Отзыв автовладельца Mazda Axela 2009

Мазда Аксела 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Добрый день (вечер, утро) всем читателям сего отзыва…
Этот автомобиль был приобретён в марте 2014 года вполне осознанно, выбирался мной не по бюджету, а именно по модели. Хотя, если говорить о бюджете приобретения - вывод однозначный. Авто с такими характеристиками, такого года выпуска и шильдиком Toyota в эти деньги приобрести невозможно. Впрочем, для меня Toyota уже давным давно не панацея.

Что имеем в базе?
Двигатель 1,5 сопряженный с вариатором (возможность переключения последнего вручную никто не отменял);
Раздельный климат-контроль для водителя и пассажира;
Датчик дождя. О дворниках можно забыть навсегда поставив рычаг в положение «auto»;
Регулировка руля по высоте и вылету;
Бортовой компьютер, позволяющий отследить расход, расстояние до следующей заправки и ещё множество не нужной информации;
По-моему мнению, хорошим плюсом является наличие задних тормозных дисков, а не барабанов, как у большинства полуторалитровых авто (ещё раз повторюсь - это моё мнение);
Панель выполнена из эластичного материала. Возможность поцарапать невелика;
Размер перчаточного ящика (бардачка) огромен;

Расход
Всё зависит от манеры вождения. По городу около 10 литров на 100 км. Лето+кондиционер (с открытыми окнами не езжу принципиально)+пробки. По трассе  (недавно испытано) 7,4 литра на 100 км при средней скорости 100 км/ч.

Недостатки
Пока не обнаружено. Дальше будет видно.

По поводу обслуживания
Поменяны задние линки, не оригинал, ценник около 1500 руб. за пару. Масло оригинал, фильтры оригинал (масляный, воздушный, салонный). Всё не так уж и дорого как казалось.

Выводы
Обладая данным авто полгода, вывод один - она стоит этих денег. Не бойтесь Мазды)))

Вот здесь бортовой компьютер определят расстояние до следующей заправки.

С момента приобретения авто не оставляло желание поменять руль на кожаный. Оплетка — не мое. Поиск не принес ожидаемого результата и было принято решение обратиться к мастерам по перетяжке салонов. По случаю приобрел донорский руль за недорого. Отдал ребятам, через неделю позвонили, приехал на установку. Все кнопки управления переставили за 10 минут (донорский руль таких кнопок не имел). Результатом доволен.

Mazda Axela, 2009
Mazda Axela, 2009
Gerodod, Владивосток
hollow, Комсомольск-на-Амуре
ВЛАД, Хабаровск
12518818, Красноярск

Спереди хороша. Зад неочень. Где фотки салона и т.д.? Отзыв дополняй. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

А вот я "боюсь" мазду.И не куплю больше её...
Если объективно по внешности : морда расплылась в улыбке почти до асфальта...А вот корма ничё так.
Бу-га-га-гатти

Мазда это очень хорошо,было много мазд супер машины все

только 5 хороша

Красавица, красивый стильный авто, которая отлично держит дорогу.... корола аксио мерктнет перед ней.... правда народу нравиться одно слово тоета...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Красива

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

за акселу 5.
P.S.: как там расстояние до следующей заправки смотреть? у меня показывает средний расход и среднюю скорость вроде)

Рафинад:
за акселу 5.
Там несколько режимов. Переключаются кнопкой info на правой стороне на руле. В одном из них показывает расстояние до заправки.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005

Сибирь
хороша

Заринск
Салон-то никак не показать???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск
Понял- никак.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Во сколько обошелся данный авто?

Аксел в кузове bl5fp в Хабаровске настолько мало, что за три недели эксплуатации, я встретил только одну! Если брать соотношение с короллой аксио, то думаю там как минимум 1:100 будет. Отличный автомобиль, однозначно 5!
Мой отзыв: Mazda Axela 2011

Зеленогорск
Автор, будь добр, опиши ощущения от вариатора. Как шумоизоляция? На каких авто ездил раньше? Неплохо бы сравнить с ними. Спасибо.

Спасск-Дальний
Спасибо за отзыв, при очередном выборе авто тоже остановил свой взгляд на Акселе и вот уже изучаю ее в реале, небольшой вопрос - где расположен салонный фильтр ? Приходилось эксплуатировать Мазды различных моделей в 1994-2001 годах, отношения положительные, и вот до 2014 года отошел, однако вернулся без долгих колебаний...

fitaria:
небольшой вопрос - где расположен салонный фильтр ?
Если как в предыдущем кузове (а подкопотное пространство там с виду не отличишь), то это полная ж... с салонным фильтром! Снять бардак, воздуховод, блок предохранителей и только тогда в центральной торпеде будет доступ к лючку салонника, и тот на саморезах. На просторах есть подробная инструкция с картинками. И дай бог это не так, как у предыдущего кузова. Сам присматриваюсь к ней.

небольшой вопрос - где расположен салонный фильтр ?
brass_knuckles:

Спасск-Дальний
Dimbos72:
небольшой вопрос - где расположен салонный фильтр ? Немного проще... Бардачок, воздуховод снимать не нужно. В ногах переднего пассажира, в районе торпедо, снимается небольшая часть пластика, выкручиваются три самореза и вытаскивается фильтр. Он состоит из двух частей. На самом деле, гораздо больше трудностей доставляет его установка. Менял уже два раза, он наровит развалиться на две составные части, когда устанавливаешь его на посадочное место. Вся процедура занимает около 10 минут. Кроме того, подробная информация по данному вопросу с фотографиями процесса есть на http://Drive2.ru.
Спасибо большое...!!!

Dimbos72:
Хорошие новости. Значит сделали как на Demio (c 2009 года), со стороны водителя. На предыдущем кузове Axel"ы замена салонника в первый раз у меня заняла около двух часов, в последующем чуть быстрее. Гр****** унификация с Mazda 3. Причем фильтр походу такой-же, из двух частей. С ним тоже пришлось повозиться.

brass_knuckles:
Хорошие новости. Значит сделали как на Demio (c 2009 года), только там со стороны водителя. На предыдущем кузове Axel"ы замена салонника в первый раз у меня заняла около двух часов, в последующем чуть быстрее. Гр****** унификация с Mazda 3.
Причем фильтр походу такой-же, из двух частей. С ним тоже пришлось повозиться.

Красавица!)

Андрей
Уссурийск
У самого такая же,в эксплуатации уже 1.5 года и накатано 20 тыс пробегу,пока всё работает и ходова в поряде. Машина в своём классе лучшая!!!

эво
Доброго вам...падскажите какое масло подходит на вариатр к нашим авто..уменя такаяже только красная..скоро менять а начто непойму...

Продажа Mazda Axela 2009 в России