Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена подшипников обводного ролика и натяжного

Замена подшипников обводного ролика и натяжного

Mazda Axela 2011

, Тюмень
Пробег: 55 000 км
Темы: Фотографии

Всем доброго времени суток. Как то приехав к родителям на выходные решил осмотреть как чувствуют себя ролики натяжной и обводной. Тут же было выявлено следующее: имеется люфт в подшипниках, а обводной свободно крутится, как будто ремень вытянут. Это меня конечно немного смутило, на таком маленьком пробеге, так как на предыдущей мазде я это делал, когда перевалило уже за сто тысяч. Хотя никаких посторонних звуков не было, может и на той так было, просто я не проверял. Так я отъездил еще неделю, и к выходным решил все это хозяйство поменять. Купил подшипники и ремень. На предыдущей мазде эту процедуру делал на сервисе, и вот там я увидел ,что все это можно поменять просто из под капота. Я подумал раз там поменяли то и я смогу.

И так начнем:

Первое что нам понадобится очень прямые руки:) Я начал с обводного ролика, откручиваем его, снимаем и просто выбиваем старый подшипник. Новый я запресовывал в тисах. Далее снимаем ремень взведя натяжной ролик, потом откручиваем и его. Также как и обводной просто выбиваем старый и запресовываем новый подшипник. Прикручиваем обводной ролик на место.Потом и натяжной тоже прикручиваем на место. Так как места там мало, то ключ от головки я не мог одеть что бы затянуть его, тогда я поступил так, накинул на него ремень и просто за ремень оттянул чтобы головка встала на гайку и все. далее попровляем ремень и взведя натяжной ролик ставим его на место. Все замена завершена, еще раз осматриваем ремень что бы он стоял на своих местах и заводим авто.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Axela 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром