Отзыв автовладельца Mazda Axela 2011

Мазда Аксела 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем доброго времени суток! Наконец нашел время написать о нашем с женой новом приобретении!

Предистория.

Была у нас беленькая Mazda Axela  (отзыв о которой тоже имеется), автомобиль всем устраивал и недоставлял проблем. Но как известно время не стоит на месте, и решили мы обновить авто. Еще осенью 2014 года объявление о продаже было выложено на этом сайте, продавать особо не стремились, думали если будет покупатель продадим, нет так нет.  Предложения посыпались сразу с большим занижение в цене, короче не стали продавать. Потом начались холода, потом новый год, за объявлением никто не следил. Зимой тоже не хотели продавать , как без машины зимой. И вот весной плотно занялись продажей. Несколько раз ездил на смотрины , но видимо не время было. Но как то звонит номер и говорят что готовы приехать за авто с другого города. Я конечно не ожидал что так быстро готовы забрать, договорились по телефону о цене и утром следующего дня Mazda уехала в Челябинск.

Покупка.

Еще до продажи Мазды, думали какое следующее авто взять. Опять перебрали много вариантов и как вы думаете что можно взять после Mazda Axela ?.........
Верный ответ:  Mazda Axela  2 - ой генерации!
Раз решили будем искать. Удаленность от Тюмени  не имела значения, в разумных пределах ,само собой не Владивосток или Уссурийск. Открываем  Drom.ru и начинаем изучать объявления. Так как был седан искали только седаны. Но еще до продажи нашей мазды, попалось мне объявление о продаже авто в Омске, но это был хетчбек , чем незнаю, но он мне понравился. После продажи  нашей машины прошло где то две недели, а подходящее авто так и не было найдено . Условия были таковы:  год 2010-2011, пробег  до 50 т.км. Решил я тогда найти то объявление из Омска и нашел год 2011, пробег 49 т. км. все устраивало. Созванившись с продавцом все узнали, на почту он нам скинул фото и видео приборной панели, ну чтоб чек не горел и все лампочки тухли после запуска. Решено в выходные едем в Омск. Покупаем билеты и вот 4 апреля в 8 утра мы на ж/д вокзале города Омска. На этот раз далеко ехать не пришлось. Нас встретил продавец , и поехали мы с ним на стоянку где находится автомобиль. Приехав туда сразу увидели объект продажи, автомобиль был помыт, из за чего он и не поехал на нем на ж/д вокзал. В результате осмотра все понравилось, двигатель шепчет, подвеска не брякает , лакокрасочное покрытие в норме, единственное что «омрачало» покупку так это отсутствие  крышечки на горловине стеклоомывателя..(шутка). Договорившись о цене, поехали сделали договор купли продажи, и хотели сделать страховку. И вот тут то нас ждал настоящий сюрприз. Оказывается в Омске что бы сделать страховку нужно еще и страхование жизни делать (как мы узнали от людей сидящих в очереди это у них давно так «принято»)  это еще 2 т.р к полису осаго, иначе не видать страховки. Но нас то тюменских не нае….шь. Было два варианта либо идем туда и жена разносит в пух и прах эту тетку , либо мы едем домой без страховки. Но так как она, оказалась тетей продавца машины, решили ехать без страховки в Тюмень.  Дешевле было бы  заплатить штраф, чем ей. На этом и порешили.(да простят нас сотрудники ГИБДД)  И вот в 21.00 мы были в Тюмени , дорога конечно оставляет желать лучшего, за время пути нас не остановил ни один патруль ДПС. По приезду страховка была сделана и автомобиль был поставлен на учет.

Двигатель .

Как известно двигатель такой же как и на первом поколении , только нормы Евро 5 в результате чего он потерял в мощности, у него теперь не 114 л.с. , а 111.

Трансмиссия .

Трансмиссия заслуживает отдельного внимания. На первом поколении стоял автомат типтроник с возможностью ручного переключения. Здесь же уже стоит вариатор, но тоже с ручным переключением. У меня в ручном режиме показывает 7 передач. Было не привычно ехать когда не ощущаешь толчков при смене передачи. Но скорость с места набирает достаточно быстро. Так же присутствует торможение двигателем на маленькой скорости, как будто кто то держит ручник. По первости было не привычно, сейчас привык. На трассе тоже пока минусов вариатора не замечено скорость просто нарастает без рывков даже как то скучно.

Подвеска.

Осталась такой же, с переди  мак- ферсон,  сзади многорычажка, как и на первом поколении. По ощущения машина как будто жесче и в тоже время мягкая, не такая как первого поколения. Может из за того что колесная база стала на 10 см больше. Да и сам автомобиль стал длиньше.

Тормоза

Дисковые и спереди и сзади. Тормозит конечно заметно лучше.  Пока больше ничего не могу сказать .

Салон

Ну что сказать мне с женой  места хватает. Руль удобный  не пластиковый, как и рычаг АКПП. Приборная панель удобна и читаема. 2-х зонный климат-контроль , кнопка запуска двигателя также присутствует. Также имеется без ключевой доступ в салон. Обивка салона черная, на ней видна вся пыль и грязь. Также когда пылесосил и прибирал салон нашел японскую зажигалку под водительским сиденьем провалилась под обивку, все надписи на японском, видно япошка курил в машине.

Экстерьер

Минус  авто в проходимости это пластиковые пороги и передний бампер. Нижняя юбка бампера да и нижний пластик уже в косяках. Видимо до этого на ней не очень аккуратно ездили. Пластиковые пороги конечно классно на ней смотрятся, сначала я опасался куда ставить домкрат, но заглянув под низ все мои опасения развеялись,  пороги не закрывают штатные места для установки домкрата. Да и сам крепеж порогов порадовал все на клипсах, все четко подогнано. В фарах стоит биксенон, в туманках галоген желтенький такой, думаю я это быстро исправлю лампами  MTF palladium, не хочется что то туда ксенон пихать, хотя была такая мысль. Почему то  нет корректора фар по высоте, поэтому ближний светит как то близко. Пока к свету притензий нет.

По мере эксплуатации буду стараться добавлять отзыв. На этом пока все.

Как я то этого писал, на автомобиле отсутствовала крышка бачка омывателя. Поэтому при каждом открытие капота весь вид портила заткнутая в бачек тряпочка(хоть и желтого цвета ) Поэтому было решено ее срочно купить, обзвонив все магазины, ее нигде небыло в наличии, даже у официального дилера. Решил я тогда заказать ее через Exist. Пришел туда, оформили заказ, заказали от Mazda 3, срок ожидания ,как сказал менеджер в течении рабочей недели.

Пока ждал крышечку решил вымыть двигатель, а то видать его до меня давно не мыли....

Сфоткал зажигалку которая была найдена в авто.

Всем привет. Недели две назад делал ревизию тормозных колодок, а заодно и смазал направляющие на суппортах. Так вот осмотр показал что передние колодки нуждаются в замене, особенно внутренние, износ задних где то 60%. Даже правое переднее колесо туго крутилось. Так я и ездил две недели даже какой то посторонний звук уже был от колодок. На днях решил положить этому конец. Поехал и купил новые колодки в круговую, а заодно и салонный фильтр. Колодки купил фирмы KASHIYAMA, а вот салонный фильтр попался оригинал за 650 р., я его и взял)....

Всем привет. Решил на выходных поменять масло. Сначала думал что залить, масла то, как то подорожали в цене. И решил не парится, а заливать такое же как и в предыдущую мазду. Поехал в магаз, и закупил все необходимое.

Итак что имеем:

- фильтр маслянный (оригинал)

- масло Mazda Original Oil Ultra 5w30

- фильтр воздушный (оригинал)

Замена масла производилась на СТО "Оригинал", у них же покупались и все расходники. Теперь на 8000 км можно быть спокойным.

Всем доброго времени суток. Как то приехав к родителям на выходные решил осмотреть как чувствуют себя ролики натяжной и обводной. Тут же было выявлено следующее: имеется люфт в подшипниках, а обводной свободно крутится, как будто ремень вытянут. Это меня конечно немного смутило, на таком маленьком пробеге, так как на предыдущей мазде я это делал, когда перевалило уже за сто тысяч. Хотя никаких посторонних звуков не было, может и на той так было, просто я не проверял. Так я отъездил еще неделю, и к выходным решил все это хозяйство поменять....

Всем привет. Решил я поменять лампочки в противотуманных фарах, так как в них стоит галоген, а в фарах би-ксенон. Поэтому желтизна в птф не устраивала меня. Ксенон не хотел туда ставить, и решил поставить туда такие же лампы как и на предыдущей мазде, корейские MTF Palladium. К выходным лампы были куплены цоколь HB4 ну и собственно замена не сложная. Откручиваем три болта под бампером и отгибаем кожух. Так как машина низкая пришлось немного потдомкратить. Фото ниже.

Всем привет. Уже почти кончился июль, а я все еще на зимней резине. Долго думал какую взять и решил тоже как и на предыдущей мазде поставить китайскую. Прошлая резина не подвела, поэтому решили и на этой испытать китайские шины.

Pезина TRIANGLE TR918 10 т.р. комплект, как покажет себя посмотрим. Фото ниже.

Всем доброго времени суток! Давно не писал ни чего, руки как то не доходили. Прошла уже зима, а я только пишу про замену масла). Ну да ладно, уже поменял его два раза, перед зимой и вот в марте. Менял в "Оригинале" на Железнодорожной, не реклама просто живу не далеко , да и боксы свободны были, либо я в такое время всегда приезжал).Фото ниже.

Все привет! Вообщем эксплуатировал я автомобиль как обычно, с работы, на работу все было замечательно. Но стал я замечать, что на больших кочках, сзади иногда раздаются какие то, не здоровые звуки. Сначала не придавал этому значения, думал из за мороза так работает подвеска(но в глубине души подумывал на стойки). И как оказалось не зря подумывал, в один из дней поехали в выходные по делам, машина полная и на первом же лежачем полицейском я понял, что какой то стойке хана). Но потом я поехал один и ни каких звуков нет, я малость был в замешательстве и не знал что делать....

Всем привет! На выходных решил поменять лампы освещения номерного знака.Так как спереди уже стояли светодиоды, то и сзади решил поставить тоже их. Светодиоды фирмы SHO-ME, покупал в магазине "Ксенон Тюмень" гарантия 3 месяца). Будем испытывать:)

20916

просто красотка,только-5

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Окраина ХМАО
Зум бум
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Mgn174
Почему не выбрали левый руль? Во сколько $ эта обошлась?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Сколько клиренс? Выглядит низкой очень

Максим124:
Сколько клиренс? Выглядит низкой очень
Дак не для нас она делалась - а для тех, у кого дороги есть.

Астрахань
Свет фар ярче не стал? Плохой свет - черта троек ранних годов выпуска.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алтайский край
Хорошая машина . За отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Астрахань
Carrozzeria:
Дак не для нас она делалась - а для тех, у кого дороги есть.
Как и все остальные ввезенные машины.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Как и все остальные ввезенные машины.
Да так оно ......

42-78
Сообщений: 1911
Хороша машинка-привлекает, есть своя харизма. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Divlas:
База у первого и второго поколения абсолютно одинаковая...
У меня есть 2 мануала по эксплуатации первого поколения и второго, правда на японском :), но суть не в этом,там показаны размеры авто, и расстояние между центрами колес у второго поколения больше на 10 см.
Мои отзывы: Mazda Axela 2011, Mazda Axela 2007

DAvolniy:
Свет фар ярче не стал? Плохой свет - черта троек ранних годов выпуска.
Дак меня и на предыдущей свет не огорчал, так что кому как, здесь биксенон само самой ярче :)

Ноовроссийск
ЦВЕТ ШИКАРЕН
Мой отзыв: Audi TT 2000

Divlas:
База у первого и второго поколения абсолютно одинаковая...
Сейчас посмотрел два мануала от мазды 3 там действительно база одинакова 2460, так что кому верить незнаю.

антоха102:
Почему не выбрали левый руль? Во сколько $ эта обошлась?
Странный выбор левого руля в Тюмени...Новых праворулек на дорогах нет, только немногочисленные старые праворульки, и основная масса леворульных авто.
Примерно в ту же цену можно было приобрести леворульную Мазду 3.
NAR

пять+

5 за истинного япа.

Цвет ОГОНЬ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Subarochka:
Примерно в ту же цену можно было приобрести леворульную Мазду 3.
Сибирь вся уже по тихому выдавливает ПР, смотришь на улицах, свежего уже днем с огнем не сыщешь, народ помаленьку пересаживается леворукие, каждый по мере возможностей и вкуса.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

сухофрукт:
Человек купил то что он хотел,а не то что его заставляют купить по телевизору!
Евгений
леха682:
Нет в Омске машин.Авторынок-кладбище кончит отжатых.Купить там у перекупов правый руль полюбому битыш,наверное еще и дороже левого руля.Еще позорный кузов "хач" и цвет - "мужик за руль не сядет"
Так просто не надо покупать на авторынке.Да,там нет нормальных продавцов одни барыги, они помоему там только друг другу свой хлам свезённый со всей страны и перепродают,туда уже никто и не ходит, покупают и продают через интернет.

Евгений:
Авторынки давно уже стали пристанищем барыг перепродающих хлам разных мастей

правильный выбор, если хочется ездить и в ус не дуть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

про страхование жизни слышу впервые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отлично выглядит

Горно-Алтайск
Зашел, увидев цвет машины))
Кто из-за того же зашел в отзыв, плюсуем)
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

maks22:
отлично выглядит
цвет супер, действительно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

danissimo 72:
Только не 2460, а 2640...

danissimo 72:
База одинаковая, если на 10см. больше это 2740мм. ,а это уже почти Premacy, такого быть не может...
Subaru Forester XT-S Edition

Откуда в ней вариатор? На леворулых трёхах автомат обычный 4-х ступый у 1,6 и 5-ти у 2-х литровых. Недумаю, что попонцы так сильно по мат.части левый и правый руль разводят. Маздовцы вообще с вариаторами не дружат, не припомню у них моделей с такой трансмиссией.
павел
Сызрань
Не понял про страховку. При покупке можно в течении 5 дней,пока не поставишь на учет,ездить без страховки. Единственное,что при ДТП оплачиваешь из своего кармана.

павел
Сызрань

павел:
Сбоку-копя хендай i30
А с низу как ты думаешь копия какого авто?

Горно-Алтайск
павел:
Не думал, что наоборот?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

shushlebin_max:
Можно просто открыть каталог. На 1.5 пруль ставился именно вариатор. На т. аурисе тоже ставили робот, а япошки себе ставили вариатор. Ничего странного в этом нет. Другой рынок - другие запросы.

Я хоть не сторонник да и не противник прулей считаю что япы делаю красивые авто для себя!
Мазда Хэтч у вас вообще красавица,и цвет классный яркий,красива машинка во всем
Жалко что не 2 л у вас
Удачи вам и пять за авто

леха682:
Сам ты позорный
Только неувереный в себе чел будет вестись на предрассудки по цвету!
Алексей
Купил жене год назад такую же, один в один. До этого тоже была старого поколения. Минус этого автомобиля расход по городу, только трасса радует( думал, что будет меньше чем у старого поколения, за счет вариатора, но не намного разница оказалась). Места кажется в зади меньше, чем на старой. По клиренсу- это конечно городской автомобиль, не больше того. В остальном авто только радует ))) Отзыв хороший!!!

marchuk:
Мазда Хэтч у вас вообще красавица,и цвет классный яркий,красива машинка во всем
Жалко что не 2 л у вас
Удачи вам и пять за авто
Да 2 литра будет поинтересней :)

Алексей:
красотка

Алекс56 рус:
красотка
Однозначно. Супертачка. Только-5.

Конечно супер,это правильная машина императорская

Алекс56 рус:
Конечно супер,это правильная машина императорская
Истинный настоящий JDM с аукциона.
Sergey Alexandrovich
Лянтор
danissimo 72, а не боялись мыть подкапотное пространство на мойке? хочу все, но никак не решусь...

Sergey Alexandrovich:
Да нет не боялся, на первой сам мыл несколько раз керхером, только напор несильный и подальше держать. Идеально конечно помыть и дать высохнуть, так тоже делал на первой машине, помоют выктолкают из бокса на солнце и я ждал когда высохнет :). А на этой как то даже и не задумывался заехал, помыли, и сразу завел мокрую и поехал.Проблем не было!

Комсомольск-на-Амуре
(Почему то нет корректора фар по высоте) У тебя стоит автокорректор, на фарах моторчики, и сзади в подвеске стоит датчик положения кузова, по крайней мере у меня все это есть, автомобили пуля в пулю. Угол можно подрегулировать. с обвесами нужно быть аккуратнее, боковых клипс там 10 штук их легко найти, а вот 3 нижних найти оочень сложно, так что не задевай! Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Mazda Axela 2010, Toyota Voxy 2007

hollow:
Большое спасибо по поводу автокорректора, не знал. Но ближний по моему светит слишком близко :-)

Еще вопрос ко всем: что за маленькие тяги на рычаге передней подвески?

Комсомольск-на-Амуре
danissimo 72:
Еще вопрос ко всем: что за маленькие тяги на рычаге передней подвески?
Это и есть датчик положения кузова! Для определения угла света

Хороший автомобиль в интересном необычном цвете.
Интересный, лаконичный отзыв. Даже не знаю, кто вам так оценку занижает...
Ставлю 5.
Мой отзыв: Mazda Axela 2011

Автор, подвеска отличается от предыдущего поколения? Под капотом я смотрю, все 1 в 1

Автор, почему выбрал акселлу, а не матрёху? Просто мониторю цены, акселлы одинаково стоят с трёхами. В чём смысл пруля за те же деньги?
Иван
Ижевск
От души, 5)

kostas24548
Здравствуйте, хочу вам рассказать про не работающий корректор.... Я когда ее купил выехал на трассу понял что. Слеплю все встречные авто...изрядно моргали... Я попытался отрегулировать фары но автокорректор усердно сопротивлялся и выравнивал положение фар в прежнее состояние... Поэтому мне пришлось опустить их окончательно... Попробуйте поднять их думаю у вас все получится... Там по колесику с зубчиками на каждой фаре понадобится ключ на 10. А про пороги... Честное слово не я уже привезли такую.. Я очень бережно к ней относился ))))

kostas24548:
Здравствуйт е, хочу вам рассказать про не работающий корректор.... Я когда ее купил выехал на трассу понял что. Слеплю все встречные авто...изрядно моргали... Я попытался отрегулировать фары но автокорректор усердно сопротивлялся и выравнивал положение фар в прежнее состояние... Поэтому мне пришлось опустить их окончательно... Попробуйте поднять их думаю у вас все получится... Там по колесику с зубчиками на каждой фаре понадобится ключ на 10. А про пороги... Честное слово не я уже привезли такую.. Я очень бережно к ней относился ))))
Спасибо за информацию по фарам. За пороги поверю наслово)))))))

александр
Смысол в том что без пробега по России да и тут варик а не тупая 4 ступка на 3 да и двига по машнее с левым рулем б. У. Брать не хотят машины все с колах в трещинах этож Россия все отжата
Каа-Хем
Здрасте! Собираюсь поставить проставки 30 мм для увеличения клиренса.
Как Вы думаете, как будет вести себя машина при 165 мм? (Аксела 11гв,седан)

35:
Здрасте! Собираюсь поставить проставки 30 мм для увеличения клиренса.
Как Вы думаете, как будет вести себя машина при 165 мм? (Аксела 11гв,седан)
Ставил на фокуса хозяин оч доволен,что тебя напрягает в этом вопросе?

shushlebin_max
на 1.5варик на 2ух литровой автомат.

Машина огонь. Дизайн лучший в мире. Подскажите что за бочек рядом с расширительным бочком, с черной крышкой?

Максим
Уссурийск
Отличная машинка! Сам такую эксплуатирую, про корректор- если светила в небо, значит сервисники или умельцы его откручивали, а установили на задомкраченной машине, свет автоматом в небо, открутить на яме и выставить в нормальном положении машины+ на фарах есть регулировки угла линз, сам настраивал (лучше настраивать при наличии стенда),бачок с чёрной крышкой возле омывателя- старый добрый гидро усилитель руля! Удачи на дорогах!

Роман
Если поставить 215 45 17 ?

На таких авто что стоит автомат или вариатор?подскажите

макс
Мариинск
На таких авто что стоит автомат или вариатор?подскажите
Вариатор 7 ступеней айсин

Продажа Mazda Axela 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на кузов BL5FW в Тюмени