Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
…10 мин.до начала раб.дня., или оправдывает свою

…10 мин.до начала раб.дня., или оправдывает свою

Mazda Axela 2009

, Норильск
Пробег: 40 800 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

07:40 …как всегда, день начинается с того, что Мы., я и мой Карапуз, направляемся в д.сад (процедура для Сына не из приятнейших, но ничего не поделаешь, у всех своя работа)).

Воспитанный в строгости и с долей консервативности., я каждый вечер ставлю свой предмет обожания (на данном этапе жизни AXELка) в гараж, да бы ни какая неведомая сила не обидела мою заморскую узкоглазую ;-)) красотку…

07:50 Вот, и сегодня., распрощавшись с Сыном по-быстрому (такое бывает последнее время не часто, дети из группы и наши воспитатели в отпусках, ребёнок этот факт переживает не очень спокойно…) я вдруг решил, — а не взять ли мне машинку и королём ехать на работу…

08:05 Я в гараже. Класс! Акселка встречает меня улыбчивым чистым кузовком, так как вчера я её хорошенько намыл.))

08:10 Что мне помешало неспешно направиться на работу., я конечно знаю., -это мой дотошный аккуратизм… Разводы на стёклах не дали мне покоя., и я принялся натирать и "вылизывать" их… Знаю поговорку про кота, который от нечего делать всякими пакостями занимается… ))) Но, я же не кот., и рабочий день начинается у меня в 08:30…

Хочу заметить, что гараж от рабочего места находиться в 7-ми км. А, — это путь через окраину города (жилые районы), + светофоры, + треть пути по пром.зоне!

08:21 Я выехал из гаража. Ещё минута у меня ушла на закрытие ворот, и…

Я вспомнил один из любимых мультов Сына., -TURBO )) "., и так… болиды на СТАРТ!"

08:22 Режим ECO перестал мазолить мне глаза, стрелка тахометра достигала до сель не бывалых высот… В голове автоматически происходил сравнительный анализ с Демио (1.5, 113л.с. 4-ступая АКПП, Масса, кг 1100). Сразу почувствовал преимущество вариатора с потребительской точки зрения… Не чувствовал провалов и рывков при ускорении., варик подхватывает на любых оборотах (и., -это радует!). "Торможение" двигателем ощутимо улучшает замедление автомобиля в нужный момент (тоже "+"…). Хоть, я пока и не разорился на новый комплект летней резины, но сегодня и лысая Toyo была на высоте ) Руль в меру "острый", и довольно информативный… Обзорность, конечно уступает Демио (сидишь, как на табуретке, -а мне нравилось и было удобно при передвижении на короткие расстояния))., но шумоизоляция и комфорт в процессе движения оставляют более приятные ощущения у AXELки )… И, музон., по-мне так звучит не плохо…

Да, простят меня доблестные хранители правопорядка, по пром.зоне пришлось нарушить скоростной режим, и на затяжном подъёме расстоянием около 900 метров (как глаголит 2GIS) развить 120км/ч…

8:32 Я на стоянке возле завода.

Да, опоздал., да., нарушил… Но, как говориться :".не пойман., не вор…" ;-)

Поблагодарив japan матрёшку, хлопнул дверью…

Всё моё соплежуйство по поводу "1.5,- маловато" развеялось за 10-ть минут ))

Удачи, Друзья!

P.S И., не нарушайте ПДД (кстати про "спешку" тоже есть пословица…)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Axela 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром