на машине я проехал порядка 80 тыс км. Потратил на ремонт и тех обслуживание порядка 30-40 тыс рублей.
Так же поставил металлическую защиту картера, без неё тяжко т.к. машина очень низкая.
А да и самое главное, после покупки автомобиля, через месяц, поехал купил еще один телевизор на 42 дюйма, вошел идеально, еще штуки 4 таких бы вошло, но мне надо всего 1 :))

P.S. Отзыв мой первый, прошу гуаном в меня не кидаться

Отличная машинка.Хорошие фото.
Про управляемость,- у mazda это всегда на высоте.У меня капелла в повороты входит тоже как влитая.Многорычажка и макферсон дают о себе знать.
Земляку-сибиряку Пятёрочку поставил.
Ну и УДАЧИ пожелаю!!!

отзыв мал а машинка норм

Нравится- катайся!

главный минус этой машины - абсолютное отсутствие шумоизоляции. владею акселой 2007. только из-за шума часто возникает мысль поменять ее на что либо потише и комфортнее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Заринск
KuraLexeR:
Я бы сам с удовольствием зашумил- как мне надо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший машин!

так и не понял, нравится автору авто или нет.

Лаймонд:
так и не понял, нравится автору авто или нет.
да я вот тоже не понял за 3 года, нравится она мне или нет. Рулиться супер, но низкая. Запчасти дорогие, но покупать редко надо.
Иногда думаю продам, куплю что нибудь другое, но нету достойной альтернативы, классом выше до 400тыс.
Мой отзыв: Mazda Axela 2004

Красава ЕПТЬ.
Мазда Капелла Вагон GW8W 2000

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель ZY в Красноярске