Отзыв автовладельца Mazda Axela 2009

Мазда Аксела 2009 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 8.3 - 9.1 литра/100км л/100км
Название: Комплектация 15С (самая простая)
Цвет кузова: Черный перламутр
Доброго времени суток.

Решился написать отзыв, чтобы немного расширить знания о данном авто, т.к. отзывов не очень много.
До этого была Emina Estima (1995 г.в.) и Carina (1998 г.в.), особо сравнивать не с чем, да и опыт ремонта вообще нулевой. Так что отнеситесь с пониманием, это отзыв субьективный.

Покупался авто с аукциона Японии через MotorJapan ( https://forums.drom.ru/vybor-pr/ ).
На некоторых площадках Александр (MJ) мог посмотреть на авто (ну и показать, что к чему, собственно, поэтому выбор и был сделан в его пользу), конкретно мою машину осмотрели и ничего страшного в геометрии не обнаружили, по кузову что нарисовано в листе было, то и по факту оказалось, соответственно, решено было ставить.

Выбор, можно сказать, был сделан случайно: жена выбрала модель, почитав отзывы и посмотрев внимательно фотографии модели ничего отталкивающего не обнаружил, ставка выбрана по принципу "ну а вдруг", бюджет был ограничен. Короче, карма :)

И вот, через почти 2 месяца ожиданий пока машина приедет и пройдет растаможку, доедет до Красноярска в сетке, я смог забрать её у транспортной компании и двигаться обратно в Абакан. Пробег на момент покупки ~ 64 000 км. Оценка 3.5С.
Кто планирует брать, не рассматривайте оценку 3.5 - лучше 4 и выше.

ТРАССА.
По трассе машина идеальная: четко держит дорогу, не сносит и не валит, достаточно мощная в горку и имеет плавное ускорение.
В принципе, 140-160 идёт уверенно, если дорога позволяет, не взлетает, не воет (если оборотов не давать) и болтает не слишком сильно.
Есть режим ЕСО (загорается лампочка на панели), работающий в диапазоне оборотов ~до 3200 и скорости ~до 115 км/ч, но на разгоне с 0 он не включается. Компьютер потом по-японски показывает сколько я сэкономил в процентах, сложно определить, как отражается на расходе, но в городе в основном всё время на ЕСО. По трассе в 110км/ч постоянно ЕСО.

Машине явно не хватает следующей передачи: если постоянно ускоряться, то переключения на следующую передачу не происходит и она ревет, приближаясь к красной зоне. Но стоит чуть отпустить педаль газа как двигатель утихает, не сбавляя скорости.
Как в Carina нет перегазовки, чтоб коробка взяла передачу ниже и увеличила мощность. Просто жмёшь на газ и машина набирает скорость достаточно уверенно.

ГОРОД.
Вообще коробка не предполагает агрессивной езды, но при необходимости машина достаточно быстро набирает скорость, хотя происходит это плавно и не заметно, приходится сбавлять скорость в городе.

После покупки сразу записался в Mazda-центр на сервис, всё посмотрели, компьютером проверили наличие ошибок (в вариатор я их не пустил, нет у нас в России Mazda3 с вариатором): всё новое, вот прям новое, масла как слёзы, на свечах нагара нет.
А уж как они на ветровики отреагировали: "о-о-о-о...оригинальные" :)
Практически во всех сервисах недоумевают на фразу: "коробка вариаторная".
"Вариатор? На Мазде? Да нунах!" :)

Клиренс, конечно, маловат, посмотрим, что зима покажет, но зимние диски я взял на 16, летние стоят на 15.
Приноровился к бордюрам, паркуюсь аккуратнее, вот и всё.
Для зимы есть псевдо-механическая 7ми ступенчатая (ага, в мануале 7 ступеней) переключалка скоростей, обычно на ней в гараж заезжаю, чтоб не шлифовать. Думаю зимой должна подсобить не ушатывать вариатор.
Есть система торможения двигателем, сначала непривычно и кажется, что проблема с коробкой (ну фиг его знает, судя по кузову и салону, машину не жалели), затем привыкаешь и удобно и тормозам полегче.

Довольно быстро привык к плавности машины и понял, что спешить особо некуда (от светофора до светофора).
Электроная педаль работает чутко, тормоза в меру (на Premacy 1999 г.в. чуть в стекло не улетел от легкого прикосновения к педали), ABS еще ни разу не слышал, вроде есть :)

Торпеда вообще космос, как в корабле сидишь, огромная такая, необъятная. Бликует воздуховод на стекло, а в остальном, для любителей пластика - он офигенно мягкий :)

Пока не сильно холодно и машина живет в гараже, нагревается относительно быстро, датчик температуры синий и красный и всё. Чего как зимой будет дальше, посмотрим. Но уже сейчас понятно, что через 5-7 минут на 32 градусов, приходится убавлять до 23-24, жарко.
Двухзонный кондиционер офигенная штука, удобная.

Довольно быстро разобрался с компьютером, использую в основном мгновенный расход и остаток бензина в км.
Пересчитываю на ходу (показывает в км на 1 литр), в принципе, расход как ездить, можно и до 10л/100км догнать.
Основная считалка говорит, что ~8.3 л/100км.
Удобная подсветка: ночью можно убавить практически в ноль, днем если слепит достаточно нажать и очень ярко горит.
Магнитола Pioneer, с 4мя колонками имеет кучу тонких настроек (на японском), но интуитивно понятные кнопки и всё играет как надо, сочно и глубоко. Мне хватает. Магнитола сенсорная, телевизор мне ни к чему, может попозже поставлю переходник для радио, пока слушаю диск.

МИНУСЫ.
Обзорность. Особенно мешает на лобовом стекле зеркало заднего вида. Я уже привык.
Пешеходов из-за стоек в повороте не видно вообще, мертвая зона есть и нужно приноравливаться.
Боковые зеркала и обзорность сзади тоже оставляет желать лучшего, надо хорошенько головой крутить при езде назад.
Клиренс.
Брякают сзади полка и инструменты.

ПЛЮСЫ.
Внешний вид. Кому как, но не женственный он, даже в синем цвете. Универсальный.
Динамичность. Для меня: плавная езда и возможность ускорения в движении.
Устойчивость. При необходимости объехать препятствие, маневр совершается легко, без особых кренов кузова.
Вместимость багажника. Раскладывается задняя сидушка "в пол" 2:1, удобно.
Сиденья. За 800 км (туда-обратно до Красноярска) практически непрерывной дороги не устал вообще. Поддержка очень удобная и эгономичная.
Корректор угла наклона фар. Ночью удобно, выставил вверх с противотуманками и дальний не нужен, всё видно метров на 30-40 впереди спокойно.

ИТОГ.
Машиной доволен. Есть проблемы по ЛКП кузова (всё-таки оценка 3.5), вот их бы решить и вообще класс. :)
Внутри сделал химчистку, иначе в салоне сидеть было неприятно. Не всё отчистилось (вот жеж загадили-то машину), но в целом стало гораздо комфортнее.
Подумываю при возможности пересесть на Mazda3 либо седан, либо хэчбэк. Или дождусь новую Mazda3, она еще интереснее :)
Машину можно охарактеризовать одним словом: "Привлекательная" :)

P.S. Особо фотографий нет, есть только с процесса покупки, но планирую отзыв не забрасывать, впереди зима, буду дополнять.

Дописываю еще, чего забыл.

Автосвет. Удобная штуковина, работает корректно практически всегда.

Датчик дождя. Адекватно работает, иногда делает один мах, иногда делает три, когда сильный дождь фигачит как ненормальный.

Handsfree. Телефон магнитолу как гарнитуру видит, но подключаться не желает, а ошибки все на японском. Может дело в телефоне, попробую другой аппарат.

Подсветка очень удобная и мягкая. Все кнопки подсвечиваются, всё под рукой и удобно.

Есть минусы у сидений: в связи с высокой поддержкой при посадке/высадке из машины нога постоянно опирается на нижнюю поддержку, а она мягкая и со временем сминается и перестает работать....

Наступают холода, пока не сильно, но до -5 ... -10 градусов.

Сменил резину, поставил на 16'' сразу на дисках. Страшненько, конечно, получилось. Ну да ладно, не до красоты сейчас.

Масло поменял на Motul 8100 Eco-nergy 5W30. Долго читал какое выбрать, думал уже Dexelia оригинал взять, но чего-то решил попробовать это, характеристики гораздо лучше. Полёт нормальный.

Антифриз разбавил, было до -30 (зеленый), покатаюсь проверю на сколько повысился.

Планирую поменять жижу в вариаторе, потому как японцы не регламентируют замену CVTF, на сервисе кто во что горазд: кто про замену каждые 30 тыс....

Наступили холода (как-то подзадержались в пути). Пока доходит до -15.

Из минусов: стала жёстче подвеска, не пробивается, просто чувствую все неровности, ощущаю на себе :)

Бензина стала больше кушать, что естественно для зины. Перешел на 95й "Роснефть" (других крупных брэндов нет в городе), в принципе, разницы пока не ощутил, хотя расход уменьшился. Посмотрим.

Из плюсов: всё-таки из Японии, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) никаких: масло не ест, заводится легко (хоть и стоит в гараже, но там до -10). Не гремит и не скрипит....

Приветствую!

Не дошли руки написать отзыв ни весной, ни летом, да и с машиной что-то особо сделать тоже не дошли руки, какую взял с Японии, такая и есть :)

Уже заканчивается вторая зима и особых проблем с машиной нет. Можно сказать проблем с ней вообще нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Пробег всего около 10 т. км., +-

Сверчков по салону по сути и нет: зимой после мойки поскрипывает стык стекла с резинкой водительской двери да и то не всегда, немного скрипит отсек для очков, но тоже не постоянно, а так, набегами, видимо потому что потолок разбирали для системы сбора пошлин (вмонтирована под козырёк), ну само собой полка немного побрякивает....

Привет всем.

Переобулся на диски 15'', сразу стало неуютно, низко и захотелось поменять диски на 16'' :)

Стоят шины Dunlop, нормальные, но на плохом асфальте гудят, а хорошего асфальта у нас мало :(

Поменял масло, фильтр масляный и воздушный, свечи.

Масло MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30 (5 л.) - 2385р.

Фильтр масляный - 305р.

Фильтр воздушный - 395р.

Свечи Bosh 0242230519 (4 шт.) - 2308р.

Машинка стала ехать ощутимо бодрее.

Свечи, кстати, стояли FoMoCo, похоже оригинальные и с завода не менялись, поэтому решил поменять )

...

Третий Рим

Киpюха:
Говорю же, карма :)
И какого "салонного"? Соляриса что ль?
Аксела за мой бюджет нафарширована гораздо лучше, чем кореец в России.

Если говорить о корейцах в Корее, то фиг его знает - почему :)

Третий Рим
соглашусь)))у нас на западе прям мания на них))корейцев ))

Какие у мазды могут быть минусы? это же японская альфа-ромео)Стильная ,классная, только не ломается ,как альфа.А так за отзыв пятак)
Отправлено с Iphone 7

нормальная
GET BIG OR DIE.

Дмитрий Филиппов 18:
Ну ты сравнил...
Мазда 3 - обычный транспорт для унылых офисников, и она еще долго не сможет научиться рулить и тормозить как Альфа-Ромео.

Russian Federation
Молодей. И с фото поработал!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Ну вот-через месяц езды подумываю пересесть на Мазду3......значит все же не понравилась?

Тымь:
Наоборот, понравилась :)
Она так приятно урчит, когда едешь.
Но это всё-таки Axela, то есть по интерьеру может отличаться от Mazda3.
Причем год у меня 2009, а в 2012 и 2013, судя по фоткам, внутри машина выглядит немного иначе, да и снаружи, например, противотуманки, круглые (в японской сборке Mazda3 они как у Axela).

Заринск
Киpюха:
Смеёшься???
Какой кореец ............
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

5. Тоже хочу такую брать, но отпугивает клиренс.

Астрахань-Краснодар
Восколько обошлась.?

Н-ск
Хорошая машинка для городской девчушки.

Youri:
Хорошая машинка для городской девчушки.
На вкус и цвет все карандаши разные :)

Алтай...ГоА
Ух ты, прикольная. Не видел такую
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Какая же "передача" может быть у вариатора? Там диапазон, поэтому движку загоняют на максимальную мощность и на ней разгоняются. Посему - при разгоне обороты где то за 4000, а вариатор начинает менять передаточное отношение. В целом, возможно есть смысл, в последствии, найти просто битую трешку и перебросить руль на другую сторону. Ведь на трешке, предыдущей, нет ни такого двигателя, ни такой коробки. А если тут не хватает вариатора, то 4-х ступенчатого автомата не будет хватать тем паче.

Shopengauer:
Ну привычнее называть "передачей", конечно их там нет, просто немного видно по оборотам переключения, мизерные провалы, это если специально присматриваться.
Машинка оживает после 3000 оборотов.

Вариатора тут хватает вполне, просто рассчитан на спокойную езду по городу и активную по трассе.
Автомата на 1.6, кстати, не хватит на неё, КПД вариатора выше, ну это по ощущениям.

На 2.0 автомат на ней самое оно, и дури много и плавности хватит.

Перекидывать руль, конечно вариант, но мне кажется достаточно дорогостоящий, да и смысла как бы особого в заморочке не вижу.

Хороша )
GET BIG OR DIE.

А бак сколько литров? И клиренс?
NAR

пять+

Красотка в черном.+5 Сколь обошлась с доставкой до Красноярска????

Хорошая машина, была в предыдущем кузове, одни положительные эмоции от рулёжки!!!!!

Sancnez Amoralez:
А бак сколько литров? И клиренс?
Бак 55л.
Клиренс 13,5 см
тюменский человек:
Красотка в черном.+5 Сколь обошлась с доставкой до Красноярска????
Отправил в личку :)

Орск
да ну нафик этот пруль, видал не давно как на трассе прули обгоняют, вся машина на встречке
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

Carozeria:
Смеёшься???Ка кой кореец ............
Действительно. Как можно было вообще такое предложить...

Хорошая машинка, во Владике на Зеленке, смотрели в прошлом году. Единственное, что отпугнуло, дак это Фокусима, мать ее! А то до Урала пока доедешь, облысеешь нахрен, да конец стоять не будет.. ))
7 гв.ВДД

DimoncheG:
На это, во-первых таможня в Японии, во-вторых наша таможня (машинки заворачивают обратно в случае чего), в-третьих персональный счетчик Гейгера :)

Облазил салон и снаружи, всё в пределах фона.

Россия
Я очень люблю японские машины и праворукие тоже.
Но вот пластиковый руль от праворульной машины - как то несерьезно, раньше этим грешил только какой нибудь Ниссан AD.

По машине уверен - великолепно управляется, но довольно жесткая, что на любителя.
По надежности могу сказать однозначно - мазда вери гуд.
Вопрос автору, мазда 3 1.6 109 л.с. + 4 ступка автомат в России невероятно овощная. Как дела обстоят с 1.5 и вариатором?
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Automan30:
Я очень люблю японские машины и праворукие
Самое светлое и искренне чувство? Любовь к ПР.

Automan30:
Я очень люблю японские машины и праворукие тоже.
По надежности могу сказать однозначно - мазда вери гуд.
Нормальный там руль, мягенькой и теплеет сразу от прикосновения.

Ничего она не жесткая, я тоже думал буду зубами стучать, ан нет, приятно, подвеска работает четко. Скажем так, сбитая машина, не валкая.

Я на Mazda3 (АТ) не ездил, но могу сказать:
- Axela гребет и иногда приходится чуть-чуть жать на педаль, иначе шлифует, а это не пользительно для CVT (например в гараж, там песочек или при выезде из гаражного массива, там гравий);
- если в потоке надо ускорится, то легким нажатием до 3500-4000 оборотов и вот я уже еду 80-90 км/ч;

По мне никакой не овощ, то есть, я понимаю чего ждать от аппарата и большего не выжимаю. Если хочется хорошенько ехать, то надо брать 2.0 или 2.3 с турбиной, думаю вполне.

Благодарю за информацию.

классно смотрится .удачного владения.

Усть-Кут
нравится дизайн мазда, у этой модели такой довольный фейс ))))))

A2:
Ну ты сравнил...
Сам езжу на мазде:) но люто тебя плюсую)
А теперь мой пост минусуйте:)

Россия
[iddqd:
]Нормальный там руль, мягенькой и теплеет сразу от прикосновения.
Я на Mazda3 (АТ) не ездил, но могу сказать:
Просто у меня была раньше 626 мазда.
И когда покупал новую машину тестил Мазду 3 в салоне.
Осталось впечталение что как и 626 жесткая, только еще и не едет с 1.6 109 л.с и четырехступкой.
На тест драйве очень чувствовались каждая выбоина.
Из плюсов, конечно же великолепная четкая рулежка.
Хорошая эргономика, удобство в салоне.

Я потому и спросил потому что полагаю что японский 1.5 вариатор едет по лучше чем 1.6 + четырехступка для европы.

Дмитрий Филиппов 18:
то же, нашли с чем сравнить. Альфа может и ломается, но по "стильности и классности" на две головы выше Мазды.

А зачем на зиму 16? Надо просто профиль повыше...
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

DmitriyB:
Сейчас твое сообщение минусовать начнут.
На этом сайте только японские машины, а особенно с правым рулем - эталоны. И по стильности, и по классности, и вообще по чему угодно.

Алтайский край
Нормальная машина . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Молодец, у меня такая же, только S комплектация и 10 год, и еще у тебя не вариатор, а автомат!!!

A2:
Сейчас твое сообщение минусовать начнут.
+100

juce70:
-1000

Или на продажу пригнал?

Вообще, на продажу пригнал, но очень нравится...

Или на продажу пригнал?
месяц как катаюсь.

Евгений 717:
Вообще, на продажу пригнал, но очень нравится...
Тоже о такой подумываю...Давай в личке поговорим если не сложно , есть пара вопросов.

Кобэ, Япония. С 2000 г
Денис, спасибо большое за отзыв!
Обращайся ещё! Аукционы ждут! :))
motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Классный авто! Поздравляю! Отзыв 5+

Все верно про машину, сам на такой уже 3 месяца катаюсь, не могу привыкнуть к торможению двигателем, но это скорее всего особенность работы вариатора, у знакомого аутлендер XL на варике, говорит такая же фигня.
NISSAN CEDRIC Y31 VG20, 2000 г.в.
MAZDA AXELA BL5FW, 2009 г.в.

Евгений 717:
Ну насмешил, у него ВАРИАТОР! Автомат на 2.0 и на МПСке. https://catalog.drom.ru/mazda/a...
NISSAN CEDRIC Y31 VG20, 2000 г.в.
MAZDA AXELA BL5FW, 2009 г.в.

Пять за эту красавицу!!!)....
...ну люблю я мазды...за их дизайн....
Удачно зиму пережить!)))

p.s.а печка,действительно,греет,как "бешеная"..)))))

Хотелось бы спросить про вариатор. Машинка все-таки не легкая для движка 1.5 (скажем королла на 100 кг легче), может вариатор спасает дело?

Вот очень бы хотелось узнать)): сколько движок дает оборотов при разгоне с нуля? (с места).
И на какой скорости достигаются максимальные обороты? За городом полторашка малова-то, а по городу за счет вариатора, если он хороший, динами должно хватить мне кажется.

atibati:
Конечно "спасает дело" :) КПД выше, чем у автомата.
atibati:
Я с места не стартую, плавно, но обычно 2500-3000 для хорошей динамики в городе хватает. До 4000 если дать на небольшой скорости, то скорость набирает быстро и уверенно.

Могу конечно соврать, но 140-160 идёт при оборотах ~4500-4700.
За городом она тоже нормальная, смотря как ездить :)

красноярск
вопрос ,предложили такую же аукционную пробег 72000км,пугает пробег ,что то можете сказать по этому поводу ,как владелец аналогичного автомобиля с похожим пробегом

сергей 977:
Проблем вообще не вижу, просто смотрите внимательней в аукционник (перевод, при необходимости предпросмотр) и смотрите какой аукцион (есть строгие, где 4 - это уже 4.5 на иных, а есть такие где 4, это 3-3.5 на строгих).

Материал сидений (боковая поддержка снизу) сминается и становится на вид не очень, но это решается чехлами под неё (фирму могу написать, которая делает чехлы на заказ под Axela).

Сейчас зима, подвеска в идеале, не "уставшая", несмотря на пробег.

красноярск
Спасибо за разьяснение Взял Акселу 2010 год ,пробег 54000, оценка 3,5 с , брал в Красноярске я сам отсюда ,на рынке ,аукционник пробили все соответствует ,бумаги на автовоз посмотрели ,как будто все нормально ,но в наше время можно все подделать .Все хорошо ,немного непойму коробку ,то есть там вариатор , при разгоне толчков нет ,но по тахометру вижу переключение на 2500 оборотов, при сбросе газа долго едет на одной скорости ,потом начинает снижаться ,и самое интерестное когда скорость километров 5 уже перед самой остановкой по тахометру где то 1200 оборотов вижу переключение одно по тахометру и слышу его ,и обороты выходят на 750 то есть полная остановка.Если не тяжело напишите как у Вас машина реагирует при езде,есть что то похожее ?

сергей 977:
Это нормально. Она тормозит двигателем до последнего, держа обороты в районе 1000-1200, затем отпускает передаточное до 1го и уже идет накатом. Причем по тахометру видно прям как стрелка делает "о-о-оп" и на 750-600 :)
Переключи псевдомеханику (типтроник или как её там называют) и посмотри на передаточные числа при торможении. Сначала непривычно, потом наоборот, удобно :)

У меня при разгоне тоже толчков нет, смена передаточных чисел видна только на тахометре, смотря как на педальку жать. Если хорошо нажимать, то их вообще не видно, просто идет набор скорости.

красноярск
Понял ,спасибо . А где чехлы на нее можно заказать ? раньше писал что адрес можеш дать ,себе шил ? и сколько обошлось ?

Abakan
В Новосибирске делают, на заказ. Себе пока не шил, да и смысла нет, я её продаю. Но если собирусь, то сначала восстановлю боковую поддержку, а потом уже или чехлы или боковые вставки из кожи. Центральные вставки в креслах приятные, а вот боковые мне не очень нравятся. http://www.autocomf.ru/zakaz.php У них лекала есть, выбираешь тканькожу. Сколько по цене, не скажу, но рекомендуют ребят, делают неплохо.

Кодинск
хороший отзыв, клевая тачка, а как по запчастям не в курсе, в смысле какой примерно ценник? просто ближе к лету такую же брать хочу.

колямбо 052:
Честно говоря - не знаю как по зап.частям, потому как только расходники пока (масляный фильтр - 250-300р, аналогов полно). Щас весна наступит, буду смотреть и дополнять отзыв, пока писать нечего - ездит себе и ездит :)
Посмотри на exist, например, не думаю, что ценник запредельный будет, это ж японец.

Как-то я искал маркировку коробки, находил коробку в сборе, ценник 50-80т.р. (в зависимости от пробега).

Норильск
Хороший аппарат... +5... Сейчас попробую продать свою Mazdaчку https://auto.drom.ru/all/?my 2 года уже рулю тьфу-тьфу без проблем.., и уже шерстю аукциончики.., привыкаю к иероглифам и ценовой политике. А, оценка,-вещь субъективная (япы тоже надеюсь не лишены этого качества)) AXELA мне близка...
Mazda AXELA SPORTS 1.5C
Мой отзыв: Mazda Axela 2009

Хороший отзыв, прочитал. Подруге думаем такую покупать НО нигде не могу найти инфы как она зимой заводится? Интересно про -25 и -30 холода и ночевку на улице! И какой жер у неё зимой (крещенские) в пробках
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

Latro2005:
Особенности топливной системы такие, что в -30 -35 постояв на улице она заводится с 3-4 раза, но заводится. Может быть дело в бензине, иногда говорят о том, что зимой лучше лить 92 (несмотря на компрессию).
Почему думаю про топливную: на других моделях, например, Demio, такая же фигня - в морозы заводится со 2-3-4 раза.

Зимой жрёт как ненормальная, литров 13-14100км по городу.
Летом меньше, сейча показывает порядка 9.5 - 10л100км, и я без кондиционера езжу часто. По трассе выходит около 8.7 - 9л100км, но это не точные измерения, как-то не особо у меня трасса в режимах, да и не заморачиваюсь :)

Будет время, почищу топливную систему, возможно меньше жрать станет.

красноярск
Здравствуйте ! что думаете по поводу масла в вариаторе ? щупа нет , что лить ? и на каком пробеге? если что то известно прошу сообщить

Доброго.

Масло Mobil CVTF 3320 (6.7 литра), щупа нет.

С пробегом тоже не всё ясно, ориентировочно 30-40 тысяч пробега, методом частичной замены, и важно сбросить датчик старения для равномерного давления подачи масла.

В мануале про замену в коробке ничего нет вообще, кроме типа масла.

В Peugeot, например, такая же история: масло в коробке не меняется весь срок эксплуатации автомобиля (в инструкции).

красноярск
Спасибо , интерестно сколько японцы закладывают срок службы авто , если вдруг масло расчитано на весь срок

Спасск-Дальний
Sharypoff28:
А чем эта хуже...

Иван
Usas12:
5. Тоже хочу такую брать, но отпугивает клиренс.
если в тайгу не ездить, то норм!

Сибирь
Разве на Мазду3 ставили вариатор?
А вообще зум-зум нравится, мазда хочет казаться спортивной,а на самом деле овощ)

Dimmens:
Разве на Мазду3 ставили вариатор?
Нет, конечно, там либо автомат либо механика. Вариатор на Axela.
Ну в городе вполне хватает, ничо не овощ )

Сибирь
[iddqd:
]
Нет, конечно, там либо автомат либо механика. Вариатор на Axela.
Ну в городе вполне хватает, ничо не овощ )
У самого в семье трешка с таким мотором,мотор не плохой,но все коробка портит, на палке думаю интереснее.

Астрахань
Как резина? Износ идет?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Как резина? Износ идет?
Не особо. Она изначально не новая, но в принципе, пошла при мне только третий сезон и еще не лысая.

Каа-Хем
Здрасте! Собираюсь поставить проставки 30 мм для увеличения клиренса.
Как Вы думаете, как будет вести себя машина при 165 мм? (Аксела 11гв,седан)

Наталья
купила себе такое же авто:) подскажите пож-та, что за кнопочки на руле? :)

Наталья
купила себе такое же авто:) подскажите пож-та, что за кнопочки на руле? :)
Слева - музыка, справа - бортовой компьютер (:

Продажа Mazda Axela 2009 в России