Зима на Чукотке длинная. Близится момент расставания.

Зима на Чукотке длинная. Близится момент расставания.

Mazda Axela 2009

, ЧАО
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Снег в Анадыре выпадает в сентябре и лежит до мая. Часто дуют пурги. Порывы ветра 25 м. в сек. Задувает всё. Дует по три дня. Лучший вариант для теста проходимости. Так вот, за зиму вставал я всего пару раз и то по глупости. В пургу можно и пешком пройтись, а лучше вообще дома сидеть. И не мог я выехать только из-за того, что плотно садился на брюхо. Тут разницы никакой нет полный привод или передний. Пофиг. Так что опасения о «передке» можете выбросить из головы. По высоте тоже дискомфорта никакого по чищеным дорогам у меня не было. У меня философия такая, чем выше машина, тем тяжелее ее будет вытаскивать.

Машина зимой показала себя более чем достойно. Не завелась всего один раз и тоже по глупости. Оставил на морозе в -30 с ветром. Пришлось буксовать в гараж. В через 10 часов была как новенькая.

У нас перепады температуры частое явление, бывает за пару часов с -25 до 0. Так вот после такого перепада в меньшую сторону начало что-то стучать под днищем. Как будто турбину поставили). Оказалась в пластмассовый поддон забилось много снега, он там растаял, затем замерз. Лед стучал. Завез в гараж, через пару часов под машиной лужа и стук пропал. Все бы проблемы так легко решались.:)

За год владения отъездил на ней 4.000км. Вроде ничего менять не пришлось, все работает в штатном режиме.

И теперь самое то самое но..

Время идет, мы становимся старше, больше и перестаем помещаться в салон своего любимого авто:) А если серьезно, планирую переезд туда, где есть трассы, дешевый бензин и куча девок) Так что продаю свою крошку. Везти ее с собой нет смысла. 40.000р. до Владика, потом еще столько же до Кемерово. Уже присматриваю себе бодрые варианты инфинити fx 45 годов 04-05г. Так же в новом кузове на них тоже поглядываю. По мне они даже чем-то похожи внешне. Вот такие вот дела.