Отзыв автовладельца Mazda Axela 2007

Мазда Аксела 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
20625
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Кузов: Туманки, брызговики, ветровики, спойлер, литье, противотуманки, метла
Ходовая часть: Передняя подвеска - Амортизационная стойка; Задняя подвеска - Мультилинковая
Двигатель: 4-цилиндровый, DOHC
Всем доброго времени суток.
Вот решил написать отзыв по данному авто.
Это уже мой 3 автомобиль. И как истинный маздовод не изменяя марке выбрал очередную мазду - Акселу.
Первая была Дэмио 2003г  1.5л. на МКПП спорт версия в максимальной комплектации.
Вот отзыв Отзыв о Mazda Demio
2 года владения.
Вторая Мазда Атенза 2003г 2.3л. АКПП, тоже спорт версия в максимальной комплектации 23Z. Отзыв про нее я так и не собрался за год эксплуатации написать, хотя автомобиль был оч интересный (может как-нибудь соберусь и напишу), (фото  есть ниже).

Ну и вот очередная Мазда Аксела.

Решение купить данный автомобиль было внезапное. Близился к концу год эксплуатации Атензы и хотелось чего-то просто по свежее, новее и немного экономичнее по расходу топлива. Узнав, что знакомый пригнал с востока на продажу Акселу 07 года. 2литра АКПП. Я как то шибко не заинтересовался. Хотелось авто на палке, но посмотреть я все же поехал. Просмотрев просторы интерната, узнал, что довольно редкая комплектация 2литра и моно привод. Цена была соответствующая редкой комплектации-500т.р.  Отзывы знакомого о машине были ну очень лестные - динамика, управляемость, расход.. и пр., на высоте.
Немного подумав, я выставил на продажу свою Тензу. Машина ушла на Запад г. Стрежевой.
И вот наконец то я стал полноценным владельцем Акселы. Еще  выезжая с барохолки я удивился  небольшой пробуксовки авто на сухом асфальте при обычном нажатии на педаль газа, как я это делал в прежних авто. Как позже выяснилось, что я не зря удивлялся, 2.0литровая, легкая, автоматная машина с 46600километрами пробега, легко срывалась в букс с места на хорошей резине 1956515. примерно недели 2 я учился плавно трогаться дабы не кончить комплект колес. Звучит абсурдно, но это так.
Вот  первые эмоции после приобретения авто.
Теперь постараюсь по порядку описать данный авто.

Машина пришла своим ходом с Востока, как ранее это было упомянуто. Куплена была на следующий день после таможки. Еще с запечатанными дверьми.
Садясь внутрь, создавалось впечатления нового авто. Чистейший салон, даже двери жестко фиксируются в паре положениях при открытии их.
    Внешний вид: после Атензы- так себе. Похожий перед, только мордашка более добрее.
Про зад я вообще молчу. Сразу для себя решил, что если данный авто оставляю себе на долго, то придется  хорошо поработать над внешностью, дыба машина выделялась в общем потоке автомобилей.  Поэтому сразу же через Интернет-магазин с Америки были заказаны реснички на передние фары и спойлер -  реплика на  турбовую версию Акселы, т.к серийный, что устанавливается на каждую вторую - вообще ни как не вдохновлял.
После некого внешнего вмешательства выглядеть авто стало интереснее. В планах – замена решетки радиатора, небольшие обвесы, замена задней оптики на альтернативную, немного винила по кузову.
    Салон: По-более чем в дэмио, но меньше чем в атензе. Приятен цвет обивки, Красивая центральная консоль, всё удобно, читаемо. Приборная доска представлена 3-мя колодцами, с приятной синей подсветкой. Яркость подсветки регулируемая как на центральной консоли так и на приборной доске, что приятно удивляет.
Из минусов - пластик, он ужасен (твердый и легко царапающийся).  Ну и естественно при морозах с утра немного скрипит. Более минусов не замечено.
Приятно удивил руль регулирующийся в 2 положениях,  по горизонтали и вертикали, также и сидение водителя. На руле привычные кнопки управления музыкой.
    Музыка – сабика увы нет, но и так норм (я не меломан). Сверху на торпеде установлен с завода сенсорный ЖК ТВ, который легко складывается и закрывается крышкой. Удобно в наше неспокойное время, когда ради магнитолы могут выбить окно. Многофункционален.  Есть minu USB вход, разъём под SD карту. Имеет хороший жесткий диск, поэтому я с радостью накал в него много песенок, также возможен просмотр фото и видео (до последнего пока руки не дошли) один моментик, что всё по-японски поэтому сначала я долго подряд всё тыкал, чтобы разобраться)  сейчас уже как коренной японец - выбираю нужные иероглифы).
Также в комплекте есть пульт к ТВ, в огромном бардачке есть какой то провод с широким штекером, пока не разобрался, что можно подключить к нему. Кстати бардачек на столько огромен,  что рука чуть ли не по плечо уходит, если надо что-то достать из глубинки. Продумано там сделан свет, дабы видимо не заблудиться в нем)) .

Подвеска: По клиеренсу  как ни странно – она низкая, немного огорчило (на лето исправлю это большими красивыми колесами на R17, которые уже прикупил).
После предыдущих двух машин с жесткой подвеской, эта вообще, как диван. Ямки все проглатывает, по нашим дорогам идеальный вариант. Опять же как плюс так и минус - появляются небольшие крены. Думаю летом с управляемостью будет по лучше за счет низкопрофильных широких колес 215/50/17 вместо нынешних 185/65/15-х. Для зимы маленький радиус и большой профиль - оптимальный вариант, так что на пока сойдет.
     Двигатель: рядная 4ка, шепчет, работает ровно. Бодрый разгон идет уже после 3000об. в мин. И продолжается примерно до 6000. Красная зона начинается с 7000. 3000об. держит при скорости 125км.ч.
Полагал, что после Атензы и ее 178 л.с мне будет не хватать 150, но к моей радости - я ошибся. Малый вес, свежесть лошадиных сил и 5ступенчатый автомат, вместо прошлого 4-х ступенчатого - дают о себе знать. По моим ощущениям данный авто динамичнее прошлого, что очень меня радует. Зимой расход примерно 11 литров. Посмотрим как оно летом будет)

Электроникой машина напичкана вдоволь: автоматический корректор ксенона, автосвет, датчик дождя, цветная камера заднего ходя с огромным углом обзора.
Также интересная система торможения: при плавной езде, педаль тормоза – ватная, большой ход,  что способствует плавному торможению, Но стоит начать агрессивно ездить – резкие разгоны и внезапные торможения, как тут же педаль становится колом, производя резкое торможение вплоть до активации системы ABS. Не хватает только системы стабилизации, но оказывается она ставится по желанию как доп.опция.

Что касается  обслуживания:
- поменяны передние стойки (одна подтекла)  4600р за обе + замена
- частичная замена масла в коробке ATF M5 -4литра = 2000р+ замена
- 2 подушки двигателя: правая геливая , и простая левая = 6500р за обе(оригинал)
- антифриз японский 700р за 4литра, менял сам, т.к иначе ни как)))
- забронировал  края задних арок прозрачной пленкой, болезненное место где потом может развиться ржавчина.
- заменил салонный фильтр - 400р. и час матов в гараже. Хорошо что на форуме прочитал отчет по его замене. Так его спрятать надо умудриться – снимается бардачок, вынимаются в ногах пассажира предохранители, снимается блок предохранителей, часть пластика в ногах пассажира тоже снимается, далее за крышкой которая на саморезах  искомый фильтр состоящий из 2 частей, но извлекаемый через маленький проем. Чтобы понять где он расположен- так это в проекции за прикуривателем в сторону моторного отсека. Одним словом –УЖАС. Но печка стала работать лучше))) не зря всё это.

Ну и на этом программа минимум я думаю завершена... впереди зимовка и время, которое принесет новые идеи для воплощения их в жизнь) .

....продолжение следует...

Всем доброго времени суток. 8месяц владения данного аппарата

Великолепно мы перезимовали, 3я мазда отлично заводиться на морозе. Принципиально ни на одной из машин не устанавливал сигналку с прогревом.-она и так прекрасно заводиться(ночное гаражное хранение), а у работы при -37 градусах спокойно стоит 6часов и легко заводиться. ни разу не подвела)))что являестя для меня очень весомым в автомобиле, так как в сибири морозы суровые. особенно эта зима была вообще лютой(((.

НУ и сообственно, что успел приобрести и поменять за это время....

1)пришли задние подкрылки заказанные на экзисте. итого 1600р -за 2шт+2 листа вибропласта 2.0мм=440р

итого получаем закрытые арки.

2)долгими поисками по интеренету выбран винил- заказан и вечером собственно ручно наклеен)))

более подробная информация по всем доработкам тут, и вопросы можете писать по этому адресу, всегда отвечу с удовольствием

Уссурийск
Хорошая машинка, хороший отзыв, маздаводу "5" !

бодренько выглядит и салон приятный !5
дополняй со временем.

тюмень
Отличная машина и катки летние интересные. Пятерку поставил, дополняй по мере эксплуатации. Автор скажи пожалуйста, через какой сайт можно заказать альтернативную оптику? на легасика ну очень хочется) а найти не могу.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

СПб
Да, дама приятной наружности))

Заринск
Хороша!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Пять!!!Была такая Тройка на руке спорт!Ураган!Супер тачка!

у меня на 17 колесах шлифовала 15 маленькие для нее!

17е уже не провернешь на асфальте) так что красота в ущерб динамике будет)
www.InCar22.ru

sergei 72:
магазин проверенный http://www.msr.ru/ спойлер с ебея приехал
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

зачет!

Новочеркасск
Классный аппарат!!! За сколько взял ели не секрет?
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Тоже люблю я мазды...
Держи пять.И УДАЧИ с новой машинкой!!!

Artoba:
Тоже люблю я мазды...
Держи пять.И УДАЧИ с новой машинкой!!!

колесики прикольные

Vlad1995:
Классный аппарат!!! За сколько взял ели не секрет?
не секрет 500т.р.,а так они по 530-550р

1.Монитор не складывается он не штатный(strada)
сразу на 1 и 2ое, сделаю фото чтобы не голословно было.
По поводу ТВ, версий мониторов strada 3 как минимум я видел-1)складываются с кнопки-электропривод; 2) складываются в ручную( то что у меня) ; 3)вообще не складываются
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

По воспроизведению видео на нашем strada тоже засада читал на форумах что видео конвертировать надо. Кто нибудь фидео смотрит на нем? да и на телик надо какой то декодер мутить. а так в целом как магнитола вполне прикольная штука желания снимать у меня не возникало. автор ты не ездил на встречу акселоводов?
Mazda Axela+MMC Pajero

Что где?:) а ты MIH82 почему на встречу акселаводов не ездил?!:)

Да я об этом поздно узнал, так бы обязательно поехал просто редко захожу на сайт акселоводов.

1.Монитор не складывается он не штатный(strada)
Монитор складывается вот так, руками сложил, крышечку задвинул.

MIH82:
Для страды нужно записавать диск в NTSC Japan. На телек нужно пал- декодер ставить. В целом штука полезная, через AUX вывел звук на штатные динамике, теперь есть неплохой звук для МП3 и видео, также подцеплена камера заднего вида, включается автоматически при включении заднего хода, в общем тоже пользуюсь и снимать не собираюсь.

Wicked!!!:
сразу на 1 и 2ое, сделаю фото чтобы не голословно было.
Складывается автоматически, только штатный маздовский монитор, страда складывается руками в специальный бокс, как у тебя и у меня например, у кого такого бокса нет у тех монитор стоит на обычной подставке, приклееной к панели

Divlas:
да, точно. я просто пологал что у всех ставят страды.
я на предыдущей машине снимал ТВ так как крепился саморезами к крышке, а тут удобно.
а штекер с mini-USB использовал? чтобы к примеру обычную флешку в него вставить?

MIH82:
1.Монитор не складывается он не штатный(strada) 2, Если у тебя 5 ступенчатый автомат почему на 125км/ч 3000об у меня 1,5шка 4 ступ тоже самое...непонятно откуда взялась 5 передача.Сфотай на панели там где отображаются передачи цыфрами иначе не поверю. А в целом хороший отзыв. Будут вопросы задавай, все делаю своими руками.))
вот фото приборки. и каталожное подтверждение комплектации https://catalog.drom.ru/mazda/a... с ТВ уже разобрались.)

MIH82:
.... автор ты не ездил на встречу акселоводов?
пока нет. а так я бы с удовольствием.)
когда дэмио была, частенько устраивали встречи
а где Иркутское сообщество акселоводов собирается?-эт я про интеренет имею ввиду

Wicked!!!:
да, точно. я просто пологал что у всех ставят страды.
Все теперь поверил)) Но все равно ни в одном из катологов нигде не указано 5скор АКПП, в том числе и по ссылке что ты привел ниже, поэтому взяли сомнения. По поводу мини USB подключал бук никакой реакции не обнаружил, хотя как купил машину нашел даже дрова на страду, но так руки и не дошли поставить их да поэксперементировать. В дальнейшем хочу подцепить камемру заднего хода. Кстати ребята у меня была такая фишка что пока ручник не поднимешь страда не управлялась. Я провод ручника кинул на массы, точнее от блока страды в бардачке там есть этот отдельный провод. После этого все стало управлятся независимо от положения ручника. Где то даже в нете схему качал на нее, если кому надо могу покопаться в компе.

Wicked!!!:
пока нет. а так я бы с удовольствием.) когда дэмио была, частенько устраивали встречи
На сайте акселоводов переписываются, но там совсем глухо, хотя они там и организовали "акселловку-маздовку" ;
Mazda Axela+MMC Pajero

по поводу ссылки еще раз глянул - точно 5 АКПП пордоньте))

MIH82:
.. Кстати ребята у меня была такая фишка что пока ручник не поднимешь страда не управлялась. Я провод ручника кинул на массы, точнее от блока страды в бардачке там есть этот отдельный провод. После этого все стало управлятся независимо от положения ручника. Где то даже в нете схему качал на нее, если кому надо могу покопаться в компе.
иной раз приходилось ручник на один щелчок подтянуть чтобы можно было управлять... Японцы с техникой безопасности ****али. так на большинстве машин, на ходу ТВ не работает, только навигация. если вот схемку по переделке- был бы рад))))
кстати провод в бардачке у меня тоже какой то есть, штекер на конце плоский и широкий.
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

Хороший аппарат. Искал двушку при покупке, но подвернулась полторашка в отличном состоянии. После тойот машина радует внешностью и управляемостью.
Prius 51

На r17 такой джипарь сразу ) Замерь клиренс если не затруднит. Лежачих можно без нервов проезжать.

Штекер у вас скорее всего для АйФонов, АйПадов
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Да уж автор, за такие бабосы с левым рулем взял бы спокойно 8 года на палке, впечатлений намного больше получил бы!

Алексей13й:
предпочитаю правильный руль) с левым рулем я бы взял 1.5, а этот двигатель у меня был и тоже на механике, и его для 3ки маловато. а разница в таможне между 1.5 и 2.0 как раз примерно 100000р. поэтому мой выбор был оправдан с моей точки зрения)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

про впечатления вы зря так))) как раз на 2х литровом двигатели их больше разница 115 и 150л.с очевидна и ощютима)))
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

17 диски нормально встали? 215/55 туда влезет? или 50% край?
NISSAN CEDRIC Y31 VG20, 2000 г.в.
MAZDA AXELA BL5FW, 2009 г.в.

За отзыв 5. Написано всё точно, только на мой взгляд зря ты 17 колеса купил, лучше б 16-е взял. И ещё не советовал бы я тебе Кастрол заливать, лучше мазда голден эко 0w20, пробег 150000км масло не ест и движка в идеале

думаю 215\55\17 влезет. точно знаю 215-45-18 встают
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

вот есть таблица размеров колес для акселы
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

Обе маздочки хороши)))) Автор молодца +5!

Стас1986:
про масло учту и подумаю. я ранее в Атензу лил SHEL,а тут что то посоветовали и сказали типо ЭДЖ самое хорошее и дорогое.а про колеса- эт я вообще 18 на нее мерил,потом ношел красивые 17 тапочки и их оставил -это исключительно на лето. на зиму у меня родные15)

Secret
классно получается, подписываюсь)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

SkyDog:
17е уже не провернешь на асфальте) так что красота в ущерб динамике будет)
Да уж. подтверждаю. красота в ущерб динамике. По крайней мере на АКПП точно не провернешь.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Wicked!!!:
Так правильный это как раз слева )))

roscontrol-s:
замерил. по центру переднего бампера получается 20см от нижнего края бампера до земли

Alex_nv:
Так правильный это как раз слева ))) За такие деньги правда можно было и год моложе брать и та же двушка на автомате была бы.
https://vladivostok.drom.ru/maz... вот моложе год. на 160 р дороже. причем редкость данной комплектации что это моно-привод. поэтому на момент покупки это было обдуманная покупка с соотношением цены и комплектации))) механике на 2.0 не бывает. а 1.5 мне мало)полный привод не нужен)

Kiss*ka:
классно получается, подписываюсь)
спсибо))) планы еще есть и появляются новые))

Wicked!!!:
Крузак отдыхает. Это за счет дисков и резины на r17? Все остальное штатное?

roscontrol-s:
Крузак отдыхает. Это за счет дисков и резины на r17? Все остальное штатное?
так точно. только за счет резины. зимой на 1856515 вообще пузотерка)

Wicked!!!:
так точно. только за счет резины. зимой на 1856515 вообще пузотерка)
Померь под подрамником. Что толку от бампера мерить.

Wicked!!!:
https://vladivostok.drom.ru/maz... 4614.html вот моложе год. на 160 р дороже. причем редкость данной комплектации что это моно-привод. поэтому на момент покупки это было обдуманная покупка с соотношением цены и комплектации))) механике на 2.0 не бывает. а 1.5 мне мало)полный привод не нужен)
Речь о первой генерации и левом руле. Вот к примеру в моем регионе https://surgut.drom.ru/mazda/ma...
Mazda 3 2.0 АКПП Sport

меня левый руль вообще не интересен)

Alex_nv:
Померь под подрамником. Что толку от бампера мерить.
бампер у всех на одном месте и проще всего померить. )как нибудь специально для вас измерю)

Alex_nv:
какая разница между вашей ссылкой и моей машиной? пару месяцев?) описания авто нет!тем более она с пробегом! я брал без пробега авто!это седан ! на ней нет ни ТВ ни камеры заднего хода, а это всё делает авто дороже! так что будь данный седан в такой же комплектации- стоил бы он дороже.

Wicked!!!:
Не, для меня не надо ))) просто смысл писать о 20 см, тогда как это не клиренс, а просто отвлеченная цифра.

Wicked!!!:
какая разница между вашей ссылкой и моей машиной? пару месяцев?)
Разницы никакой, кроме расположения руля и года выпуска. Пробега по России нет, это конечно плюс, но говорить что машина без пробега - это не правильно. Плюс ко всему еще и скрученный на 80%.
Mazda 3 2.0 АКПП Sport

я бы не стоал так утвержать не видя в живую даже машину! и вырос в семье перегонщика и пробежны е скрученные и прочие авто отличать умею
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

Автор подскажи пожалуйста артикулы подкрылок!:) Тоже так хочу....!! Странно почему они заводом-изготовителем не устанавливаются! Заранее благодарен...:)

Wicked!!!:
Ну главное чтоб тебе нравилось. Со временем пройдет.

estet_38:
Подкрылки Novline - пластик на М3 на 1,5-1,6. ХЭТЧБЕК
левый RSA-004703
правый RSA-004704

Петропавловск-Камч
Привет.Столкнулся с проблемой катализатора.И вообще есть ли на Mazda Axela 2007 катализатор?Потому,что на своей я его не нашел...Проводов и датчиков нет... Подскажите.

конечно есть. он ставиться перед глушителем. сразу после него идет 2ой лямда зонд. если каталик выбить то загориться чек, надо или каталик новый ставить или кислородный датчик обводку его делать. короче гемор. а зачем он тебе? сереводородом в машине стало пахнуть?

SAVvAkam:
Привет.Столкну лся с проблемой катализатора.И вообще есть ли на Mazda Axela 2007 катализатор?Потому,что на своей я его не нашел...Проводов и датчиков нет... Подскажите.
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ

Дружище отпиши ,пожалуйста, коды на локеры.

на
roscontrol-s:
Дружище отпиши ,пожалуйста, коды на локеры.
Novline — пластик на М3 на 1,5-1,6. ХЭТЧБЕК
левый RSA-004703
правый RSA-004704

Украина
2.0 на автомате не едет, этому движку показана исключительно 6ступая мешалка, тогда можно выжать всё из мотора, версия с автоматом видимо была придумано производителем для девочек, но автомат убивает весь цимус в этой тачке. Я вас россиян х...й пойму, как можно в стране с левосторонним движением ездить на праворулой машине, п...ц просто особенно на дорогах с одной полосой, но больше всего я ох...вал как ваши собратья на праворулых японках, старющих как п...да бабы Яги вытворяют обгоны на крымских серпантинах, причём там где на леворулых машинах сделать этого не рискнёшь. А акселка мягче европейской версии?
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Астрахань
Тоже хочу колеса на Мазду и пороги.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Mazda Axela 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на двигатель LF в Иркутске