Добавлю.

Немножко добавлю о чем забыл упомянуть выше. Очень понравились тормоза на этой мазде, очень отзывчивые и очень хорошо оттормаживает даже со 140 км\ч, даже не смотря на то что сзади барабаны, в принципе это и удивило. Не исключаю того что возможно стоят еще хорошие тормозные колодки с Японии, может еще этот факт влияет на столь отменное торможение.

Как началась жара заметил следующее, во время движения из воздуховодов в салоне постоянно идёт горячий воздух, в Паджерике и в субаре эта проблема решалась либо перекрытием воздуховода либо выкручиванием температуры в синюю зону, когда заслонки вставали таким образом, чтоб не гнать воздух через радиатор печки. Но тут похоже проблема в другом. Я ставил и воздух и забор с салона, не помогает. (тупо закрывания центрального воздуховода отсутствует как таковое) В машине постоянно жарко и душно, плюс ко всему темный салон накаляется быстро. Мало того, что садишься в раскалённый салон так еще едешь и на тебя постоянно дует кипяток (открытые окна помогают только во время движения). Проблему конечно решает включение кондиционера. Кондиционер в мазде нормальный, не скажу, что супер прям, но справляется. Допустим у моего отца в гайе дует так аж сопли замерзают, тут такого не случается. Так же с кондюшником по городу сильно повышается расход, где-то на 2 и более литра, что сильно ощущается по падающей на глазах стрелки указателя топлива в баке. Показания моментального расхода снимал через ОБД2, поэтому они не совсем точные, но все же…

Заказал линки “нет износа” из Уссурийска. Покупал на ряд авто, себе, друзьям родственникам, реально не убиваемые (прошу не путать с подделкой из Ижевска или еще откуда). Думаю, после установки данных линков в повороты она будет входить лучше и морда станет немного жёстче. Но конечно полностью жёсткость меня устроит только после замены резины на низко профильную и возможно стоек, но скорее всего я этого делать не буду, так как авто на продаже в связи с переездом меня и моей семьи в теплые края…

Отзыв пишу в принципе только поту что когда я пытался что-то найти и почитать, нечего путного не было, хочу, чтоб люди имели представление об этом автомобиле, тем более что я не имею “влюблённости” в данный авто и могу более менее независимо (как я считаю) описать и оценить его в эксплуатации.

В целом за 3 месяца авто показал себя как нормальный городской автомобильчик, он стоит своих денег и содержать его пака что не накладно, рабочая лошадка так сказать для повседневных поездок по городу.

Кстати уже накатал по трассе больше 1500км, так что в принципе могу написать, как она себя ведёт. Не смотря на маленькую мощность, 114 лошадок, автомобильчику хватает для резвого обгона, правда, чтоб резво и быстро обойти фуру крутить приходиться до 4 тысяч. На больших скоростях (более 140км\ч) автомобиль чувствует себя не плохо, но стоит появиться ямкам и неровностям начинает скакать и размахивать задней частью, сказывается излишняя мягкость задних стоек и высокий профиль резины. Так же на большой скорости попадал в ситуацию когда необходимо резко вильнуть рулём дабы объехать большую яму, скажу честно штаны были мокрые, авто чуть не вылетело с трассы, но это скорее не косяк авто а мой, зная, что у меня высокий профиль и зимняя резина таких манёвров лучше не совершать.