Отзыв автовладельца Mazda Axela 2009

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 11,5-12,5 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет. Прошло 8 месяцев  как стал обладателем акселы, проехал 9 тыс. так что думаю уже можно что-то про нее рассказать, уже давно хотел но время вода, до мазды 4 года ездил на русском автопроме( сначала ваз 2114, потом приора) сравнивать с ними думаю бессмысленно. Давно хотел себе японца но что-то не получалось по финансам, до русского авто хлама была калдина и хонда фит, этими авто был доволен, но это в прошлом.  Хотел вообще филдера года 09-10,авто свежий выглядит на отлично, багажник большой что для меня не мало важно, но жене он не очень понравился, сказала что  мазда 3 ей более симпатична,  я так посмотрел, понравилась, но принципиально не хотел поддержанный авто, отжатый по нашим плохим дорогам, если брать то как ни крути все равно что-то да придется  менять буть то какая нибудь резиночка, пыльник, и т.п. все же машину меняешь чтоб ездить на ней , а не ремонтировать (мое мнение), а на новый денег не хватит, вот и увидел на дроме, что есть аксела, без пробега по России и по деньгам укладываемся, друзья, знакомые отговаривали мол зачем она, запчасти дорогие, низкая и т.д. но мы выбор свой сделали, и нас ни кто не переубедит.  Выставил свою приору на продажу и начал рыть интернет,  думал может через аукцион заказать дешевле выйдет и меньше перекупов пройдет, но перечитал много отзывов про разные авто, и решил брать на рынке 777 что в Красноярске т.к. читал отзывы люди что-то не все довольны в каких состояниях машины приходили,  не помню про какую машину, парень писал, что выбирал машину с аукциона на ней была не большая трещина на лобовом стекле, а когда машина пришла  то был в шоке стекло под замену, деньги за авто уплочены, и тебе не куда деваться машину забираешь. просто  когда покупаешь авто, ты сам его смотришь, трогаешь и т.д. вот и решил не рисковать. Вот приора продана пора ехать за своей мечтой)) пересмотрев все объявления на дроме и на 24авто переписав все подходящие варианты, взяв билет на автобус  поехал в Красноярск. По приезду друг  меня  встретил и мы сразу двинулись в сторону рынка. И вот пересмотрев все варианты которые стояли там, все на полированные, чистенькие, салон у всех весь блестит, колеса на полированны (вообщем губы им накрасили) попадались и такие что у них присутствовала ржавчина в таких местах где ее в принципе не должно быть, и по 3 ароматизатора на зеркалах висят остановились мы на серой акселе 2009 год в кузове седан, (хетчбэк я не рассматривал, хотя выглядит он клево, спортивно но увы багажник не очень велик, не берем в расчет сложенные сиденья) моя кстати как пришла походу только кузов помыли от большой грязи и все, салон под естественным покрытием ароматизаторов в салоне нет под капотом присутствовала пыль и т.д. прокатился на ней, заехал на эстакаду, опять прокатился потом опять эстакада, облазил ее всю на несколько раз, (просто в планах нам на ней ездить лет 5 минимум.) и я по тихоньку начал понимать что это моя машина, главное было чтоб ни топляк ни какой, и не распил, хотя мой год еще пропускной но мало-ли всякое бывает. бампера естественно все крашены, еще крашена полностью правая сторона, капот и левые двери видимо получала она не много, главная по костям вся целая, на скорости ни куда не тянет, едет ровно (просто это в тот день для меня это был самый оптимальный вариант) При продавце Снял обшивки стоек, пороги в салоне швов вроде не видать, ил и песок отсутствует, думаю все берем. Написали ДКП, я ему деньги он мне ключи, т.е. один ключ второго не было и  поехал делать страховку и ставить на учет. После получения гос номеров поехал брать зимнею резину (дело было осенью, сентябрь)  вместе с литьем, брал ее на штамповке, осталось время еще поехал  взял полики в салон, ветровики, камеру зх, ксенон в два этажа и затонировал еще, сигнализацию ставить не стал, по двум причинам 1 с сигнализацией если есть автопрогрев машину не сложно завести и угнать, 2 был печальный опыт на фите, после 1,5 года эксплуатации (брал его тоже без пробежным) стоя на прогреве он у меня загорелся, вовремя успели потушить, под замену проводка и торпедо, а причина не перегорел предохранитель который на 30А, а начел плавиться и капать на провода. И на приоре был случай на улице -20 завел ее перед поездкой вышел снег с нее скинуть, а у меня масло с лобовины выдавило ,  Так что ребята будьте аккуратней с этой штукой под названием  прогрев, сильно не увлекайтесь, мазду зимой ставлю  в гараже, гараж через дорогу от дома, по мне так лучше))
И так первые впечатления о мазде: начнем с салона,  машина комфортная, сидеть приятно, обшивки дверей, панель приборов, из мягкого материала,  единственно передние стоики не много широкие обзор ухудшают на перекрестках, в салоне тишина, нет ни сверчков ни жучков, ни чего не шумит и не гремит, мульти руль удобная штука, управление музыкой и борт компом. На приборной панели также 2 экрана один на управление климат контролем, второй борт компьютером, со временем маленько с ним разобрался, показывает средний расход, моментальный и т.д. на нем можно даже регулировать громкость поворотников громче-тише сигнал открытой двери когда авто заглушен но ключи в замке зажигания.  Подсветка проборной панели красная с белыми стрелками, приятная очень. Рездельный климат контроль что очень удобно и комфортно, во всех дверях есть место под бутылочки, бардачок  двойной-вместительный, в подлокотнике тоже место достаточно, там кстати есть розетка и углубление под крышкой подлокотника чтоб проводки не передавливались. Руль регулируется в двух направлениях, сиденья водителя регулируется по высоте, вроде и пепельница присутствует с розеткой но вот вот  только прикуриватель в ней использовать нельзя, и сама пепельница не вытаскивается, да мне и как бы непринципиально я туда копеечки складываю. только подогрева зеркал нет, что расстроило, на приоре и то бы). подсветку ног и на  торпеде вставки уже сам переделывал, товарищ один занимается (какие то на но технологии) хотел под мрамор не было такого материала у него решил под дерево.  Багажник вместителен в нем по стандарту банан, домкрат, балонник и петля что в передний бампер вкручивается при буксировке, отдел где домкрат тоже вместителен у меня туда помещается 2 тряпочки для мойки машины, губка, полироль (кенгуру) средство для стекол,  провода (прикуривать) и там же у меня трос буксировочный.
Что сказать про динамику полторуха, 111 коней едет нормально, хотя я любитель и погонять но по мне так хватает, коробка вариатор 7 ступенчатый, едет нормально, вот только еще не до конца понял принцип как на нем ездить, при торможении сам автоматом скидывает на пониженную.
Про ходовку могу сказать что  по гравийке  едет хорошо, повороты на скорости проходит достойно. В общем я доволен,
Шумоизоляция не очень, в планах полность проклеить ее, на данный момент проклеил только багажник т.к. я большой любитель громкой и хорошей музыки, там стоит сааб, и сейчас хоть звук в нутри  остается, а так родные динамики играют хорошо, менять их пока не собираюсь играют они чисто. Голова стоит Митсубиси в смысле навигационная система, только камеры заднего хода не было, купил, сам поставил ни чего трудного не было.
На данный момент для меня есть два минуса: 1 это низкий просвет, когда купил то во дворе не мог нормально припарковаться бампера упирались в бордюр, сейчас я поставил под передние опоры стоек простаки из АБС пластика на 20мм. Проблема решилась. Управляемость осталось на том же уровне. Бампером не задеваю, заказал и на зад, как придут поставлю их и напишу.
2 расход топлива хотя и не очень критично но 11,5-12,5 по городу мне кажется многовато это без кондера. А так в целом машиной вполне довольны по ходу эксплуатации буду пополнять. Что еще вспомню напишу.  Ну вот вроде как то так, Не судите строго за отзыв все таки в первый раз))

привет всем, немного расскажу про шумоизоляцию, многие наверно знают не по наслышке что шумка у семейства мазд не оч хороша, когда приобрел данное авто был маленько удивлен что шумки почти нет, но т.к. руки вроде из того места растут меня эта проблема не испугала. потихоньку со временем начал проклеивать свой авто, начинал с багажника, потом двери, капот, подкрылки передние, осталось крышу и полы, фото процесса шумоизоляции не делал, да и думаю вариантов проклейки на этом сайте предостаточно. Расскажу немного про капот, дело в том когда приобрел данное авто, под капотом не было даже мягкой обшивки, при закрытии брякал как барабан что не нравилось, да и ДВС было слыхать, в общем решил проклеить и сделать мягкую обшивку, что мне понадобилось, вибропласт 3мм, мне хватило одного большого листа, (кстати на двери ушло 9 листов, на багажник 10) один лист сплена 5мм, растворитель, карпет самоклеющийся, фен примышленный, газета для трафарета....

Mercedes-Benz E-Class, 1991
Анастасия, Владивосток
Toyota Prius, 2017
Toyota Prius, 2017
SergeiJNAO, Тарко-Сале

Классная тачка, жирная комплектация, JDM одним словом
Здравствуй, мне приятный. ® Борат

Астрахань
Не пойму, в круг закатанная? Смело!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Такой только, качественное обслуживание нужно! Бензин самый лучший! Я бы не стал её сдавать к не офицалам - дороже обойдется ремонт.

хороша мазда

Анисимов Кирилл:
лью 92, пробывал 98 едет конечно поинтереснее, а по расходу одинако почти.
Мой отзыв: Mazda Axela 2009

DAvolniy:
Не пойму, в круг закатанная? Смело!
ага пока по кругу, а так обдирать наверное придется скоро)

кирилл, с вами согласен.мазда дорогая игрушка, в нее не стоит заливать всякое г, зап.части придется покупать по 20р. я свою, только сам обслуживаю, сервисным мастерам не доверяю. запчасти только у проверенных официалов в лианозово покупаю.

обычная полторашка с хорошим расходом. ни скорости, ни драйва, ни комфорта. сам езжу на цивике, точно такая же балалайка! после наше прома конечно самолет, но скоро это ощущение пройдет. ну и как всегда, набор реально пасана, тонь в хлам, ксенон кривой всюду. надеюсь и стопари закатал, и ксен в задний ход? ну чтоб как всех на раёне?

Anest54reg:
))не ну про комфорт я не согласен, по нашим хреновым дорогам ходовка работает нормально, по крайней мере мягче хонды и субаря. а ксенон да и в заднем ходе стоит.

Держи пятёрочку,"колямбо" ;!!)))))
...хорошая машинка,хороший отзыв.)

как я угадал то)) у меня сзади балка и 17 катки в стоке, может по этому у тебя чуть мягче. а в целом табуретка. ничего личного)
цивика брал "перебиться", пока с хатой не решу, но тут кризис вылез, короче уже два года перебиваюсь ( но и не ломается кстати). ниче, переживем это безобразие, и купим нормальные машины

Artoba:
Держи пятёрочку,"колямбо" ;!!)))))
...хорошая машинка,хороший отзыв.)
спасибо)

Anest54reg:
)) вот, у меня сзади много рычажка и колеса на 15. не ну я к сравнению беру субару аутбек, моя на много мягче идет)

тогда понятно почему мягче. удачи во владении. у коллеги такая же, ездит года 4, только плановое то, ну и противотуманки пару раз, обе, видимо висят неудачно, что летит в них, или дороги такие.

Anest54reg:
спасибо, я свои забронировал пока норм вроде.

расход на полторахе 12л - не многовато ли ?

Alester:
Интересно пишеш - "принципиально не хотел поддержанный авто, отжатый по нашим плохим дорогам, если брать то как ни крути все равно что-то да придется менять буть то какая нибудь резиночка, пыльник, и т.п. все же машину меняешь чтоб ездить на ней , а не ремонтировать (мое мнение)" а взял на рынке _ уже отремонтированную :"бампера естественно все крашены, еще крашена полностью правая сторона, капот и левые двери видимо получала она не много, главная по костям вся целая". Аукционник не пытался найти по номеру кузова ?? придет понимание насколько все правдиво. _ "ксенон в два этажа", тем более в галогеновую линзу с галкой влево ___ , сомнительное удовольствие .. наверное из-за глухого тонера не видно дорогу. расход на полторахе 12л - не многовато ли ? С виду ничего так. Клей шумку, лепи музон, вынимай ксенон, карт-приемник (над тахометром) для отплаты платных трасс можеш выкидывать - он бесполезен.
аукционник не искал, я про то что ходовка вся родная нет стуков, сайлетблоки, все резиночки, стойки, релевая рейка и т.д. в отличном состоянии, а про ксенон фары у меня на самый низ настроены, ни разу дальним ни кто не моргал, есть корректор фар надо так подниму, вот расход да многовато, хотя читал другие отзывы за акселу, люди говорят что 7-8, они наверно смотрят на борт. а он показывает 7.5 кмл т.е. на одном литре ты проедеш 7.5 км, а на 10 литрах 75 километров, как 7-8 у них выходит не понятно..

самолетишь поди, вот 12-13 и получается.

Anest54reg:
самолетишь поди, вот 12-13 и получается.
да нет, стараюсь чтоб эконом всегда горел.

колямбо 052:
если по компу 7,5 км/л - это 13,3 л на 100 км. Как я тебя понял.
Аук найди (в темке про аук листы помогают...)
Про ключи ... авто с иммобилайзером ? 2-й ключ сделал ??

Alester:
если по компу 7,5 км/л - это 13,3 л на 100 км. Как я тебя понял. У меня на Эирвейве средне 8 по городу. трасса 6-7 зима до 10-11. когда грееш и мало ездиш. Аук найди (в темке про аук листы помогают...) По ксенону - вынь из противотуманок - спектр света противотуманных фар бьет как вспышка. Корректор ручной подтверждает, что у тебя версия с галогеном. Про бензин - Официалы в РФ порой сами советуют лить 92 из-за опасений якобы нарваться на плохой 95й. Про ключи ... авто с иммобилайзером ? 2-й ключ сделал ??
совершенно верно понял, я уж думал может что комп прогоняет, заехал на заправку залил под горловину проехал 102 км потом на туже самую колонку 13 с копейкой вышло, дело было в апреле. спасибо за инфо про бенз, буду иметь ввиду) ну про туманки говорю как бы не слепят ни кого, вроде) а про ключи да с иммобилайзером, второй сделал вот только он не заводит( как в красноярск соберусь надо дубликат чипа делать на всякий случай, а то чип восстанавливать по иммобилайзеру дорого.

колямбо 052:
дорого - понятие относительное. С одним ключем рисковано ездить. =)

Alester:
мне ключ вышел в 3500р пару лет назад все - нарезка, прошивка, болванка. (неофициалы) дорого - понятие относительное. С одним ключем рисковано ездить. =)
понятно дело, у нас в нашем маленьком городе один на шевроле лачетти потерял все ключи снимал блок и отправлял в красноярск за востановление 2 ключей 12000 отдал, а так я нашел 2500 по деньгам.

красавица машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отлично на этих тапках смотрится!
Отлично за отзыв !

SergeyK85:
Отлично на этих тапках смотрится!
Отлично за отзыв !
не говори, мне тоже они нравятся, спасибо)

NAR

пять+

NAR:
пять+
пасибо)

42-78
Сообщений: 1911
Отличный отзыв. Авто классная. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Jaguar Ru:
Отличный отзыв. Авто классная. Удачи.
спасибо.

только-5

Алекс56 рус:
только-5
спасибо.

DEDE
15 см просвет себе замутил?

Денис
Привет, купил себе акселку с таким же магнитофоном, но в сервисе разбирали и сказали что камеру заднего вида не подключить. Очень буду благодарен, если расскажешь как подключал камеру заднего вида. Я из-за этого магнитофон чуть за 16т.р. не купил.

Денис:
камеру поставил китайскую, иногда показывает с рябью, но ниче, а так в планах купить с разборки японскую думаю лучше будет, кстати когда подключал только третья камера начала работать, две выкинул. когда будешь покупать чек на нее не выкидывай. а как подключить здесь на дроме парнишка помог, Давид зовут, вот ссылка https://forums.drom.ru/car-audi... только он там 2 провода к тюльпану спаивал, а я так смотал и все заработало, а майфун этот так себе, видео только в японском формате читает и разъема под флешки нету, в общем беда, я тоже думаю может поменять, или простой магнитофон с ДВД и флешками воткнуть, а этот использовать как монитор, а у тебя приставка к нему под сиденьем стоит?

DEDE:
15 см просвет себе замутил?
в смысле 15?

Денис
Приставки нет, все обыскал. Вскоре буду ставить камеру, за ссылку спс, еси что еще спрошу.

Денис:
ее у большинства нет, спрашивай конечно.

Денис
ВСЕ, поставил наконец-то!!!!! купил камеру дешманскую RED SCORPIO, она показывает рябью и черно-белая(шляпа кароч). Изображение прыгает, как (.)(.) у девки которая на скакалке скачет. Подключал все как написано выше по пинам. Потом поехал в магаз ТЕРМИНАЛ и попросил подобрать камеру которая подойдет. Старший продавец по имени Юрий(за что ему огромное человеческое спасибо) ковырялся со мной около получаса, подбирал подходящую камеру. Они имеют форматы PAL и NTFS. Для этой магнитолы нужен формат NTFS, НО!!! они тоже бывают разные, ЕВРОПЕЙСКИЙ и АЗИАТСКИЙ. так что я поменял RED SCORPIO на другую SKY. Она все четко показывает. Прокинул кабель через обшивку пола через весь салон,а от камеры я через заднюю левую фару, подцепил массу и+ и вуаля, ВСЕ РАБОТАЕТ. На радостях взял 3л. пивка в баньку. Немного намаялся, но оно того стоит. Отдельное спасибо колямбо 052. Всем удачи.

Денис:
ясно, да не за что, спрашивай если что, и пиши свой отзыв)) я две камеры одинаковых выкинул, только третья пошла.

Владимир
Горные Ключи
колямбо 052:
Ну не скажи, у меня на такой при езде по Хабаровску ниже расход, да и по трассе ездил на Сочи летом, расход ради эксперимента доводил до 5,3 л.

Кодинск
у нас может просто еще городок маленький, только разогнался уже останавливаться надо, у компа может времени не хватает сделать расчеты, у меня такие цифры как у тебя на бортовом компьютере летом были по трассе когда до Красноярска ехал, в городе летом 9.6, на данный момент зима, -20 на улице он показывает 7.6 кмл понятно что прогрев и т.д. но то что летом 9.6 мне кажется многовато, дома где то фото были позже выложу.

Алексей
У меня тоже Мазда Аксела 2009г. Машиной доволен.

виктор
у меня креста по компу показывает больше 10ки литр на 10км. сейчас расход 12л .о бьем 2,5

большой расход. у меня с прогревами 7-8.

Елена
хочу взять Mazda Axela 2011года подскажите как в обслуживание ,дороже тойоты.

Елена:
хочу взять Mazda Axela 2011года подскажите как в обслуживание ,дороже тойоты.
если честно, то даже не интересовался, купил передние колодки за 1700 но пока еще не ставил, а так только масло менял и все, за 1,5 года и пробегом по России в 26000 не чего не ломалось)) а если и будет разбег по ценам то думаю не на много.

123:
большой расход. у меня с прогревами 7-8.
это у вас на чем такой расход? сейчас конец марта а по компу 12 с небольшим.

колямбо 052:
Что то многовато у тебя? У меня копия твоей, даже цвет, езжу 3-й год расход 7-9 литров, и то я езжу 140-150 по трассе и по городу не тормоза, на светофорах марк2 и тому подобное оастаются в попе, так что езжай на сто и смотри, может датчик какой или лямда не работает! Удачи!

ВЛАД
Смотрю тоже как и у меня нет кнопки разблокировки автомата.

Здравствуйте
Панель в дерево переделывать сложно было ?

Здравствуйте
Панель в дерево переделывать сложно было ?
здравствуйте, даже не подскажу, делал человек который занимается аквапринтом, сложно было снять детали, т.к. информации на тот момент не мог найти по разборке салона.

Продажа Mazda Axela 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Аксела.
Посмотреть всё о Мазда Аксела
Запчасти на кузов BL в Кодинске