Отзыв автовладельца Mazda Axela 2004

Расход топлива по трассе: 8 на 100 км по трассе 9-10 по городу л/100км
Название: Mazda Axela
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серо-чёрный
Салон: мультируль, датчик дождя, и прочее обычное для японских авто
Кузов: метла, ветровики
Двигатель: цепной двигатель это вообще ништяк
Всем привет:) Хочу добавить свой отзыв и своё мнение об Акселке! Купил я её после маздочки фэмели, вот она Отзыв о Mazda FamiliaСперва хотел купить что нибудь на мехе, так как автомат я не очень то люблю, меха больше по душе. Я изначально хотел тройку, но на нормальную троечку в достойном состоянии мне не хватало денег, ну и начал я рассматривать вариант покупки среди Аксел. Вечером сел за комп нашёл хороший вариант, звоню человеку и уже на следующий день я стал обладателем Акселки. 2004 год, пробег был что то около сотки, состояние меня очень порадовало, по машине сразу можно определить каков хозяин и как он к ней относится. Стояла на литье, ну явно китай, но очень эффектно смотрелись колёсики, r16 резина pirelli очень мягкая, хотя это не давало мазде возможности быть мягче на трассе)
Что меня очень раздражало так это штатная магнитола, диск постоянно заикался, слушал только радио) Это вопрос можно было решить конечно же, но это дело оставил до лучших времён) Многие меня отговаривали от мазды, мол это не машина, она дорогая в обслуге, а в акселе пластик скрипит как в тазике, но я и не слушал то никого, потому что многие "знатоки" в жизни и не ездили на мазде)
Машинка неплохая за свои деньги и скажу что выглядит она гораздо дороже чем она стоит, и когда едешь на ней чувствуешь себя за рулём дорого автомобиля. Она лёгкая в управлении, шустрая не смотря на полторашечный двигатель, работало всё, и при движении никаких посторонних скрипов в салоне не было, как мне говорили, всё плотно, пыль в салон не тянуло.
В салоне очень комфортно и удобно, а зимой, я не знаю как у других, но ездил в футболке в -37, отвечаю!!!! я не ожидал что она будет настолько тёплой. Зимой у неё есть и минус, после езды по снегу, забивается снег межу кузовом и подушкой двигателя, от температуры двигателя снег тает и превращается в лёд, всё застывает и при работе двигателя происходит такая вибрация по кузову, что пипец, я однажды в перемёты погонял и поставил её, утром завожу и такие стуки слышу в районе двигателя я очканул, но потом догадался откуда это всё, так что лучше купить и установить защиту двигателя чтоб не было такой проблемы) Ну или не ездить по сугробом как я тогда и застывать ничего не будет)

За время эксплуатации  проблем больше никаких не было, я ездил я радовался этой машиной, и продавать не думал но пришлось, жизнь как известно не всегда ровный горизонт, нужно было 80 тыс на одно дело, кредит брать не хотелось, пришлось продать маздочку...

Ну и моей ошибкой было когда я купил себе после акселы новую четырку, Боже мооооой мама дорогая....:( но о четырке напишу другой отзыв... позже ссылочку скину

Кто хочет купить себе акселку, возьмёте не пожалеете ребят. Я вот хочу её обратно но пока увы... всем удачи по жизни и ровных дорог

Четырка - роковая ошибка...
Царь, просто Царь:)

Новую четырку....
Ну ты чего, зачем тебе это было нужно?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

я до сих пор в шоке)
ЦАРЬ69:
Четырка - роковая ошибка...

эх сам не пойму, купил её спантанно, типа пацанский таз... но это такая хрееень...
OnlyRSX:
Новую четырку....
Ну ты чего, зачем тебе это было нужно?

за акселку 5

А чё с "четыркой" ,интересно просто("...мама дорогая...").
Бу-га-га-гатти

(_!_)
5 за отзыв симпатичная машинка

ev1968:
А чё с "четыркой" ,интересно просто("...мама дорогая...").

отличная машина была

четырка ..а на ДВ пацаны то не знают
мазда отличная машина жалко не раскрученная а так в японии ее хорошо покупали в середине 2000 ых

Четырку на мехе, новую ? после Акселы ?!!!

автор, ты что курил ?

ездил на такой толь 2.3 движок был - просто сказка а не машина, но обслуга все таки дороговата....

не курил) даже сигареты не курил) но вот так вышло... это моя ошибка и к ней я не вернусь больше
Alester:
Четырку на мехе, новую ? после Акселы ?!!! автор, ты что курил ?

БАЛТАЗАР:
В чем именно дороговатость обслуживания?))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Egor174:
В чем именно дороговатость обслуживания?))
Для МЕНЯ дороговато. Стойки 9600 (одна). Резина 8900 бридж (можно и китайскую брать по 5000 НО..... не стоит). Колодки задние 5500 комплект (есть дешевле - не оригинал 3300 и 1200). Свечи по 900р. каждая. Да и закол****ся платить налог. На 1.6 наверно все дешевле.

БАЛТАЗАР:
Это что за фешенебельный супермаркет,где Вы так отовариваетесь по адским ценам?
Бу-га-га-гатти

На акселе не ездил, но эксплуатировал матршку BK14. Так вот ценник на з/ч стремный, один только не сменный топливный фильтр, гелевая подушка двигателя, и проблема с заслонками в впускном коллекторе выльются вам в кругленькую сумму. Клиренс просто адский, шеркаешь всем чем угодно, если съехал с асфальта (зимой особенно). На cпорт и MPS ценник на запчасти наверное еще более адский.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

ev1968:
Это что за фешенебельный супермаркет,где Вы так отовариваетесь по адским ценам?
Все переезжайте в краснодарский край - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)))))))
Привык покупать запчасти в магазине без предзаказа (то что есть в наличие, а не ждать по несколько месяцев).

добавлю. Налог у меня был 8550р. Для деревни дороговато)))) (страховка около 6000)

Астрахань
Скажу так: цены практически уровнялись на Мазды с левым и правым рулем. Периодически мониторю цены, сравниваю..
По обслуживанию, не скажу что дорого. Не дороже Хонды Фит. И дешевле Опеля Меривы.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Мама марча стукнула. Крыло переднее 3т. стойка в сборе 2.5т. а вот ступица 12.500. заказал с Владика б.у. за 5.5.

евгений
Подскажите пожалуйста , Акселла 2003 года по запчастям дороже чем Аккорд 2001 года?

У меня аксела 2004, хеч, 1,5. Неделю назад брала стойки токико, передние. Обошлись по 3 т.р. каждая. До этого брала стойки на Тойота Старлет (1995 г.в.), машина казалось бы бюджетнее некуда. Итого стойки тикоко обошлись по 3800 в самом-самом дешевом магазе. Сайлентблоки на Акселку по 240 рублей/штучка, всего под замену было 6, одна пара целая. Понятно, что З/ч не оригинал. Удобно кстати для понимания порядка цен на авто пользоваться тем же экзистом. Я так сравнивала когда выбор был между Акселкой и Импрезой. И очень все сразу понятно)) всем удачи

Продажа Mazda Axela 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела