Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
10 лет и 100 000 км (круглый юбилей)

10 лет и 100 000 км (круглый юбилей)

Добрый день, приветствую всех читателей данного отзыва, решил обновить свои писания, так как пробег начал стремительно ползти к “психологической” для современных автолюбителей отметке 100’000 километров. Дело в том, что за последние полтора-два года владения “матрехой” ежемесячный пробег существенно увеличился, и так вышло, что за это время был намотан тот же пробег, что и за первые 4 года, т.е. средний пробег увеличился вдвое.

Теперь о том, что было сделано за 2года или 50 000 км (фото отчет прилагается):

1) То-54, замена передних стоек не оригинал KYB , подходят от форд фокуса2 (6200р.) и правого переднего ступичного подшипника (3300р.) + был проведен сход развал (750р.) Вышло самое дорогое ТО, и это без масла и фильтров. Итого с работой мы имеем 13000 рублей.

2) Были заменены лампы габаритов, сначала один, второй продержался еще около месяца, наверное вот оно японское качество. Так же, после небольших скрипов от подвески, был устранен подшипник передней левой ступицы, цена замены 1000р. Сам подшипник стоил чуть больше 1000р. Все это сделано на то-60, с заменой масла и фильтра вышло 5750 рублей.

3) То-75 (фото), также чуть позже было заменено масло в акпп 8000р.

4) В прошлом сезоне летняя резина была приговорена стать резиновым покрытием для детских площадок, взамен были приобретены покрышки фирмы nokian nordman sx 205/55 r16, первое время были заметно шумней мишленовских, потом толи привык, толи обкатались.

5) Лампы ксенон не оригинал 6000K 600р. Стали с зелененьким оттенком, теперь на других авто сразу замечаю китай))

Теперь то, что планирую сделать в ближайшее время:

Провел диагностику подвески, приговорили весь зад и чуть-чуть спереди (точно не знаю, если сделаю отпишусь, что именно) итого: 20000 рублей без работы.

Может кажется, что зад приседать начал, и постоянно пробивается на наших “замечательных” дорогах отдавая по ушам и сердцу.)

Около года назад, зимой, полезла небольшая ржавчина на задних крыльях, грешу на теплый гараж. Покраска двух элементов около 10000 рублей.

Еще надо бы поменять уже свечи, иногда застаю за выплеском чего-то из выхлопной трубы, может быть из-за включенного AC скопился конденсат и выплескивается после стоянок, и конечно очень устал уже еще тот 10ти летний японский аккумулятор, потрепали его наши сибирские зимы))и время, ведь редко когда можно встретить такого старичка))

И фото на берегу Томи.( p.s делал второпях ) и небольших

вид сзади
Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Axela 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром