Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности.
Доброго времени суток всем. Это мой первый отзыв, так что сильно не ругайте и не кидайте коптяхами :)
Мазда в нашей семье уже почти 4 года. Все это время служила верой и правдой, ни разу не подводила и не давала повода в ней разочароваться! Покупали ее на авто рынке, в 2009 году. За все это время меняли только свечи и масло по километражу.
Что собственно рассказать, машина по моему мнению красивая и резвая. 1.5 ей вполне хватает, особенно радует типтроник, который работает довольно таки неплохо. Внутри места предостаточно, как впереди, так и сзади (но не забываем, это хетчбэк, а не машина представительского класса), в багажнике места тоже хватает, можно загрузить уйму вещей в дорогу или же так, для каких то бытовых нужд. Я например впихивал в машинку стол книжку, телевизор, и 2 колонки "radiotehnika s 90" ( кто не знает что и как выглядит, гугл в помощь) Когда машина не сильно прогретая, немного дергает автомат на переключении с 1 на 2 скорость, а так машина ведет себя уверенно на дороге в любую погоду. Маздовской полторашки хватает. Расход на 100 км. составляет от 7,8 до 11,12 литров, зависит от водителя (кто как ездит). Кого то обогнать не составляет труда, педалька в пол и пошел! Как то даже тягались с Toyota Mark 2(v 2.5), по трассе ехали ноздря к ноздре, в потом в потоке я все таки уехал в перед. На старте я бы конечно увидел заднюю оптику, так как мощей бы не хватило, но на трассе с Акселой нужно потягаться.
Радует цена на запчасти, все доступно и не дорого, но мало тюнинга в Приморье на нее, обвес заказывал аж из Мск. Летом поставил новые бампера. Хотя она итак довольно красивая в стоковом варианте, согласитесь. Но все таки было решено, начать делать из нее конфету еще слаще. Из Москвы пришли бампера, поставил, и по моему смотрится довольно таки неплохо. Еще в мыслях есть задумка поставить на арки накладки, поставить спортивные стойки, обуть на 19-ые низкопрофильные катки и поменять двигатель на 2.3 от Mazda 3 MPS. Это все думаю сделать летом, так как сейчас не до этого, да и красть надо будет весной, так как у нас зимой если покрасить, это так, не на долго ( неумеют у нас нормально красить). Вообще машина мне очень нравится, красивая, не похожая на никакую другую, резвая, надежная. Много плюсов, и минусов немного.
Из плюсов:
Доступность запчастей
Малый расход
Клиренса достаточно чтобы ездить на природу не задумываясь, "а проеду ли я там?"
Достаточно места для водителя и пассажиров
Большая вместимость багажника
Управляемость
Хороший двигатель и автомат
Много тюнинга и всяких приблуд

Из минусов:
Долго греет печка( хоть и машина прогретая )
Постоянно горит предохранитель на прикуривателе

Не знаю что еще написать, вроде все сказал, а вроде и нет. Но буду со временем добавлять и фото, и текст.

Курск
а по запчастям как?Цены...на подвеску...

Рига
большой клиренс?? да ладно
BMW 320i. 2005

Машинка отличная,бампера(ИМХО)-не смотрятся!

Держи пять за мазду!УДАЧИ!!!

Город упавшей ёлки
Да,бампера так себе.Какой *** единицы ставит?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Обвес так себе еще и без порогов. Проще было с японии привезти autoexe или ings1
А мотор менять нет смысла - проще или Axela 2.3 взять или mps турбовую. Затрат меньше выйдет.
Про проходимость вообще не согласен - в городе зимой бульдозер, летом пузочес. Хотя я на 17", а ты на 15?

бампер в топку ,а так классное авто .5

Martin77:
водила марка наверное задохнулсо от смеха.. ))))
он просто не знал, что они тягаются), на акселе v 2.0 мжно без проблем с ним закуситься, а 1.5 не едет

новосибирск
бампер не очень, если на родной напялить клыки и юбку, будет зачетнее

новосибирск
про клиренс тоже улыбнуло, это же пузотерка редкостная)

m8:
Это типа "каждый кулик хвалит своё болото?!"::))))))))

вот у меня товарища аксела двухлитровая. Плюется, говорит что не едет нифига.
Я после чайзера своего сажусь к нему за руль - не едет нифига, и впрямь.

С кем там автор тягался - ума не приложу)

Номера, Надеждинский район)))

Че
Martin77:
водила марка наверное задохнулсо от смеха.. ))))
это ещё поди и таур был, запарили уже 2.5 марков рвать гонщики тут всякие, один на стоковой приоре, другой на 1.5 мазде, тауров получается дураки берут ? маздец бы взяли ёклмн
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
Ты погоди.. скоро на приорах GTRов рвать начнут.. правда только тут )) в и-нете...)))

Чето ты про клиренс прогнал.. Езжу на такой, всякие ямки и ухабы проезжать весьма очково
Prius 51

Rakaka.se:
Скорее всего марк был двушечный, тогда может и сделала мазда его, а 2.5 это просто не реально. Получается мазда и пыжа моего дернет 3.5л, я представляю тогда бешеность у нее.

vladimir-5700:
мацуда жжет))

Рубцовск
Руслан Курский:
а по запчастям как?Цены...на подвеску...
Копеешные...

За мазду-пятак)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

новосибирск
[quote=Artoba]Это типа "каждый кулик хвалит своё болото?!"::))))))))[/quot e]
это типа из личного опыта, думаю аксела 2.3 его объедет)

m8:
Это точно =) машка может с морковкой в городе в шашечки на равных поиграть за счет управляемости, но не на трассе.

нормальная мазда

Уссурийск
"3" поставил. Отзыв не очень, причём сильно субъективный. Динамика 1,5 на автомате не о чём, вот мой заезд https://www.youtube.com/watch?... (механика). Клиренс недостаточный для наших дорог и это факт, и спорить с этим бессмысленно. Стайлинг далеко на любителя, и свапаться ты некогда не будешь. Соглашусь с тем что управляемость на высоте и надёжность именно 1,5 литрового агрегата выше всяких похвал.
Subaru Forester XT-S Edition

artemii303
Привет, хороший авто. Если еще не продал, то напиши на +79644414293 в вотсапп, добавлю в группу мазда аксела Владивостока.

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на кузов BK5P во Владивостоке